Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35801 2023-11-28 11:21:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, кстати, тоже его не визом романшу. Для пала у него есть короткий спецкоммент в диалоге после Плетения, у остальных хоть немного кастующих классов, вероятно, тоже.

Я сейчас бардом играю, там тоже что-то такое было, что я магию кастую, "сплетая слова", или что-то вроде.

Кстати, про барда. Ничего мне не доставляло в этой игре так, как возможность сыграть с Алфирой полноценным дуэтом!  :love: И пофиг, что на скрипочке мой бард пилит нифига не параллельно подставке прям как я

Отредактировано (2023-11-28 11:25:01)

#35802 2023-11-28 11:24:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для пала у него есть короткий спецкоммент в диалоге после Плетения, у остальных хоть немного кастующих классов, вероятно, тоже.

Для жреца в духе "конечно, божество может дать особые способности, надеюсь, ты дорожишь своим даром". Я чуть не поперхнулся. В лесу медведь сдох - волшебник признал, что кто-то ещё может кастовать!

#35803 2023-11-28 11:26:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ничего мне не доставляло в этой игре так, как возможность сыграть с Алфирой полноценным дуэтом

С ней же вроде любой персонаж может дуэтом сыграть в сцене написания песни? Или ты про другое?

#35804 2023-11-28 11:26:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, про барда. Ничего мне не доставляло в этой игре так, как возможность сыграть с Алфирой полноценным дуэтом! 

Да-а  :love:  А ещё так классно помочь ей сочинить песню при первой встрече.

#35805 2023-11-28 11:27:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Решено, беру его на второе прохождение, за ДУ. :lolipop: Правда, я на этот раз взяла немагический класс отпиздившие меня вчера шаолиньские гиты в призме тому причиной, посмотрим, как пойдёт)

Ничего не знаю, у всех моих персонажей 12 Инты было потолком, обычно это ДУ-физушники с грустной восьмерочкой  :lol: Оправдываю себя, что это последствия от Орин и её подарочной чмт.

#35806 2023-11-28 11:27:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С ней же вроде любой персонаж может дуэтом сыграть в сцене написания песни?

Бард там просто открывает дверь с ноги - Альфира начинает, бард подхватывает, происходит искусство.

Отредактировано (2023-11-28 11:28:37)

#35807 2023-11-28 11:33:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да-а    А ещё так классно помочь ей сочинить песню при первой встрече.

И это тоже! :heart:

Анон пишет:

С ней же вроде любой персонаж может дуэтом сыграть в сцене написания песни? Или ты про другое?

Ну, я пока не знаю, все ли могут, в первый раз прохожу. Не знаю, могут ли другие, кто без умения играть на муз.инструментах. Но мне на барда хорошо легло: " - Давай жахнем дуэт? Давно мечтаю! - А давай! - Фак е!"  =D
Ну и проработка игры, мне понравилось, что у нас рил дуэт люнти и, в моём случае, скрипки, с сольными партиями в некоторых местах и прочим  :heart:

Отредактировано (2023-11-28 11:33:37)

#35808 2023-11-28 11:33:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бард там просто открывает дверь с ноги - Альфира начинает, бард подхватывает, происходит искусство.

А целиком там нельзя с ней сыграть? А то меня расстраивает, что один вариант с подсказками и фуллом песни, но тогда не научишься играть, а во втором песню не дают.

#35809 2023-11-28 11:36:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам бы посмотрел, но как же я Латандера брошу?

Брооооо (во Латандере).
Интересно, сколько в треде жрецов Латандера  =D

Я как проникся этим уверенным в своей исключительной невьебенности добром с шилом во всех местах, которое поставит зло на колени и зверски убьёт, а потом пойдёт пить свой смузи, снимать котят с деревьев и музицировать, так до сих пор отойти не могу  :heart:

#35810 2023-11-28 11:37:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не знаю, могут ли другие, кто без умения играть на муз.инструментах

Помочь ей написать песню сыграв с ней дуэтом точно все могут, я когда за барда прохожу, у меня Астарион там отдувается - у барда-то навык игры на инструментах по умолчанию есть. Орлиное великолепие, вдохновение барда - и как-то вывозит, потом можно с Астарионом дуэтом играть  =D

#35811 2023-11-28 11:38:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Помочь ей написать песню сыграв с ней дуэтом точно все могут

Мне кажется, анон о дуэте в Лунных Башнях.

#35812 2023-11-28 11:41:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, анон о дуэте в Лунных Башнях

Ну вот я поэтому и спросил, о каком именно дуэте анон упомянул, для уточнения.

#35813 2023-11-28 11:57:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, анон о дуэте в Лунных Башнях.

Да.

Анон пишет:

Ну вот я поэтому и спросил, о каком именно дуэте анон упомянул, для уточнения.

Тогда уточню: речь про Лунные Башни. В Роще я ей бардовскими репликами подсказывал.

#35814 2023-11-28 12:07:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я как проникся этим уверенным в своей исключительной невьебенности добром с шилом во всех местах, которое поставит зло на колени и зверски убьёт, а потом пойдёт пить свой смузи, снимать котят с деревьев и музицировать, так до сих пор отойти не могу

Я тоже в ваш клуб, аноны :heart:
Мне еще отдельно доставляет пункт про быть спортивным, здоровым и хорошо выглядеть (чтоб всем сразу было ясно, где тут хороший парень). ;D
Доколе у нас злодеи будут самыми симпотными? Нахуй! Где лучшие тусовки? В культе Латандера! Где лучшие подруги? В культе Латандера!

#35815 2023-11-28 14:34:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Где лучшие тусовки? В культе Латандера! Где лучшие подруги? В культе Латандера!

Добро с грамотно выстроенным имиджем. Дружище Латандер!

#35816 2023-11-28 14:42:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я в новом прохождении сделала ему личину гитьянки, теперь думаю, как же у него гореть должно 

У него на гитьянки нет агра (он видимо их особо и не встречал, кроме Орфея, но там хейт не только расовый и не столько расовый).
А вот хранителя-драгонборна сделать нельзя.  :evil: Абида ебаная, похоже, там вполне взаимна.

#35817 2023-11-28 14:50:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я в новом прохождении сделала ему личину гитьянки, теперь думаю, как же у него гореть должно  :lol:

Это ещё что
У моей Уржки хранитель - Горташ (немного модов и даже шмотки свои сохранил), вот это идеально :lol:

#35818 2023-11-28 14:54:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот хранителя-драгонборна сделать нельзя.  :evil: Абида ебаная, похоже, там вполне взаимна.

Ты жешь моя лапочка  :lol:

#35819 2023-11-28 14:55:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Где лучшие подруги?

Случайно были перееханы вездесущим добром)

Анон пишет:

Абида ебаная, похоже, там вполне взаимна.

Учитывая, что для него самого Ансур был в каком-то роде хранителем и единственным другом, о чьей смерти он не смотря ни на что скорбит, я думаю ему "играться" с такой маскировкой немного... неуютно было бы? А так да - он Лаэ про Орфея еще в яслях рассказывает, хотя мог запросто и промолчать. Тогда у Восса был бы нехилый шанс остаться нашинкованным после ночной встречи, ибо без подтверждения Импа его кулстори выглядит так себе)

#35820 2023-11-28 14:55:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот это идеально

Не, идеально - это если ДУ дефолтный. Мужик-драгонборн. Во тут сцена подкатывантя тентаклей прям обретает особую пикантность.
А вот если у ДУ при этом еще и бонусом хранитель Горташ, то предложение Императора потрахаться "в более привычной форме" - это уже вишенка на торте.

#35821 2023-11-28 14:57:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У моей Уржки хранитель - Горташ

Интересно, что она подумала, увидев его в реале. Что думал Имп, когда пришлось превращаться в это даже не представляю)

#35822 2023-11-28 14:59:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что думал Имп, когда пришлось превращаться в это даже не представляю)

"... и с кем я вынужден работать"

#35823 2023-11-28 14:59:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

С ДУ у него есть отдельно охуительные тейки вроде "ну, а если вдруг очень захочешь кого-нибудь убить, вокруг полно врагов, настоящий праздник души"

Ага, и охуительная история, как один коллега увёл у него редкую книжку и Гейл сам планировал его ушатать  :lol: Я до сих пор не уверен, что он пошутил.

Гейл? Про книжку? Пошутил он, ага, как же.
Мужик конкретное воплощение "в тёмном омуте", вроде внешне весь из себя такой комфортный, немного занудный гик, а как копнешь поглубже, так мама не горюй.

#35824 2023-11-28 15:02:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А так да - он Лаэ про Орфея еще в яслях рассказывает, хотя мог запросто и промолчать.

Это если за нее играть?
Потому что если Лизка просто спутник, то ничего он там про Орфея не рассказывает. Наоборот (и это по-настоящему можно оценить только при повторном прохождении). Он там как бы и не пиздит, но фразы выстраивает таким образом, чтобы у собеседника создалось впечатления, что именно он - тот, кого Влаакит хочет прибить (хотя Влаакит про наличие еще какой-то там перемычки из иллитида, скорее всего, даже не догадывается).
А в ситуации с Воссом ключевую роль играет вообще зайтиск.

#35825 2023-11-28 15:02:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"... и с кем я вынужден работать"

Ну то есть красивых барышень в качестве аватар выбирать это норм, а как йан хэндсом мэн, так все, не нравится? XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума