Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#36076 2023-11-30 10:04:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Возможно, это какие-то гитские заморочки про силу.
Убил сильного противника - молодец, орёл, надо отсыпать уважения хоть по минимуму.
Призму сам отдал, прогнулся - на колени, смерд, и чихнуть не в такт не смей.

#36077 2023-11-30 10:32:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, только что понял, что проебал Зевлора под Лунными Башнями. Но у меня почему-то в той локе, где гайды предлагают его найти, была только Мизора, если я не жопоглаз (надо будет откатиться по сейвам и проверить). Бляяя, ну неужели переигрывать всё, не хочу опять пиздиться с Миркулом((

#36078 2023-11-30 10:34:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, только что понял, что проебал Зевлора под Лунными Башнями. Но у меня почему-то в той локе, где гайды предлагают его найти, была только Мизора, если я не жопоглаз (надо будет откатиться по сейвам и проверить).

Там же, чтобы к Мизоре попасть, нужно ещё комнату с капсулами пройти, ты там не смотрел, получается, и с иллитидами не дрался?

#36079 2023-11-30 10:37:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там же, чтобы к Мизоре попасть, нужно ещё комнату с капсулами пройти, ты там не смотрел, получается, и с иллитидами не дрался?

Если ты про жопоногие мозги, которые там шарятся, то они не были враждебны, даже когда я вытащил Мизору. Я тупо дошёл до её капсулы и открыл. Перепроверю вечером, но вроде как остальные капсулы у меня были неактивны.
Вообще, я в этих мясных катакомбах не дрался только с зомбями - тупо под зельем невидимости их обошёл, послушал, чего говорят головы, решил загадку со светящимися речью/логикой/эмоциями/памятью. Ну и уболтал, кого мог (типа того чувачка, который держал дефектного котёночка "нас" в клетке и местных последователей Абсолют).

Отредактировано (2023-11-30 10:42:43)

#36080 2023-11-30 10:48:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Там в комнату с капсулой Мизоры два входа вроде - одна через общий зал, где Зевлор и другие пленники и вроде как раз от некромантов или как то так. Если не спас Зевлора, значит ты просто пропустил одну комнату и зашел с другой стороны

#36081 2023-11-30 10:53:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там в комнату с капсулой Мизоры два входа вроде - одна через общий зал, где Зевлор и другие пленники и вроде как раз от некромантов или как то так. Если не спас Зевлора, значит ты просто пропустил одну комнату и зашел с другой стороны

Я ща по скринам посмотрел - вроде, я там был. Хотя фиг поймёшь, у меня вайбы ДМК5 от этой локации, оно всё серо-буро-мясное и одинаковое.
Аааа, таки переигрывать  :NOOO: Опять пиздиться с Миркулом, с шаолиньскими монахами, с лжеклоуном в цирке. Ненавижу переигрывать, за шо(( Сейчас туда вернуться, я полагаю, мне уже не дадут. Конечно, эдак пришлось бы не затемнённую версию локации делать.

#36082 2023-11-30 11:00:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Возможно, это какие-то гитские заморочки про силу.

Не, Влаакит просто максимально параноит по поводу того, что ее сместят и весьма ревностно охраняет свой статус правительницы, в божественность же метит. Поэтому перед своими еще живыми подчиненными она будет устраивать цирк с конями, а когда они мертвы - "ну да и похер", Лаэ она все равно убивать собралась, а за нами слать карательный отряд. У нее конкретно нет никаких "гитских" заморочек, она гитов наебывает похлеще любого Старшего Мозга)

#36083 2023-11-30 11:34:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, только что понял, что проебал Зевлора под Лунными Башнями. Но у меня почему-то в той локе, где гайды предлагают его найти, была только Мизора, если я не жопоглаз (надо будет откатиться по сейвам и проверить). Бляяя, ну неужели переигрывать всё, не хочу опять пиздиться с Миркулом((

Да забей, ну проебал и проебал.

#36084 2023-11-30 11:37:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Зевлор же только на последнюю битву потом приходит?

#36085 2023-11-30 11:38:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зевлор же только на последнюю битву потом приходит?

Ага, и он там не то чтобы прям заметен.

#36086 2023-11-30 11:38:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да забей, ну проебал и проебал.

Ладно, квесты, но двухчасовая сортировка сундука отряда и рюкзаков всех сопартийцев!  =D
Короче, всё-таки загружусь, чисто проверить. Может, я баг какой словил, потому что я сейчас загуглил - там же не один Зевлор должен был быть, а ещё куча народу. А я эту локу запомнил пустой. Тогда хотя бы совесть моя будет чиста.

#36087 2023-11-30 11:41:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ладно, квесты, но двухчасовая сортировка сундука отряда и рюкзаков всех сопартийцев!

Вот тут да, было бы обидно всё заново делать

#36088 2023-11-30 11:50:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я эту локу запомнил пустой.

Там подсвечивается панель. Нажимаешь - и они вылезают из капсул. Я тоже не заметила сначала

#36089 2023-11-30 11:58:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там подсвечивается панель. Нажимаешь - и они вылезают из капсул. Я тоже не заметила сначала

Спасибо, проверю.

#36090 2023-11-30 12:08:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Полезла почитать вики про бейнитов (сорри, если для кого-то это очевидно, я совершенно не знаю лор)

The church of Bane believed in subservience and submission within their hierarchy, with junior members bowing, kneeling, or even kissing the feet of their superior, depending on their rank.

Понятно, почему Горташ так возбухает на неуважение, он привык, что ему в прямом смысле целуют ноги  :lol:

Banite customs were often quite spartan in nature and the god's followers celebrated no holidays in honor of their god, instead showing their gratitude to him through service and the ritual torture and sacrifice of sentient beings offensive to the god. Priests of Bane prayed for their spells at midnight, pledging their eternal loyalty and service to the Black Hand, knowing full well that the penalty for failure or disloyalty was death.

Со спартанством Горташ сразу пролетает. Что это за перчатка, я спрашиваю тебя, что это за перчатка, га?!
Ну и ритуальные пытки, было что обсудить с ДУ.

Banite priests took great pride in their ability to control their actions and avoid succumbing to emotional outbursts. Their outward demeanor was cold and thoughtful, they thought carefully before they spoke, often preferring sarcasm and "witty banter" rather than overt hostility.

Прикольно, то есть это не просто свойство характера, а ещё и особенность религии

#36091 2023-11-30 12:21:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ритуальные пытки у бейнитов выглядят странно. Они же про подчинение больше, а не про боль.

#36092 2023-11-30 12:23:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ритуальные пытки у бейнитов выглядят странно. Они же про подчинение больше, а не про боль.

Может, там сочетается. Или у них какие-нибудь унылые и супер серьёзные пытки, такие, законопослушно злые с фокусом на законопослушность и ритуальность, а не злобность и боль.

#36093 2023-11-30 12:30:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или у них какие-нибудь унылые и супер серьёзные пытки, такие, законопослушно злые с фокусом на законопослушность и ритуальность, а не злобность и боль.

Теперь мне нужен фик, где ДУ на это жалуется и критикует подход хд

#36094 2023-11-30 12:34:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Теперь мне нужен фик, где ДУ на это жалуется и критикует подход хд

Где творчество? Где полет фантазии? Что значит надрез ровно 37 миллиметров?

#36095 2023-11-30 12:48:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Где творчество? Где полет фантазии? Что значит надрез ровно 37 миллиметров?

Я не отвлекаю, я вдохновляю и поддерживаю!.. Первая жертва же, явно! Какая ещё ересь, где?

#36096 2023-11-30 13:01:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Понятно, почему Горташ так возбухает на неуважение, он привык, что ему в прямом смысле целуют ноги  :lol:

Ну, и без этого понятно. У него с его анамнезом чужое уважение и самоуважение наверняка больные темы. Слишком долго об него ноги вытирали. Он ведь и гг говорит, что союз возможен только между равными (и на попытку гг прогнуться под него реагирует отвращением и разрывом союза). Ему очень важно 1)чтобы партнёр его уважал, 2)чтобы он сам уважал партнёра, а иначе кина не будет.

#36097 2023-11-30 13:02:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь мне нужен фик, где ДУ на это жалуется и критикует подход хд

Где творчество? Где полет фантазии? Что значит надрез ровно 37 миллиметров?

После комментов ДУ половина начинающих бейнитов сбежала к Баалу - у него конкурсы явно интереснее  ;D

#36098 2023-11-30 13:03:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, и без этого понятно.

Если анализировать характер серьезно, то я понимаю, анон, просто шучу. И у меня теперь всякие картинки перед глазами  :lol:

#36099 2023-11-30 13:09:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Теперь мне нужен фик, где ДУ на это жалуется и критикует подход хд

ДУ же за эффективность, вижу цель — убиваю, а как красиво это было сделано его уже не парит (а у Орин наоборот).

#36100 2023-11-30 13:14:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь мне нужен фик, где ДУ на это жалуется и критикует подход хд

ДУ же за эффективность, вижу цель — убиваю, а как красиво это было сделано его уже не парит (а у Орин наоборот).

Судя по браузерке, он тоже не отказывает себе в эффектности. Просто, видимо, работают побыстрее чем Орин.
Ну и плюс, ДУ, с его «что-то на меня настроение нахлынуло, очнулся - 45 ударов тупым ножом и труп выебан» вряд ли одобрит излишнее занудство в пытках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума