Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 141 [73.82%])

    73.82%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [42.93%])

    42.93%

  3. Астарион(голосов 30 [15.71%])

    15.71%

  4. Гейл(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

  5. Карлах(голосов 7 [3.66%])

    3.66%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.71%])

    4.71%

  7. Уилл(голосов 4 [2.09%])

    2.09%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.14%])

    3.14%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#63826 2024-05-28 23:02:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то там и всякие "гей", "пансексуал" и "транс" тоже лол. Не говорят там такими словами.

Ну я и про это, да. Хотя бы минимальная стилизация должна быть в фичочке.

#63827 2024-05-28 23:17:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Технически это оффтоп?

Тут буквально в шапке:

Анон пишет:

В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

#63828 2024-05-28 23:27:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так-то да, можно же хотя бы по официальным романом посмотреть, как эту тему освещают те писатели, которым заплатили написать по днд. Вон у Сальваторе конкретно написано, что Мэлис пан, ехала и мужиков, и женщин, и по слухам даже драйдеров, но само слово "пан" нигде не упоминается, ну ебет и ебет. С мужиками то же самое, никто особо не удивлялся.

#63829 2024-05-29 06:17:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

оооо ничосе, обсуждение бладвив? в моём бг3 треде?! *____*

Анон пишет:

Не верю в Астариона-злостного манипулятора и безвольного Гейла

тоже не верю. во-первых, из Астариона манипулятор как из говна пуля, во-вторых, Гейл не настолько хлебушек, чтобы на манипуляции вестись, уж точно не на манипуляции уровня астарионовских. то, что Астарион нахваливает его за отказ от Мистры — это, имхо, не попытка манипулировать, а вполне реальная параллель с Казадлром где-то в астарионовской головушке, и он искренне рад видеть, что его друг выходит из-под чужого контроля. это в принципе у всех ориджинов тема, про значимые power figures и их негативное влияние, они все могут друг другу сопереживать на этой почве, по идее.
фичок я тоже читаю, но и в нём Астарион, имхо, скорее воображает себя манипулятором, чем реально манипулирует.
олсо хочу жирно плюсануть тому анону, который сказал, что они скорее выведут друг друга на плохую концовку, тыщу раз да, так их и вижу мудаками в любви в своём идеальном хэдканоне, прекрасные мудаки в любви, отчасти грустно, местами смешно. но флаффный вариант с человеком и спавном мне тоже нравится, хотя про это и так каждый первый фичок, и я немного переел.

Анон пишет:

Ну вот если кто-то из них сообразит раньше, что оба хуйней маятся, или если Карлах даст поджопник вовремя, тогда да, есть шанс вырулить на хэппиэнд.

вот Карлах здесь точно не надо. эффект будет тот же, как от тава, который почему-то снихуя принимает решения за всю патичку, потому что они такие глупенькие. в бладвив, имхо, цепляет как раз то, что они и без постороннего вмешательства друг друга в слабые места тычут, ну вот и прекрасно, если смогут дотыкаться до хорошей концовки через любовь друг к другу, влекущую в каждом развитие характера, а не поджопники от очередного воспитателя.

#63830 2024-05-29 06:18:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

во-вторых, Гейл не настолько хлебушек,

Ну вообще на романе с дуржем вполне себе хлебушек. Ладно Мистра им манипулировала, он все ж смертный, она богиня. Но и на романе такое...

#63831 2024-05-29 06:58:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да он и на романе со Стасяном, и с шариткой!Сердечком хлебушек. Чувак, прекрати одобрять всякую дичь только потому, что ее творит любимка. Вот уж насколько Уиль деревянный, но у него хотя бы принципы есть, что если ты папку принял - идёшь нахуй.

#63832 2024-05-29 07:01:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

фичок я тоже читаю, но и в нём Астарион, имхо, скорее воображает себя манипулятором, чем реально манипулирует

Да Стасян там благополучно занимается самообманом. Ну, манипулирует где-то, конечно, но бля, спасти человека от самовыпила во имя ебнувшейся богини, которая получше решения не могла найти - это такая, ну очень хилая манипуляция, если он все ещё думает, что такой мамкин циник. А так по сути он уже давным давно проникся, и манипулировать не хочет, а хочет реально мимими и вместе Козодоя выпилить.

#63833 2024-05-29 07:08:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но у Гейла в принципе гибкая мораль, его и  вырезанные тифлинги отвращают не настолько, чтобы категорично свалить, и эксперименты сомнительной моральности интерес вызывают, с чего бы ему вдруг переобуваться в полете и начать заламывать руки "о боже как ты можешь итажы БААЛ"?

Отредактировано (2024-05-29 07:14:15)

#63834 2024-05-29 07:36:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Прошедшие DOS (или проходящие) с Байрдоттир (или Мадорой) - у меня к ним вопросов мало, потому что я с ними не бегаю особо? Потому что у Джаана там уже целая лекция о его несчастной жизни, хотя у Вольграффа, который со мной тоже со старта никаких доп. реплик тоже не появилось. Или Джаан просто ОЧЕНЬ общительный?)

Отредактировано (2024-05-29 07:38:45)

#63835 2024-05-29 08:31:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прошедшие DOS (или проходящие) с Байрдоттир (или Мадорой) - у меня к ним вопросов мало, потому что я с ними не бегаю особо?

Байрдоттир часто задаёт вопросы по горячим следам, типа: а почему этот мужик попрошайничает, если здоров? А у вас тут принято бить других колючей палкой или это частный случай? А зачем врать, если можно не врать?
Но для этого надо её всюду с собой водить.

#63836 2024-05-29 09:40:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

часто задаёт вопросы по горячим следам

Я именно про разговоры с ними, например я подхожу к Джаану и "можно тебя спросить о чем-то?" и у него там километр реплик, а у Вольграффа все еще четыре, как и было при встреча, у Мадоры и Байрдоттир тоже почти нет реплик - разве что я встретил людей из поселения, которое она охраняла и могу ее теперь спросить об этом, хотя она торчала в лагере все время

#63837 2024-05-29 10:15:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А, ну Джаан на общем фоне правда более разговорчивый, он готов долго и пафосно вещать  =D

#63838 2024-05-29 10:47:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, ну Джаан на общем фоне правда более разговорчивый, он готов долго и пафосно вещать  =D

Вот и найден любимчик разрабов) Потому что я еще не встречал случая, на который у Джаана нет своего мнения XD Он вообще как Шахерезада: расскажет кусочек своей био, закончит байтом и "а следующую часть ты узнаешь позже" и так всю игру) Но вроде, наконец, рассказал, что ему по жизни надо - тем временем квест Байрддоттир начался без всяких загадок и. так же быстро завершился на месте назначения)

#63839 2024-05-29 11:05:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он вообще как Шахерезада

Кто-то ещё это сказал, ура  :lol:

#63840 2024-05-29 17:58:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по реакции патички - проблемы были не в том, что Аст вампир, а что полез без спросу кусаться. Вел бы себя прилично, никто бы из вежливости тему не поднял)

А вот если за него играешь, то даже когда тихонько себе сидишь, кушаешь только медведей, все равно придут прояснять вопрос. Вежливость патички вылетает в трубу, когда речь заходит о лидере.

Слоу: не очень понял, если играть за Астариона, то патичка приходит выяснять за вампира? Моя ничего не выясняла, только обстебала за попытки это скрыть на моменте с Гандрелом, потому что все уже давно все поняли типа :lol:

#63841 2024-05-29 19:16:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кто-то ещё это сказал, ура  :lol:

Вот бы его запала по демонам Уиллу по наследству перешло( А то Мизора в игре есть, как и Уилл - и никакой химии, Хираки в игре нет (как минимум пока я не видел), но как о ней Джаан рассказывает, от любви до ненависти XD

#63842 2024-05-29 21:29:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я подумал и пришел к выводу, что Астарион для меня самый смешной компаньон. Я его не считаю очень сильно сексуальным, хотя, конечно, у него приятная внешность, и мне нравится, что он немножко кланяется, когда я обращаюсь к нему, это очень элегантно. Но основное качество, за которое я его люблю - это то, какой он ржачный.

#63843 2024-05-29 22:23:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Астарион и Гейл не стесняются кринжевать свой кринж и выглядеть клоунами периодически, это очень подкупает. Карлах тоже на искреннем приколе. Остальные большую часть времени на серьезных щщах и мне сложнее почувствовать их вайб из-за этого)

#63844 2024-05-29 22:32:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион и Гейл не стесняются кринжевать свой кринж и выглядеть клоунами периодически, это очень подкупает.

Да, согласен, они очень забавные временами, и это очень ценно.

Анон пишет:

Карлах тоже на искреннем приколе.

Я обожаю ее характер. Ты слышал, как она ржёт, когда куа-тоа нарекают гг каким-то кринжевым божественным именем?

#63845 2024-05-29 22:43:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

для меня самый смешной сопарт - Лиза, которая В РЕЖИМЕ ПЕРМАНЕНТНОГО АГРО ИДЕМ СПАСАТЬ МОЕГО ПРИНЦА АРГХ

#63846 2024-05-29 22:53:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А я смеялся с ее подката к гг. Ты можешь вырвать рога одного дракона, чтобы вонзить их в другого. Чистая поэзия.

#63847 2024-05-29 22:57:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я обожаю ее характер. Ты слышал, как она ржёт, когда куа-тоа нарекают гг каким-то кринжевым божественным именем?

Нет, был без нее, наверное) Она очень кайфовая, да.

#63848 2024-05-29 23:00:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она очень кайфовая, да.

Мне ещё нравятся ее анимации, где она пляшет и спорит с кем-то воображаемым. А в эпилоге видел анимацию, в которой она с плюшевым мишкой играет.
Ещё фразы у нее угарные.
Hot foot, hot foot! The place is trapped!
Poor fucker
Damn, it's good to be alive!
Только из тех, что вспомнились сразу.

#63849 2024-05-30 01:06:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот бы его запала по демонам Уиллу по наследству перешло( А то Мизора в игре есть, как и Уилл - и никакой химии, Хираки в игре нет (как минимум пока я не видел), но как о ней Джаан рассказывает, от любви до ненависти XD

Ты сравнил тоже. Хирака для Джаана сначала горячо любимая жена, а потом он узнает о ней некоторые подробности. Мизора для Уилла сразу дьяволица, которой он был вынужден продать душу, откуда там должна взяться химия? Вопреки?

#63850 2024-05-30 01:08:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мизора для Уилла сразу дьяволица, которой он был вынужден продать душу, откуда там должна взяться химия? Вопреки?

В РД у него вроде что-то было с Мизорой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума