Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 138 [74.19%])

    74.19%

  2. Темный Соблазн(голосов 80 [43.01%])

    43.01%

  3. Астарион(голосов 29 [15.59%])

    15.59%

  4. Гейл(голосов 24 [12.9%])

    12.9%

  5. Карлах(голосов 7 [3.76%])

    3.76%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.84%])

    4.84%

  7. Уилл(голосов 4 [2.15%])

    2.15%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.23%])

    3.23%

Всего голосов: 186

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#58476 2024-03-28 17:25:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

раз ни у кого не возникло вопросов, кому башня Рамазита достанется.

Ну мы момент, когда вопросы начали задавать не застали - а потом у нас конец игры и эпилоги через полгода. Что-нибудь порешали, вплоть до "трагично погиб, защищая город, светлая память") Я бы дал месяц-полтора, учитывая, что в "реальности" никто бы все сайд квесты не делал, да и перевал / подземье сейчас поданы как альтернативы друг другу. Плюс, модуль с Аверно был тоже месяц назад (?), да и Великий План состряпали тоже за пару месяцев вроде. В худ. книгах по ФР, где ставят даты герои тоже умудряются в день еще не такое наворотить, так что темп плюс-минус типичный для сеттинга. У нас там еще финал сюжета заключается в том, что после убийства Кетерика Абсолют уже никто не указ - она доделывает финальный приказ и свободна, если бы патичка по городу месяц бегала, там бы уже новая иллитидская Империя развернулась) Вот как Майрана в одиночку по этому маршруту дошла целая и невредимая - вопрос хороший) Успела до того, как гиты мост жгли? Но он начали это делать, когда мы первый раз пришли в рощу...

#58477 2024-03-28 17:37:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Прокачалась в некромантии, отожмет у Ролана башню.

#58478 2024-03-28 17:38:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В худ. книгах по ФР, где ставят даты герои тоже умудряются в день еще не такое наворотить, так что темп плюс-минус типичный для сеттинга.

Ну тут есть два стула, или какая-никакая правдоподобность относительно реального времени, или как в сеттинге, где никто спать не ложится, пока у него спеллслоты не закончатся.  :dontknow:

#58479 2024-03-28 17:39:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот это я щас влетел  :lol: Идиот редактор так и просил смертельного леща, но я решил не буду убивать, просто влезу в типографию и что-нибудь гадкое сотворю. Влез в одно рыло, а там два горташевских гомункула. Бедного Мы размазало по полу, и хорошо еще в кармане свиток элементаоя был и эти бляди железные на 25 хп взрываются нахуй. Но пиздиться с двумя механоидами в одно рыло тот еще эпик, хорошо я своей роге ловкость до 20 поднял, почти не попадали. Зато в журнале появилась запись по квесту Орин "спасти заложника", типа мы победили стража. Это че теперь Горташ обидится раньше времени?  :lol:

#58480 2024-03-28 17:49:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

После небольшого обсуждения анонов что-то заинтересовала эта тема сходств у Горташа и Гейла. Ну и мне Гейл-некромант приглянулся) Ты вот еще написал про Мистру и я теперь думаю, что у Горташа ведь такая же фигня с Рафаилом. +1 общая тема

гейл и горташ еще по сути на разных концах одной палки. одного растила любящая мать (и тара хд), а другого мать продала дьяволу, который растил его методом пиздинга. ну и кмк если бы у гейла тяга к знаниям и амбициозность были не в такой сдержанной форме, а в более одержимой, то он тоже мог бы стать тираном или как минимум попасть в розыск, как в той дарк ау из тви.

а еще мертвая троица 2.0 это по сути клуб отвергнутых: кетерик отвергнутый отец, горташ отвергнутый сын, а орин с урджем - потенциально отвергнутые дети.

Анон пишет:

Мне вот тоже безумно нравится такая версия. И в целом, что вроде бы стараются все ещё оставаться в рамках "нормальных" отношений ненавидящего варлока и насмешливой патронши, которая над ним издевается, но за столько лет уже странное партнёрство сложилось. Насквозь нездоровое, но по сути реально самые близкие что есть друг у друга

ага, больше никого близкого не было после изгнания и поэтому уилл как-то внутренне полагался на мизору, даже если она сначала съязвит, а потом поможет. как ни как, могла бы уже давно изжить его с этого плана, если б захотела. еще фаноню, что в такой ау уилл будет чувствовать фантомный запах серы, даже если мизоры рядом нет, просто свыкся уже за столько лет хд

#58481 2024-03-28 17:53:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато в журнале появилась запись по квесту Орин "спасти заложника", типа мы победили стража. Это че теперь Горташ обидится раньше времени?

Нет. Орин оставит в твоём лагере в луже крови письмо о том, что выпиливать стальную стражу по одному - это непродуктивно и смотайся-ка ты, ГГ, в литейную.

#58482 2024-03-28 17:53:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот это я щас влетел  :lol:

Терпеть не могу этот квест, как и все квесты на скрытность в других играх( Я для себя решил: в следующий раз пускай печатает что хочет, тем более что Урдж не обижается и опционально даже еще деталек подкидывает для статьи  =D

#58483 2024-03-28 17:53:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орин: похищает Лаэзель, требует побыстрее убить Горташа и бежать к ней пиздица, а то Лаэ капут.
Мой Тав: говорит "океееееей". И идет освобождать любимого от Касадора, по пути зависает на кладбище, шароебится по вампирскому замку, заглядывает во все углы, беседует со всеми неписями

буквально этот арт лол :lol:

#58484 2024-03-28 17:58:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Терпеть не могу этот квест, как и все квесты на скрытность в других играх(

Не, я как раз люблю, мне весело (от того и рогами играю чаще всего)  =D Но это впервые, когда в БГ3 пришлось в одно рыло бой вывозить, а главное эти хреновы буратины были капец внезапны  :lol:

Анон пишет:

оставит в твоём лагере в луже крови письмо

Тогда ок, пусть посидит еще, я еще кровавый пазл из Капли не дособрал  ;D

#58485 2024-03-28 17:59:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот это я щас влетел   Идиот редактор так и просил смертельного леща, но я решил не буду убивать, просто влезу в типографию и что-нибудь гадкое сотворю. Влез в одно рыло, а там два горташевских гомункула.

я подумала, что ну нахуй с ними в бой вступать, поэтому под инвизом в пошаговом режиме перебиралась между комнатами, подменила статью и телепортнулась на площадь. остальная пати потом молча развернулась и ушла из типографии хд

#58486 2024-03-28 17:59:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Влез в одно рыло, а там два горташевских гомункула.

О, у меня там тоже в одно рыло был получасовой стелс без права на ошибку и даже не рогой, после чего я туда больше не хожу. Стражу можно поодиночке убивать, правда я до сих пор не знаю из-за чего они могут начать приставать с проверками, может как раз из-за этого?

#58487 2024-03-28 18:00:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В старой сохранке после апдейта у меня мёртвая Орин оставила письмо с поздравлениями по поводу выпила Горташа кстати) Вот это я понимаю, ненавиздь

#58488 2024-03-28 18:00:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда ок, пусть посидит еще, я еще кровавый пазл из Капли не дособрал 

последнюю его часть ты все равно только около храма баала заберешь

#58489 2024-03-28 18:00:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ага, больше никого близкого не было после изгнания и поэтому уилл как-то внутренне полагался на мизору, даже если она сначала съязвит, а потом поможет. как ни как, могла бы уже давно изжить его с этого плана, если б захотела. еще фаноню, что в такой ау уилл будет чувствовать фантомный запах серы, даже если мизоры рядом нет, просто свыкся уже за столько лет хд

Ой, а мне такой фанон нравится безумно. И в целом их отношения очень в игре не раскрыты, прям хочется такого насквозь больнублюдочного, когда мозгом понимаешь, что не надо с ней откровенничать и в принципе взаимодействовать больше чем надо, но при этом все равно продолжаешь это делать просто потому что за столько лет уже привык и привязался

#58490 2024-03-28 18:04:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот это я понимаю, ненавиздь

Бля)) С того света буквально  :lol:

#58491 2024-03-28 18:04:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

буквально этот арт лол

:lol: Анооон. У меня ведь Тав тоже тифлинг.
Анон, которого ждет Орин

#58492 2024-03-28 18:04:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А я всей пати туда через крышу пошла

#58493 2024-03-28 18:11:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

подумала, что ну нахуй с ними в бой вступать

Я сперва спровоцировал драку, ушатал патичкой в размере 9-ти боевых единиц (призывы вещь) стражей, а потом подумал, что жалко как-то человеческую охрану, они ж даже не сектанты и откатился. Плюс там еще от взрыва редактор убился, а я хотел его потом "допросить" если такая функция вообще есть, но не срослось. В общем, полез в подвал. А вылез на лифте, где при попытке вскрыть дверь на меня стриггерилась ни охрана, или деваха из печатников, а... старая дворфийка прям с улицы. Как она через стену пронзила я в душе не чаю  :lol:

#58494 2024-03-28 18:21:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Нирулной, оказывается, очень удобно выносить грибы Этель.
Кстати, я заметила, что с некоторый шмот работает не так, как написано в его описании. Например, у Роа в Лунных Башнях продаётся кольцо недовольного грома, которое — по описанию — может дезориентировать цель с реверберацией, если нанести урон этой цели громом (требуется спасбросок). Но я заметила, что достаточно нанести любой урон, при этом как будто никакого испытания не требуется. То ли перевели неправильно, то ли баг  :smoke:

#58495 2024-03-28 18:45:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, я как раз люблю, мне весело (от того и рогами играю чаще всего)  =D Но это впервые, когда в БГ3 пришлось в одно рыло бой вывозить, а главное эти хреновы буратины были капец внезапны  :lol:

Так если у тебя был бой, значит стелс ты проебал) По идее надо так передвигаться, чтобы они тебя не засекли.

#58496 2024-03-28 18:48:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так если у тебя был бой, значит стелс ты проебал)

Я в курсе) Но мне норм. Проблема была в том с этими стражами, что я привык, что в подвалах кроме ловушек нихуя нет, ну и вышел из пошаговки, дверь открыл, и тут сразу броски на инициативу. Не, я мог бы откатиться на момент проникновения, но нафига если можно сперва попробовать затащить катку? А уж если не получится можно и откатить и по стелсу пойти) Плюс, с них экспы 550 с каждого, а мне как раз 12й левл добить надо  ;D

#58497 2024-03-28 18:49:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Под инвизом же изи.

#58498 2024-03-28 18:57:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анонам, обсуждающим личинок ;D

there’s an illithid parasite in that corpse

:slow2:  :lol: И тут я вспомнил, что уже полтора года под холодильником лежит такая же, только оранжевая. Кот загнал, а доставать всем лень.

#58499 2024-03-28 19:02:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Под инвизом же изи.

Обычный инвиз слетает от взаимодействий, ячейки заканчиваются, а из подвала в лагерь за свитками не метнешься, красная зона.

#58500 2024-03-28 19:13:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Обычный инвиз слетает от взаимодействий, ячейки заканчиваются, а из подвала в лагерь за свитками не метнешься, красная зона.

Двергарка с безлимитным инвизом ржет.
А вообще да, теперь у меня туда ходит Стасян, запасшись свитками, полет нормальный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума