Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35976 2023-11-29 16:35:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Падажди немного, и ты поймешь, что самый умный в этой патичке Бу.

Кто-кто?  :creepy:

#35977 2023-11-29 16:38:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кто-кто? 

Сделаешь квест Джахи - узнаешь :lol:

#35978 2023-11-29 16:40:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сделаешь квест Джахи - узнаешь

Ааа, хорошо!  =D
Но пока Лизонька у меня топ-1. Изначально говорила дельные вещи, почти без моих усилий допетрила, что её убивают в прямом эфире, уже вовсю агитирует против королевы-лича. Умница-разумница, быстро работает с новой информацией.

#35979 2023-11-29 16:50:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, как думаете, нормально чародею взять один уровень барда для лечилок? Не хочу Шеди постоянно с собой таскать

#35980 2023-11-29 16:58:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, как думаете, нормально чародею взять один уровень барда для лечилок? Не хочу Шеди постоянно с собой таскать

Как играющий за барда скажу, что чем дальше в лес - тем меньше пользы от первоуровневого хила. Так что будет полезно только на самых начальных этапах.

#35981 2023-11-29 17:05:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион: так это ж, ну, прям ИЗМЕНЕНИЯ. Я когда собирался обычные личинки жрать, на такое не подписывался!

Самое смешное, что он и обычную в итоге не жрет.
Я его тоже каждый раз отговаривал (иду третье прохождение без использования личинок), а тут отыгрываю персонажа, которому в целом поебать на всех, кроме ЛИшечки (то есть, Гейла по-прежнему за уши оттаскиваем от всякой стремной хуйни). Ну и когда упырь подкатил со своим предложением сожрать личинку, раз уж я не жру, ответил "валяй, в любое время".
Упырь поблагодарил и... так и пролежала эта личинка у ГГ в рюкзаке до второго акта. А во втором акте вместе с прочим хламом, который и продавать, и выбрасывать жалко, перекочевала в лагерный сундук. Там и лежит до сих пор.

#35982 2023-11-29 17:08:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Самое смешное, что он и обычную в итоге не жрет.

Ага. Я тоже покачал головой, но сказал: "хочешь - бери и ешь, ты взрослый мальчик", такой у меня принцип. И он тоже поблагодарил, но не сожрал)
Ну, я так понял, это чисто игромеханическая история, у меня все личинки всю дорогу лежали в кошеле/рюкзаке, а кошель/рюкзак - в сундуке отряда в лагере. Поди пропиши персу скрипт, чтобы он сожрал то, не знаю что, что лежит там, не знаю где  =D

Отредактировано (2023-11-29 17:14:10)

#35983 2023-11-29 17:12:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это он таким образом разблокирует свое меню. Когда используешь личинок первый раз, открывается панель иллитидских сил, а личинки из инвентаря кочуют туда как "цифровой ресурс", чтобы не занимать место. Так вот у компаньонов по умолчанию это меню заблокировано, пока ты их не уговоришь) Аст просто дает знать игроку, что он не против и его меню открыто)

#35984 2023-11-29 17:12:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как играющий за барда скажу, что чем дальше в лес - тем меньше пользы от первоуровневого хила

Плюсую. От него даже присту с доменом исцеления и доменными бонусами к хилке толку не очень много.

#35985 2023-11-29 17:18:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Плюсую. От него даже присту с доменом исцеления и доменными бонусами к хилке толку не очень много.

Просто когда у твоих воинов уже за сотню хп, твои 6-11 единиц хила там как слону дробина. И это у меня ещё бард всяким обвешан. Единственный плюс - возможность поднять упавшего сопартийца, когда вы по полю разбросаны, кто где. С Тормом мне помогало, например.

#35986 2023-11-29 17:19:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это он таким образом разблокирует свое меню. Когда используешь личинок первый раз, открывается панель иллитидских сил, а личинки из инвентаря кочуют туда как "цифровой ресурс", чтобы не занимать место. Так вот у компаньонов по умолчанию это меню заблокировано, пока ты их не уговоришь) Аст просто дает знать игроку, что он не против и его меню открыто)

Круто, я не знал. Только на втором прохождении собираюсь брать от жизни всё жрать всё, что не приколочено =D

#35987 2023-11-29 17:21:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На самом деле можешь использовать и сейчас - просто не "вставлять" в мозг) Они не используются сразу, просто пропадают в меню)

#35988 2023-11-29 17:25:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Самое смешное, что он и обычную в итоге не жрет.

Так это что, проверка на вшивость, что ли, была, позволишь ли ты ему в принципе творить хуйню хотя бы со своим телом, или будешь курощать, как Козодой, и контролировать каждый шаг?

#35989 2023-11-29 17:28:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я пытался не жрать личинки, но потом провалил проверку при осмотре астральной личинки, сожрал случайно, моя гг словила экзистенциальный кризис, потому что к серебрянным волосам-глазам-мейку эти черные вены не подходят вообще, а потом еще и ЛИ перекрасилась в почти такой же цвет  =D
Теперь вместо мозга у нее теперь касу марцу, мейк сменился на черный, ходит в бдсмной пижамке черной и я не могу пройти третий акт потому что меня заебали стражи убивать

#35990 2023-11-29 17:32:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так это что, проверка на вшивость, что ли, была, позволишь ли ты ему в принципе творить хуйню хотя бы со своим телом, или будешь курощать, как Козодой, и контролировать каждый шаг?

Очень может быть.
Только что-то мне подсказывает, есть разница, пройдена ли эта проверка "потому что я доверяю тебе, Астарион, и не хочу ни к чему тебя принуждать" или "ой, та мне воистину похуй, кристаллически поебать, что там с тобой происходит, можешь личинок жрать, можешь на болотах повеситься - надо будет ловушку разрядить, откачаем"

#35991 2023-11-29 17:39:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только что-то мне подсказывает, есть разница, пройдена ли эта проверка "потому что я доверяю тебе, Астарион, и не хочу ни к чему тебя принуждать" или "ой, та мне воистину похуй, кристаллически поебать, что там с тобой происходит, можешь личинок жрать, можешь на болотах повеситься - надо будет ловушку разрядить, откачаем"

Ну справедливости ради, этот разговор про личинку обычно бывает в самом начале, где для него твое "я тебе доверяю и не хочу ни к чему принуждать" будет звучать как его "Я тебя люблю" на тифлингской вечеринке. То есть звучит красиво, но явно подозрение на пиздеж. А вот "Да мне похуй, твое тело, твое дело, твори что хочешь"- это он понимает, это в его картину мира укладывается.

#35992 2023-11-29 17:53:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только что-то мне подсказывает, есть разница, пройдена ли эта

Вообще нет, конкретно это диалог это просто повод еще раз напомнить игроку разблочить панель и посмотреть хотя бы, что дают личинки. Ни на что она не влияет, просто сообщает, что Аст не против есть личинки - абилку тебе надо ему самостоятельно выбрать)

#35993 2023-11-29 17:55:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или диалог про личинку:

Хах, та же фигня. Сначала абиделся, что я жру личинусов и ему не даю, поделился парочкой. Потом ненене, астральную не хочу, мне моя кросота важнее. ДУ пожал плечами, мол, как хочешь, мне на ебало похуй, а двадцать баксов - это двадцать баксов. Но ы - логика, конечно.

#35994 2023-11-29 18:06:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вообще он есть) Все голосовали за Нила? Но я подумала что он глупый)

Нет, я голосовал за Монагана. Ну и все равно Нил выиграет.

#35995 2023-11-29 18:25:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я вообще в единственной номинации заколебался: про композитора (саунд БГ3 мне искренне не нравится, лариановский же ДОС проигрывает в моих глазах БГ3 во всем, но саунд там божественный). Во многих и выбирать-то не из чего было.

#35996 2023-11-29 18:30:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

саунд БГ3 мне искренне не нравится, лариановский же ДОС проигрывает в моих глазах БГ3 во всем, но саунд там божественный

Я не первый раз такое мнение уже встречаю и не понимаю, как. Ну как)

#35997 2023-11-29 18:59:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пытаюсь завербовать Минтару через пропуск квеста Рощи.

Скрытый текст

#35998 2023-11-29 19:03:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но интересно получается с этим пропуском квеста, прихожу в рощу - а тифлинги все ушли

Они в любом случае должны уйти. Их же цель - Балдура, а не сидеть у друидов до победного.

#35999 2023-11-29 19:06:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

#36000 2023-11-29 19:10:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

саунд БГ3 мне искренне не нравится, лариановский же ДОС проигрывает в моих глазах БГ3 во всем, но саунд там божественный

Я не первый раз такое мнение уже встречаю и не понимаю, как. Ну как)

Ну мне тоже как-то саунд в БГ3 ну неплохой, но не прямо ВАХ. Драгонага куда больше саундом запомнилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума