Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35551 2023-11-26 21:41:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а в игре все романы по 1 разу? Нельзя расстаться с кем-то и завести новый роман или возобновить с ним?

Некоторые можно. Можно, например, потрахаться с Лизкой (у нее рано первая секс-сцена), а потом заромансить кого-то другого. Со Стасяном, в принципе, так же.
Проблема в том, что романы привязаны к определенным событиям, а события привязаны ко времени. Скажем, с Гейлом роман по-настоящему (поцелуи, секс) начинается только во втором акте. К этому моменту все остальные романы, если ты их не начинал, уже заблокированы (кроме Хальсина), то есть перепрыгнуть с Гейла можно только на Хальсина (и мб Минтару).

#35552 2023-11-26 21:41:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а в игре все романы по 1 разу? Нельзя расстаться с кем-то и завести новый роман или возобновить с ним?

Ну, если успел расстаться во втором акте до сцены с Уиллом, то можно. Или в третьем акте можно заромансить Халсина.

#35553 2023-11-26 21:44:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да он притворяется, что завершился, иди и спасай герцога, тогда обновится.

Анончик, ты уверен? У меня в предыдущем прохождении точно была другая фраза и квест не завершался ни один ни другой…
Посмотрел в прохождении, вот она:
Уилл разорвал договор с Мизорой, хоть она и намекнула, что может помочь найти и спасти великого герцога Рейвенгарда. Похоже, что герцога можно считать мертвым... но, может быть, мы еще сможем найти и спасти его

#35554 2023-11-26 21:46:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Из ярких - мне не зашел упырь сначала, но ближе ко второму акту лично для меня он раскрылся куда больше, отдельный плюсик ему в карму за отношения без секса. Не очень зашла Лаэ - я любитель такой динамики, но тут как и с Астом - оказалось, что ей самой это поперек горла, плюс берегов она не знает: персонажу покрепче может это и зашло, но моему визу такие игрища не понравились) Ну и я тот анон, у которого из-за багов сломались романы Аста, Шедоу и Карлах, а Гейл, Уилл и Лаэ мне не зашли. В итоге "романсил" Импа - он мне тоже нравится, нахожу его крайне забавным именно как иллитида и аплодирую стоя его попыткам нормально вести нашу патичку (самый терпеливый ДМ), жалею, что нормальной концовки с прокидкой на убеждение Орфея и Импа не подвезли, либо хотя бы нормального противостояния между ними, в итоге трагедь обеих сторон выглядит натянуто. А Омелума - я б заромансил, если бы не Блорг XD

#35555 2023-11-26 21:52:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот кстати да, Лизка мне даже сначала понравилась, но когда у Тава на следующий день после ночи с ней все тело болело, как-то сразу все упало, ну ладно там легкий БДСМчик, но бля, ты нахуя его так отходила?

#35556 2023-11-26 21:53:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какие у вас в игре самые яркие "ожидание/реальность" случились?

Я думала, что Карлах будет моей бфф, Аст — любимым романом, гость-из-снов - любимой подушечкой для пинков, а Джахейра — бесячим довеском.
Ну что сказать... Я ЕЩЁ НИКОГДА ТАК НЕ ОШИБАЛАСЬ.

#35557 2023-11-26 21:57:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как-то сразу все упало, ну ладно там легкий БДСМчик, но бля, ты нахуя его так отходила?

А потом она еще устроит игрища на смерть, когда Тав ложится спать, притом бить будет не стесняясь. На этом моменте я и получил по башке (у меня даже камера не успела отъехать - у Лаэ больше инициативы и она в первый же ход с удара уложила Тава) и честно сказал - не, так не пойдет, но эти причитания о том, что ГГ ее "незаживающая рана", после того, как она фыркала все время про то, что ГГ ей не больше, чем "вибратор" было так себе.

#35558 2023-11-26 22:06:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В итоге "романсил" Импа

Для любителей романсов чего-то необычного / "опасного" / монстроподобного вообще единственный вариант (разовый поеб с Мизорой не счет). Так-то у нас вроде и вампир, и гитьянка (между прочим, тоже монстрораса и традиционные "враги в ДнД), и шаритка... Но вампир разводит сопли, гитьянка оказывается глупой девчонкой, которая пытается быть страшной и суровой, шаритка вообще булочка с корицей. (на этом фоне внезапно сияет неожиданной ебанинкой "добрый" маг, который внезапно восхищается теневому проклятию и т.д.). В итоге от них от всех ощущение опасности примерно, как от кота, который боком ходит. Импи все-таки посложнее и помутнее будет, от него есть ощущение инакости, что ли.

#35559 2023-11-26 22:11:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, интереса ради. Какие у вас в игре самые яркие "ожидание/реальность" случились?

До выхода игры в шутку говорил, что буду болеть за ктулх. Прошел - теперь топлю за Императора (хотя это не совсем, наверное, считается, он же сам на всех остальных иллитидов тентакль клал), хочу больше контента и полноценный роман с ним, обмазываюсь хедканонами.

#35560 2023-11-26 22:16:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

болеть за ктулх.

Ну Абсолют и самим иллитидам ничего хорошего не сделала. Если разбирать ее охуенный план, то даже с нетерийской короной, это максимум пару месяцев покошмарить один город. А дальше-то что? При этом, заюзав все ресурсы колонии так, что аж личинок не осталось. Надолго бы этого "великого плана" не хватило, инфа сотка.

#35561 2023-11-26 22:16:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я жду под успех БГ3 обновления правил по иллитидам, а то после прочтения Иллитиады, гайда по Астралу и прочих доп. материалов, я реально не понимаю - почему гитиянки (и ладно б только они, есть еще куча странноватых рас) играбельные, а этих до сих пор не апдейтнули. Уж "мятежному" иллитиду-приключенцу вообще проблем с питанием не будет, в одном стартовом модуле 5 издания герои убивают гоблинов на полгода вперед)

#35562 2023-11-26 22:26:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в одном стартовом модуле 5 издания герои убивают гоблинов на полгода вперед)

Уже вижу, как партийный иллитид останавливает чужое фаталити со словами "ненене, не добивай этого, мне нужно успеть законсервировать его мозги, они хороши только свежие!"  :lol:

#35563 2023-11-26 22:31:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уже вижу, как партийный иллитид останавливает чужое фаталити со словами "ненене, не добивай этого, мне нужно успеть законсервировать его мозги, они хороши только свежие!" 

Да ладно, там вон на мельнице сидит мозгоед, которому можно принести рандомный свежий труп, он благодарит и не выебывается. Хотя если как элемент отыгрыша  ;D
Тоже надеюсь, что сделают нормальный чарник для иллитидов, в принципе и сейчас собрать можно, но они по умолчанию с 8-9 лвл что ли.

#35564 2023-11-26 22:33:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот кстати Имп, когда мы приходим к нему домой и находим пустую банку для мозгов, говорит мол, жаль, что пустая - найти дома перекус всегда прикольно) Так что, наверное, можно их "консервировать" так или иначе - да и в целом, в рамках ДНД можно придумать много способов оставить их жуткими, но не агрессивными - забиоинженерить "Сад Мозгов", где будут выращивать некие "кучки" плоти с мозгами и только жизненно важными органами, но при этом с сознанием - которое будет находить в искусственной матрице, создаваемой колонией. И чем насыщеннее и достовернее симуляция, тем лучше качество пищи - у Скайнета вышло, что кальмарам мешает?)

#35565 2023-11-26 22:34:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, интереса ради. Какие у вас в игре самые яркие "ожидание/реальность" случились?

Я думал, что игра будет оптимизирована.

#35566 2023-11-26 22:42:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

в одном стартовом модуле 5 издания герои убивают гоблинов на полгода вперед)

Уже вижу, как партийный иллитид останавливает чужое фаталити со словами "ненене, не добивай этого, мне нужно успеть законсервировать его мозги, они хороши только свежие!"  :lol:

Ну так вместе со Стасяном и Дуржкой делить будут, одному кровь,  второму мозги, все остальное ДУ скушает.

#35567 2023-11-26 22:48:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Решил хоть в этом прохождении дойти с Императором до конца (прежде всего, ради Лизки - чтоб не поперла в большую политику, а занялась в итоге собой). Но, сцк, он начинает подбешивать еще Стражем, а уж после каминг-аута, когда регулярный нудеж про личинок и кальмарью великую (воображаемую) мощь переходит все грани разумного, у меня остается единственное желание: засунуть Орфический молот ему в жопу. А если там вдруг нет подходящих для этого отверстий - проделать и засунуть. Орфей, конечно, тоже тот еще прынц, но все ж не настолько душный.
Карлах что ли обиллитидить в этот раз, чтоб хоть какое-то разнообразие выбора было

#35568 2023-11-26 22:54:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, интереса ради. Какие у вас в игре самые яркие "ожидание/реальность" случились?

Думала, буду шипперить Астариона и читать фички сотнями, потому что роман по всем кинкам, в итоге все равно люблю Астариона и романшу его дуржкой, но капитально упала в ксенофилию с Горташем, причем только с дефолтным ДУ определенного характера, так что фичков по моим запросам раз, два и обчелся :lol:

#35569 2023-11-26 23:05:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Чота ща играю, Стасян пока тихарится на тему того, что он нимношка вампир, зато уже рассказал мне кулстори о том, что он раб, сбежавший от злого хозяина в Балдурс Гейте, и я что-то немного не понял, а что, рабство в городе законно? Ну, что его история это такое "нупичалька", а не "Мужик, пиздец, беги к страже, пусть арестовывают Казадора"?  Я б понял если бы мы были где-нибудь в Мензоберранзане, но Балдурс вроде приличный город?

#35570 2023-11-26 23:06:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орфей, конечно, тоже тот еще прынц, но все ж не настолько душный.

- справедливости ради, с ним мы просто еще не общались толком)

Анон пишет:

Ну так вместе со Стасяном и Дуржкой делить будут, одному кровь,  второму мозги, все остальное ДУ скушает.

После какой-то редакции, иллитиды научились есть и другие органы. Так и представляю эпичную битву за вкусную печень врага между ДУ и Тавом)

#35571 2023-11-26 23:07:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, интереса ради. Какие у вас в игре самые яркие "ожидание/реальность" случились?

Я про игру узнал от мелкоблогерши, которая играла в РД. И там я начитался, какой Астарион охуенный, сложный и пиздатый персонаж, а к Гейлу наоборот относился с диким предубеждением и был уверен, что в пачку никогда, тем более я вообще не мог одуплить по описаниям, как качать визардов. В общем, в итоге иду отбивать у Мистры мужика в третий раз и из пачки эту машину для убийств не вынимаю  :facepalm: Заехал во все кинки, даже в те, о которых я не подозревал, пока не начал играть лютого мудака-лжеца-абьюзера ДУ. А с Астарионом в итоге оказалось веселее мемы ловить и дружить).
А ещё увидев первый скрин с Горташем я поржал и сказал что-то типа "лол, да кому он вообще может понравиться?". Ну блять, оказывается это я и есть этот человек  :lol:

#35572 2023-11-26 23:09:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ещё увидев первый скрин с Горташем я поржал и сказал что-то типа "лол, да кому он вообще может понравиться?". Ну блять, оказывается это я и есть этот человек 

Бро :friends:  :lol: ну почему нет возможности, чтобы он остался жив, эх, даже романа не прошу, но хоть что-то(

#35573 2023-11-26 23:10:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ещё увидев первый скрин с Горташем я поржал и сказал что-то типа "лол, да кому он вообще может понравиться?". Ну блять, оказывается это я и есть этот человек

:heart: И Кетерика, романсить я его не хочу, но мне так жалко заебавшегося деда... я его так понимаю XD Полцарства за эпизод в таверне со "злодеями", побухать и поговорить о жизни)

#35574 2023-11-26 23:16:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Полцарства за эпизод в таверне со "злодеями", побухать и поговорить о жизни)

Жиза. Я даже к Орин прикипел как-то, ну жалко девчонку. Единственный персонаж, который во мне вызывает желание фиксита.

#35575 2023-11-26 23:16:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, Горташ да, хочу разложить его дуржкой прямо на троне и выебать во время коронации, и не ебет, что там весь балдурский свет. Вот что голос малфоя-старшего делает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума