Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#61476 2024-04-25 22:42:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Подкинул Бейну на подлокотнике чего сидеть в секси-декольте  ;D

Вообще я кстати хэдканоню, что на этой карточке трон не Бейна. Он просто как те мужики рядом с супер-дупер-ебать-охуеть тачками: находит подходящий трон, активно ноет Баалу с Миркулом, чтобы те расставили его атрибутику и затем фотается типа он весь такой пафосный, во какой трон. А трон на самом деле чей угодно может быть, главное чтобы красивый и сам Бейн на фоне смотрелся красивеньким

#61477 2024-04-25 23:09:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Харизматичный, но тупенький паладин, которому по обету полагается нежить одним колом протыкать, а он, кхм, другим тычет, тут насупился.

Это же арт с зфб буквально

Так я вдохновлять тем артом и начал прохождение :lol:
Пришлось пиздец изворачиваться, чтобы стриггерить Стасяна на чистосердечное раньше куся.

#61478 2024-04-25 23:21:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пришлось пиздец изворачиваться, чтобы стриггерить Стасяна на чистосердечное раньше куся.

Я боюсь спросить - сколько суток твой Тав не спал или он каждый вечер вырубал Аста?)

#61479 2024-04-25 23:35:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вы сами попробуйте проткнуть таким образом сердце, лолодин очень пытался :lol:

И в итоге ж получилось! Не в том смысле, в каком планировал изначально, но как уж кубики выпали  :lol:

#61480 2024-04-25 23:58:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришлось пиздец изворачиваться, чтобы стриггерить Стасяна на чистосердечное раньше куся.

Я боюсь спросить - сколько суток твой Тав не спал или он каждый вечер вырубал Аста?)

Мы как дебилы поперлись убивать паучиху на третьем уровне, на последнем издыханье её добили, прыгнули в  Подземку, и там уже заночевали.
Но тут ещё повезло, что это ещё и ДУ, поэтому у меня ещё пара ночей на Душные катсцены ушла.

#61481 2024-04-26 00:17:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а есть ли объяснение, почему личинка настолько избирательна, что позволяет Астариону ходить под солнцем и заходить в дома, но при этом он все еще не видит своего отражения?

#61482 2024-04-26 00:33:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а есть ли объяснение, почему личинка настолько избирательна, что позволяет Астариону ходить под солнцем и заходить в дома, но при этом он все еще не видит своего отражения?

У нас даже нет объяснения, как она вообще умудряется делать то, что делает, пребывая в стазисе где-то неглубоко в мозгах (или у нас там останется дырка). Ну как бы нетерийская магия - это, конечно, круто, ритуал вознесения на 7к душ тоже нетерийский и обладает похожим эффектом... но все равно - как. Мне куда более интересно решение сценаристов писать именно что вампира - они изначально планировали давать ему слабости или сразу и решили "потому что гладиолус головастик"

#61483 2024-04-26 00:45:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

они изначально планировали давать ему слабости или сразу и решили "потому что гладиолус головастик"

Ну, как минимум, в начале РД он получал урон кислотой, когда находился в проточной воде, так что часть слабостей все же планировалась. Хз насчет нахождения на солнце - когда в игру смогли добавить уровни освещения, урон от воды уже убрали, емнип. Так что, возможно, решили не мучить движок больше необходимого.

Отредактировано (2024-04-26 00:47:06)

#61484 2024-04-26 00:53:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Сейчас он так радостно комментит, что может в воду входить, что хочется все бросить, забить на квесты и устроить ему день валяния на пляжике.

#61485 2024-04-26 01:00:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сейчас он так радостно комментит, что может в воду входить, что хочется все бросить, забить на квесты и устроить ему день валяния на пляжике.

всем вместе пойти купаться на речку у лагеря)

#61486 2024-04-26 01:09:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что, возможно, решили не мучить движок больше необходимого.

Просто любопытно, как они вообще изначально представляли себе игру за него / с ним - если выбирать время суток на локации нельзя? В общем весь второй акт был бы просто любимым местом Шедоу и Аста) Походу отражение ему не включили, чтобы трагизма нагнать: "ах, я не видел себя 200 лет", хотя я даже не знаю, в фольклоре вампир не отражался в зеркалах, потому что серебро - какое в днд оправдание, я не знаю)

#61487 2024-04-26 01:13:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ритуал вознесения на 7к душ тоже нетерийский

:slow2:
Давно в тред не заходил, это какая-то новая инфа или я прошляпил в игре?

#61488 2024-04-26 01:21:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Походу отражение ему не включили, чтобы трагизма нагнать: "ах, я не видел себя 200 лет",

А потом в игре забыли, что он мог через личинку посмотреть  :lol: Как и шрамы.

#61489 2024-04-26 01:40:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Давно в тред не заходил, это какая-то новая инфа или я прошляпил в игре?

Меня самого может память подводить, но то ли Рафаил рассказывал о том, что ритуал жуть какой древний (и не факт что вообще вампирский), то ли у Велиота... Надо перепроверить. Но если честно, в этом сеттинге, а в БГ3 особенно, если встречаешь что-то непонятное и магическое - вали на нетерийцев XD

#61490 2024-04-26 02:26:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а есть ли объяснение, почему личинка настолько избирательна, что позволяет Астариону ходить под солнцем и заходить в дома, но при этом он все еще не видит своего отражения?

У меня единственное объяснение - что личинка решила не напрягаться сверх необходимого, отсутствие отражения вреда здоровью не наносит, ну и нечего тут (но тень она Астариону выдала :lol:). Но она и на защиту от воды расщедрилась не сразу, а только после того как разработчики заколебались кодить разницу между проточной и непроточной водой, а Астарион тем временем получал урон даже в стоячем болоте на сухих островках.

Отредактировано (2024-04-26 02:26:33)

#61491 2024-04-26 02:36:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я боюсь спросить - сколько суток твой Тав не спал или он каждый вечер вырубал Аста?)

Авотуминя почему-то в первом прохождении так вышло само по себе, и это выглядело не оч.
Астарион: кхм-кхм, видишь ли, я вампир.
Тав: ну и хрен с тобой, только не лезь.
Астарион: да ни в коем случае.
Наступает ночь, эта или уже следующая, Астарион кродеться к шее Тава.
Тав: ты охуел, что ли?!
Астарион: ну извини, очень хочется.

#61492 2024-04-26 05:24:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня самого может память подводить, но то ли Рафаил рассказывал о том, что ритуал жуть какой древний (и не факт что вообще вампирский), то ли у Велиота... Надо перепроверить. Но если честно, в этом сеттинге, а в БГ3 особенно, если встречаешь что-то непонятное и магическое - вали на нетерийцев XD

Он дохуя древний и не вампирский, это да, потому что он описан в некромантской книжке как альтернативный способ узнать о ритуале для Астариона, которого игрок с собой не сводил в храм. Но про то, что он нетерийский, нигде сказано не было.

#61493 2024-04-26 05:25:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Авотуминя почему-то в первом прохождении так вышло само по себе, и это выглядело не оч.
Астарион: кхм-кхм, видишь ли, я вампир.
Тав: ну и хрен с тобой, только не лезь.
Астарион: да ни в коем случае.
Наступает ночь, эта или уже следующая, Астарион кродеться к шее Тава.
Тав: ты охуел, что ли?!
Астарион: ну извини, очень хочется.

А, да, это был патча эдак до четвертого такой баг, что и Тав, и Астарион страдали склерозом. Потом починили.

#61494 2024-04-26 05:53:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Походу отражение ему не включили, чтобы трагизма нагнать: "ах, я не видел себя 200 лет",

Ну или личинка такая: окей, вот это отключила, че там еще? Отражения? Хм... *сканирует личность* а знаешь, нет, обойдешься, еще не хватало чтоб ты постоянно залипал на всех отражающих поверхностях.

#61495 2024-04-26 06:00:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Для личинки в первую очередь важно чтобы носитель был жив (ну или не-мертв =D ), потому что если он помрет, личинке придется идти на мороз искать куда приткнуться. Обжигающее солнце и кислотная вода - это угроза жизни, невозможность войти куда-то без приглашения доставляет кучу неудобств, а вот от отсутствия отражения еще никто не умирал.

#61496 2024-04-26 06:33:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для личинки в первую очередь важно чтобы носитель был жив (ну или не-мертв

Анон пишет:

Ну или личинка такая: окей, вот это отключила, че там еще?

Анон пишет:

меня единственное объяснение - что личинка решила не напрягаться сверх необходимого

Вот с одной стороны - все это звучит логично. С другой, это все больше звучит как пакет интернет услуг с разными опциями XD Ох не так астральную личинку презентовали - надо с козырей заходить)

Отредактировано (2024-04-26 06:50:27)

#61497 2024-04-26 07:15:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ох не так астральную личинку презентовали - надо с козырей заходить)

Так с ней ты уже не такой кросивый

#61498 2024-04-26 07:49:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так с ней ты уже не такой кросивый

судя по бонусам к харизме - пик нынешней моды XD

#61499 2024-04-26 07:52:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

судя по бонусам к харизме - пик нынешней моды

Запугивание тоже от харизмы ;D

#61500 2024-04-26 08:33:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ох не так астральную личинку презентовали - надо с козырей заходить)

Если это пакет платных услуг, то надо просто как в МТС молча подключать и на возмущенные вопросы пользователя делать непонимающее лицо и отвечать, что старый тариф уже все, отменен навсегда  :lol:
Впрочем, Имп уже так один раз сделал и контору его закрыл к хуям Потребнадзор в лице Горташа  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума