Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [73.68%])

    73.68%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [43.16%])

    43.16%

  3. Астарион(голосов 30 [15.79%])

    15.79%

  4. Гейл(голосов 24 [12.63%])

    12.63%

  5. Карлах(голосов 7 [3.68%])

    3.68%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.74%])

    4.74%

  7. Уилл(голосов 4 [2.11%])

    2.11%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.16%])

    3.16%

Всего голосов: 190

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#61126 2024-04-24 16:52:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну не возмутиетльно ли?

Классическое вахтёрство. Отдельные индивиды, достигшие терминальной стадии ещё и бегают потом по личным богам и срут в комменты, что ты посмел играть не правильно. В драгонажном фандоме была такая ебанашка с тумбы, которая высиралась под чужими скринами с ГФ и Лавелланами, что они не правильно кастомизированы, ибо должны быть хотя бы немного смуглыми, ибо эльфы - это аллюзия на чернокожих рабов и вообще. Ну а в мужской части фандома Массыча толпы этих вот "Шепард только мужыГ! Рыжая баба не может спасать галактегу, потому что она баба!".
В фандоме ТЕС срались за расу Нереварина, ЧС и Довакина, отдельные ортодоксы искренне считают, что первый должен быть только данмером, второй только имперцем, а третий только нордом, и любой другой выбор - это никанон, хуйня из под коня и вообще не имеет право на существование.
Почему бы этим людям с такой жопоболью не играть в игры с приколоченным, неизменным ГГ без кастомизации - вопрос философский.

#61127 2024-04-24 16:57:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Я искренне пытаюсь понять смысл приходить в фд игры с выборами и кастомизацией ГГ и возмущаться, что кто-то делает выборы и кастомизирует ГГ неправильно.

Но возмущаются, блин, не этим, вы тоже не передергивайте. Некоторым не заходят кастомные персонажи в фичках, возмущаются, что очень часто, когда пробуют читать, - там сквичные для них фаноны и сюжетные ходы. Ну а для кого-то эти фаноны и сюжетные ходы не сквичные. Это вообще не про игры, а исключительно про фантворчество и восприятие фантворчества.

ну кому-то и дарк урдж драгонборн поперек горла, но что-то я не видела что бы тут возмущались что из него плохой дарк урдж

#61128 2024-04-24 16:57:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не возмущался бы недовольству фанонами и ходами (для меня самого это частая проблема с недостаточно свиноёбскими ГГ), но меня лично задевает именно когда начинает в такой пренебрежительной форме говорить

Но конкретно вот этот типаж персонажа для многих - и есть сквикающий фанон в фиках. Мб можно и повежливее обозвать, конечно, но это все равно про типаж главного героя в фиках, а не про манеру других людей играть.

#61129 2024-04-24 16:57:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я залпом почитал последние страницы и чот немного офигел от количества пренебрежения к "тавкам" от некоторых местных анонов

Тебя само слово "тавка" оскорбляет? А то его так-то постоянно используют в этом фандоме, даже вне треда.

#61130 2024-04-24 16:58:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чот немного офигел от количества пренебрежения к "тавкам" от некоторых местных анонов

Да я как ни зайду тут оно. И ещё бывает пренебрежение к некоторым персонажам. Даже к основным и не мудакам. (своих любимых мудаков кроме Горташа не упоминаю, чтобы лишний раз не обосрали)

Анон пишет:

Тебя само слово "тавка" оскорбляет? А то его так-то постоянно используют в этом фандоме, даже вне треда.

Я тебя уверяю, дело в том, что обычно рядом со словом тавка. А там обычно пренебрежение в сравнении с ДУ.
дранон

Отредактировано (2024-04-24 17:00:14)

#61131 2024-04-24 16:59:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, если бы одновременно с тизером ДУ совпал тизер расы халфлингов, а не драгонборнов, ДУ скорее всего по дефолту был бы халфлингом.

Да.

Анон пишет:

Как вообще играть мужиками-эльфами без модов на внешку

Никак.

Анон пишет:

Некоторым не заходят кастомные персонажи в фичках, возмущаются, что очень часто, когда пробуют читать

Потому что  типа "это не мой персонаж". Ну тоже такое себе как претензия. Хочешь фики про своего персонажа - никто лучше тебя самого тебе не додаст.

Отредактировано (2024-04-24 17:01:01)

#61132 2024-04-24 16:59:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Некоторым не заходят кастомные персонажи в фичках, возмущаются, что очень часто, когда пробуют читать, - там сквичные для них фаноны и сюжетные ходы. Ну а для кого-то эти фаноны и сюжетные ходы не сквичные. Это вообще не про игры, а исключительно про фантворчество и восприятие фантворчества.

Такова специфика фантворчества по РПГ с кастомизацией. И ты либо привыкаешь и принимаешь то, что в фичках всегда будет разный, авторский ГГ, даже если у него внешка дефолтная, либо просто не читаешь. Я вот не могу фички по ДАО читать, потому что, блин, у меня там Кусланд специфическая и пейринг не с Алистером, а фички с Кусланд в массе именно с ним. А если не с ним, то там характер и внешность вообще не то, что мне надо.
С Хоуками уже проще, там всего-то три характера, а за внешность - многие авторы стараются писать так, что опускают описание внешности, либо описывают вскользь, чтобы не мешало читателю. И вот тут я уже могу почитать.
А вот фички по БГ3 я читать опять не могу по той же причине, по которой не могу читать фички по ДАО. Потому что что в ДАО, что в БГ3 очень много вариативности и возможностей для отыгрыша.
Ну и хз, мне никогда не хотелось высираться или обижаться на авторов фикла, что они пишут не то ГГ, которое у меня в голове при прохождении было  :dontknow: Потому что это РПГ, и каждый играет своё, а кто-то потом отыгрыш переводит в текст.

#61133 2024-04-24 17:02:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что  типа "это не мой персонаж". Ну тоже такое себе. Хочешь фики про своего персонажа - никто лучше тебя самого тебе не додаст. И мне кажется что этих некоторых тут не больше двух человек.

В смысле, не додаст. Им дефолтный вариант додает. Ну не читают они кастомных, не смотрят арты с ним, а смотрят с тем персонажем, который додает, ну вот так.

#61134 2024-04-24 17:03:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Я залпом почитал последние страницы и чот немного офигел от количества пренебрежения к "тавкам" от некоторых местных анонов

Тебя само слово "тавка" оскорбляет? А то его так-то постоянно используют в этом фандоме, даже вне треда.

Меня ничего не оскорбляет, анон, меня кринжуют все эти эпитеты про мерисьюшность и прочее.

#61135 2024-04-24 17:04:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

злобный заморыш, а что-то в этом есть))))

Не, даже не заморыш, а такой жизнерадостный румяный коротыш, который трескает пирожки, похохатывает, а потом опа: нож в печень - никто не вечен!

#61136 2024-04-24 17:05:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну не читают они кастомных, не смотрят арты с ним, а смотрят с тем персонажем, который додает, ну вот так.

А что тогда столько возмущения в сторону тех, у кого не так? Типа кастомизация это плохо, это не настоящие ДУ, а выёбистые презренные тавки с модами? Если я что-то не читаю я просто не читаю, молча.

#61137 2024-04-24 17:07:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Фики можно любить какие угодно, это чисто вкусощина. Но в игре, если ты хочешь максимум контента, то надо играть Тавом/ДУ, а не "неизменяемыми" ориджинами, и странно фукать на людей, которые проходят игру кастомными персонажами.

#61138 2024-04-24 17:07:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что тогда столько возмущения в сторону тех, у кого не так? Типа кастомизация это плохо, это не настоящие ДУ, а выёбистые презренные тавки с модами? Если я что-то не читаю я просто не читаю, молча.

Этот срач начался с претензий к анону, что он носит сплошных мужиков драгонборнов, и вопросов, почему все его рисуют?! Нравится им его рисовать, а анону носить.

Отредактировано (2024-04-24 17:08:53)

#61139 2024-04-24 17:07:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я фики начал читать с фандома NWN 2, и видимо поэтому для меня норма что гг (их внешность, пол, характеры и выборы) могут быть абсолютно разными - про кого-то из них интересно читать, про кого-то нет, и это тоже нормально.

#61140 2024-04-24 17:08:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этот срач начался с претензий к анону, что он носит сплошных мужиков драгонборном

Я не видел там претензии.

#61141 2024-04-24 17:09:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну не читают они кастомных, не смотрят арты с ним, а смотрят с тем персонажем, который додает, ну вот так.

Ну и флаг в руки, хорошо же, что им додают, не? Но тут-то началось с того, что кто-то погрустил, что в артах зачастую носят очень часто дефолтного ДУрджа, а кастомных мало, не считая того дроу. Ну и понеслось... Драгонборн канон, кастомные ДУ - это просто Тавка-убийца и не более, охрениэль, сьюха, обмазаное модами и т.д.
Так-то если подумать, то читающим про дефолтного ГГ куда легче получить додачу, чем любителям кастома, потому что по дефолту всегда контента больше, ибо его просто проще генерировать для большего охвата аудитории, исключительно улилитарная тема. И после этого давать любителям кастома по щам откровенным пренебрежением к тому, кем они играют, и за кого им всё-равно так много не додадут, как за дефолта - такое себе.

Отредактировано (2024-04-24 17:11:07)

#61142 2024-04-24 17:10:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то если подумать, то читающим про дефолтного ГГ куда легче получить додачу

Это неправда. Количество фан контента с дефолтным драконом - мизерное в сравнении с кастомными.

#61143 2024-04-24 17:14:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Добавлю ещё, что дефолтного ДУ всегда узнаешь, как ДУ, а с кастомным ещё догадайся, ДУ это, Тав, или мимокрок. Ну, по крайней мере по арту. Ладно ещё тот дроу, которому артер целую серию артов посвятил, так что уже как-то запоминается и внешка, и характер, а вот мимо-арт как-то вообще не сразу и опознается.

Отредактировано (2024-04-24 17:14:20)

#61144 2024-04-24 17:15:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это неправда. Количество фан контента с дефолтным драконом - мизерное в сравнении с кастомными.

А теперь представь, что тебе нужно найти кастомного ГГ определённой конфигурации - двергара, например, а не эльфа, коих больше чисто по статистике от Ларионов. Да ещё и пейринг нужен определённый, а не любой вообще, класс тоже определённый. Ну и характер хоть немного похожий на тот, что тебе нужен. Много найдёшь контента в сравнении с драконом?

#61145 2024-04-24 17:18:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А что тогда столько возмущения в сторону тех, у кого не так? Типа кастомизация это плохо, это не настоящие ДУ, а выёбистые презренные тавки с модами? Если я что-то не читаю я просто не читаю, молча.

Этот срач начался с претензий к анону, что он носит сплошных мужиков драгонборнов, и вопросов, почему все его рисуют?! Нравится им его рисовать, а анону носить.

это была не претензия к дракон Урджу, а сожаление что других артов мало вот и все. Дракона никто не срал в отличии от тавок.

#61146 2024-04-24 17:21:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вот, кстати, хоть раз приносили арты с ГГ-двергаром?  :think: Они вообще в природе есть?

#61147 2024-04-24 17:22:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как вообще играть мужиками-эльфами без модов на внешку

Никак.

Сколько тред не читаю - все время не могу въехать, это мне игра какая-то не та досталась, или что. Делала себе дроу-паренька, вполне устроил, очень хорошенький получился. Императоры-эльфы случались, буквально рандом тыкала, тоже норм. Ну, или вкус у меня такой вот непритязательный, хз.

#61148 2024-04-24 17:24:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще играть мужиками-эльфами без модов на внешку

Никак.

Сколько тред не читаю - все время не могу въехать, это мне игра какая-то не та досталась, или что. Делала себе дроу-паренька, вполне устроил, очень хорошенький получился. Императоры-эльфы случались, буквально рандом тыкала, тоже норм. Ну, или вкус у меня такой вот непритязательный, хз.

кстати на дроу эти морды лучше выглядят, факт

#61149 2024-04-24 17:25:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

. Делала себе дроу-паренька, вполне устроил, очень хорошенький получился.

Тёмная дроушная кожа сильно сглаживает косяки имеющихся дефолтных рож  =D
Я пытался сделать высшеэльфа - получился пиздец, дроу с той же рожей и причёской (просто белой) ничотакой. Цветокор решает  :lol:

#61150 2024-04-24 17:30:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что  типа "это не мой персонаж". Ну тоже такое себе как претензия. Хочешь фики про своего персонажа - никто лучше тебя самого тебе не додаст.

Это что за наезд на ровном месте  :really: Не хочу и не читаю, претензий ни к кому не предъявлял, просто объяснил, почему мне про чужих кастомных читать не интересно. Почему кого-то так оскорбляет, что другие люди читают не то же, что они? А давайте все отъебемся друг от друга и каждый будет читать и смотреть то, что ему нравится? И арты носить каждый на свой вкус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума