Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#36226 2023-11-30 21:44:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну что, кто эпилоги посмотрел?

#36227 2023-11-30 21:44:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дуржка старался при нем вести себя нормально. (пруф - фразочка Горташа: "аввв, хладнокровный, как всегда". Этот анон: "чё?!! Мой Дурж?" )

Чего ради любимки не сделаешь, даже прикинешься вменяемым :lol:

#36228 2023-11-30 21:48:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну что, кто эпилоги посмотрел?

Мне так лень перепроходить финал( а трейнер, как я по недавним сообщениям одного анона понял, больше не работает.

#36229 2023-11-30 21:52:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а трейнер, как я по недавним сообщениям одного анона понял, больше не работает.

с новым патчем пока не ясно, а к четвертому обновили и заработал нормально

#36230 2023-11-30 21:54:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны со Script Extender могут расслабляться до апдейта мода  :lol:  Вылетает со скоростью свиста
Ну или удалить его пока на свой страх и риск. Как там моды перекосоебит - уже будет по ходу дела видно

Отредактировано (2023-11-30 22:00:34)

#36231 2023-11-30 21:57:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да ладно бы просто дроу, у дроу и Дзирты бывают, но блин, Минтара убежденная свиноебка!

Та же тема с Шэдоухарт.
Никто из сопартов так не топит за редемпшен-арку Дурджа как сероморальная-двойностандартная Шэдоухарт. Добрые Уилл и Карлах говорят "не, ну наверное ты мог бы и посдерживаться, но если не можешь - тю! от проблема-то, врагов вокруг тьма, свиноебь не хочу". Добрый Гейл говорит "да я тоже своего рода желающий поубивать всяких разных". И только Шэдоу прям с первого же диалога о Соблазне такая: ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО КОНТРОЛИРОВАТЬ КОНТРОЛИРУЙ СУКА ДЕРЖИ СЕБЯ В РУКАХ

#36232 2023-11-30 22:00:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а у вас получается загрузить хотя какое-нибудь сохранение? У меня все крашится.

#36233 2023-11-30 22:05:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В общем, у меня была сохранялка прямо рядом с нетеринским мозгом. Я его запинала и мне, во-первых, показали нормальный разговор ГГ и Астариона. Сцену починили. А потом через полгода нам Дед прислал приглашение на пати. Там можно поговорить со спутниками и узнать как у них дела. Там же есть газеты, из которых можно узнать чо в Балдуре происходило после битвы с Абсолют. Плюс есть сундучок с благодарственными письмами от НПС, которым вы помогаете по ходу игры. Майрина родила и открыла кружок по поддержке жертв карги. Гейл стал богом Амбиций. Мой колдун сразу поинтересовался не познакомит ли Гейл меня с более влиятельными существами из мира фей. Гейл похвалил мои амбиции)) Хаарлеп тоже присылает нам письмецо, где он говорит, что после смерти Рафаила вернулся к Мефистофелю. И сообщает, что внешка Рафаила пользуется небывалым ажиотажем... И героя врат Балдура в преисподней тоже очень любят. Любезно вписал отзывы на наше тело  :lol:

Скрытый текст

А еще дед заставил на нашем сборище играть песни Милила. Это оказался бог Песен, которого Цирик из мести отправил на мертвый план. Дед Милила вытащил и теперь заставляет бренчать на разных пати  =D Кстати, вознесенный Астарион пока ведет себя прилично. Правда он там между делом заявил, что ВСЕГДА следит за мной. Да я не против. Смотри.
А еще Дед сказал, что мои друзья мне еще в будущем понадобятся. Намек на ДЛС?

#36234 2023-11-30 22:05:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается загрузить хотя какое-нибудь сохранение? У меня все крашится.

У меня норм.

#36235 2023-11-30 22:06:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а трейнер, как я по недавним сообщениям одного анона понял, больше не работает.

Бессмертие не работает. А максимум на бросок кубика и вечные ходы работают.

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается загрузить хотя какое-нибудь сохранение? У меня все крашится.

У меня норм загрузились.

#36236 2023-11-30 22:06:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По рассказам анонов тут, показалось, что за Гейла, за счет Тары)

Неправильно тебе показалось, анонче.
Игра за Гейла дает абсолютно уникальный экспириенс не столько за счет Тары, сколько за счет особого режима "Симулятор роскомнадзора". Игрок получает замечательную возможность аж несколько раз и во всех нюансах осмыслить как он роскомнадзорнется, где и когда он роскомнадзорнется, зачем он роскомнадзорнется, будет ли кто-нибудь по нему поминки справлять, что скажет родня и Эльминстер, насколько далеко будет слышен бабах от роскомнадзора и т.д. и т.п.
Ну, в общем, это как Симс, только вместо потребности "Досуг" потребность "Мысли о самовыпиле". Регулярно пополняется в катсценах.

#36237 2023-11-30 22:09:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А потом через полгода нам Дед прислал приглашение на пати. Там можно поговорить со спутниками и узнать как у них дела.

Звучит как-то всрато, но все еще лучше чем нихуя.
Спасибо, анон

#36238 2023-11-30 22:12:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хаарлеп тоже присылает нам письмецо, где он говорит, что после смерти Рафаила вернулся к Мефистофелю. И сообщает, что внешка Рафаила пользуется небывалым ажиотажем... И героя врат Балдура в преисподней тоже очень любят. Любезно вписал отзывы на наше тело  :lol:

Шикарно  :lol:

#36239 2023-11-30 22:12:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом через полгода нам Дед прислал приглашение на пати. Там можно поговорить со спутниками и узнать как у них дела.

Звучит как-то всрато, но все еще лучше чем нихуя.
Спасибо, анон

Всрато вообще. Но только потому что мало времени прошло. Еще бы через неделю бы всех собрад. Вот лет через десять уже есть что пообсуждать.

#36240 2023-11-30 22:13:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Любезно вписал отзывы на наше тело

блин, у меня там вроде тоже относительно рядом с мозгом сохраненка была, а я Лизку отправлял под Хаарлепа, надо посмотреть будут ли у меня отзывы, и на чье тело  =D

#36241 2023-11-30 22:14:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а я Лизку отправлял под Хаарлепа, надо посмотреть будут ли у меня отзывы, и на чье тело  =D

У Лизы, небось, тоже ногти не пострижены! Надо было Астика отправлять))

#36242 2023-11-30 22:15:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а откуда у меня снихуя вдохновения лезут?  :creepy: Просто загрузил последний сейв (Нижний город, около издательства газеты) и мне прилетело аж 3.
Гейл:
- История не забывает: открыть себе путь на Вызов Шар.
- Возрождающаяся изобретательность: найти механизм, от которого работает печатный пресс.
Тавка-дворянка
- Апокалиптическая сделка: согласиться на невозможную сделку.

Еще в пати кровосися и Лизка, им ничего не прилетело.

#36243 2023-11-30 22:17:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а откуда у меня снихуя вдохновения лезут?

Пропатчили и сделали так, чтобы начислили задним числом? Потому что Гейловых я точно не помню, хотя он у меня и в Вызов Шар исправно ходит каждый раз, и печатный пресс мы с ним в пати ломали

#36244 2023-11-30 22:17:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Отрадно слышать, что ад посмертно оценил пусть не ум, но хотя бы красоту Рафаэля! Он бы порадовался. Он тоже считал себя самым красивым.

#36245 2023-11-30 22:18:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, спасибо. Я вспомнил, что у меня моды были  :lol:

#36246 2023-11-30 22:19:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у кого ЛИ Карлах и был спуск с ней в Аверно, как с этой пати обстоят дела?
Пати переносится в Аверно? Или ГГ выбирается на нее без Карлах?

#36247 2023-11-30 22:19:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что Гейловых я точно не помню, хотя он у меня и в Вызов Шар исправно ходит каждый раз, и печатный пресс мы с ним в пати ломали

Вот да, их даже на вики / в файле в стиме нет. А за дворянина есть, но «апокалиптическую сделку» должны по идее давать за Минска (если миришь с Девятипалой). Я до него не доходил пока. Хз, за что дали тогда…

#36248 2023-11-30 22:19:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл стал богом Амбиций.

Смотрите-ка  =D И ведь его не выхлестнула Мистра ещё. Может есть шанс подняться?

#36249 2023-11-30 22:19:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается загрузить хотя какое-нибудь сохранение? У меня все крашится.

у меня крашатся сохранения первого прохождения начатого еще на релизной версии

#36250 2023-11-30 22:20:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тут был анон, который умел доставать файлы (а этот анон пытался их читать). Если ты еще тут, Анош, вытащи из последней версии, плиз? Походу новые добавили или старые вернули…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума