Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35626 2023-11-27 14:28:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати а за ДУ нельзя как-то восстановить роман с Горташем?

Никак(( Прям личная моя боль, я верил, что можно

#35627 2023-11-27 14:30:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Скажите, а не видел ли кто-нибудь аналитики "кто из персонажей интересует фэндом больше всего"?

Мне не попадалось.
Если в твитере по тегу пройти и арты посмотреть, то субъективно после Астариона идут Гейл и Шеди. Хватает артов с Хальсиным и Карлах, есть арты с Уиллом, Джахой, Орин, Горташем, Рафаэлем, короче, если по тегу пошариться, то можно многих нпс найти (есть художница, которая много рисует Зевлора). В общем, артеры молодцы, додают от души.

#35628 2023-11-27 14:33:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А триггер издательства активируется после разговора с издателем или раньше? Это который про нас хуйню пишет и надо подменить статью. После разговора нельзя долго отдыхать, а до этого?

Отредактировано (2023-11-27 14:33:32)

#35629 2023-11-27 14:35:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а можно спасти аристократов у Горташа? У меня с ним договор, можно грохнуть крабовую палку, прийти к нему с камнем, но не отдавать, а с болью в сердце предать и прибить? Или это несовместимо с тюрьмой, батей Уилла и гондийцами?

#35630 2023-11-27 14:42:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или это несовместимо с тюрьмой, батей Уилла и гондийцами?

Если ты что-то из этого (или все) сделал до возвращения к Горташу с камнем Орин, то он сам нападет. Можешь прийти к нему с камнем, пройти мини-тест и отправить его ждать у озера. После этого можно будет выполнять квесты с тюрьмой, герцогом и прочим, Горташ уже не узнает и союз не разорвет.

#35631 2023-11-27 14:43:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или это несовместимо с тюрьмой, батей Уилла и гондийцами?

Убийство Горташа запустит самоуничтожение тюрьмы, да и аристократы, если без багов, то ко второму посещению замка уже мертвы.

#35632 2023-11-27 14:57:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а можно спасти аристократов у Горташа?

А они через раз живы остаются. Хз, от чего зависит. Может, Орин надо быстро завалить? Один анон тут делал предположение, что это баалисты всех почикали

#35633 2023-11-27 15:01:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати а за ДУ нельзя как-то восстановить роман с Горташем? Ну типа приходишь без романа или кидаешь сопарта с кем мутил.

Анон, ты сейчас ударил в сердце четверть треда точно  :lol: Нет, не хочет Горташ гг романсить, даже Урджа. Ему нужен именно партнёр по захвату мира, а любит он Бейна и свою охуительную идею с (анти)утопией и биороботами.

#35634 2023-11-27 15:05:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, ты сейчас ударил в сердце четверть треда точно  :lol: Нет, не хочет Горташ гг романсить, даже Урджа. Ему нужен именно партнёр по захвату мира, а любит он Бейна и свою охуительную идею с (анти)утопией и биороботами.

Чейта не хочет. Не успел просто! Антиутопия хорошо, но против годного, горячего секса он точно возражать не станет, а кто умеет в секс лучше, чем баалспавн  :evil: Даже сам Горташ, наверное, не умеет.

#35635 2023-11-27 15:17:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чейта не хочет. Не успел просто! Антиутопия хорошо, но против годного, горячего секса он точно возражать не станет, а кто умеет в секс лучше, чем баалспавн  :evil: Даже сам Горташ, наверное, не умеет.

Ну кстати он не сильно похож на человека, что любит ебаться ради процесса. Все его похождения были ради ништяков и власти, а так чел женат на работе и, похоже, даже не спит толком. У него даже кровать прямо в кабинете.
Вообще я в начале игры был уверен, что Карлах с ним спала. Однако, нихуя, она говорит не было ничего, хотя при этом "любила это ебаное животное".

#35636 2023-11-27 15:42:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:slow1:

Анон пишет:

Аноны, интереса ради. Какие у вас в игре самые яркие "ожидание/реальность" случились?
Не в плохом смысле, а просто, типа "собирался романсить одного, очнулся в любви с другим", или там "собирался играть няшей — влип в дурджа".

По свежим следам. Прохожу в первый раз, буквально вчера добил Лунные Башни.

как анон мужика для романа выбирал

Фух. Посмотрим, что будет дальше. Пока есть какое-то дурное ощущение неравномерности от романов( Потому что пока Гейл раскачивался (не знаю, собирался ли в моём случае раскачиваться Уилл), Тавку уже забронировал Астарион. После чего выдал спич с "ой, да нет, я тебя завалил чисто для пользы дела" - и оно меня прямо сквикнуло, была бы опция разорвать роман там - а не на моменте с "спасибо, что не стала меня принуждать", я бы, пожалуй, так и сделал. Но дальше уже рука не поднялась - и вот я здесь: роман залочен, и я не то чтобы от него в восторге.
Третий акт, возможно, что-то поменяет, но пока я здесь  ;D

#35637 2023-11-27 15:44:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А они через раз живы остаются. Хз, от чего зависит. Может, Орин надо быстро завалить? Один анон тут делал предположение, что это баалисты всех почикали

Если кто знает, от чего, напишите плиз… пытаюсь всю игру спасать всех не сильно плохих

#35638 2023-11-27 15:45:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, не хочет Горташ гг романсить, даже Урджа. Ему нужен именно партнёр по захвату мира, а любит он Бейна и свою охуительную идею с (анти)утопией и биороботами.

Он хочет, но не может :lenin:

#35639 2023-11-27 15:46:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну кстати он не сильно похож на человека, что любит ебаться ради процесса.

Если чел даже без желания и любви к самой ебле трахается так, что ему колечки ценой в особняк дарят, это я не знаю какой талант надо иметь, как его Шаресс еще не оторвала с руками у Бейна? ;D

#35640 2023-11-27 15:47:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Алсо, вброшу диалог Горташа и Карлах-ориджина. Вот вроде ничего такого, но оно прямо в сердечко какой пиздец. Двое разговаривают на абсолютно разных языках и говорят о противоположных принципах, оба сломали друг другу жизнь и яростно бомбят друг на друга "какого хуя ты меня не понимаешь?!". И Горташ, который тут не игнорит её, как на других прохождениях, а намеренно выбешивает, пытается задеть побольнее и обещает убить, а её рог забрать себе и сделать из него кубок. И Карлах, которая плачет над его трупом, "он даже не извинился".

#35641 2023-11-27 15:47:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можешь прийти к нему с камнем, пройти мини-тест и отправить его ждать у озера. После этого можно будет выполнять квесты с тюрьмой, герцогом и прочим, Горташ уже не узнает и союз не разорвет.

А его потом убить можно или только дать напороться на Абсолют?

#35642 2023-11-27 15:50:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если чел даже без желания и любви к самой ебле трахается так, что ему колечки ценой в особняк дарят, это я не знаю какой талант надо иметь, как его Шаресс еще не оторвала с руками у Бейна? ;D

Так Бейн не дурак отдавать его Шаресс  :evil: Такая корова нужна самому!

#35643 2023-11-27 15:51:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не знаю, собирался ли в моём случае раскачиваться Уилл

А кто отказался танцевать, ты или Уилл? Просто если Уилл предлагал, а ты отказался - то он понял, что ты не заинтересован в романе, и отвалил, больше предлагать не станет. Да и не морозился он... он же буквально сразу после появления Мизоры озвучивает, что не имеет права рассказывать про условия контракта, пока Мизора не позволит.

#35644 2023-11-27 15:52:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если чел даже без желания и любви к самой ебле трахается так, что ему колечки ценой в особняк дарят, это я не знаю какой талант надо иметь, как его Шаресс еще не оторвала с руками у Бейна?

Горташ мудак, но "человек слова"  :lol: и Бейну он явно с душой поклоняется, другие не сдались.

#35645 2023-11-27 15:53:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

«Вот Горташ - длань Бейна, Орин - плеть Баала, а мы, судя по происходящему - фак Джергала!» (с) из разговора с другом, который тоже играет хД

#35646 2023-11-27 15:54:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бейну он явно с душой поклоняется

Небось тоже ябуцца, не тех Козлодой в спавны-соблазнители набрал, ой не тех ;D

#35647 2023-11-27 15:56:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

«Вот Горташ - длань Бейна, Орин - плеть Баала, а мы, судя по происходящему - фак Джергала!»

Звучит как девиз ДУ на ветке сепарации.

#35648 2023-11-27 15:56:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

«Вот Горташ - длань Бейна, Орин - плеть Баала, а мы, судя по происходящему - фак Джергала!» (с) из разговора с другом, который тоже играет хД

Полностью согласен!

#35649 2023-11-27 15:57:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Звучит как девиз ДУ на ветке сепарации.

Лол друг анона играет за тифлингшу-ДУ-паладинку, ты прям оч угадал))

#35650 2023-11-27 15:58:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кто отказался танцевать, ты или Уилл? Просто если Уилл предлагал, а ты отказался - то он понял, что ты не заинтересован в романе, и отвалил, больше предлагать не станет.

Уилл отказался. Решил вместо этого постоять, повздыхать на звёзды. Я, канешн, постоял и повздыхал рядом, но мой бард-то рассчитывал на танцы))
Я сначала решил, что его уже Лизонька забронировала, но она наутро фыркала, что он и с ней только и согласился потрындеть  =D

Анон пишет:

Да и не морозился он... он же буквально сразу после появления Мизоры озвучивает, что не имеет права рассказывать про условия контракта, пока Мизора не позволит.

Хм. Да, я как-то затупил не подумал, что он не мог рассказать. Тогда претензию с Уилла снимаю и адресую сценаристам)) Я не знал, как романы в этой игре лочатся, и можно ли будет потом объект воздыханий сменить на середине пути. Так что не стал ждать - думаю, ну а вдруг мне потом подробности этого контракта не понравятся. Кто ж знал, короче)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума