Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#36551 2023-12-01 14:12:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Минск все-таки влюбился в Астариона. Вот не сомневаюсь.

Скрытый текст

#36552 2023-12-01 14:15:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин жесть. Прошла игру еще в сентябре и думала, что слухи о поломанном всём сильно преувеличены. Сейчас загрузила последний этап последнего боя - и мама дорогая. Сначала камеру начало глючить, когда Император, а за ним и остальные завалились во внутренние палаты мегамозга: каждые пять секунд камера прыгала от наружной арены в эти самые палаты и обратно. Шизофреничненько.
Когда мы сняли мегамозгу всё хп, игра благополучно скипнула катсцену с последним решением и сразу уронила нас в море. Дальше пошли катсцены с полигонами без текстур.
Это притом, что я только что переустановила игру начисто, без модов.
Сейчас verifying integrity of files, но я настроена пессимистично.

#36553 2023-12-01 14:16:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Минск все-таки влюбился в Астариона. Вот не сомневаюсь.

Скрытый текст

У меня это смотрелось особо охуенно с учётом того, что Астарион и ГГ путешествовали вместе по куче мест. Минск за нами что, по всему побережью гнался?

#36554 2023-12-01 14:19:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Минск за нами что, по всему побережью гнался?

Он очень упертый  :lol: И даже Бу ему ничего объяснить не может.

#36555 2023-12-01 14:21:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Минск за нами что, по всему побережью гнался?

Ну он тоже приключенец, который шароебится везде и карает зло, так что норм - просто проверял каждую подходящую дыру в процессе)))

#36556 2023-12-01 14:21:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, Уилл какой-то одинокий, если Карлах с ним в Авернус не пошла, а осталась в клинике эвтаназии раздавать. Так ГГ сразу на уши присел, в каждом третьем предложении - как скучал и хочет снова с нами приключаться. Халсин тоже весь такой скучающий по нам. Ну и Карлах хочет, чтобы мы почаще заходили.

А вообще да, получается, самый хороший итог для мира и патички - если Тав обиллитидится и потом самовыпилится, иначе всегда у кого-то, да хуйня в эпилоге. Восс не догадается с гитзераи зажружиться, если Орфей кальмар, так что это теперь тоже не варик.

#36557 2023-12-01 14:23:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Минск за нами что, по всему побережью гнался?

Он очень упертый  :lol: И даже Бу ему ничего объяснить не может.

А вот Бу сходу несколько способов решения проблемы вампирства предложил. Похожу, сразу надо было не в затяжное свадебное путешествие уходить, а с Бу поговорить.

#36558 2023-12-01 14:26:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон с мороза: есть инфа по роману с Минтарой, если вербовать ее теперь после нокаута в лагере, или все-таки невозможно?

#36559 2023-12-01 14:27:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще да, получается, самый хороший итог для мира и патички - если Тав обиллитидится и потом самовыпилится,

Ха, вот уж ради гитов выпиливаться я б точно не стал, и так Лизу уговорил забить на их разборки и приключаться в Фаэруне

Отредактировано (2023-12-01 14:29:27)

#36560 2023-12-01 14:30:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и потом самовыпилится

А умирать-то зачем? 0о Я думаю Орфей и без жертвы в виде ГГ догадается до союза

#36561 2023-12-01 14:38:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Запилить игру по сеттингу с массовым рабством, бодихоррорами везде, эльфами-цыганами-в-худшем-варианте? Неееее.

Вот и я офигел, когда мне эта идея в голову пришла. Надо было пойти спать, а не сидеть с эпилогом до утра. А титул Цирика я удобно забыл :facepalm:

#36562 2023-12-01 14:38:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Восс не догадается с гитзераи зажружиться, если Орфей кальмар, так что это теперь тоже не варик

Я читал, что если Лиза возглавила восстание после смерти Орфея, то она и ведет переговоры с гитцераями.

#36563 2023-12-01 14:46:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, баба ДУ не рожает без остановки, она там тоже sired, так что походу папка приделал ей хуй, чтобы более эффективно плодилась

#36564 2023-12-01 14:46:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

каждые пять секунд камера прыгала от наружной арены в эти самые палаты и обратно

Это последний патч добавил, раньше не было такого.

Анон пишет:

А вообще да, получается, самый хороший итог для мира и патички - если Тав обиллитидится и потом самовыпилится, иначе всегда у кого-то, да хуйня в эпилоге

У меня норм все :think: Тоже Орфей оброс тентаклями. Только Минск почему-то сидит у зентов, хотя никаких зентов в Балдуре быть не должно, я их всех вынес. Багнул, наверно.

#36565 2023-12-01 14:47:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, который переигрывает ради шмоток, внезапно на хренпоймикакое прохождение открывает для себя всё новые прекрасные вещи:
ДУ на наутилоиде, если прочекать второй полутруп в кресле рядом с Шедоу, вспоминает, как его резали на операционном столе;
О, эти срачи гг-сорки и Гейла, кто тут труЪмаг  :lol: ... За варлока и вполовину не было так задорно.

#36566 2023-12-01 14:48:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Минск все-таки влюбился в Астариона. Вот не сомневаюсь.

Скрытый текст

Бедный Астик пытался прятаться, менять убежища. Но Минск не отставал  :lol:

#36567 2023-12-01 14:54:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне теперь интересно, что говорит Минск про вознесшегося Астариона) Прописывается у него во дворце?))

#36568 2023-12-01 14:55:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Алсо. В первом акте некоторые изменения: теперь около храма Джергала можно налутать несколько саперных наборов, слава Ао, а то раньше до Рощи их было не найти. Зато писцов в этом же храме нельзя облутать дважды, обидно.

#36569 2023-12-01 14:56:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как это отразится на их церквях и последователях? Они еще могут как-то на них влиять и давать силы и/или наказывать?

Да, могут, сами боги никуда не делись же. И за всю игру от каждого из трех культов непосредственно участвовало по полтора инвалида, смерти которых это капля в море общего количества последователей. Там же весь план по сути заключался в том, чтобы поднасрать другим богам, лишив их большинства верующих (а вместе с тем и божественных сил) через подсаживание личинок и конвертации в культ Абсолют.

Хз, правда, что насчет Миркула: по старым правилам такое личное воплощение в аватаре требует много сил, и если аватаре надрали жопу, то это сильно ослабляет бога (см. случай с Баалом, который после опиздюливания на архипелаге Чанти оказался на некоторое время выкинутым нахуй из плана смертных, и с Аурил, которая от поражения в бою со смертными так пересрала, что еще год пряталась во льдах ото всех). С другой стороны, он уже в третьем акте очухался настолько, что отвечает на молитву/заклинание той девочки с мертвым братом на кладбище.  =D

#36570 2023-12-01 14:56:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А, аноны, скажите, баг с внезапно вылезающими у Тава репликами ДУ после начала прохождения за него же остался или пофиксили? Хочу таки посмотреть, что там с вариативностью, но не хочу от своих Тавов слышать про трон из черепов или из чего он там хочет его построить.

#36571 2023-12-01 14:58:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, эти срачи гг-сорки и Гейла, кто тут труЪмаг  :lol:

Да, они прекрасны! Это одна из причин, по которой я свою сорку с высочайшим ЧСВ, которой изначально  планировала романсить Астариона, отдала Гейлу. Очень уж дивно было приосаниваться на фоне его слов об учебе и усилиях, которые он в магию вложил  =D

#36572 2023-12-01 15:05:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, эти срачи гг-сорки и Гейла, кто тут труЪмаг   .

Кара и Сэнд остались в 2006м, но дело их живет вечно :lol:

#36573 2023-12-01 15:06:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, со вчера терзаюсь вопросом. У Тава в одном из первых диалогов с Астарионом на тему вариантов смерти вариантов, собственно, было три: нож, яд, удавка. Вчера смотрела эту сцену за ДУ - у неё в итоге осталось только два варианта: с ядом и ножом (без удавки). В этом есть какой-то сакральный смысл, или занавески - это просто занавески?  =D

Отредактировано (2023-12-01 15:07:53)

#36574 2023-12-01 15:07:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она исчезает из Башен, когда уже на штурм идёшь после Найтсонг.

Анон пишет:

Она сваливает, как только бой начинается, вроде бы. Если ты не с нее бой начал, конечно 

Всем спасибо!  :heart:

#36575 2023-12-01 15:12:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, есть ли у кого для разлученного с игрой ссылочка на видео с тем, что происходит, если Астарион в борделе не хочет идти с гг и близнецами-дроу, а его заставляют. Перерыла кучу видюшек, и везде либо он радостно соглашается, либо не хочет, и тогда Тав ему: нет-нет, конечно, если не хочешь, то не надо :comfort: . Очень хочется посмотреть, что будет, если гг пренебрежет его нежеланием. Ну, или хотя бы расскажите, как это тогда будет выглядеть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума