Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35926 2023-11-28 21:32:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я только не понял, почему оно идёт в слот к перчаткам, а не в слот колечек.

Чтобы отображалось на руке.

#35927 2023-11-28 21:39:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, про обручальные кольца.
На тумбу вносили кусок про свадьбы в церкви Мистры (отсюда):
https://forgottenrealms.fandom.com/wiki … _of_Mystra
Начинается описание со слов "мистрианские (мистрийские?) свадьбы известны тем, что они короткие и простые, без большой помпы" - и дальше выясняется, что организует это все толпа волшебников, которые бесконечно кастуют какие-то фейерверки из звезд, а перед клятвами молодых обязательно надо левитировать  :lol:
Еще бонусом к этому можно добавить особенности чисто уотердипских свадеб с их хитровыебанным способом изготовления колец - и из попытки жениться на Гейле получится готовый сюжет для ДЛЦ на 20+ часов.

#35928 2023-11-28 21:50:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Карлах показывает Астариону, как правильно использовать силу личинок (твиттер):

Скрытый текст

s: https://x.com/v_lee_z/status/1729554072670191718?s=20

#35929 2023-11-28 22:15:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну нихуя себе: у меня впервые за все время получилось спасти одну из масок на болотах! Причем даже не ту, у которой в кармане записка лежит. Я уже привычно ебнул каргу бочками до спуска в подвал, а в подвале потом ко мне подбежала гномка, которая "Маска Сожалений" и сама выдала диалог. Причем сказала, что вернутся во Врата Балдура искать другую каргу, чтобы отомстить.

#35930 2023-11-28 22:22:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, про обручальные кольца.
На тумбу вносили кусок про свадьбы в церкви Мистры (отсюда):
https://forgottenrealms.fandom.com/wiki … _of_Mystra
Начинается описание со слов "мистрианские (мистрийские?) свадьбы известны тем, что они короткие и простые, без большой помпы" - и дальше выясняется, что организует это все толпа волшебников, которые бесконечно кастуют какие-то фейерверки из звезд, а перед клятвами молодых обязательно надо левитировать  :lol:
Еще бонусом к этому можно добавить особенности чисто уотердипских свадеб с их хитровыебанным способом изготовления колец - и из попытки жениться на Гейле получится готовый сюжет для ДЛЦ на 20+ часов.

Женились жрица Мистры и её бывший Избранный, порвали не только два бояна, но и пол-Уотердипа.

#35931 2023-11-28 22:31:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и из попытки жениться на Гейле получится готовый сюжет для ДЛЦ на 20+ часов.

А учитывая, что замуж он готов звать любого Тава, даже кальмара... Это будет незабываемое путешествие. Будет весело, но выживут не все XD

#35932 2023-11-28 22:40:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Надо к-к-комбо, обкальмарившуюся ДУ жрицу Мистры.
Кстати, а если обкальмариться и завалить папкино егэ, то Баал перехватывает контроль над кальмаром, или все, душа вне зоны доступа?

#35933 2023-11-28 23:37:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я как-то вот не понимаю.
Мой милишник может метнуть человеческий труп (то есть, тело среднего размера), но не может поднять сопарта среднего размера (Гейла, Стасяна, Уилла и т.д.)
Как это работает?

#35934 2023-11-29 00:04:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Все развлекаются по своему   =D
https://www.youtube.com/shorts/L6d3GIDybIw

#35935 2023-11-29 00:35:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Причем даже не ту, у которой в кармане записка лежит. Я уже привычно ебнул каргу бочками до спуска в подвал, а в подвале потом ко мне подбежала гномка, которая "Маска Сожалений" и сама выдала диалог.

А только ее и можно спасти. Если никого из масок не убивать (можно даже каргу заранее не бить, а прокрасться мимо масок а каргу сразу в пропасть в бою скинуть) то все кроме этой гномки неадекваты после смерти карги и только гномка с тобой нормально разговаривает. Так же как в 3м акте, только капитанша в порядке, остальные бормочат одно и тоже

#35936 2023-11-29 01:02:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон замаскировал Астариона под Горташа и 20 лет ждал три ночи пытался уложить его в таком виде жопой в муравейник  :drama: Как назло, меня возлюбил Импи и две ночи (подряд!) из этих трех посылал мне дивные сны  :bubu: На третью под бочок к ДУ завалилась Карлах, с которой мы как-то и не разговаривали даже. И вот, наконец, кусты и тут анон узнает, что на кусты действие превращающего колечка не распространяется. Никакой мне жопы Горташа в муравейнике, и Рафаила тоже не будет  :sadcat: Как же так...

#35937 2023-11-29 01:12:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

после смерти карги и только гномка с тобой нормально разговаривает

Так в том и фигня, что я это уже в четвертый раз проходил. И в третий - с убийством карги ещё до спуска вниз. Но разговор с этой маской до этого ни разу не срабатывал.

Продолжая прохождение мурдерхобо Шедоу, кстати:

Скрытый текст

#35938 2023-11-29 01:39:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон замаскировал Астариона под Горташа и 20 лет ждал три ночи пытался уложить его в таком виде жопой в муравейник  :drama: Как назло, меня возлюбил Импи и две ночи (подряд!) из этих трех посылал мне дивные сны  :bubu: На третью под бочок к ДУ завалилась Карлах, с которой мы как-то и не разговаривали даже. И вот, наконец, кусты и тут анон узнает, что на кусты действие превращающего колечка не распространяется. Никакой мне жопы Горташа в муравейнике, и Рафаила тоже не будет  :sadcat: Как же так...

Пахади, анон, а как же тот мод, где Горташ и ДУ танцевали танец Уилла и ГГ? Там ещё вроде был Рафаил с Уизерсом в том же стиле.

#35939 2023-11-29 01:43:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пахади, анон, а как же тот мод, где Горташ и ДУ танцевали танец Уилла и ГГ? Там ещё вроде был Рафаил с Уизерсом в том же стиле.

Вот я из-за той гифки и раскатал губу. Но нет  :pink: Как минимум, в романсовой катсцене Астариона вся эта красота не работает.

#35940 2023-11-29 02:02:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кто-нибудь сталкивался с таким, что в романс сценах все, хоть убей, в штанах? Галка на показ наготы поставлена, толку ноль. По давнему совету одного анона попробовал всех раздеть - гг голый, а Астарион все равно в штанах   :fury: Хотя снято все, трусы, домашнее, даже кольчужка на всякий случай.
Попробовал хотя бы сцену с Астарионом посмотреть, раз с колечком не вышло, но и тут меня ждал облом  :lol:

Отредактировано (2023-11-29 02:03:39)

#35941 2023-11-29 02:11:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может, моды у тебя что-то поломали, у меня игра чистая была, да и починили этот баг несколько месяцев назад.

#35942 2023-11-29 02:26:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может, моды у тебя что-то поломали, у меня игра чистая была, да и починили этот баг несколько месяцев назад.

Збс. И в первый раз романсил Астариона с этим багом, и теперь опять то же самое. Не судьба, видимо  =D

#35943 2023-11-29 04:19:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а у вас не ломались реакции спутников на события в игре?

Я начала новое прохождение и только что у меня произошла вся эта драма с Мизорой, в которой Уилл отрастил рога. Я помню, что раньше можно было подбежать к спутникам и они выдавали какой-то комментарий насчет произошедшего. Но на этот раз никаких комментов не было ни от кого, кроме Уилла и Карлах.

Мелочь, конечно, но жаль, мне нравилось после таких событий слушать, что интересного спутники могут сказать.

#35944 2023-11-29 07:38:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Продолжая прохождение мурдерхобо Шедоу, кстати:

Анон, продолжай, очень весело выходит  :lol:

#35945 2023-11-29 07:48:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, я потом переиграл, но нажать не на тот рычаг у мкльницы и отправить гнома в полёт было неожиданно и очень эпично.  :lol:

#35946 2023-11-29 09:13:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон замаскировал Астариона под Горташа и 20 лет ждал три ночи пытался уложить его в таком виде жопой в муравейник  :drama: Как назло, меня возлюбил Импи и две ночи (подряд!) из этих трех посылал мне дивные сны  :bubu: На третью под бочок к ДУ завалилась Карлах, с которой мы как-то и не разговаривали даже. И вот, наконец, кусты и тут анон узнает, что на кусты действие превращающего колечка не распространяется. Никакой мне жопы Горташа в муравейнике, и Рафаила тоже не будет  :sadcat: Как же так...

Не волнуйся, анон, именно в сцене катания на ручках и укладывания на муравейник Астарион заменяется, это когда он в штанах, то не выходит поскольку другая моделька игромеханически

#35947 2023-11-29 09:48:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так в том и фигня, что я это уже в четвертый раз проходил. И в третий - с убийством карги ещё до спуска вниз. Но разговор с этой маской до этого ни разу не срабатывал.

Да этот квест вообще багованный, у меня после смерти карги (а она обычно помирает ещё до спуска) чары с гроба мужа Майрины не снимаются: и сама она у клетки стоит как вкопанная, и диалог каждый раз триггерится заново  :bubu:
В РД при этом всё норм было

#35948 2023-11-29 09:57:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, еще про Латандера.
Тот проклятый ржанием монк-призрак из амулета, которого мы можем распроклясть, он ведь латандерит. И проклятье на него наложила Шар, от которой у Латандера горит с силой тысячи солнц (т.к. именно из-за ее крысятничества - по его версии - провалился его охуительный план причинения всем добра). Еще плюсик в карму ГГ мог бы и бафф отсыпать

#35949 2023-11-29 11:21:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не волнуйся, анон, именно в сцене катания на ручках и укладывания на муравейник Астарион заменяется, это когда он в штанах, то не выходит поскольку другая моделька игромеханически

Спасибо за добрые вести, анон) Зря я не досмотрел, значит.

#35950 2023-11-29 11:45:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А кто-нибудь еще голосовал на The Game Awards?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума