Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [73.68%])

    73.68%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [43.16%])

    43.16%

  3. Астарион(голосов 30 [15.79%])

    15.79%

  4. Гейл(голосов 24 [12.63%])

    12.63%

  5. Карлах(голосов 7 [3.68%])

    3.68%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.74%])

    4.74%

  7. Уилл(голосов 4 [2.11%])

    2.11%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.16%])

    3.16%

Всего голосов: 190

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#61101 2024-04-24 13:02:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А для меня БГ3 по отношению к франшизе ДнД и первым двум частям игры не канон и что-то отдельное, типа фичка. В игру играть это мне никак не мешает. Только иногда хочется чуть-чуть пофейспалмить.

#61102 2024-04-24 13:18:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Почему Ролан больше не бомбит на меня, если я спасаю его сиблингов и не даю ему умереть в битве с Лороакканом? Я что, не заслужил немного говнометания и хейт-секса? Ну хотя бы поцелуй?

#61103 2024-04-24 13:25:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ролан после спасения сиблингов начинает тебя любить, даже дает вроде что-то, а после уебывания Лорки ты у него вообще любимый приключенец. Так что никакого хейтсекса, только по любви.

#61104 2024-04-24 13:27:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, "фанаты считают" и "канон" это несколько разные вещи

белый драгонборн из основной игры — никанон

канон просто не единственный

#61105 2024-04-24 13:28:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Возможно, пати будет выглядеть, как толпа бомжей, но так на самом деле получаются вещи с лучшими характеристиками, чем даже у легендарного снаряжения.

Ой, да мы по жизни толпа бомжей, чо. Это как в ДАИ, были красивые доспехи, а были могучие, ну и выбирай. А, еще я Вив и Соласа иногда в наказание в ту жуткую ткань в клеточку наряжала, ибо нефиг. Блин, реально, что ли, припасть, а то каждый раз, когда включаю бг3, эти досы на меня укоризненно смотрят. А уж куда я диск с Beyond Divinity дела, ваще не ебу, даже не знаю, встанет ли он в принципе на современные компы.

#61106 2024-04-24 13:33:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне в этой игре не хватает швейной машинки, как в стардью, где можно взять красивые сапоги, полезные сапоги и перешить их так, чтобы они выглядели как красивые, но с характеристиками от полезных ;D
На Карлах смотреть жалко, ей и так жарко должно быть, а шмотки на варвара как будто для полярных экспедиций

#61107 2024-04-24 13:35:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что никакого хейтсекса, только по любви.

Эх... Ну хоть бы в рот мне плюнул за то, что я его всегда спасаю. Люблю, что он может так пылко беситься.

#61108 2024-04-24 13:42:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин почему Горташ/Урдж это всегда про  мужика драконида ((( огорчительно

могу предложить женщину!

Анон пишет:

Держите лучше артов)

бля, астарион, подъёбывающий гейла про оброненный мозг, райт ин да кокоро :lol: :heart: вообще в моих хэдканончиках астарион гейлово решение самоубиться презирает больше, чем остальные члены патички, просто потому что он единственный уже знает, что такое умирать.

Анон пишет:

Вот вроде носит анон арты, много носит, разных, спасибо ему, так нет, уже второй раз за три дня ущемляются, что не те арты носит, не с теми персонажами и образами, как хочется

чем бы дитя не тешилось, лишь бы в треде тишина не стояла.  =D к сожалению или к счастью, больше кастомных персонажей я от этого носить не стану, ну не люблю я их, за редкими исключениями.

п.с.
соломоново решение a.k.a. гендерно-нейтральный слеер и горташ

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-24 14:00:53)

#61109 2024-04-24 13:44:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне в этой игре не хватает швейной машинки, как в стардью, где можно взять красивые сапоги, полезные сапоги и перешить их так, чтобы они выглядели как красивые, но с характеристиками от полезных ;D
На Карлах смотреть жалко, ей и так жарко должно быть, а шмотки на варвара как будто для полярных экспедиций

Есть мод на трансмог, я вообще уже без него не могу
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/2922

#61110 2024-04-24 15:01:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

могу предложить женщину!

и то хлеб!)

#61111 2024-04-24 15:53:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На Карлах смотреть жалко, ей и так жарко должно быть, а шмотки на варвара как будто для полярных экспедиций

У меня Карлах в финале как раз в лютой шубодублёнке была и то, что ей вдруг на пристани поплохело совсем от жара выглядело не то чтобы странно даже вне контекста движителя :lol: в таком шмотье кто угодно бы взмок до теплового удара и беспалевно помер.

#61112 2024-04-24 16:04:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

шмотки на варвара как будто для полярных экспедиций

Они же все наоборот очень летние. Ты со шмотками рейнджера не путаешь?

#61113 2024-04-24 16:19:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ой, да мы по жизни толпа бомжей, чо.

Не, в игре-то весь этот шмот смотрится вполне прилично, но если вспомнить, откуда он... Балахоны из тряпок, найденных где-то в подвалах и катакомбах; доспехи из шкур убитых злобных животных; поверх этого амулеты из кроличьих и цыплячьих лап и прочего говна; ткань пропитана какими-то подозрительными субстанциями; а кроила и шила все это богатство дикая женщина из дикого леса, которая современную одежду увидела неделю назад, когда в город пришла. А если вспомнить, что от самой этой женщины попахивает (талант "Вонючка"), а у мага морда кирпича просит (талант "Всезнайка"), то совсем туши свет.

#61114 2024-04-24 16:27:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

обвешанная модами тавка

Я залпом почитал последние страницы и чот немного офигел от количества пренебрежения к "тавкам" от некоторых местных анонов  :really:

#61115 2024-04-24 16:29:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

обвешанная модами тавка

Я залпом почитал последние страницы и чот немного офигел от количества пренебрежения к "тавкам" от некоторых местных анонов  :really:

да вообще капец анон, больше говна на моей памяти было только в сторону кусе-принцесс

#61116 2024-04-24 16:36:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да вообще капец анон, больше говна на моей памяти было только в сторону кусе-принцесс

Я надеюсь, что все это говно исходило от одного или пары очень, мягко говоря, остро реагирующих анонов.

#61117 2024-04-24 16:40:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да вообще капец анон, больше говна на моей памяти было только в сторону кусе-принцесс

Да такое ощущение невозбранное, что кому-то защемило, что не всем нравится дефолтный драгонборн и не все хотят этот дефолт считать каноном. Но так как он дефолтно есть, то он автоматически становится важнее и лучше любого другого сгенерированного ГГ, вплоть до канонизации, и клеймении кастомных сьюхами, охрениэлями и прочим зоопарком. И нет, дефолт не равно канон, блин. Этим срачам скоро тридцать лет.
Кароч прям да, пахнуло биоваровскими срачами на тему того, чей ГГ более каноничен и пиздат в отличии от этих вот :facepalm:

#61118 2024-04-24 16:43:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Что-то мне подсказывает, если бы одновременно с тизером ДУ совпал тизер расы халфлингов, а не драгонборнов, ДУ скорее всего по дефолту был бы халфлингом.

#61119 2024-04-24 16:45:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да вообще капец анон, больше говна на моей памяти было только в сторону кусе-принцесс

Я искренне пытаюсь понять смысл приходить в фд игры с выборами и кастомизацией ГГ и возмущаться, что кто-то делает выборы и кастомизирует ГГ неправильно. И мнение по игре неправильное имеет, и удовольствие не от тех рутов получает, а ещё, собака такая, моды ставит! И даже на внешку! Ну не возмутиетльно ли?

#61120 2024-04-24 16:46:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, ну у меня тоже была кусе-принцесса Барби с модовым тюнингом, и с модом на корлевскую свадебку. И принцесска-Тавка есть. Ачотакова, ну нравится мне на красивую модельку пыриться, я этого и не стесняюсь. У меня и гг-мальчики все тюнингованные.

#61121 2024-04-24 16:48:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я своим любимицам выдал модовые причёски, потоум что и так красивые, но из третьего бодитайпа, так что шмоток почти нет, приходится додавать себе модов хоть как-то  ;D

#61122 2024-04-24 16:50:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как вообще играть мужиками-эльфами без модов на внешку :bubu:

#61123 2024-04-24 16:50:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я искренне пытаюсь понять смысл приходить в фд игры с выборами и кастомизацией ГГ и возмущаться, что кто-то делает выборы и кастомизирует ГГ неправильно.

Но возмущаются, блин, не этим, вы тоже не передергивайте. Некоторым не заходят кастомные персонажи в фичках, возмущаются, что очень часто, когда пробуют читать, - там сквичные для них фаноны и сюжетные ходы. Ну а для кого-то эти фаноны и сюжетные ходы не сквичные. Это вообще не про игры, а исключительно про фантворчество и восприятие фантворчества.

Это как если бы на засилье, не знаю, херт-комфорта бомбили. Обида, что нечего читать, а не осуждение манеры других играть в игру.

Отредактировано (2024-04-24 16:51:46)

#61124 2024-04-24 16:51:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, если бы одновременно с тизером ДУ совпал тизер расы халфлингов, а не драгонборнов, ДУ скорее всего по дефолту был бы халфлингом.

злобный заморыш, а что-то в этом есть))))

#61125 2024-04-24 16:52:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но возмущаются, блин, не этим, вы тоже не передергивайте.

Я лично часто видел формулировки с обмазанными модами Тавками, так что базировался в том числе для этого. Не возмущался бы недовольству фанонами и ходами (для меня самого это частая проблема с недостаточно свиноёбскими ГГ), но меня лично задевает именно когда начинает в такой пренебрежительной форме говорить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума