Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35726 2023-11-27 20:11:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

. Ему нужна помощь, а он пиздец опасен. Логично не рассказывать об этом попутчикам, у которых пока ноль мотивации тебя с твоей бомбой в груди оставить.

Тогда  логично съебать подальше от попутчиков, чтобы не подвергать их опасности

#35727 2023-11-27 20:12:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ладно верующие. Пока Цирик был богом мертвых, он даже Джергала заставил называть других богов такими кличками  :lol:

Вот же скотина  :lol: Ящитаю это упущение, что его не дали в бг3. Последователю Цирика сам боженька велел уебать трёх Избранных Мертвой Тройки с кличем "Бог один и это Чёрное Солнце!" под фэйспалм Джергала.

#35728 2023-11-27 20:19:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда  логично съебать подальше от попутчиков, чтобы не подвергать их опасности

С чего вдруг? Во-первых, взрыв сферы не произошел бы нисхуя, и у Гейла был четкий план действий на случай, если он почувствует, что вот все, начинается (он же об этом рассказывает после третьего артефакта). В его за последний год сформировавшейся картине мира все относительно стабильно: да, личинка в голове - хуево, сфера в груди - тоже хуево. Но ничто из этого не требует сбегать в леса от таких же неудачников с личинками в головах вотпрямщас. Ему нужна помощь как минимум с личинками, это его товарищи по несчастью. Как он сам и говорит, логично им выгребать вместе.
А потом вообще выясняется, что единственная причина, почему он до сих пор не с тентаклями - призма у ГГ.
Но вот у самих этих товарищей могло бы быть совершенно другое мнение относительно "несрочности" и контролируемости проблемы со сферой. Вот поэтому он и рассказывает только тогда, когда доверие потенциально могло бы образоваться (к слову, если нет, он сразу свалит умирать, не попрекнув ГГ ни единым словом и пожелав ему/ей удачи - вот такие вот они, высокомерные хуи).

#35729 2023-11-27 20:25:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а сейчас осталась фича из РД, что если Гейла долго не кормить артефактами, то он заключает какую-то сделку с Рафаэлем? Или теперь он просто сваливает из пати?

#35730 2023-11-27 20:40:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он вообще-то сам учится тому, что любить можно не за магический уровень, не за божественные силы и не только самых охуенных, но и обычных людей.

Ну вот кстати конкретно в том моменте я соглашусь. И с переоценкой ценностей по ходу сюжета тоже, и с тем, что гейлов талант не только архимага из него в тридцатник сделал, но и в какой-то мере жизнь заруинил.

#35731 2023-11-27 20:50:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да она мне кажется вполне еще к нему привязана

Кстати, судя по сцене Плетения, планы ГГ засосать ее Избранного, восторгов у нее не вызывают вот совсем ;D Там прям такое четкое "Мистра всецело асуждает, Мистра вам не для этого магею выдавала, дебилы"

#35732 2023-11-27 20:57:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот же скотина  :lol: Ящитаю это упущение, что его не дали в бг3. Последователю Цирика сам боженька велел уебать трёх Избранных Мертвой Тройки с кличем "Бог один и это Чёрное Солнце!" под фэйспалм Джергала.

Сделать ДУ жрецом Цирика и представлять, как у Баала с этого горит жопа  ;D

#35733 2023-11-27 20:58:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

судя по сцене Плетения, планы ГГ засосать ее Избранного, восторгов у нее не вызывают вот совсем

А вот нехуй выбрасывать хорошее, было ваше — стало наше!  :cool:  А Плетение переживёт, с ним чего только не делали

#35734 2023-11-27 21:09:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сделать ДУ жрецом Цирика и представлять, как у Баала с этого горит жопа 

Моя мечта  :sadcat:

#35735 2023-11-27 21:17:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Да она мне кажется вполне еще к нему привязана

Кстати, судя по сцене Плетения, планы ГГ засосать ее Избранного, восторгов у нее не вызывают вот совсем ;D Там прям такое четкое "Мистра всецело асуждает, Мистра вам не для этого магею выдавала, дебилы"

Эта сцена особо охуенно выглядит в исполнении дуржки-жрицы Мистры. Она там, поди, в такой ахуй впадает, что от ее пердака можно солнце поджигать.

#35736 2023-11-27 22:22:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как я сейчас по красоте зачистил внешний двор гоблинского лагеря  :lol:
Поставил гг играть на лютне поближе к столам, собрал толпу вокруг, с помощью Карлах поставил рядом спиженные ранее бочки с огневухой, в пошаге отпрыгнул гг и кинул в толпу алхимический огонь. Убило всех сразу наповал.
А самое прикольное, что ходящему вокруг кругами багберу абсолютно похуй&поебать, что посреди лагеря небольшая горка трупов валяется  :lol:

#35737 2023-11-27 22:24:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

С Гейлом грустнее всего играть за волшебника - там вроде есть свои реплики, но писали их так на отвали, что создается ощущение, будто что Гейл, Что Эльминстер ГГ за волшебника и не считают даже. А еще в игре за одного прямолинейного барда пытался с него выдавить инфу, когда он начал просить артефакты, так в итоге Гейл разобиделся, задрал нос и сказал "я думал ты поймешь, я в тебе разочарован". Блин, мужик, ты говоришь что ты ппц опасен, не говоришь чем именно и требуешь от меня срочно достать тебе мощный артефакт -_- Та же ерунда была с Шедоу - и тоже в конце выдала что-то про разочарование))

#35738 2023-11-27 22:33:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Про голодного динозавра в клетке цирка в третьем акте.
Динозавр этот нападет на ГГ вместе с "клоуном Каплей", если его предварительно не покормить. Зато если покормить, во-первых, не нападает, во-вторых, оказывается, выдает жутко трогательный диалог после разборок с доппельгангерами.

Скрытый текст

#35739 2023-11-27 22:36:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Та же ерунда была с Шедоу - и тоже в конце выдала что-то про разочарование))

С Шэдоу все и без прямолинейных бардов очень охуенно. У нее последовательно прописаны реплики: 1) "тебе не надо знать про артефакт, который я украла у гитьянки" и 2) "мы должны доверять друг другу".
Что, мы должны доверять друг другу, Шэдоу? Так, может, ты подашь пример и доверишься мне с историей про краденный артефакт гитьянки? Что, нет? А как же доверие, Шэдоу?
Каждый раз кринжит с этого как в первый.

#35740 2023-11-27 22:39:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Про голодного динозавра в клетке цирка в третьем акте.

Омг  :sadcat:

#35741 2023-11-27 23:18:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С Гейлом грустнее всего играть за волшебника

Можно выдать огнищную реплику, что в магунивере был двоечником и прогуливал все ленты, тогда Гейл сразу сделает такой фейспалм и будет весь "Бляяяяя, мы обречены"

#35742 2023-11-27 23:26:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно выдать огнищную реплику, что в магунивере был двоечником и прогуливал все ленты, тогда Гейл сразу сделает такой фейспалм и будет весь "Бляяяяя, мы обречены"

Емнип на мою сорку он тоже нос кривил  :lol: хотя с другой стороны у сорок там тоже проскакивают те еще классовые реплики из серии "Я ТЬМА, Я СИЛА, Я СВЕРХСИЛЬНЫЙ УЖАС ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ" я б тоже фейспалмнул

Отредактировано (2023-11-27 23:27:42)

#35743 2023-11-27 23:32:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно выдать огнищную реплику, что в магунивере был двоечником и прогуливал все ленты, тогда Гейл сразу сделает такой фейспалм и будет весь "Бляяяяя, мы обречены"

Да он при любой реплике отмахивается, даже если попытаешься в "умника" играть) Просто если ты волш - то во всей сюжетке к тебе относятся так, будто ты не, а когда пытаешься ввернуть реплики именно волшебника, что Гейл, что Эльминстер это вежливо игнорируют или просто кивают и продолжают о своем) Мистре тож на ГГ глубоко пофиг) Я не спорю - кто мы рядом с двумя архимагами, но все равно, чувствуешь себя как будто выключенным из тусовки(

#35744 2023-11-27 23:32:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Романсь Гейла соркой, и у вас в семье будет вечный магосрач на тему кто круче.

#35745 2023-11-27 23:50:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а Козодой волш или сорка?

#35746 2023-11-28 00:20:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"Я ТЬМА, Я СИЛА, Я СВЕРХСИЛЬНЫЙ УЖАС ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ"

Это он их взрывать не пробовал) Одна качественная сорка = 5 волшей и кровавая жерта, по временам BG3)

Скрытый текст

#35747 2023-11-28 00:30:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно выдать огнищную реплику, что в магунивере был двоечником и прогуливал все ленты, тогда Гейл сразу сделает такой фейспалм и будет весь "Бляяяяя, мы обречены"

Ты продал мне кастомного визарда сейчас.

#35748 2023-11-28 00:33:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну вообще можно взять один уровень волша учить заклинания, и все остальное кинуть в сорку, тогда сможешь троллить Гейла и как сорка-крылья-ночи, и как двоечник.

#35749 2023-11-28 00:36:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

5 волшей

magically inclined - это любой не дивайн кастер может быть, от сорки до барда. Тут, скорее всего, роляет именно то, что эта сорка с дикой магией и сама по себе очень мощная. Это Делина же.

#35750 2023-11-28 00:40:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

magically inclined

Там ранее по сюжету по моему волши и были просто) Я шучу, конечно, но в жертву принесли Head Librarian and wizard of great skill, кто был на подтанцовке я хз) Иллитиду, возможно, вообще они все на одно лицо)

Отредактировано (2023-11-28 00:40:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума