Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35776 2023-11-28 06:26:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

- На всё то воля божия

Не совсем по теме, но тут вспомнилось.
Пару дней назад, просматривая на тумбе арты по тегу "Гейл из Уотердипа", проорал с поста одного артера: "Мама спрашивает меня, почему я все время рисую Иисуса, как ей объяснить"

#35777 2023-11-28 06:30:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ведь это ещё даже не кризис веры, который должен накрыть последователей Мистры после Эльминстера.

Да у меня эта жрица Мистры еще и Дуржка с амнезией, которая Мистру выбрала по методу тыка и потому что мультиклассит в сорку :lol: Но таки да, походу, мы пойдем за другого бога топить во втором акте.

Хотя кстати, а там реально можно отыграть кризис веры, если романсишь Гейла? Или это только Сердечку с клериками Селюнэ так отсыпали?

Отредактировано (2023-11-28 06:32:31)

#35778 2023-11-28 06:38:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пару дней назад, просматривая на тумбе арты по тегу "Гейл из Уотердипа", проорал с поста одного артера: "Мама спрашивает меня, почему я все время рисую Иисуса, как ей объяснить"

Нет слов  :lol:

#35779 2023-11-28 06:43:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя кстати, а там реально можно отыграть кризис веры, если романсишь Гейла?

Анон, ты наш первопроходец за жреца Мистры, я от тебя и узнал, что там отдельная реакция на секс с богиней. А до этого весь Ютуб перетряхнул в поисках, но кроме допдиалогов в сцене с Плетением ничего не подвезли. Так что только ты сможешь ответить на этот вопрос  =D Только отпишись потом, пожалуйста, мне дико интересно, что там будет. Сам бы посмотрел, но как же я Латандера брошу? Так не бывает

#35780 2023-11-28 06:53:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, ну Латандер бро, если у моей дуржки там совсем туго пойдет, то она от Мистры переметнется к Латандеру чисто за монастырь.

#35781 2023-11-28 08:05:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сам бы посмотрел, но как же я Латандера брошу?

Брооооо (во Латандере).
Интересно, сколько в треде жрецов Латандера  =D

#35782 2023-11-28 08:20:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тем временем Имп из призмы: "Всегда пожалуйста"

"Так меня ещё не называли"
Я в новом прохождении сделала ему личину гитьянки, теперь думаю, как же у него гореть должно  :lol:

#35783 2023-11-28 08:43:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, сколько в треде жрецов Латандера 

Я не начинал еще игру жрецом, но всячески его одобряю с того момента, как увидел его храм

Анон пишет:

теперь думаю, как же у него гореть должно

Он ж не расист, а всего лишь иллитид XD

Отредактировано (2023-11-28 08:44:49)

#35784 2023-11-28 08:51:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он ж не расист, а всего лишь иллитид XD

Так он с охраной Орфея там 25/8 пиздится, а тут ещё у этой тупайе самый привлекательный образ — гитьянки хD

#35785 2023-11-28 09:21:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тут не тот вариант, анон, совсем не тот.

Скажем так, в первом акте он рассказывает об их прошлом, чуть ли не захлёбываясь от восторга (это уже во втором акте на тебя выпрыгивает его личный квест с подставой от бывшей). Гейл, как я понял, такой себе гик от мира магии, и Мистра ему - и божество, и Плетение, и просто чудо-женщина. Ну и, опять же, именно в первом диалоге ничего супер-нездорового в его пересказе нет.

Анон пишет:

Так он на момент этого рассказа искренне считает, что ты не видишь в нем никого, кроме удобного и полезного спутника (и это не потому что он в тебе не заинтересован, он просто на момент начала игры

У меня вот то, что под спойлером, вскрылось в начале второго акта. По-моему, до этого он

Скрытый текст

вообще не собирался. И даже не знал, чего ему с его проблемой делать (кроме того, чтобы жрать мои с трудом добытые артефакты).

Анон пишет:

Но состязаться с богиней - ну нахуй. Ну если только не воспринимать Мистру как злобную арбузершу, от которой надо спасать няшу Гейла, но она, вроде, и не арбузерша

Вот! Плюсую этому анону. У меня какая-то такая и была первая мысль, что "я никогда не буду так хорош в сравнении с".

#35786 2023-11-28 09:32:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По-моему, до этого он
Скрытый текст
вообще не собирался

У него есть диалог (который про Тару) об этом в первом акте. Что только Тара его и удержала от роскомнадзора.

#35787 2023-11-28 09:43:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него есть диалог (который про Тару) об этом в первом акте. Что только Тара его и удержала от роскомнадзора.

Хм. У меня он про Тару впервые вспомнил на вечеринке тифлингов только. Но и там он ни разу не заявлял, что собирается "роскомнадзорнуться ко всей общей пользе". Как я понял, он, конечно, малость впал в депрессию, но честно искал, вместе с Тарой (или благодаря Таре), как можно было бы всосанный им коррапшен откатить. Это уже потом, когда мы во вторая акте встречаем Эльминстера, и он там озвучивает "требование" Мистры, Гейл такой, радостный - "ура, да, так и сделаю!".

#35788 2023-11-28 09:43:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня какая-то такая и была первая мысль, что "я никогда не буду так хорош в сравнении с".

Это пусть у Мистры голова болит, что она не так хороша, как обычный смертный чел, возможно даже без капельки магии или вообще лоботомированый баалспавн :girly:

#35789 2023-11-28 09:45:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня какая-то такая и была первая мысль, что "я никогда не буду так хорош в сравнении с".

Кстати, в секс-сцене во втором акте есть примерно такой диалог (чтобы его получить, надо дважды отказаться от показа иллюзий)

Гейл: Давай потрахаемся в атсрале как боги.
ГГ: Не. Я хочу с тобой как с человеком, нахер атсрал.
Гейл: Ты уверен? 0_0 Я такой тебе приход в атсрале устроить могу, охренеешь. Божественный, говорю же.

И вот тут.
ГГ: Я ж не бог. Зачем так стараться?
И Гейл на это отвечает: Да нет же, ты бог. Поверь мне, уж я-то знаю.

#35790 2023-11-28 09:49:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но и там он ни разу не заявлял, что собирается "роскомнадзорнуться ко всей общей пользе".

Про всеобщую пользу - это если после третьего артефакта, когда он рассказывает про сферу, спросить его, что он собирается делать, если уйдет. Он именно это и скажет: что выпьет медленный яд, доберется до колонии иллитидов и там бахнет.

А в диалоге про Тару есть ветка, где он рассказывает про свои эмоции сразу после сферы (это уже после вечеринки тифлингов). Там о том, что он вообще не хотел никак бороться, хотел просто помереть, и только Тара искала выход (и жрать артефакты - это ее решение)

А, ну и еще, кстати.
Если отвести Гейла к дриаде в третьем акте, правильным ответом на ее вопрос о его худшем недостатке будет "он уверен, что ему самому и всему миру будет лучше без него"

Отредактировано (2023-11-28 09:57:27)

#35791 2023-11-28 10:32:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он именно это и скажет: что выпьет медленный яд, доберется до колонии иллитидов и там бахнет.

Не до колонии, а просто в Подземье поглубже вроде) Оставь кальмаров в покое, он просто хочет устроить всем живущим внизу Чернобыль или немного забыл, что там нифига не пусто)

#35792 2023-11-28 10:35:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не до колонии, а просто в Подземье поглубже вроде)

Нет, именно в иллитидскую колонию. Он там еще называет это "поэтической справедливостью".

#35793 2023-11-28 10:43:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хм, может у него таких диалогов несколько, я точно помню, что у меня он просто планировал умереть где-то поглубже в Подземье)

#35794 2023-11-28 10:47:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да нет же, ты бог. Поверь мне, уж я-то знаю.

Бля, нунахой :creepy:
Не, какой интересный ЛИ, конечно. Меня так и мотает от "бля, да почему я завела роман не с ним" и до "бля, как хорошо, что я завела роман не с ним".  =D

Анон пишет:

Про всеобщую пользу - это если после третьего артефакта, когда он рассказывает про сферу, спросить его, что он собирается делать, если уйдет. Он именно это и скажет: что выпьет медленный яд, доберется до колонии иллитидов и там бахнет.

Хм. У меня не было про колонию иллитидов. У меня он сказал, что свалит подальше, туда, где никому не сможет навредить своим бабахом.

Анон пишет:

Не до колонии, а просто в Подземье поглубже вроде) Оставь кальмаров в покое, он просто хочет устроить всем живущим внизу Чернобыль или немного забыл, что там нифига не пусто)

Дадада, что-то такое было. Типа "залягу поглубже".

#35795 2023-11-28 10:51:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хм, может у него таких диалогов несколько, я точно помню, что у меня он просто планировал умереть где-то поглубже в Подземье)

У него есть просто фраза о том, что если он почувствует, что все, он больше не вывозит, то свалит подальше, чтобы никому не навредить. Это он говорит сам, без дополнительных вопросов. А вот если прям конкретно спросить (развилка перед самым принятием решения) "что ты будешь делать, если уйдешь" - вот тут конкретно про колонию и яд (и "не переживай, в любом случае живым я им не достанусь")

#35796 2023-11-28 10:56:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так и представляю: спустился Гейл вниз и спрашивает у каждого встречного гриба: "Где тут ближайшая колония иллитидов?" А то на словах оно, конечно, хорошо, а на деле еще найди куда именно эту поэтическую справедливость доставить)

Отредактировано (2023-11-28 10:56:43)

#35797 2023-11-28 10:56:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, какой интересный ЛИ, конечно. Меня так и мотает от "бля, да почему я завела роман не с ним" и до "бля, как хорошо, что я завела роман не с ним". 

Я его именно за эти шатания и люблю. Архимаг это диагноз, все дела. То супчиком угощает, то некромагические ритуалы с Тёмным Плетением. Скучно с ним точно не будет  :lol:

#35798 2023-11-28 11:05:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я его именно за эти шатания и люблю. Архимаг это диагноз, все дела. То супчиком угощает, то некромагические ритуалы с Тёмным Плетением. Скучно с ним точно не будет 

Решено, беру его на второе прохождение, за ДУ. :lolipop: Правда, я на этот раз взяла немагический класс отпиздившие меня вчера шаолиньские гиты в призме тому причиной, посмотрим, как пойдёт)

#35799 2023-11-28 11:11:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Решено, беру его на второе прохождение, за ДУ

С ДУ у него есть отдельно охуительные тейки вроде "ну, а если вдруг очень захочешь кого-нибудь убить, вокруг полно врагов, настоящий праздник души" =D
Я, кстати, тоже его не визом романшу. Для пала у него есть короткий спецкоммент в диалоге после Плетения, у остальных хоть немного кастующих классов, вероятно, тоже.

Отредактировано (2023-11-28 11:17:05)

#35800 2023-11-28 11:20:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С ДУ у него есть отдельно охуительные тейки вроде "ну, а если вдруг очень захочешь кого-нибудь убить, вокруг полно врагов, настоящий праздник души"

Ага, и охуительная история, как один коллега увёл у него редкую книжку и Гейл сам планировал его ушатать  :lol: Я до сих пор не уверен, что он пошутил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума