Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [73.68%])

    73.68%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [43.16%])

    43.16%

  3. Астарион(голосов 30 [15.79%])

    15.79%

  4. Гейл(голосов 24 [12.63%])

    12.63%

  5. Карлах(голосов 7 [3.68%])

    3.68%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.74%])

    4.74%

  7. Уилл(голосов 4 [2.11%])

    2.11%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.16%])

    3.16%

Всего голосов: 190

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#63276 2024-05-14 23:06:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чет стало еще непонятнее. Это официальное?

Да, правда немного "ретро", Иллитиада, родимая,с тех пор как минимум принцип работы "глаз" им изменили) Была еще цветная версия посвежее, я вроде видел ее где-то в книгах, но не помню где

#63277 2024-05-14 23:21:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Романтичного принес вам =D

Казадор целует череп

Артер сразу и по казастариону, и по великазу. Так что представляйте кого хотите

#63278 2024-05-14 23:27:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет стало еще непонятнее. Это официальное?

Да, правда немного "ретро", Иллитиада, родимая,с тех пор как минимум принцип работы "глаз" им изменили) Была еще цветная версия посвежее, я вроде видел ее где-то в книгах, но не помню где

Спасибо, анон! Здесь более нормально выглядит, а ретро-вариант вызвал у меня много вопросов)) Жаль, подписей нет, что где))

#63279 2024-05-14 23:36:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Жаль, подписей нет, что где))

Ну, оба художника в анатомию... как умели, а не логично. По лору личинка занимает мозг и заменяет ткани тела на иллитидские не меняя глобально структуру органов. Ну и они теплокровные амфибии и гермафродиты (хотя с их циклом размножения организм работает скорее по женскому типу кмк), притом с суточным ритмом живущих под солнцем рас. Все остальные важные органы на месте, сильно отличается только кожа)

their internal structures are notably similar to that of more standard humanoid races. These analogous structures include an internal skeleton, heart, lungs, stomach, intestines, and other familiar organs. At the same time, illithid flesh is distinct from the tissue of other creatures; anyone familiar with its slick, clinging consistency would never mistake it for any other humanoid tissue.

В оригинальной книге есть описание глаз, ушей, тентаклей, головы, рта, кожи, рук и ног - все самое интересное пропустили XD

Отредактировано (2024-05-14 23:37:12)

#63280 2024-05-15 00:01:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Реаловое.

Скрытый текст

#63281 2024-05-15 01:02:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В оригинальной книге есть описание глаз, ушей, тентаклей, головы, рта, кожи, рук и ног - все самое интересное пропустили XD

Ну, хз, по-моему, ты вполне перечислил только что целую кучу органов, которые годятся для целеустремлённого исследователя  =D
Опять же, вон в игре Импи что-то вполне предлагает гг, как я понял, если дожить до этого момента.

А друг друга кальмары по лору обычно любят в мозг, да?

#63282 2024-05-15 01:13:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Рот есть  - все, ебаться можно. Пососут друг другу тентакли, вон как Импи вздыхает, если его тентаклю облизать.
Тетка с доброгрибом тебя догонит, анон, берегись.

#63283 2024-05-15 01:16:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Опять же, вон в игре Импи что-то вполне предлагает гг, как я понял, если дожить до этого момента.

Он тоже в мозг предлагает) Так как может обернуться стражем сновидений, если герой попросит, то бишь любой его облик – это иллюзия. Мог бы тогда и органы к иллюзии добавить. Но у меня сложилось впечатление, что все-таки в сцене секса он доставлял удовольствие Таву, а сам млел от прикосновений к тентаклям (или врал, что ему по кайфу, это же иллитид).

Отредактировано (2024-05-15 01:17:54)

#63284 2024-05-15 01:17:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Рот есть  - все, ебаться можно

Ты видел, сколько в нем зубов? Я бы туда поостерегся совать.

#63285 2024-05-15 01:18:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Рот есть  - все, ебаться можно

Ты видел, сколько в нем зубов? Я бы туда поостерегся совать.

А это кинк на опасность Гейлу наверняка в кайф

#63286 2024-05-15 01:19:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А друг друга кальмары по лору обычно любят в мозг, да?

Никак они не любят, у них эмоциональная сфера редуцирована. А личинки производит мозг, колония размножается через матку.

#63287 2024-05-15 01:25:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты видел, сколько в нем зубов? Я бы туда поостерегся совать.

Считаются ли они магическим природным оружием? Если нет, то варваром в рейдже можно.

#63288 2024-05-15 01:28:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты видел, сколько в нем зубов? Я бы туда поостерегся совать.

Считаются ли они магическим природным оружием? Если нет, то варваром в рейдже можно.

А ты хорош

#63289 2024-05-15 01:28:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Опять же, вон в игре Импи что-то вполне предлагает гг, как я понял, если дожить до этого момента.

Ну мы его жамкаем за тентакли, ему, внезапно, нравится - но учитывая, что они ими могут читать свою письменность, неудивительно, что они чувствительные)

Анон пишет:

А друг друга кальмары по лору обычно любят в мозг, да?

Друг друга они не очень любят, потому что в среднестатистической колонии отношения построены скорее на "здоровом соперничестве", т.к. они все друг другу "родня", формально, там много поколений, но из-за особенностей воспитания, они друг дружке скорее как кучка сиблингов)

В одной из старых книг писали например, что жест доверия - это собственно тентаклями сплестись, т.к. это еще и оружие) А мой кальмаро-Тав походу любит обнимашки, т.к. не отлипал от Хальсина)

Анон пишет:

(или врал, что ему по кайфу, это же иллитид).

Думаю, что не врал, кроме коментариев разрабов - если не мяться и сразу его за тентакли ухватить, у него даже слов не найдется, а болтать он любит. Серьезно - это единственный момент, кажется, где он просто молча покивает и продолжит кайфовать, а не начнет разглагольствовать)

Анон пишет:

Никак они не любят, у них эмоциональная сфера редуцирована.

Не совсем. Это скорее "социокультурное", чем биологическое. Да и потребность "чтобы любили и вообще желательно просто так, за то, что они такое охуенные" у них есть. Но так как им с рождения говорят, что все вокруг - низшие расы и только великая иллитидская империя спасет этот мир, добиваются они этой любви не мирными методами)

Анон пишет:

А личинки производит мозг, колония размножается через матку.

Не во вселенной FR, тут икру мечут как раз взрослые иллитиды, 1-2 (до третьей или пятой редакции) или 2-3 раза за жизнь.

#63290 2024-05-15 01:34:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А личинки производит мозг

Личинки же, вроде, сами иллитиды мечут как икру пару раз за жизнь. В норме их потом кидают, конечно, на хранение в банку к главному надмозгу, и он ими даже питается, но сам мозг никаких личинок не производит Горташу и ко очень явно напиздели. К тому же бывает, что новая колония отселяется без своего старшего мозга и вынуждены выращивать новый с нуля в течение нескольких поколений из обычных иллитидских мозгов. Как бы они такое провернули, не вымерев, если бы личинки производились не рядовыми иллитидами?

#63291 2024-05-15 01:42:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Никак они не любят, у них эмоциональная сфера редуцирована.

Да и потребность "чтобы любили и вообще желательно просто так, за то, что они такое охуенные" у них есть.

Анончики, вы очень хорошие, но каюсь, я имел в виду примитивное "как ябутсо кальмары, когда никто не видит?"

#63292 2024-05-15 01:42:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташу и ко очень явно напиздели

Учитывая, что Горташу пишет рапорт кто-то из его подчиненных, я думаю они пришли к этому выводу как раз зайдя к Мозгу и увидев под ним личинок (даже не икру), потому что пишут о "живорождении" вроде. Что... любопытно - если все личинки взрослые, готовы к подсадке и икры там нет, значит лет 10 никто икру не метал, либо они все были спрятаны глубже. Если это так - то либо скоро там вырастет неотелид, либо там осталась колония без Старшего Мозга вполне сохранная)

Анон пишет:

К тому же бывает, что новая колония отселяется без своего старшего мозга и вынуждены выращивать новый с нуля в течение нескольких поколений из обычных иллитидских мозгов.

В 3 редакции была даже колония под управлением из совета алхунов (не помню, сколько их было, но довольно много). Да, иллитидов-личей, но сама колония при этом живая - проблемы у них были и есть, но как ни странно держатся неплохо.

Анон пишет:

Анончики, вы очень хорошие, но каюсь, я имел в виду примитивное "как ябутсо кальмары, когда никто не видит?"

Дык ментально, ибо зачем шевелиться, если результат одинаковый? Плюс таким образом "никто не видит" буквально всегда XD

Отредактировано (2024-05-15 01:43:45)

#63293 2024-05-15 03:18:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Листал анон себе ленту, увидел пост актрисы Лаэзель, где она с другими девушками. И в тегах стоит некая Алена Баранова, заглянул к ней, оказалась мокап актрисой игры. А потом анон очень удивился, потому что это оказывается девушка актрисы Шэдоухарт😳 Вот где точно такое фио не ожидаешь

#63294 2024-05-15 03:43:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну дык мало ли когда она эмигрировала. А может не она, может ее родители.

#63295 2024-05-15 11:28:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот где точно такое фио не ожидаешь

У Лариан так-то офис был в Санкт-Петербурге  O_o

#63296 2024-05-15 14:35:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ларианы: Мы не знаем, как еще сказать, что А!А - это арбузер, поэтому вот вам испуганное ебало Тавки, которая поняла, что няшный зайка сменился на волка.
Мододелы: Нит! Мы допилим лицо Тавки, пусть наслаждается процессом.

#63297 2024-05-15 14:44:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

поэтому вот вам испуганное ебало Тавки, которая поняла, что няшный зайка сменился на волка.

Это вознесенный Астарион - то няшным зайкой был? Ну-ну. Так-то он всякое унижающее дерьмо нес задолго до патча с испуганной рожей.

#63298 2024-05-15 14:45:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это вознесенный Астарион - то няшным зайкой был? Ну-ну. Так-то он всякое унижающее дерьмо нес задолго до патча с испуганной рожей.

Они его художественно игнорировали.

#63299 2024-05-15 14:46:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да он и не вознесенным не был няшным зайкой)

#63300 2024-05-15 14:49:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

тавам испуг мб еще в кассу, а вот ду это тааак не подходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума