Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 137 [74.46%])

    74.46%

  2. Темный Соблазн(голосов 78 [42.39%])

    42.39%

  3. Астарион(голосов 28 [15.22%])

    15.22%

  4. Гейл(голосов 24 [13.04%])

    13.04%

  5. Карлах(голосов 7 [3.8%])

    3.8%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.89%])

    4.89%

  7. Уилл(голосов 4 [2.17%])

    2.17%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.26%])

    3.26%

Всего голосов: 184

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#58376 2024-03-27 21:52:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну кто-то же должен быть на подхвате во время карманных краж 

или легкой рукой вскрывать замки как бутылку шампанского

#58377 2024-03-27 21:53:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дворф Яснобород с таким обреченным похуизмом комментирует, когда ГГ у него на глазах вскрывает мега-сейфы и тащит от туда все без зазрений совести:
- Конечно, ни в чем себе не отказывай. Может мне тебе сразу ключи выдать и должность отдать? А, впрочем, похуй, делай что хочешь.
:lol:

#58378 2024-03-27 22:02:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В треде еще остались райтеры или переводчики? Работаете сейчас над чем-нибудь?  :please:

#58379 2024-03-27 22:30:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В треде еще остались райтеры или переводчики? Работаете сейчас над чем-нибудь?  :please:

Да пишу фичок про то, как ДУ все-таки собрал патичку, дошел почти до гоблинов, а потом грохнул Альфиру, патичка логично ахуела и грохнула ДУ. И вот они пытаются разобраться, как быть, что делать, и кто теперь поведет их к светлому будущему.

#58380 2024-03-27 22:34:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В треде еще остались райтеры или переводчики? Работаете сейчас над чем-нибудь?  :please:

Пытаюсь закончить фик про Орин и начать аушку, где червей под рукой не оказалось (Кетерик выпиздил мозг из подвала ещё когда Шар служил), так что Горташ пытается в захват мира через нетерийскую магию, а Гейл с кастомной Уржкой случайно оказываются рядом.

#58381 2024-03-27 22:44:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Работаете сейчас над чем-нибудь? 

Пишу стопицотый драббл про Тава с Астарионом. Чисто для себя.

#58382 2024-03-27 22:45:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пишу, да))

#58383 2024-03-27 22:46:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вот они пытаются разобраться, как быть, что делать, и кто теперь поведет их к светлому будущему.

Сидят с лицами пикачу теперь? :lol:

Анон пишет:

Горташ пытается в захват мира через нетерийскую магию

О, интересный вариант, с дарк Гейлом хорошо сочетается

#58384 2024-03-27 22:47:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В треде еще остались райтеры или переводчики? Работаете сейчас над чем-нибудь?  :please:

я перевожу офигенный фичок, чтобы отдохнуть от своих  :rainbow:

#58385 2024-03-27 22:54:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я перевожу офигенный фичок, чтобы отдохнуть от своих 

А с кем?

#58386 2024-03-27 22:55:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сидят с лицами пикачу теперь?

Ты не поверишь :lol:
Все началось с того, что Стасян возвращался с ночного дожора, увидел ДУ в крови и кишках Альфиры, чертящего на земле круг Баала, заорал от неожиданности, и первой проснулась Лизка. А про то, как реагирует Лизка даже на простуду, мы знаем. Ну и понеслаааааась.

А потом все такие "Ой, а мы внезапно не можем договориться, все хотят в разные стороны, никто еще о секретах друг друга не знает, потому что ДУ со всеми беседовал индивидуально, но зато нам прилетел сон от нашего Гардиана, и мы точно знаем, что без сферы нам пиздец".

#58387 2024-03-27 22:55:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А с кем?

дефолтный даркурж, горташ, орин.

#58388 2024-03-27 22:58:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А на тройничках какие концовки вообще в итоге получаются?

#58389 2024-03-27 23:01:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

никто еще о секретах друг друга не знает, потому что ДУ со всеми беседовал индивидуально

Тонкий психолог и хитрый лидер =D

Анон пишет:

дефолтный даркурж, горташ, орин.

Круто, что еще и Орин есть) Обычно ее просто упоминают на фоне
Анон любит треугольник у них

#58390 2024-03-27 23:02:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А на тройничках какие концовки вообще в итоге получаются?

вроде особо не меняется ничего. у хальсина останутся доступны романтические опции и обращаться будет соответствующе. а основная концовка будет с другим персонажем

#58391 2024-03-27 23:03:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, интересный вариант, с дарк Гейлом хорошо сочетается

Я вот представляю, что он постепенно корраптится, поскольку так уж вышло, что Уржка к нему искренне привязалась (изначально видя в нём "отражение" Горташа. Горташа она не могла вспомнить, но похожие черты в Гейле улавливала и тянулась к нему, сама не понимая причины. Тот же о ней заботился изначально из жалости, а потом тоже привязался, тем более общаться она может только с ним, потому что больше никто не знает язык жестов) и хочет другу "помочь". И постепенно вот так из желания разобраться как-то со сферой, застарелой обиды на Мистру и природной тяги к познаниям Гейл всё больше склоняется ко всякому нехорошему, а там и Уржка готова с некромантией помочь путем приноса разных трупов.
Но я в целом всю патичку хотел к дарку склонить, так что тот же Уилл в фик прибывает с башкой Карлах на поясе и мутными чувствами к Мизоре, когда он вроде бы её ненавидит и есть за что, но при этом за эти семь лет она была единственной, кто всегда оставался с ним, давала советы и помогала иногда, так что он сам не уверен, что когда-либо будет по-настоящему свободен от неё

#58392 2024-03-27 23:03:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

пати на болоте карги (лягуха топ)

#58393 2024-03-27 23:13:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вроде особо не меняется ничего. у хальсина останутся доступны романтические опции и обращаться будет соответствующе. а основная концовка будет с другим персонажем

О, ну тогда отлично. Спасибо, анон.

#58394 2024-03-27 23:16:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вроде особо не меняется ничего. у хальсина останутся доступны романтические опции и обращаться будет соответствующе. а основная концовка будет с другим персонажем

И тут я вспомнил, что роман с Хальсином не начинал, но игра решила все равно, что мой одинокий Тав слишком одинок, поэтому в концовке не смотря на мои выборы, Хальсин, видимо, хватал моего ГГ и шел спасать сирот - и пусть весь мир подождет)

#58395 2024-03-27 23:44:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тонкий психолог и хитрый лидер

У Горташа научился, хоть он этого и не помнит. Не помнил. Помянем же ДУ, напоровшегося на нервного Стасяна и бешеную Лизку.

#58396 2024-03-27 23:47:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

однажды анон решил почитать тег "модерн-ау с магией", прочитал две сраных страницы тега и нашёл ОДИН фик, который ему понравился.  :facepalm: ну, технически два, но второй я уже давно знаю и даже рекал.
restore me, restore life by procyonn — астарион/гейл, но вообще почти джен, в котором они вместе снимают квартиру и периодически чем-то совместно занимаются и через это заново учатся быть к кому-то ближе.

хотел бы я принести больше, но осознал, что это будет просто список, где напротив каждой ссылки я буду бубнить как всё плохо. мне казалось, что магические модерн-аушки — это такая благодатная тема для этого фандома, но нет.  :sadcat:

Отредактировано (2024-03-27 23:49:17)

#58397 2024-03-27 23:52:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уржка к нему искренне привязалась (изначально видя в нём "отражение" Горташа. Горташа она не могла вспомнить, но похожие черты в Гейле улавливала

застарелой обиды на Мистру и природной тяги к познаниям Гейл всё больше склоняется ко всякому нехорошему, а там и Уржка готова с некромантией помочь путем приноса разных трупов.

После небольшого обсуждения анонов что-то заинтересовала эта тема сходств у Горташа и Гейла. Ну и мне Гейл-некромант приглянулся) Ты вот еще написал про Мистру и я теперь думаю, что у Горташа ведь такая же фигня с Рафаилом. +1 общая тема ;D

Анон пишет:

и мутными чувствами к Мизоре, когда он вроде бы её ненавидит и есть за что, но при этом за эти семь лет она была единственной, кто всегда оставался с ним, давала советы и помогала иногда

Вот люблю такое у этих двоих :lolipop: В обсуждениях такой же вариант был и что сама Мизора начала двояко его воспринимать (вроде раб-игрушка, а вроде привязалась уже)

#58398 2024-03-27 23:59:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

прочитал две сраных страницы тега и нашёл ОДИН фик, который ему понравился. 

Как же знакома эта боль :sadcat: Мне еще быстро становится скучно, если читаю на англе, потому что сил больше уходит для вникания в смысл. И каждый раз думаю, не пропустил ли я так чего нормального или может фик не зашел просто потому что я его диагонально в полглаза прочел...

#58399 2024-03-28 00:33:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон чекнул новые фички по тегу, сел читать один и в какой-то момент жестко завис в непонимании. Все какое-то знакомое, но текст новый или может какой-то популярный фанон появился и пишут как-то одинаково все... А потом оказалось, что это просто перевод зфбшного фика на англ :lol: Тьфу ты

#58400 2024-03-28 00:40:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

После небольшого обсуждения анонов что-то заинтересовала эта тема сходств у Горташа и Гейла

Для меня это вообще с шутки началось, что из всех спутов лучше всего "в шкуре" Горташа смотрится Гейл (и его же юзал для эдитов в основном), но в целом если посмотреть - для меня реально две стороны одной монеты и не нравятся друг другу в том числе из-за этого: слишком похожи, но в неожиданный момент вылазит именно то, что им не нравится и этим бесит куда сильнее, чем условная привычка ДУ жрать людей, поскольку тут-то уже настроились на общий лад, а тут такое. Так что рукопожатие только через магические руки, за глаза друг на друга фыркают. В фике ещё осложнено будет шрамами с фамилией Горташа на Уржке, так что Гейл логично будет считать, что он над ней издевался и мучал, а эта поехавшая ему уже дорога и он хочет ей помочь, а не возвращать к "абьюзеру"
(Как долго угорал Горташ когда узнал о такой версии история умалчивает)

Анон пишет:

Вот люблю такое у этих двоих  В обсуждениях такой же вариант был и что сама Мизора начала двояко его воспринимать (вроде раб-игрушка, а вроде привязалась уже)

Мне вот тоже безумно нравится такая версия. И в целом, что вроде бы стараются все ещё оставаться в рамках "нормальных" отношений ненавидящего варлока и насмешливой патронши, которая над ним издевается, но за столько лет уже странное партнёрство сложилось. Насквозь нездоровое, но по сути реально самые близкие что есть друг у друга: Мизора только с Уиллом может расслабиться и не ожидать, что он, как остальные из тусовки Зариэль, ударит в спину, а для Уилла она и вовсе долгое время была единственным полноценным собеседником, с которым можно без утайки и обмана поговорить за жизнь. И собственно он поэтому так ещё злится на нее за Карлах, поскольку да, это камбионша, они обманывают, но он как-то к ней привязался и старательно от этого факта отмахивался, а тут такое жёсткое напоминание, что он все ещё обвязанный контрактом варлок, а она его патрон-дьяволица и он не может ее ослушаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума