Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35651 2023-11-27 16:00:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уилл отказался. Решил вместо этого постоять, повздыхать на звёзды. Я, канешн, постоял и повздыхал рядом, но мой бард-то рассчитывал на танцы))

Это он постеснялся, что навык подрастерял и вообще в меланхолии был). Во втором акте уже расчехлился бы и сам тебя позвал танцевать.

#35652 2023-11-27 16:02:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А что в итоге случилось с Зевлором в преканоне, от чего он у Абсолют поплыл?
В его флешбеках, которые из капсулы видно, есть про то, что, мол, полудины Элтуриеля народ в Аверно защищали-защищали, а на тифлингов люди потом все равно окрысились и выкинули всех на мороз. Сам он еще что-то там ноет про божественную милость, но это я вообще не понял: 5е редакция, благодать его от божеств не зависит (да и все у него в порядке с благодатью, иллитидов радиант-уроном только так херачит, пушка).
Ну так и чего он хочет-то? Назад в Элтуриель? Чтобы Хелм его лично в щечку поцеловал?

#35653 2023-11-27 16:03:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хочу пройти за гномку-ДУ, но блин, среди сопартов все обычного роста, да и воообще. Гномки такие мелкие и милые, кажется все будет выглядеть ржачно, а роман вообще извращенно в плохом смысле, у меня сквик на детские темы, хотя ДУ понятно что взрослая женщина по истории.
И класс не знаю, какой брать, чтоб подходило и расе и ДУ. Так то я играю на редемпшене, злой путь ваще не мое, но она как бы по предыстории была злодейкой.
Апд: это я анон с другом, если чо, у него паладинка, но хоть обычного роста, да и играет он ради лулзов. А я хочу посерьезнее.

Отредактировано (2023-11-27 16:05:05)

#35654 2023-11-27 16:09:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это он постеснялся, что навык подрастерял и вообще в меланхолии был). Во втором акте уже расчехлился бы и сам тебя позвал танцевать.

Блиииин. Ну, ладно, оставлю для другого прохождения)) Для третьего. Во втором пойду брать штурмом Гейла.

#35655 2023-11-27 16:09:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И класс не знаю, какой брать, чтоб подходило и расе и ДУ. Так то я играю на редемпшене, злой путь ваще не мое, но она как бы по предыстории была злодейкой.

Играл за гномку немного, выглядит неплохо, хотя некоторые ракурсы забавные. Понравилось, как она втащила Арадину по лицу в прыжке  ;D А по классу бери война/мультикласс с ассасином, не пожалеешь. Можно подстроить под любой хэдканон, качается легко и бьёт больно.

#35656 2023-11-27 16:12:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Сходи за дварфку, у них несколько другие пропорции, там понятно,  что это взрослая баба, просто мелкого роста. А у гномов реально, ИМХО, очень диспропорционально голова по отношению к телу получается, они фактически воткнули взрослую голову на детское тело, выглядит пиздец.

#35657 2023-11-27 16:12:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гномки такие мелкие и милые, кажется все будет выглядеть ржачно

Так в этом же и прикол, с виду миленькая гномка, а потом она даёт вражинам булавой/магией по хлебалу  :lolipop:

#35658 2023-11-27 16:14:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ИМХО, очень диспропорционально голова по отношению к телу получается, они фактически воткнули взрослую голову на детское тело, выглядит пиздец.

Есть такое, хотя с ладонями всё ещё хуже

#35659 2023-11-27 16:15:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так и чего он хочет-то? Назад в Элтуриель? Чтобы Хелм его лично в щечку поцеловал?

Да ничего такого не случилось - когда он шел с беженцами, он считай провалил бросок на ментальную защиту от Абсолют и пока она ему мозги морочила, его народ перебили / утащили в Башни, вместе с ним. Притом ему сначала мозги морочили на тему "станешь Чемпионом нового бога" и это ему отозвалось, а потом... Абсолют все в той же мозгопромывке заявила ему, что нахер он не нужен. Поэтому мужик слегка словил депрессуху о том, что он такое ничтожество, что не годится даже для заличинивания)

#35660 2023-11-27 16:35:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сходи за дварфку, у них несколько другие пропорции, там понятно,  что это взрослая баба, просто мелкого роста.

+
Дварфийки тут совершенно очаровательные плюшечки :heart:

#35661 2023-11-27 16:41:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дварфийки тут совершенно очаровательные плюшечки

Они для меня брутальные)) я в настолке играю за милую-жеженственную (маскировка у нее такая хД) артефакторшу-хоббитянку. Хотел что то похожее

#35662 2023-11-27 17:14:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я в настолке играю за милую-жеженственную (маскировка у нее такая хД) артефакторшу-хоббитянку

Полурослики тоже очень милые. И чуть менее диспропорциональные, чем гномки

#35663 2023-11-27 17:19:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дворфийки там мне кажется самые милые на вид среди всех рас

попытка запилить брутальную паладиншу возмездия

А еще захотелось взять в лагерь этого двергара, он похож на манула ;D

Скрытый текст

#35664 2023-11-27 17:23:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ок, не хочу соперничать с бывшими незабываемыми любовями

Анон, серьезно, бывшая-незабываемая ровно до тех пор, пока он не въезжает, что ГГ в нем заинтересован(а). В начале, когда он о бывшей рассказывает, он на самом деле не въезжает.

Анон пишет:

Ещё, конечно, есть Хальсин - он мне симпатичен (пока, нидайбох этот тоже скелет какой из шкафа вытащит, я не переживу)

Ну как скелет...

Скрытый текст

#35665 2023-11-27 17:25:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дворфийки там мне кажется самые милые на вид среди всех рас

И правда, какая няша.
Хотела сделать себе Дуржку-эльфийку, чтобы была спортсменкой, красавицей и при этом полнейшей злобной сучарой (а то не все же тифлингами да полуорками играть), но кажется очаровательная булочка-дварфийка подходит на эту роль намного лучше.

#35666 2023-11-27 17:29:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дворфийки там мне кажется самые милые на вид среди всех рас

Скальные гномки тоже ничего, но всё-таки ракурс решает

Скрытый текст

#35667 2023-11-27 17:44:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, там патч 5 обещают на этой неделе выпустить

#35668 2023-11-27 17:45:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, там патч 5 обещают на этой неделе выпустить

Сначала я ждал эпилоги на релизе ПС5, теперь жду, когда их дадут на релизе икбокса. Я слишком много жду?  :sadcat:

#35669 2023-11-27 17:46:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, там патч 5 обещают на этой неделе выпустить

Хоть бы он починил все, что сломал четвертый. Ну, хоть половину сломанного пусть починит.

#35670 2023-11-27 17:47:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сначала я ждал эпилоги на релизе ПС5, теперь жду, когда их дадут на релизе икбокса. Я слишком много жду?  :sadcat:

Эпилоги раньше чем через год, имхо, можно не ждать

#35671 2023-11-27 17:50:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, серьезно, бывшая-незабываемая ровно до тех пор, пока он не въезжает, что ГГ в нем заинтересован(а). В начале, когда он о бывшей рассказывает, он на самом деле не въезжает.

Ну, раз персонаж романсибельный, оно, как бы, намекает. Но он там с таким восхищением их роман расписывал, что я посидел, похлопал грустными глазами - и такой, ну и ладно, ну и пойду.  =D У меня похожие ощущения были от начала романа с Тейном в МЭ2. Как будто персонаж свою самую великую-роковую в жизни любовь уже встретил, и это - не ты. Так себе у меня с этим тропом(

Анон пишет:

Ну как скелет...

Воу. Спасибо, анон. Теперь прямо буду думать, пока не пойму, хорошо это - или плохо. Хотя главное, чтобы чело... эльф был хороший.

#35672 2023-11-27 17:52:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, раз персонаж романсибельный, оно, как бы, намекает.

Но это же не персонаж из гачи, который 6 тыщ лет может оставаться девственником. Ну была у него бывшая, тем более, это же богиня.

#35673 2023-11-27 17:53:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эпилоги раньше чем через год, имхо, можно не ждать

Да, скорее всего так
Нормальные эпилоги, хорошую концовку для квеста Карлах и может даже что-то из покоцанного перед релизом контента из третьего акта мы увидим уже в Definitive Edition следующим летом-осенью.

#35674 2023-11-27 17:55:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но это же не персонаж из гачи, который 6 тыщ лет может оставаться девственником. Ну была у него бывшая, тем более, это же богиня.

Анон, так я не против бывших. Но не тогда, когда тебе устраивают на целую сцену рассказ с тем, как с ней было охуенно  ;D
Как бы то ни было, я чё-т с богами и богинями на тот момент и не думала конкурировать. А уже во втором акте на тебя падают Шар и Селунэ, и Миркул в придачу. Жизнь меня к такому не готовила!

#35675 2023-11-27 17:57:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня похожие ощущения были от начала романа с Тейном в МЭ2

Тут не тот вариант, анон, совсем не тот.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума