Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [73.68%])

    73.68%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [43.16%])

    43.16%

  3. Астарион(голосов 30 [15.79%])

    15.79%

  4. Гейл(голосов 24 [12.63%])

    12.63%

  5. Карлах(голосов 7 [3.68%])

    3.68%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.74%])

    4.74%

  7. Уилл(голосов 4 [2.11%])

    2.11%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.16%])

    3.16%

Всего голосов: 190

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#63676 2024-05-27 12:53:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не об этом - у меня и у потенциальной пати нет опыта игры с такой позиционкой, в мире тьмы тебе достаточно примерно знать кто где стоит, визуализировать это не надо. На самом деле, может и в ДнД можно играть так же, "на глазок", просто я пока не уверен

В днд позиционка сильно роляет, но можно играть вообще без боевок, если заходит больше социалка, расследования и прочее.

#63677 2024-05-27 15:17:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, вдохновившись бг3, начал в обычный днд играть, так бляяя, мы там чуть ли не с линейкой вымеряем, кто сколько за ход добежать успеет и как файербол кастануть так, чтобы больше вражин сразить и своих не задеть.

Отредактировано (2024-05-27 15:22:37)

#63678 2024-05-27 15:22:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А то, что Астарион в первом акте не пришёл моего дроу кусать ночью, а просто в разговоре признался, что вампир - это значит, он испугался или у него на нас не встал?  :lol:
Одобрение было высокое, ещё до кабана признался.
Я так понимаю, это значит, что романа с ним уже не будет, да?

Ты, поди, с ним сходил в уизеров склеп и поговорил там? Почему-то игра считает этот склеп за подземку и активирует там признание.

Но нет, все норм будет с романом, я на последнем прохождении с романом с ним специально попёрся в подземку сильно рано, чтобы как раз это признание стриггерить, потому что по отыгрышу ночной кусь Стасян бы точно не пережил, а так вроде неудобно убивать, романсился как миленький, пусть и считал лолодина клиническим идиотом.

#63679 2024-05-27 15:51:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

начал в обычный днд играть, так бляяя, мы там чуть ли не с линейкой вымеряем

Ну вот поэтому я пока оставил затею - одно дело это за живым столом проделывать, другое - за виртуальным, когда у всех нету опыта, неуютно, да и это наследие варгеймов в ДнД меня всегда смущало) В тех настолках, которые я вожу - дистанции просто делятся на ближнюю, среднюю и дальнюю (у них примерно есть числовые значения).

Притом в том же БГ, ДОСах и подобных играх мне эта система нормально заходит, пока голову себе ей не я, а машина забивает)

#63680 2024-05-27 16:35:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ты, поди, с ним сходил в уизеров склеп и поговорил там? Почему-то игра считает этот склеп за подземку и активирует там признание.

Но нет, все норм будет с романом, я на последнем прохождении с романом с ним специально попёрся в подземку сильно рано, чтобы как раз это признание стриггерить, потому что по отыгрышу ночной кусь Стасян бы точно не пережил, а так вроде неудобно убивать, романсился как миленький, пусть и считал лолодина клиническим идиотом.

Ахах, это хороший вариант) Я играю ДУ, да ещё первый раз вообще, на ходу разбираясь с механикой и прочим - двойной идиот получается, идеально. Только гардиан в башке и пытается какие-то внятные советы давать этому недотыкомке, и то мы все знаем, как.

В склепе я был, но я умудрился не заметить там Визерс. И знатно офигел, когда он припёрся к нам в лагерь, обозвал нас и заявил, что он теперь здесь живёт, хочешь ништяков - деняк давай.

Спасибо, по ходу, теперь хоть понятно, кто здесь дятел))

#63681 2024-05-27 16:38:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ахах, это хороший вариант) Я играю ДУ, да ещё первый раз вообще, на ходу разбираясь с механикой и прочим - двойной идиот получается, идеально. Только гардиан в башке и пытается какие-то внятные советы давать этому недотыкомке, и то мы все знаем, как.

Лолодин тоже ДУ :lol: Только он еще и клинический герой, а когда над трупом себя нашел, то думал, что у него глюки.

Но да, твоего ДУ он не переплюнул. :lol:

#63682 2024-05-27 18:57:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ору и несу вам :lol:

Вамп!ДУ и А!Аст в виде мышек

#63683 2024-05-27 20:28:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

самое забавное, что в групповой сессии стасян кусает того, с кем отношения лучше всего. кусает - значит любит :heart:

#63684 2024-05-27 20:45:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

самое забавное, что в групповой сессии стасян кусает того, с кем отношения лучше всего. кусает - значит любит :heart:

Эт он просто прикинул, с кем меньше вероятности получить кол в грудь, в случае чего)

#63685 2024-05-27 21:41:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

начал в обычный днд играть, так бляяя, мы там чуть ли не с линейкой вымеряем

Ну вот поэтому я пока оставил затею - одно дело это за живым столом проделывать, другое - за виртуальным, когда у всех нету опыта, неуютно, да и это наследие варгеймов в ДнД меня всегда смущало) В тех настолках, которые я вожу - дистанции просто делятся на ближнюю, среднюю и дальнюю (у них примерно есть числовые значения).

Притом в том же БГ, ДОСах и подобных играх мне эта система нормально заходит, пока голову себе ей не я, а машина забивает)

У нас даже есть расчерченная карта и та хренька с пластиковым кругом, на котором определены десяти-, двадцати- и тридцатифутовый радиус для разных заклинаний, все серьёзно, дааааа. :lol:

#63686 2024-05-27 21:43:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ору и несу вам :lol:

Вамп!ДУ и А!Аст в виде мышек

Сцка, для полной картины это должна быть ДУ!гномка или халфлинг, ящитаю.  :lol:  Такая лоля с кудряшками.

#63687 2024-05-27 21:43:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Лично я к виртуальному столу быстро привык, норм, а вот как бы я сидел с линейкой за обычным, даже не представляю.

#63688 2024-05-27 21:45:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

самое забавное, что в групповой сессии стасян кусает того, с кем отношения лучше всего. кусает - значит любит :heart:

Эт он просто прикинул, с кем меньше вероятности получить кол в грудь, в случае чего)

Тогда нахуя в компашке, где есть соня-волшебник и не особо наблюдательная жрица, он пытается кусать лолодина бобра? Он же не знает, что кровь у Гейла своеобразная.

#63689 2024-05-27 21:49:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лично я к виртуальному столу быстро привык, норм, а вот как бы я сидел с линейкой за обычным, даже не представляю.

Анон пишет:

У нас даже есть расчерченная карта и та хренька с пластиковым кругом, на котором определены десяти-, двадцати- и тридцатифутовый радиус

Сколько людей, столько и привычек - в живую мне было бы прикольно повозиться, я настолки с миньками люблю, а с моим набором Войн Ктулху, я вживую на столе такой Великий План замутил бы, Горташу и Абсолют бы не снилось XD, но все игроки в разных городах, приучать себя и их к виртуальному столу я пока не готов, либо реально разделить дистанции на абстрактные и сделать упор на социалку и исследования с очень мимолетной боевкой)

#63690 2024-05-27 21:51:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда нахуя в компашке, где есть соня-волшебник и не особо наблюдательная жрица, он пытается кусать лолодина бобра?

Лолодин больше всех похож на лоха?

#63691 2024-05-27 21:53:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Авторша ДУ же только романс со Стасяном писала? Хотя я верю, что начала она свою игрушку писать ещё в школе, а закончила только недавно.

#63692 2024-05-27 21:55:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда нахуя в компашке, где есть соня-волшебник и не особо наблюдательная жрица, он пытается кусать лолодина бобра?

Лолодин больше всех похож на лоха?

Ну с одной стороны да, с другой, это лолодин с клятвой верности. Ну хотя если он реально выкинул единицу...

#63693 2024-05-27 22:23:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Авторша ДУ же только романс со Стасяном писала?

Вроде бы не совсем, когда время для разработки начало заканчиваться, она что-то дописывала, но тут не уверен.
Игрушка старше, чем БГ3 типа, но хз сколько там осталось от первичной версии, глобальные рерайты на CoG встречаются часто.

#63694 2024-05-27 23:11:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторша ДУ же только романс со Стасяном писала?

Вроде бы не совсем, когда время для разработки начало заканчиваться, она что-то дописывала, но тут не уверен.
Игрушка старше, чем БГ3 типа, но хз сколько там осталось от первичной версии, глобальные рерайты на CoG встречаются часто.

Просто бляяяяя, как же я ржу со второго ЛИ,

Скрытый текст

#63695 2024-05-27 23:14:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну с одной стороны да, с другой, это лолодин с клятвой верности. Ну хотя если он реально выкинул единицу...

Ха, если у него спросить, почему раньше не сказал, что вампир, то он ответит, что тогда он бы мог получить кол в грудь, а ему нужно доверие. Ведь ничто так не укрепляет доверие, как ночное нападение с клыками наперевес, ага.
Не думал он вообще, короче, той ночью  ;D

#63696 2024-05-27 23:16:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну с одной стороны да, с другой, это лолодин с клятвой верности. Ну хотя если он реально выкинул единицу...

Ха, если у него спросить, почему раньше не сказал, что вампир, то он ответит, что тогда он бы мог получить кол в грудь, а ему нужно доверие. Ведь ничто так не укрепляет доверие, как ночное нападение с клыками наперевес, ага.
Не думал он вообще, короче, той ночью  ;D

Ну у него это часто случается.
Хотя если за него играть, то там реально птсрный приход с последовавшей паникой и "я должен себе вотпрямщас доказать, что Козодой надо мной не властен", так что он реально не думал. Ну и да, так-то это ему сииииильно не повезти должно было, чтобы провалить этот бросок.

#63697 2024-05-27 23:19:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя если за него играть, то там реально птсрный приход с последовавшей паникой и "я должен себе вотпрямщас доказать, что Козодой надо мной не властен", так что он реально не думал

о, прикольно, не знал.

#63698 2024-05-27 23:24:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя если за него играть, то там реально птсрный приход с последовавшей паникой и "я должен себе вотпрямщас доказать, что Козодой надо мной не властен", так что он реально не думал

о, прикольно, не знал.

Там у него несколько ночевок в лагере, когда реально кошмары-кошмары, есть та, где он снова переживает, как Козодой ему шрамы на спине вырезал, а вот эта вот - где Козодой приходит и начинает правила свои вещать. Ну и да, жирно намекается, что у него каждую ночь такие приходы.  Когда за Стасяна играешь, там чек на ловкость 14, что ли, чтобы жертва не проснулась, что со всеми его бонусами можно завалить, только если реально выкинуть единицу или двойку. Так что Астариону тупо оооочень не повезло с броском.

#63699 2024-05-28 00:18:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

было бы забавно, если бы стасян каждый раз честно кидал кубы и мог бы тайно кормиться от гг до конца игры  :lol:

#63700 2024-05-28 00:23:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну когда-то можно было пройти весь РД и так и не узнать, что он упырь, видать, каждый раз кидал двадцатку :lol:
Сейчас в любом случае сознается, если дойдешь до подземки или до перевала, совесть заедает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума