Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#376 2020-10-13 08:31:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да не такая она сложная, если идти путем хитрожопости и терроризма

Это как? Заранее сжечь паутину и закидывать пауков чем-нибудь издалека? Я просто к ним сунулся на 4 уровне, паучиха в два плевка убила двух самых бронированных в пати, и я слинял оттуда  :lol:

На болотах, кстати, столкнулся с охотником на вампиров.

Скрытый текст

.

#377 2020-10-13 08:36:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Каргу можно на изи отпиздить, банально столкнув ее с мостика в пропасть (никакого особо ценного лута она при себе не держит). Лучше всего с этим справляется вампирос, которого до начала диалога отправляешь в стелс туда, где она стоит - он в первом же ходе ее уничтожит.  Если хочешь честного файта, то разъединяешь ночного пососуна, отправляешь его на карачках в глубокий тыл (в принципе вампидор в глубоком тылу облегчает 99% схваток) вместе с банкой Хейста; он за два удара убивает двух клонов и опускает клетку. Сам в это время пиздишь каргу из всех орудий - некротические спелки Сердечка, сглазы варлока, луч поноса визарада, короче все, что у тебя есть.

Как я убивал гоблинов (два раза)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-13 08:54:00)

#378 2020-10-13 08:45:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это как? Заранее сжечь паутину и закидывать пауков чем-нибудь издалека?

Да. Сначала

Скрытый текст

#379 2020-10-13 08:50:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сходи к фазовой паучихе, если ты до нее в колодце еще не дошел, это ощущение быстро исчезнет 

я ж написал - я ее на 2 лвле отпиздил - три раза уронила ее с паутины, попутно убила фазовых больших, потом мелочевку и паучиху.

Анон пишет:

лечебных зелий жалко было.

у меня штук 10 ушло, наверное + клир в пати все ячейки потратил на хилл.

#380 2020-10-13 08:51:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

С охотником на вампиров было забавный момент

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-13 08:51:51)

#381 2020-10-13 08:56:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А какой у вас состав пати и кто гг?
Я тут читаю, что у многих кровосос с собой, а у меня он не влезает и я грущу :(
Мой состав:
ГГ-дроу-следопыт с арбалетом и кучей говна в кармнах
Воен-Лаэзель - топор, поджигающий жопы и короткий меч.
Жрец - Шедоу - копье, в основном хилл
Колдун - Уилл - шпага, колдунский говнолуч.
Мне не нравится колдун по скиллам, если честно, но у него, в отличие от мага, есть большое преимущество - не надо ебаться с ресом! А маг когда дохнет - еще и воняет на всю округу некротической аурой :с
Аще насколько критично каждый раз ебаться и ресать мага как он говорил? Я первый раз косякнул, реснул его обычным свитком и забил на это, теперь свиток абсолютного воскрешения мотается в сумке и не активный...

#382 2020-10-13 08:57:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А этому Ван Хельсингу можно мозги запудрить и разойтись мирным путем?

#383 2020-10-13 09:00:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в потайной комнате

Анон пишет:

Добавлю анону

Спасибо, анончики. Пойду сегодня искать лича, мой лагерь фриков без него недостаточно эпичен  :rainbow:

Анон пишет:

А этому Ван Хельсингу можно мозги запудрить и разойтись мирным путем?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-13 09:04:31)

#384 2020-10-13 09:03:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я тут читаю, что у многих кровосос с собой, а у меня он не влезает и я грущу :(

У меня тоже не влезает, не переживай)
Я пока хожу ГГ-рога, Шедоухарт, Лаэзель и Галя Гейл. В основном, все стреляют луком. Из сныка. Опять купил скайрим.

#385 2020-10-13 09:06:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А этому Ван Хельсингу можно мозги запудрить и разойтись мирным путем?

Да, но упырь будет всячески минусовать.

#386 2020-10-13 09:07:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В основном, все стреляют луком. Из сныка. Опять купил скайрим.

я слутал и раздал арбалеты, понравилось больше :3 А Галя у тебя часто дохнет? Как ресаешь?

#387 2020-10-13 09:09:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гг-полудроу-варлок всех Ктулх. Партийный дипломат, дебафер, контролер, добиватор.
Вампирос-тупо рога. Таскается отдельно от партии, заходит в глубокий тыл, чтобы не давать врагам спокойно срать, раскидывает бомбы, сует кинжалы в жопы на 20 дмг.
Сердечко-жрец. У меня она нихуя не хилит, потому что основной дд (4д10 урона - это не в тапки срать).
Опционально - либо визард-эвокатор с контролем и лучом спидорака, либо Лизка, которую я заточил в элдрич найта, выдав двуруч лжетепларов (мощный урон и куча защиты) и тиару на 18 Интеллекта. Лизка мощна и неубиваема, визард вынуждает вытанцовывать, но приятно, что в партии есть кто-то, кто не хуесосит тебя 24/7.

Отредактировано (2020-10-13 09:17:15)

#388 2020-10-13 09:11:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, Астарион получает бонусную атаку вторым оружием как дополнительное действие (символ треугоник, которого у него два), если дать ему по кинжалу в каждую руку. И становится прямо имбой)

#389 2020-10-13 09:12:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и тиару на 18 Интеллекта.

А с кого ты ее снял?

#390 2020-10-13 09:14:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Галя у тебя часто дохнет? Как ресаешь?

Он у меня ещё не дох, но я далеко не ушла пока) как сдохнет, напишу.

Анон пишет:

но приятно, что в партии есть кто-то, кто не хуесосит тебя 24/7.

Моего рогу хуесосит за тупость  :lol: Но пореже остальных, конечно

#391 2020-10-13 09:15:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А с кого ты ее снял?

В заброшенной деревне стоят три огра, один из которых ебать интеллектуал. Вот с трупа интеллектуала и снял. При ее ношении устанавливает Инту на 18.

#392 2020-10-13 09:16:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пойду сегодня искать лича

Лич - прелесть. Когда он вылезает из гроба, то бродит по храму, причитая как домовенок Кузя: "Ой, кошмар-кошмар, разоренье!" И говорит с употреблением архаических оборотов типа thou и т.д.

#393 2020-10-13 09:16:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А какой у вас состав пати и кто гг?

Гг тоже дроу, но варлок. Бьет в основном стандартным варлокским лучом поноса. После того, как нашел в крипте копье с бафом, попадает хотя бы через раз, а не один удар в пятилетку  :lol:
Шедоухарт выдал колотушку, отнятую у гноллов. Теперь она самый живучий член пати, т.к. помимо жреческих лечилок у нее есть еще и подхил от колотушки.
Астарион долго страдал в боях от какого-то дебафа, накладывавшегося и на него, и на врага после каждого хода. Я долго не мог понять, в чем дело. Думал, может ему на солнце хреново, но то же самое было и в тени, и в подземелье. Потом я вспомнил, что слутал где-то перчатки Абсолюта и, не вчитываясь в подробности, скинул на него.  :facepalm: снял перчатки, и Астариону прямо захорошело, аж два раза кританул по медведесычу.
Последнее место в пати пока заняла Лейзел, и я хз, что с ней делать. Она живучая, но врагов агрить не может и промахивается в 99% случаев. Пока что самая большая польза от нее - то, что у нее чаще всех успешно прокает действие "толкнуть"  :lol:

#394 2020-10-13 09:17:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как я убивал гоблинов (два раза) Перс - дроу, если это важно

Кишка

После этого прошел, как бел человек, по лагерю, никто не нападал. Спас барда, спас пленника, пообщал садомазамена.
Дошел до дроу, но эм, с жопы? Крч с той дороги, что к зверинцу.

дроу

дошел до хобгоблина

как бил его

все на 3 лвле.
Пауков на 2 лвл до этого бил так:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-13 09:19:37)

#395 2020-10-13 09:17:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В заброшенной деревне стоят три огра, один из которых ебать интеллектуал. Вот с трупа интеллектуала и снял. При ее ношении устанавливает Инту на 18.

Блин, а я с ним договорился за бабло призвать морды бить)  :lol:

#396 2020-10-13 09:18:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а подскажите нищему наивному эльфу из подземелья леса, где поднять немного денег? А то из перспектив заработка пока только Когу по поручению тифлингов грохнуть, я правоверно подписался, ибо кому как не дроу, но что-то тифлинги мне доверия не внушают, какие-то они все гудные и нищие, платежеспособный клиент так не выглядит...

#397 2020-10-13 09:19:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потом я вспомнил, что слутал где-то перчатки Абсолюта и, не вчитываясь в подробности, скинул на него.   снял перчатки

блядь! ТАК ВОТ ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ

#398 2020-10-13 09:20:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

блядь! ТАК ВОТ ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ

Аноны! Ну на них же написано - нужен символ Абсолюта на теле!
Поэтому я и хочу переиграть и отдать кого-то одного гоблинше на клеймление  =D, а то уже 3 предмета требуют этой метки для безопасного ношения

Отредактировано (2020-10-13 09:21:17)

#399 2020-10-13 09:22:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

пока только Когу по поручению тифлингов грохнуть, я правоверно подписался

там нихуя не дадут, рюкзак с жрачкой и чутком бабла, а рощу ты проебешь - ни торговца, ни друедов :(

Я просто лутаю ВСЕ. И это ВСЕ ссыпаю в торговцев. С учетом моей панической покупки свитков воскрешения, банок и наборов отмычек - у меня около 2к голды сейчас. И это я зелень и синьку зажопила продавать.
Только Галя всосал амулет Селуне. Сначала дала Сердечку, хотела потроллить, а она ничо не сказала и хилл от него хуевый. Поэтому нехай мужик кушоет.

#400 2020-10-13 09:23:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

блядь! ТАК ВОТ ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ

Аноны! Ну на них же написано - нужен символ Абсолюта на теле!
Поэтому я и хочу переиграть и отдать кого-то одного гоблинше на клеймление  =D, а то уже 3 предмета требуют этой метки для безопасного ношения

БЛЯДЬ Х2. Ну да, я не особо читал описания :с но что делать, гоблиншу убил, клеймо пропил... ну щито поделать. Придется продать перчаточки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума