Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 138 [74.19%])

    74.19%

  2. Темный Соблазн(голосов 80 [43.01%])

    43.01%

  3. Астарион(голосов 29 [15.59%])

    15.59%

  4. Гейл(голосов 24 [12.9%])

    12.9%

  5. Карлах(голосов 7 [3.76%])

    3.76%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.84%])

    4.84%

  7. Уилл(голосов 4 [2.15%])

    2.15%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.23%])

    3.23%

Всего голосов: 186

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#58451 2024-03-28 16:15:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что ж, еще один уехавший черт знает куда таймлайн, впрочем ничего нового

Мне кажется это неизбежно в играх, в которых ты имеешь некую свободу в очерёдности выполнения [мейн]квестов. В ДАО была та же петрушка.

#58452 2024-03-28 16:20:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ты думал, бегать и исполнять каждую хотелку каждого из 100500 нпц у тебя заняло недельку?

Ну, вообще там не так много событий, на которые надо угрохать столько времени - с учетом того, что ситуация с друидам разрулилась за пару дней (потому если б у тифлингов в запасе был месяц, они явно бы не волновались так), в Темных Землях тоже явно не месяц тусили на консервах - или Изобель у нас повторила подвиг Императора, ну и в самом городе тоже не очень понятно что месяц с хреном делать - если Орин нас ставит на "счетчик", коронация Горташа "вот-вот", баалист кандидат тоже не сидел неделями ожидая, как бы ему убить свои цели) Сам сюжет вообще никак не располагает к тому, что мы четыре месяца шароебимся где-то - спасибо не тясычу, как Балдуран, конечно.

#58453 2024-03-28 16:27:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах, тифлинг тав и разница в росте

А котик-то какой милый получается :heart:

#58454 2024-03-28 16:30:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ничего не знаю, моя команда в лагере гоблинов в первое прохождение точно не меньше недели плутала  :lol: Чтобы Хальсина найти вообще гуглить пришлось.

#58455 2024-03-28 16:38:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, вообще там не так много событий, на которые надо угрохать столько времени -

Угу, с утра проснулся, пока чистил зубы заодно отпиздил гарпий, перед завтраком до карги прогулялся, дал ей леща, заодно заглянул на болото где у теневых друидов сходка и с гурцем пообщался, днём сходил быстренько напинал гоблинам, поискал людей в пожаре, принял роды у гноллов и отобрал аметист у пауканши, после обеда до вечера как раз времени хватило оббежать всё Подземье, ну там эти двергары, Гримфордж, грибы, буаалисты, башня с механизмами, Нере под завалами, фигня вопрос, а после ужина как раз перед сном можно в ясли прогуляться, показать фак гитской богине и Латандером вампиру в лицо ёбнуть, вампир не ожидает Латандера в лицо после заката, поржали над ним и спатеньки, завтра во второй акт рано выдвигаться.

#58456 2024-03-28 16:39:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну почему, ситуация с друидами как раз могла занять неделю, пока ты либо не найдешь компромат на Кагу, либо они у тебя не передерутся. Потом ты обшариваешь земли вокруг - еще где-то пара неделек на то, чтобы выполнить все квесты на берегу и уебать гоблинов. Забежишь в Розиморн - там тоже у гитьянок это мы быстренько пробегаем, а запросто может дня три-четыре пройти, пока тебя в кресло дантиста впихнут и ты в Астрал к Импу на чаек заглянешь. Сходишь пошароебиться по Подземке в поисках короткой дороги через проклятые земли - это запросто могут быть еще недели две-три. Ну и потом в проклятых землях ты можешь сбиваться с пути, все такое, то есть до гостиницы с Изькой добраться через пару месяцев после начала приключения. Плюс накинь еще пару недель, пока вы там в тенях шароебитесь.
Оттуда добрались до города (там же вроде как раз дней десять идти?) - уже прошло три месяца. И да, то, что коронация "вот-вот" - это может быть и "на этой неделе", и там все еще ждут, пока гости доберутся из глубинки. Личные квесты каждого сопарта по паре дней точно займут. Расследование, Орин, все это - легко может месяц и набраться. Ну и плюс надо же сделать скидку на то, что нам показаны, так сказать, самые занимательные моменты дня, да и просто дней, а вообще твоя патичка может решить, что все, сегодня суббота, у них шаббат и они отдыхают, никуда не пойдут, Астарион с Гейлом уйдут бухать, остальные тоже что-нибудь придумают, Халсин с дроу в борделе зажигает.

#58457 2024-03-28 16:44:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

где у теневых друидов сходка

Прочитал "скидка". Долго думал  :lol:

#58458 2024-03-28 16:45:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в самом городе тоже не очень понятно что месяц с хреном делать - если Орин нас ставит на "счетчик", коронация Горташа "вот-вот", баалист кандидат тоже не сидел неделями ожидая, как бы ему убить свои цели

и казадор вот чуть ли не вечером уже ритуал проводит. и статью в газету уже готовят к печати. там практически все квесты это "вот-вот все будет, чихнуть не успеешь"

Анон пишет:
Анон пишет:

Карлах, тифлинг тав и разница в росте

А котик-то какой милый получается :heart:

это дикдик, миниатюрная антилопа

#58459 2024-03-28 16:47:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прочитал "скидка". Долго думал  :lol:

теневые акции :lol:

#58460 2024-03-28 16:48:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Лакрисса: о, а вы чего так долго, я вон уже на работу тут устроилась
Мой Тав, который четыре дня стоял с палаткой на окраине Ривингтона, потому что хотел в кусты с Хальсином, а его своим обвм отвлекали то Император, то Шэдоу: другие дела были. Другие.

Отредактировано (2024-03-28 16:50:19)

#58461 2024-03-28 16:49:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мой Тав, который четыре дня стоял с палаткой на окраине Ривингтона, потому что

пытался разобраться как ее поставить, а потом занимался украшениями. а то что у всех так цивильно и облагорожено, а у него дырявая тряпка с соломой хд

#58462 2024-03-28 16:57:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется это неизбежно в играх, в которых ты имеешь некую свободу в очерёдности выполнения [мейн]квестов. В ДАО была та же петрушка.

Да так и есть. В ТЕС вон вообще счетчик дней в статистике есть, поэтому Алдуин может и буквально пару лет от скуки пухнуть, пока Довакин весь Скайрим облазит. И в Ведьмаке - Цири и Дикая охота будут ждать столько сколько надо, пока Гера все карты для гвинта соберет  :lol:

Отредактировано (2024-03-28 16:59:17)

#58463 2024-03-28 17:02:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ладно Лакрисса, но Ролан уже успел у Лорки обжиться в башне, зарекомендовать себя, что его все знают, ну и оказаться заарбуженным по самые тапочки. Вот кто скоростной шо писец! А Тав как всегда, по медвежьим хуям скакал.

#58464 2024-03-28 17:03:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну извините, кто на что учился

#58465 2024-03-28 17:06:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Орин: похищает Лаэзель, требует побыстрее убить Горташа и бежать к ней пиздица, а то Лаэ капут.
Мой Тав: говорит "океееееей". И идет освобождать любимого от Касадора, по пути зависает на кладбище, шароебится по вампирскому замку, заглядывает во все углы, беседует со всеми неписями, книжки читает, не забывает пообщаться с Астарионом, наконец-то выпиливает Касадора, трахается на кладбище... П. Приоритеты  ;D
Так и представляю, как Орин там все это время круги вокруг Лаэзель нарезает.

#58466 2024-03-28 17:10:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ладно Тав, а представь, все это делает дуржка

#58467 2024-03-28 17:10:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Многие квесты просто сюжетно не подразумевают, что патичка тупит и ждет неделями, там явно все в один день происходит. Хотя единственное место, где время могло так скипнуться - это переход из второго акта в третий. К тому моменту как мы доходим туда, все уже про Абсолют слышали, армию вывели и так далее - может патичка мееедленно шла за армией, чтобы не попасть под удар, или крюк сделала. Ну, я просто слабо себе представляю, как жертва на алтаре Орин будет лежать месяц - да, нам не поставили таймгейта, потому что  жесть бы была, но я подозреваю, что на этом моменте пати или идет убивать Горташа или идет давать по голове самой Орин, а не "да ниче, потерпит месяц". Плюс, к этому моменту у нас вагон сопартийцев - мне казалось, что они разделяются и кто-то котят спасает, а кто-то идет в Гильдию бухать, например. Ну и сам примерно так и играл - вывел часть пати в одну сторону, потом сменил персонажей и в другую - только ГГ по техническим причинам "успевал" везде.

#58468 2024-03-28 17:12:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

а орин может украсть минтару? я внезапно подумал, что хочу, чтобы орин украла минтару второй раз. по причине кинки раскрытие персонажей, да.  :please:

#58469 2024-03-28 17:14:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а орин может украсть минтару?

Вроде может) Минтара же у нас "заменитель" Хальсина

#58470 2024-03-28 17:17:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

С одной стороны сюжетно не подразумевают, с другой, получается, баба на шестом-девятом месяце беременности успевает как-то добежать до балдурсгейтска и организовать свое общество, найдя единомышленников, да еще и где-то разжиться рвотным зельем. Ролан успевает реально не просто в ученики записаться, но и хорошо себя зарекомендовать, раз ни у кого не возникло вопросов, кому башня Рамазита достанется.

#58471 2024-03-28 17:17:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а орин может украсть минтару? я внезапно подумал, что хочу, чтобы орин украла минтару второй раз. по причине кинки раскрытие персонажей, да.  :please:

Я на это очень надеялся. Но эта зараза ждала сто лет и три года, пока я не выставила из патички Лаэзель буквально на часок, к Горташу сходить - и тут же её выкрала  :facepalm:

#58472 2024-03-28 17:18:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а орин может украсть минтару? я внезапно подумал, что хочу, чтобы орин украла минтару второй раз. по причине кинки раскрытие персонажей, да. 

Может. Оставь ее одну в лагере, пусть тырит.

#58473 2024-03-28 17:19:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

часок, к Горташу сходить - и тут же её выкрала 

А разве как раз это и не триггерит похищение?

#58474 2024-03-28 17:23:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А разве как раз это и не триггерит похищение?

Чтобы похищение стриггерилось, надо оставлять в лагере кого-то из группы риска: Гейла, Лаэ, Хальсина, Минтару. Я таскала с собой первых двух в надежде, что Орин сопрёт Минтару (в первом прохождении я её не рекрутировала и у меня стырили Хальсина). Но нет: ни на Хальсина, ни на Минтару она в том прохождении не клюнула почему-то. Гейл был вне группы риска, потому что я его романсила, так что Орин честно и верно ждала Лизку.

#58475 2024-03-28 17:24:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А разве как раз это и не триггерит похищение?

Точно нет, у меня украли Лаезель до коронации, потом Горташ по большому секрету нам рассказал, что кто-то в лагере это Орин под прикрытием, Тав стоял с лицом из мема "pretends to be shocked"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума