Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#36701 2023-12-01 17:20:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но он сразу как его освободить показывает, что вполне разумен и способен обдумывать свои действия

Вот да. Имп реально лоханулся, когда переметнулся к Абсолют.

#36702 2023-12-01 17:21:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

БИНГ БОНГ СТАЛ КАНОНОМ!!!

Тоже порадовался. А потом увидел, что в файлах нашли "i'm a gatekeeper and a hater but i'm also God's favorite princess and the most interesting girl in the world" и впервые кринжанул с игры.

Скрытый текст

#36703 2023-12-01 17:22:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но он сразу как его освободить показывает, что вполне разумен и способен обдумывать свои действия.

Гит тоже была разумна и вполне способна обдумывать свои действия. Она вполне обдуманно, с определенной мотивацией собиралась строить военный коммунизм в худшей его форме. Уметь думать не значит быть мирной плюшечкой и хотеть созидать, увы.
Влаакит (причем все) тоже есть и были охуеть как разумны, рациональны - и вполне успешны именно за счет своей продуманности. Просто ее стратегия не в том, чтобы кому-то кроме нее было хорошо, и она ее придерживается.
Фишка Орфея не в том, что он разумный. Фишка Орфея именно в том, что он оказался способен понять, что не только путь Влаакит, но и путь его маменьки - говно говна.

#36704 2023-12-01 17:22:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, тоже вот червячок, что ну да, мы знали, конечно, что Имп пиздит как дышит, но что предать и выпилить чувака, который как ни крути, но таки спас нас и провел за руку до геройства - это однозначно хорошая концовка, это вот было как-то печально.

#36705 2023-12-01 17:26:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А если спасаешь Орфея, чего там с Лизой? У меня она ускакала творить с ним революсьон

#36706 2023-12-01 17:26:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче, всем троим там было бы лучше, если бы обиллитидился Тав, ну а видя, во что превратилась Карлах, Таву было бы лучше там же на пирсе и самовыпилиться.

Он точно так же через полгода пришел бы к мысли, что эволюционировал, стал сверхсуществом и его все устраивает)
(интересно, сколько еще опытов с превращением персонажа в иллитида надо показать в кадре, чтобы прям совсем всем стало понятно: превращение в иллитида работает всегда одинаково)

#36707 2023-12-01 17:26:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Насчет гитов - на самом деле в итоге они провернули все так, что ничего не изменится в каноне. Когда их народ разделился, гитрезаев тот факт, что у них нет вундервафли в виде силы Гит / Влаакит не смущал и они ушли, потому что они не хотели завоевывать и уничтожать все, что не гитиянки. Теперь, когда гитиянки узнают, что сила Влаакит на самом деле фейк, они могут ее сместить, потому что им не особо нужна королева-лич, но по факту - они успешно занимались тем, чем любят все эти годы без вундервафли Орфея и они это тоже поймут - что ни Орфей, ни Влаакит им не нужны для этого и не так страшен кальмар, как его малюют. В итоге у нас так и останутся гитиянки и гитрезаи, просто к последним примкнут последователи Орфея и у них будет настоящая вундервафля, без которой отлично обходились все предыдущие тысячелетия)

#36708 2023-12-01 17:27:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если спасаешь Орфея, чего там с Лизой? У меня она ускакала творить с ним революсьон

Прибегает на патичку в астральной форме, довольная, их революция идет охуенно, Орфей послал ее послом к в свое время отколовшейся партии гитов - гитзерай, хочет снова воссоединить гитьянки и гитзерай в единый народ.

#36709 2023-12-01 17:28:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

интересно, сколько еще опытов с превращением персонажа в иллитида надо показать в кадре, чтобы прям совсем всем стало понятно: превращение в иллитида работает всегда одинаково

А как вам проверка на то, чтобы удержаться и не начать жрать своих друзей прямо на вечеринке? С отличным комментом от рассказчика, взрывающегося к рациональности.

#36710 2023-12-01 17:28:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он точно так же через полгода пришел бы к мысли, что эволюционировал, стал сверхсуществом и его все устраивает)

Меня как игрока не устраивает, а так как за Тава рулю все же я, то мне и решать.

#36711 2023-12-01 17:28:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, тоже вот червячок, что ну да, мы знали, конечно, что Имп пиздит как дышит, но что предать и выпилить чувака, который как ни крути, но таки спас нас и провел за руку до геройства

Его собственные цели в определенный период времени требовали внешней поддержки, и инструментом стал ГГ. А инструмент, чтобы его использовать, должен быть жив - и вся любовь.
Хз, мне вот абсолютно ничего не жмет выпилить того, кто меня использовал, даже если это использование в какой-то мере (вдруг, не факт) оказалось для меня не худшим злом.

#36712 2023-12-01 17:29:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мыш Астарион - это прямо в самое сердечко  :heart:

#36713 2023-12-01 17:29:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

гитрезаев тот факт, что у них нет вундервафли в виде силы Гит / Влаакит не смущал

В письме от Восса, кстати, упоминается какой-то god-king гитзераев. Словно у них там своя версия Влакит завелась со временем.

#36714 2023-12-01 17:30:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, у Карлах охуенная сила воли, если при таком голоде она реально жрет только попросивших об эвтаназии. Хотя... это же условное средневековье-ренессанс, там люди мрут только так, клерикам хрен заплатишь достаточно за лечение, о том, как лечить тот же рак, никто не знает, так что она реально нашла нишу.

#36715 2023-12-01 17:31:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В письме от Восса, кстати, упоминается какой-то god-king гитзераев. Словно у них там своя версия Влакит завелась со временем.

Так про него и Лизка на патичке расскажет, она к нему послом и отправилась. По ее словам, вполне спокойный и вменяемый чувак, она его уважает.

#36716 2023-12-01 17:31:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как вам проверка на то, чтобы удержаться и не начать жрать своих друзей прямо на вечеринке? С отличным комментом от рассказчика, взрывающегося к рациональности.

Мне - прекрасно. И абсолютно то, чего я ожидал, разобравшись в лоре.

#36717 2023-12-01 17:31:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мыш Астарион - это прямо в самое сердечко  :heart:

Чо за Мыш?

#36718 2023-12-01 17:31:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там люди мрут только так, клерикам хрен заплатишь достаточно за лечение, о том, как лечить тот же рак, никто не знает, так что она реально нашла нишу.

А это не больно? Просто эвтаназия предполагает смерть а) мгновенно б) без мучений как бы. А когда тебя заживо жрут это ну такое…

Отредактировано (2023-12-01 17:32:36)

#36719 2023-12-01 17:32:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

о том, как лечить тот же рак, никто не знает

Есть маленькая разница между нашим ренессансом-средневековьем и фаэрунским. У них боги реальны и есть магия.

#36720 2023-12-01 17:32:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если при таком голоде она реально жрет только попросивших об эвтаназии

Ну голодать они начинают раз в месяц, примерно, у меня вопросы теперь к тому, сколько не ел Тав, раз ему проверку суют)

#36721 2023-12-01 17:33:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прибегает на патичку в астральной форме, довольная, их революция идет охуенно

О, это радует, я отправляла ее делать революцию с подозрением, что она получит люлей на подлете)

#36722 2023-12-01 17:34:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, это радует, я отправляла ее делать революцию с подозрением, что она получит люлей на подлете)

Она там еще в астральной форме вполне бодро жреть вместе с остальными, не, оно конечно на здоровье, но как, блин!  ;D

#36723 2023-12-01 17:35:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что Стасян, конечно, счастлив с ГГ, но и без него был бы вполне окнорм

так это нормально, а ты б хотел чтобы он полностью зависимым был? и уж точно это не значит, что ему было бы лучше смотреть на то, как любимый в стремного неха превратился

Отредактировано (2023-12-01 17:35:17)

#36724 2023-12-01 17:35:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

о том, как лечить тот же рак, никто не знает

Есть маленькая разница между нашим ренессансом-средневековьем и фаэрунским. У них боги реальны и есть магия.

Да уже проводили же расчеты, что средний крестьянин в год зарабатывает 60 золотых монет. А лечение в храме стоит тысячу. А тут у тебя девятсотлетняя бабуля, которая и сама тебе говорит, что нунах в такие долги залезать, ну раз мой срок подошел, значит, подошел, больно только очень, и тут доктор предлагает мирный безболезненный уход на своих условиях, ну, только тело для похорон придется немного подрихтовать. Вот вообще не удивляюсь, что у них там это опция и Карлах помогает врачам в местном хосписе.

#36725 2023-12-01 17:37:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

О, это радует, я отправляла ее делать революцию с подозрением, что она получит люлей на подлете)

Она там еще в астральной форме вполне бодро жреть вместе с остальными, не, оно конечно на здоровье, но как, блин!  ;D

Преобразует сразу в энергию. Ты еще подожди, и бухать начнет.
Уилл, кстати, что-то сильно бухает, мне не нравится, что он на полдюжины бутылок нацелился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума