Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [73.68%])

    73.68%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [43.16%])

    43.16%

  3. Астарион(голосов 30 [15.79%])

    15.79%

  4. Гейл(голосов 24 [12.63%])

    12.63%

  5. Карлах(голосов 7 [3.68%])

    3.68%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.74%])

    4.74%

  7. Уилл(голосов 4 [2.11%])

    2.11%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.16%])

    3.16%

Всего голосов: 190

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#63426 2024-05-19 16:25:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это две разные категории людей?

Нет, не разные. Просто если у тебя плохая реакция - тебе будет тяжело играть в соулсы, а если у тебя плохо с чтением и фокусом - в классические пошаговые рпг. БГ3 я бы не назвал именно тактической игрой - это скорее к стратегиям больше, где будет ролять умение в планирование против другой стороны. Оба навыка к слову приобретаемые и их можно наработать, а не какое-то мифическое разделение людей на категории.

#63427 2024-05-19 16:37:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сегодня какое-то бешеное количество времени сейвскамил в DOS2, защищая инициативного дебила

Это норма  :lol: в смысле, бой с этим долбоебом считался одним из самых сложных для "правильного" прохождения. Как раз благодаря наличию этого самого долбоеба. А еще его по очевидной причине прозвали 5 fps fight.

Если ты не за Лоусе играешь, попробуй еще в последнем акте в Арксе зайти в местную больничку и переложить там какую-нибудь вещь на виду у медсестер. Острота впечатлений гарантирована.  :cool:

#63428 2024-05-19 16:40:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сегодня какое-то бешеное количество времени сейвскамил в DOS2, защищая инициативного дебила

Я постоянно сейвскамлю, чтобы не дать арфистам убиться об паукана и чтобы при защите таверны никто не помер  :facepalm:
А ещё есть гондийцы-суицидники...

#63429 2024-05-19 16:45:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сегодня какое-то бешеное количество времени сейвскамил в DOS2, защищая инициативного дебила, который своими же ручками вызвал нашествие исчадий пустоты. Без сейвскама дебил спасаться не мог и не желал. В итоге сдохла белка, которая всюду за мной ходила, и теперь за мной всюду ходит дух белки.
Но я не против, считаю, что в этом даже есть определенное обаяние.

Все мы через сейвскам долбоеба и призрака сира Лоры проходили :sadcat:

#63430 2024-05-19 16:46:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я первое прохождение сейвскамил, как не в себя, чтобы спасти вообще всех гондийцев, а сейчас забил уже, померли - значит померли.

#63431 2024-05-19 16:56:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я сейвскамлю только на выборах, которые сильно влияют на сюжет. И космического червяка есть не хочу. Гондийцы и арфисты пусть помирают, я сделал для них все, что мог.

Отредактировано (2024-05-19 16:56:52)

#63432 2024-05-19 16:57:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если ты не за Лоусе играешь, попробуй еще в последнем акте в Арксе зайти в местную больничку и переложить там какую-нибудь вещь на виду у медсестер.

За нее ) Можно считать, что долбоеб выжил в основном благодаря ей, потому что гидрософистика рулит. Долбоеб, который шарашит цепной молнией по мокрому помосту, на котором стоят его, блядь, спасители, навсегда теперь в моей памяти.

Анон пишет:

Все мы через сейвскам долбоеба и призрака сира Лоры проходили

Я не готов это переигрывать, поэтому буду ходить с призраком. Штош.

#63433 2024-05-19 17:02:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За нее )

А, ну, тогда мимо больницы ты в любом случае не пройдёшь, т.к. у Лоусе один из этапов личного квеста в этой же локации. Она просто с мейнквестом не связана, поэтому её многие пропускали, если без Лоусе в пати проходили

#63434 2024-05-19 17:05:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сейвскамлю только на выборах, которые сильно влияют на сюжет. И космического червяка есть не хочу. Гондийцы и арфисты пусть помирают, я сделал для них все, что мог.

:friends:
С арфистами я один раз заебался, и теперь зачищаю башни до похода к Найтсонг. В разы проще хоть соло, чем их сейвить, особенно тех, что радостно бегут в аоешку Хадара.

#63435 2024-05-19 17:16:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

хорошо и приятно быть уржем: никого не надо спасать, только с попкорном смотреть, как ебантяи бегут на свою смерть на радость баалу.  :please:

#63436 2024-05-19 17:35:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ллоситкой тоже неплохо, твори хаос и говори Ллос, что это в ее славу.

#63437 2024-05-19 17:36:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Соло Шедоухарт напрашивается на такое прохождение.

#63438 2024-05-19 17:37:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сегодня какое-то бешеное количество времени сейвскамил в DOS2, защищая инициативного дебила, который своими же ручками вызвал нашествие исчадий пустоты.

А ведь наша спасительная патичка уйдет, а долбоеб останется...  :creepy:

#63439 2024-05-19 17:53:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ведь наша спасительная патичка уйдет, а долбоеб останется... 

Он впал в уныние, сказал, что уже достаточно натворил и больше не хочет никакого колдунства. Поживём - увидим. Ну... Или не увидим, квест закрылся  ;D

#63440 2024-05-19 18:18:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я в дос2 несколько раз переигрывала бой, где парня хотели казнить, а потом отовсюду полезли элементали нефти и огня. Чтобы оставить его в живых, он постоянно лез атаковать в волшебный огонь, я не успевала следить.
О, а еще был крутой бой с одержимым дворфом, без призыва пройти так, чтобы он не умер, очень сложно, а я как назло призыв не качала.

Отредактировано (2024-05-19 18:19:28)

#63441 2024-05-19 18:37:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все мы через сейвскам долбоеба и призрака сира Лоры проходили

Не все: анон, которому на тот момент дос2 уже не нравилась, но и бросать не хотелось, смекнул, что дело пахнет часами пятью-десятью перезагрузок и боли. Нагуглил читерский способ (телепортировать долбоеба в безопасное место, не триггеря бой) и скипнул страдания. Не жалею: они не окупились бы.
Сир Лора, впрочем, все равно потом сгорел в одном из боев. Штош.

#63442 2024-05-19 19:21:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Соло Шедоухарт напрашивается на такое прохождение.

Вот кстатида, все говорят, что для злодейского прохождения надо играть в Астариона, но, ИМХО, Астарион - это идеальный ориджин для прохождения на хоноре, он не идейный свиноеб, а просто пиздец осторожный последователь концепции "моя хата с краю", в квесты влезает только за большую денюжку, но ему никто сверху не говорит свиноебить, и вообще-то совсем-совсем свиноебить он ссытся, пнуть гнома - одно, тут он первый, а вот выпилить Изьку/Найтсонг или там с гоблинами зарейдить лагерь беженцев - на это он уже морозится. А вот Сердечко - это такой мини-ДУ, ее богинюшка прямо наказывает, когда она что-то хорошее делает, и поощряет, когда свиноебит. Плюс у Сердечка есть идейная убежденность, что путь Шар правильный, и если ее никто не переубедит, ИМХО, у самой нее, когда она ориджин, причин пощадить Найтсонг ноль целых, ноль десятых. Так что Сердечко - та же верующая ллоситка, только не дроу.

#63443 2024-05-19 19:26:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

просто пиздец осторожный последователь концепции "моя хата с краю", в квесты влезает только за большую денюжку, но ему никто сверху не говорит свиноебить, и вообще-то совсем-совсем свиноебить он ссытся, пнуть гнома - одно, тут он первый, а вот выпилить Изьку/Найтсонг или там с гоблинами зарейдить лагерь беженцев - на это он уже морозится.

Казалось бы, зачем натягивать свои хэдканоны на характер ориджина и утверждать, что они единственно правильные.  :blabla:

#63444 2024-05-19 19:45:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Казалось бы, зачем натягивать свои хэдканоны на характер ориджина и утверждать, что они единственно правильные. 

А чего хэдканоны, он орет на ДУ, выпилившего Изьку, что может следующий раз будешь думать мозгами, а не ножами, и на шаритку-ШХ комментит, что чота Сердечко совсем продалась злой богиньке.

#63445 2024-05-19 20:11:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чего хэдканоны, он орет на ДУ, выпилившего Изьку, что может следующий раз будешь думать мозгами, а не ножами, и на шаритку-ШХ комментит, что чота Сердечко совсем продалась злой богиньке.

Щас бы считать каноном лариановскую моральку, по которой последний свиноёб кинется осуждать, если ты тифлингам в жопу не подул.

#63446 2024-05-19 20:22:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего хэдканоны, он орет на ДУ, выпилившего Изьку, что может следующий раз будешь думать мозгами, а не ножами, и на шаритку-ШХ комментит, что чота Сердечко совсем продалась злой богиньке.

Щас бы считать каноном лариановскую моральку, по которой последний свиноёб кинется осуждать, если ты тифлингам в жопу не подул.

Эм, анон, да, лариановская моралька-таки канон. Чисто потому, что лариановская, это те реакции, которые сценаристы, авторы и актеры игры заложили в персонажей, нравятся они тебе или нет. Если вся патичка асуждает ДУ за убийство жрицы, то да, канон таков, что вся патичка асуждает, даже Минтара, которая прямо говорит, что ей похуй, что ты убил, но нерационально же,  теперь у нас меньше союзников Кетерику морду бить. Любая другая реакция патички будет неканоном, потому что Ларианы вот так решили.

#63447 2024-05-19 20:25:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эм, анон, да, лариановская моралька-таки канон.

Угу, именно поэтому в игре есть варианты свиноёбить за всех персонажей, и все они канон. То, что тебе спутники кудахтают за добренького тава, ещё не значит, что все остальные варианты неправильные.

#63448 2024-05-19 20:33:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я смотрю, у Ларианов это фишка давать суицидальных нпс, которых хлебом не корми — дай в самую задницу залезть  :lol:

#63449 2024-05-19 20:35:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Угу, именно поэтому в игре есть варианты свиноёбить за всех персонажей, и все они канон. То, что тебе спутники кудахтают за добренького тава, ещё не значит, что все остальные варианты неправильные.

Есть варианты за всех свиноебить, да. Ты можешь взять злую Карлах, которая выпилит тифлингов и Найтсонг, сдаст Сердечко Виконии,  вознесет Стасяна, будет романсить Минтару, и в конце сядет на трон Абсолют - спору нет, игра дала тебе такую возможность, и если тебе этот вариант по фану, в нем нет ничего неправильного. В ДнД вообще нет такой фигни, как неправильное прохождение, есть только повествование, которое создает игрок.

Но! При этом есть НПС. Когда Карлах сопартиец, она НПС. За нее не играет игрок, принимающий решение, за нее играет ИИ. И у ИИ для Карлах прописан четкий конкретный характер, четкие конкретные реакции, и четкое отношение к решениям игрока. Это то, что прописали Ларианы как БАЗОВЫЙ вариант Карлах, тот вариант, который включен в мир безотносительно от действий игрока. Так что да, это лариановский канон.

#63450 2024-05-19 20:49:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Погодите, а когда по расписанию срачи за дефолт/канон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума