Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [74.07%])

    74.07%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [43.39%])

    43.39%

  3. Астарион(голосов 29 [15.34%])

    15.34%

  4. Гейл(голосов 24 [12.7%])

    12.7%

  5. Карлах(голосов 7 [3.7%])

    3.7%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.76%])

    4.76%

  7. Уилл(голосов 4 [2.12%])

    2.12%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.17%])

    3.17%

Всего голосов: 189

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#61226 2024-04-24 19:12:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати мне интересно, то есть, получается, этот труп там у Орин уже четыре месяца валяется с торчащим хуем?

Почему четыре? Он был на том же корабле, что и мы, добрался до нее ну плюс-минус так же, просто раньше, но не телепортировался же сразу на место, его, конечно, Импи мог подвезти, но я сомневаюсь)

#61227 2024-04-24 19:12:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати мне интересно, то есть, получается, этот труп там у Орин уже четыре месяца валяется с торчащим хуем? Или так-то даже больше, ведь если играть за ДУ, то над нами ещё там какое-то время поэкспериментировать должны были.

Почему? Он самостоятельно выбрался и дошел до нее незадолго до нас, но без пати, прокачки и крутого шмота не вывез.

#61228 2024-04-24 19:13:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну справедливости ради, если за 200 лет Астарион не сломался и под Козодоя не прогнулся, то вероятность, что ГГ его до такой степени зачморить сможет, как Гейла, стремится примерно к нулю. Если бы в Астарионе был тот мазохизм, который заставляет оправдывать арбузера, то он бы проявился после того, как его в гроб на год загнали.

#61229 2024-04-24 19:13:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но анон, он есть в каноне даже при игре за Тава. Мы находим его труп

А при игре за ДУ любой другой расы? Анон, тут никто не говорит, что ДУ-драгонборн неканоничен, просто существование ДУ - канон, а его раса драконорожденного скорее дефолт, и да, у Визардов будет свой канон, который не сделает любых других ДУ в игре менее каноничными, как Абдель Адриан не делает выбор любого другого гг неправильным/ненастоящим.

#61230 2024-04-24 19:14:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати мне интересно, то есть, получается, этот труп там у Орин уже четыре месяца валяется с торчащим хуем? Или так-то даже больше, ведь если играть за ДУ, то над нами ещё там какое-то время поэкспериментировать должны были.

Почему? Он самостоятельно выбрался и дошел до нее незадолго до нас, но без пати, прокачки и крутого шмота не вывез.

Но как он при этом не кальмарнулся? Чтобы самостоятельно дойти, у него должна быть защита от сферы, а если он не в патичке, защиты нет.

#61231 2024-04-24 19:15:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати мне интересно, то есть, получается, этот труп там у Орин уже четыре месяца валяется с торчащим хуем?

Почему четыре? Он был на том же корабле, что и мы, добрался до нее ну плюс-минус так же, просто раньше, но не телепортировался же сразу на место, его, конечно, Импи мог подвезти, но я сомневаюсь)

Да как он мог добраться без кальмаротушки?

#61232 2024-04-24 19:16:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но как он при этом не кальмарнулся? Чтобы самостоятельно дойти, у него должна быть защита от сферы, а если он не в патичке, защиты нет.

Приказа становиться кальмарами для всех Абсолют не давала - она бомбардировала только прицельно нашу патичку, когда поняла, что мы идем к ней. Хотя с какого хера она это делала - тоже не понятно, если ее план был в том, чтобы мы убили троицу. Видимо так старалась достоверно наврать Императору, что перестаралась)

#61233 2024-04-24 19:18:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Визардов будет свой канон, который не сделает любых других ДУ в игре менее каноничными, как Абдель Адриан не делает выбор любого другого гг неправильным/ненастоящим.

Но не каноничный это не синоним неправильный и не настоящий. Это просто ну… дефолтный вариант канона для развития франшизы. Вот в ЗВ, например, каноничный Реван из Котора - мужик и на редемпшне, в Торе он присутствует как непись именно в такой трактовке. В других произведениях по вселенной он тоже в таком варианте. Но это не делает выбор женщины ГГ или злой концовки плохими, неправильными, мусором, осуждаемыми и тд. Просто в какой-то момент владельцы фиксируют состояние мира для будущих произведений.

#61234 2024-04-24 19:21:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто в какой-то момент владельцы фиксируют состояние мира для будущих произведений.

Но от игр это вещь отдельная. А в игре есть персонаж, который может быть любым, каким его позволяет создать игра. Нет тут канона-не канона, есть возможность в игре пройти за того-то и этого, так и сяк. Аноны, вы как в первый раз RPG игру увидели.

#61235 2024-04-24 19:22:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А при игре за ДУ любой другой расы? Анон, тут никто не говорит, что ДУ-драгонборн неканоничен, просто существование ДУ - канон, а его раса драконорожденного скорее дефолт, и да, у Визардов будет свой канон, который не сделает любых других ДУ в игре менее каноничными, как Абдель Адриан не делает выбор любого другого гг неправильным/ненастоящим.

Тут буквально на предыдущей странице анон мне доказывает, что ДУ-драгонборн не каноничен как один из персонажей сеттинга (т.е не существует в мире игры). А ты мне говоришь.
Про настоящесть/ненастоящесть и тем более неправильность остальных никто не говорит, они вообще гг компьютерной игры, какая у них нафиг каноничность может быть, если это не прибитый намертво вариант! Сделают в новелле каноном эльфийку-Тавку, значит будет каноном эльфийка-Тавка, все. Но персонажем игры ДУ-драгонборн от этого быть не перестанет. И другие варианты гг не станут чем-то хуже, от того что каноном сделали эльфийку.

Отредактировано (2024-04-24 19:28:53)

#61236 2024-04-24 19:24:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но не каноничный это не синоним неправильный и не настоящий

Для тебя, для меня, для многих других здесь, анон, но не для того анона с "правильным" драгонборном и "неправильными" недоДУ-кастомами и он не один такой, поверь. Вот с этим и спорят, а сам ДУ-драгонборн ничем не плох, и арты с ним классные обычно.

#61237 2024-04-24 19:26:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для тебя, для меня, для многих других здесь, анон, но не для того анона с "правильным" драгонборном и "неправильными" недоДУ-кастомами и он не один такой, поверь. Вот с этим и спорят, а сам ДУ-драгонборн ничем не плох, и арты с ним классные обычно.

Но этого тролля анона сегодня здесь нет.

#61238 2024-04-24 19:30:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но Абсолют тем более имеет смысл как можно быстрее обкальмарить и подчинить ДУ, он же единственный, кто мог её контролировать по полной, во все дыры.

#61239 2024-04-24 19:31:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но этого тролля анона сегодня здесь нет.

Ну так и зачем вы продолжаете тогда :lol:

#61240 2024-04-24 19:31:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В ЗВ, кстати, теперь каноничный Реван, походу, на злой концовке. Так что канон тоже штука пластичная и может меняться от редакции к редакции.

#61241 2024-04-24 19:35:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Но этого тролля анона сегодня здесь нет.

Ну так и зачем вы продолжаете тогда :lol:

Это к вам вопрос  O_o Где вы там умудрились снова вычитать принижение своих гг в том простом факте, что ДУ-драгонборн такой же персонаж игры как и все.

#61242 2024-04-24 19:38:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В ЗВ, кстати, теперь каноничный Реван, походу, на злой концовке. Так что канон тоже штука пластичная и может меняться от редакции к редакции.

Он там вроде только в CW мелькнул в текущем каноне, не уверена точно.
Да, канон и каноничность меняются и зависят от контекста, и я ещё не говорю о перезапусках, пяти уровней канона легенд (если мы о ЗВ) и отмене канона. Поэтому неканоничность для меня это вообще не синоним чего-то плохого, в больших сложных франшизах каноничность это просто технический термин.

Отредактировано (2024-04-24 19:39:21)

#61243 2024-04-24 19:39:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но Абсолют тем более имеет смысл как можно быстрее обкальмарить и подчинить ДУ, он же единственный, кто мог её контролировать по полной, во все дыры.

До того, как Орин ему все мозги перепахала ножиком (а от состояния его мозгов даже Омелум охренел слегка) - теперь уже не сможет - собственно, что мы и видим: он был ее марионеткой (ну или троицы), а потом был добит Орин же, вот и все. Это если ДУ не ГГ и без силы дружбы)

#61244 2024-04-24 19:49:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В общем, решил я собрать пикспам с кастомами (и не только), но так как за артами особо не слежу, просто натащил то, что мне попалось в рандомной ленте на пинтересте, и что в процессе или отвечало внутреннему запросу, или зашло, или повеселило, такшт если повторился и притащил баян - извините  ;D

Тык

#61245 2024-04-24 19:59:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Спасибо за принесенные арты, анон! :heart:

#61246 2024-04-24 20:01:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

▲Мемные Лизка и Шадоу 

Это походу чертенок, которого Шедоухарт вызвала, когда актеры озвучки в партию играли) Бимбо, Бульбух, не помню как его там зовут :lol:

Спасибо за арты. При возможности приносите пожалуйста ссылки, чтобы мы могли сразу пойти отсыпать сердец авторам))

#61247 2024-04-24 20:01:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В общем, решил я собрать пикспам с кастомами

Молодец, анончик! Вот все бы так, носили арты с тем что им самим интересно, вместо того чтобы говниться на тех, кто вносит своих любимок.

#61248 2024-04-24 20:05:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

был ты, то звучало и правда не очень.

Ну прошу прощения в таком случае, что задел.

Анон пишет:

Ты даже сейчас обосрал буквально всех, указав плебеям на то, что только твоё виденье очевидно канонное, в отличии от обмазаных тавок :lol: А если не нравится - нехуй ущемляться  :lol:  ай маладца  :lol:

Меньше проецируй.

#61249 2024-04-24 20:21:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это походу чертенок, которого Шедоухарт вызвала, когда актеры озвучки в партию играли) Бимбо, Бульбух, не помню как его там зовут

Бигбон! :lol:

#61250 2024-04-24 20:22:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бигбон!

бинбон, но так даже лучше хд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума