Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 141 [73.82%])

    73.82%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [42.93%])

    42.93%

  3. Астарион(голосов 30 [15.71%])

    15.71%

  4. Гейл(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

  5. Карлах(голосов 7 [3.66%])

    3.66%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.71%])

    4.71%

  7. Уилл(голосов 4 [2.09%])

    2.09%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.14%])

    3.14%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#63801 2024-05-28 22:24:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бладвив-аноны, нас скоро так в резервацию надеюсь не погонят, а то я на радостях расписался)

Это же по теме треда. Я не бладвив (по какой-то причине просто не вставляет этот пейринг), но это же часть игры и фэндома.

#63802 2024-05-28 22:28:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кмк, вот кто-то, а он бы в спавны не побежал бы радостно, но это уже мои хэды

Если играть за Астариона и вознестись, то в непосредственно момент ритуала он сначала будет такой "остоновись, подумой", а потом махнет рукой, поддержит ритуал и сменит дудку на "О, а ты так еще более секси стал, leaner, hungrier, I like it".
Я даже больше скажу, когда они у меня оба в сопартийцах ходили, Гейл про ритуал отозвался так "Не, ну массовые жертвоприношения, конечно, плохо, но с другой стороны нам нужен сильный Астарион", я аж ахуел с такого подхода, Гейл, тебя там Минтара не покусала?

#63803 2024-05-28 22:31:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бладвив-аноны, нас скоро так в резервацию

Которая загнётся уже сегодня?  :lol:

Анон пишет:

по какой-то причине просто не вставляет этот пейринг

То же самое. Может быть если бы не такой ядерный ООС и отрыв от канона, который тут всегда бывает...

#63804 2024-05-28 22:32:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какой же пиздец 

Удваиваю. Внезапная наркомания такая внезапная.

#63805 2024-05-28 22:33:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

кмк, вот кто-то, а он бы в спавны не побежал бы радостно, но это уже мои хэды

Если играть за Астариона и вознестись, то в непосредственно момент ритуала он сначала будет такой "остоновись, подумой", а потом махнет рукой, поддержит ритуал и сменит дудку на "О, а ты так еще более секси стал, leaner, hungrier, I like it".
Я даже больше скажу, когда они у меня оба в сопартийцах ходили, Гейл про ритуал отозвался так "Не, ну массовые жертвоприношения, конечно, плохо, но с другой стороны нам нужен сильный Астарион", я аж ахуел с такого подхода, Гейл, тебя там Минтара не покусала?

Он просто легко лавирует в плане морали, анон. Он же так со многим. Тем мне и было интересно за него проходить. Из-за всех этих катсцен на отдыхах, где дают возможность разный ход его мыслей глянуть.
Но становиться самому отродьем? Зачем это амбициозному и жадному (чоуж) закомплексованному волшебнику?
В общем, тут до бесконечности можно разгонять)

#63806 2024-05-28 22:36:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну если канонично, то, ИМХО, там очень маловероятен шанс именно что на благополучный исход с профессором и спавном-героем, потому что они оба с вавками в голове, которые куда больше будут подпихивать их на путь "два мудака в любви" именно как раз потому, что Астарион в силу собственных травм будет пихать Гейла на дорогу амбиций, так как ему нужен максимально сильный союзник, а Гейл в силу травмированности об Мистру не найдет в себе душевных сил сказать Астариону, что хуйню творишь, в той самой ритуальной комнате.

Ну вот если кто-то из них сообразит раньше, что оба хуйней маятся, или если Карлах даст поджопник вовремя, тогда да, есть шанс вырулить на хэппиэнд.

#63807 2024-05-28 22:38:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но становиться самому отродьем? Зачем это амбициозному и жадному (чоуж) закомплексованному волшебнику?
В общем, тут до бесконечности можно разгонять)

Ачонет? Спавнство - это бессмертие, что весьма актуально для человека с не самым длинным сроком жизни, а амбициозный волшебник может в любой момент кастануть Виш и сбросить поводок. Козодой так-то не зря спавнов всегда держал голодными и слабыми.

#63808 2024-05-28 22:40:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну если канонично, то, ИМХО, там очень маловероятен шанс именно что на благополучный исход с профессором и спавном-героем, потому что они оба с вавками в голове, которые куда больше будут подпихивать их на путь "два мудака в любви" именно как раз потому, что Астарион в силу собственных травм будет пихать Гейла на дорогу амбиций, так как ему нужен максимально сильный союзник, а Гейл в силу травмированности об Мистру не найдет в себе душевных сил сказать Астариону, что хуйню творишь, в той самой ритуальной комнате.

Ну вот если кто-то из них сообразит раньше, что оба хуйней маятся, или если Карлах даст поджопник вовремя, тогда да, есть шанс вырулить на хэппиэнд.

Интересная мысль, анон. Я в процессе своей писанины тоже думать стал, куда оно привести может, но это ж такое поле для идей. вот пофантазировать, чем например занялся бы Астарион в Уотердипе, не зная, что ему с этой свободой делать.. ему реально надо смыслы искать, имхо. Но может тут мое восприятие - я их не вижу прям потерянными для общего будущего +- счастливого, ну и наелся я в предыдущих канонах такого..)

Скрытый текст

#63809 2024-05-28 22:43:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ладно трава, меня еще больше выносит, когда персонаж говорит что-то типа "Я асексуал пауэрботтом нейроотличный гоморомантик", это мало того что звучит дико в рамках канона, но еще и отлично показывает, в кого вжопился автор) в бг3 такого прям больше обычного, или мне так свезло просто. Ифчо, накакого хейта к асексуалам гоморомантикам и желающим о них писать, дело в стилистической уместности, что ли

#63810 2024-05-28 22:46:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот пофантазировать, чем например занялся бы Астарион в Уотердипе, не зная, что ему с этой свободой делать.. ему реально надо смыслы искать, имхо.

Дак а тем же, чем он занимается в эпилоге, геройствовал бы на полставки, только не в Балдурсгейтске, а в Уотердипе. Там же город стоит на Skullport, огромном городе-катакомбе, где всякие банды, культы и прочее обделывают свои делишки, а потом и вовсе уходит в подземку, где каждый уважающий себя приключенец отметился и собственно приключений на задницу ищет. Ну вот и был бы еще одним, брал бы заказы на всяких нехороших людей, их бы жрал, денюжку с вознаграждений брал себе, пользовался бы народной любовью, а потом валил бы домой в башню.

#63811 2024-05-28 22:46:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я асексуал пауэрботтом нейроотличный гоморомантик

Это кто вообще?
Отдельный лол такая формулировка в Фаэруне, но я согласен, что это автор так свои травмы прорабатывает. Ну или просто вжопился, да.

#63812 2024-05-28 22:47:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне намного больше профессорского понравился тот человеческий эпилог Гейла, где он с любимкой продолжает приключаться. Профессорский какой-то пенсионерский эпилог совсем.

#63813 2024-05-28 22:47:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

вот пофантазировать, чем например занялся бы Астарион в Уотердипе, не зная, что ему с этой свободой делать.. ему реально надо смыслы искать, имхо.

Дак а тем же, чем он занимается в эпилоге, геройствовал бы на полставки, только не в Балдурсгейтске, а в Уотердипе. Там же город стоит на Skullport, огромном городе-катакомбе, где всякие банды, культы и прочее обделывают свои делишки, а потом и вовсе уходит в подземку, где каждый уважающий себя приключенец отметился и собственно приключений на задницу ищет. Ну вот и был бы еще одним, брал бы заказы на всяких нехороших людей, их бы жрал, денюжку с вознаграждений брал себе, пользовался бы народной любовью, а потом валил бы домой в башню.

Чудесно :lolipop:
Аноны, за дискуссию мировое спасибо, конечно. В компании веселее процесс пошел)

Скрытый текст

#63814 2024-05-28 22:49:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне намного больше профессорского понравился тот человеческий эпилог Гейла, где он с любимкой продолжает приключаться. Профессорский какой-то пенсионерский эпилог совсем.

Ну для разнообразия тогда Гейл может по Скалпорту и Андермаунту бегать со Стасяном. :lol:

#63815 2024-05-28 22:49:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

дело в стилистической уместности, что ли

Ну вот да.

Анон пишет:

в бг3 такого прям больше обычного, или мне так свезло просто

Просто куча народа повелась на хайп и пишет там то, что привыкла. А лор, какой лор, нахуй он нужон.

#63816 2024-05-28 22:51:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да я пронзаю, половина там тупо и не знает, что на тему сексуальности на Фаэруне лор есть

#63817 2024-05-28 22:54:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Отдельный лол такая формулировка в Фаэруне

Так-то там и всякие "гей", "пансексуал" и "транс" тоже лол. Не говорят там такими словами.

Анон пишет:

что на тему сексуальности на Фаэруне лор есть

Скорее на тему размножения. А всяких словечек для тех кто полюбил кого-то своего пола или с помощью магии сменил пол там нет.

#63818 2024-05-28 22:55:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Говоря о безумии шиппинга. А если я кого-то приведу сюда свои ОТП шипперить, тут много будет зовущих модера, потому что "мы такое не шипперим, нам не интересно"?

#63819 2024-05-28 22:57:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"мы такое не шипперим, нам не интересно"

Прямо даже интересно, что за ОТП, что на него аж модера позовут.

#63820 2024-05-28 22:58:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Модеров не зовут, если по теме треда. Максимум могут попросить под внятными катами писать. Откуда вообще такая мысль, что какие-то пейринги могут выгонять? Тут все разное шипперят.

#63821 2024-05-28 22:58:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А всяких словечек для тех кто полюбил кого-то своего пола или с помощью магии сменил пол там нет.

Вообще есть, у тех же дроу, поклоняющихся Эйлистраи, на эту тему есть целый ритуал и обоснуй (и для мужиков-жрецов хотя бы временная трансформация в бабу раньше была обязательна). Но да, там к этому относятся куда проще как раз потому, что с точки зрения религии или вопросов воспроизводства пол особо не роляет.

#63822 2024-05-28 22:58:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прямо даже интересно, что за ОТП, что на него аж модера позовут.

Из предыдущих частей игры, например. Или из предыдущей и этой. Технически это оффтоп?

#63823 2024-05-28 22:59:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще есть, у тех же дроу, поклоняющихся Эйлистраи, на эту тему есть целый ритуал и обоснуй (и для мужиков-жрецов хотя бы временная трансформация в бабу раньше была обязательна)

Но словом "транс" это не называют.

#63824 2024-05-28 23:00:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Из предыдущих частей игры, например. Или из предыдущей и этой. Технически это оффтоп?

Да всем пох, тут и за остальной лор благополучно терли, хоть того же Дзирта.

#63825 2024-05-28 23:01:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но словом "транс" это не называют.

Ну словом "транс" да, у них другие слова по теме есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума