Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35526 2023-11-26 20:23:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, даже Нейл уже изменяет Стасяну с Гейлом.

Он же по Астариону тащился как удав по песку? И уже на Гейле висит? Вот проказник!

#35527 2023-11-26 20:26:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он же по Астариону тащился как удав по песку? И уже на Гейле висит? Вот проказник!

Ну так дндшник со стажем, знает, что лесные эльфы - они такие :lol: По Астариону он по-прежнему тащится. Да они там все равно еще в первом акте, времени дохуя решить.

#35528 2023-11-26 20:27:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

или там "собирался играть няшей — влип в дурджа".

Вот это я. Я всегда отыгрывала друидов-дипломатов. Всех холила-лелеяла. А тут решила посомтреть на ДУ и как пошла свиноебить! Теперь жутко тянет перепройти. А то соскучилась по некрофилии

Анон пишет:

За друльку-лесную эльфийку.

Он выбрал друида? Я чот решила что он барда или рогу возьмет.

#35529 2023-11-26 20:31:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он выбрал друида? Я чот решила что он барда или рогу возьмет.

Ага, а второй игрок за паладинку-тифлингшу играет. Причем эта паладинка у них там, походу, переходящее знамя, за нее все гости играют, когда на канал приходят, пока что были актеры ДМши, Гейла, Халсина, Карлах и Лизки. Сердечка и Уилла вроде пока не было. Поэтому у них в патичке всегда есть друлька, паладинка и Стасян, а четвертый член регулярно меняется. В принципе даже ничего так, сбалансированная патичка получается.

#35530 2023-11-26 20:33:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, интереса ради. Какие у вас в игре самые яркие "ожидание/реальность" случились?

У меня самое яркое ожидание/реальность было в самом начале первого прохождения. Я не играл в РД, но видел всякие ролики, и я старый слэшер, и всякие там Дейраны-Зевраны из разных игр обычно мне заходят на "ура. Так что открывал свое первое прохождение с уверенностью, что буду романсить упыря.
И вот два шага спустя на меня прыгает с мечом грозная гитская женщина - и вуаля, мой типичный представитель вида дворфов уже главный борец за свободу каких-то зеленых атсральных полуящеров, обещает воспитывать гитское яйцо как сына родного и дарить любимой на годовщины головы гхайков вместо цветов.

Еще был нежданчик поменьше с романом Гейла. Начитался нытья про то, что он, мол, никак не может забыть бывшую, ну какой тут роман. Так что не трогал его, пока не дошел до кондиции "похер, буду убедительно доказывать, что я во всем лучше бывшей, к бою готов".
А оказалось, что до вечеринки он так регулярно вспоминает бывшую и так регулярно рассказывает ГГ о ней, потому что НЕ ПОНИМАЕТ, что ГГ в нем заинтересован :lol: Я этот пикачуфейс в сцене Плетения буду помнить вечно.

Ну и самый маленький нежданчик, больше про 5е редакцию: из всех кастеров всегда выбирал сорок и не любил визов из-за тонкостей настройки (мне удобнее когда кастер самоходная артиллерия). Но тут они дико удобные и беспроблемные.

#35531 2023-11-26 20:37:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Чот зашла в твиттер, а там все Нила поздравляют. Он что-то выиграл?

#35532 2023-11-26 20:40:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да пока вроде нет, результаты игры года только седьмого огласят.

#35533 2023-11-26 20:44:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, интереса ради. Какие у вас в игре самые яркие "ожидание/реальность" случились?

Не могу сказать, что прям яркие, но никогда бы не подумал, что мне так зайдет Лиза, прекрасная суровая женщина, не представляю своего отряда без нее.
Неожиданно раскрылся Уилл, я сначала считал его скучным моралофагом, а он приятный застенчивый парень, добрый и милый.

Вот с Карлах обратная ситуация, сначала показалась мне чуть ли не лучшим женским персонажем, но я быстро к ней остыл.

#35534 2023-11-26 20:45:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

дико удобные и беспроблемные

Это не 5я редакция, это ларианы убрали корневую механику запоминания спеллов только на лонг ресте.

#35535 2023-11-26 20:47:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вот два шага спустя на меня прыгает с мечом грозная гитская женщина - и вуаля, мой типичный представитель вида дворфов уже главный борец за свободу каких-то зеленых атсральных полуящеров, обещает воспитывать гитское яйцо как сына родного и дарить любимой на годовщины головы гхайков вместо цветов.

Оо, да, то же самое было, любовь с первого взгляда :love: Правда, я планировал романсить Гейла, но суть та же, Лиза покорила и порушила все планы) Хотя обычно я во всех играх с романами в первом прохождении выбираю кого-то из мужских персов. Но. Лиза такая офигенная, и у нее такой голос :heart:

Из грустного "ожидание/реальность" - думал, что мне понравится Уилл и его я тоже в какой-то ран зароманшу, но в итоге он оказался скучным( Милым, но скучным, нет какой-то перчинки, что ли. Хотя на первый взгляд мой типаж, и внешне хорош, а вот не зацепил.

#35536 2023-11-26 20:52:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это не 5я редакция, это ларианы убрали корневую механику запоминания спеллов только на лонг ресте.

Вот это как раз не самая большая проблема для меня, я в любом случае не так уж часто перетасовкой занимаюсь. Мне в визах не нравилось, что спеллу еще и заранее определяется, сколько раз его будут кастовать. Доспустим, на третьем круге ты взял три каста фаербола, один вампирского прикосновения и один оживления мертвеца. Но вампирское прикосновение и оживление тебе оказалось использовать не на ком, и эти касты у тебя тупо пропали. А был бы соркой, мог бы все фаерболами использовать.

#35537 2023-11-26 20:54:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну да, в 5е этой фигни нет.

#35538 2023-11-26 20:57:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пока остальная патичка билась с чуваками, которые хотели сжечь Воло, гг спиздила все бочки с дымным порохом
Нечего добру пропадать  :girly:

#35539 2023-11-26 20:59:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ожидание/реальность"

Ну я уже писал, что мне игра внезапно продала иллитидов. Я играл в ДнД, знал этих существ, но в кампейнах нашей пати они были ну... обычными монстрами, не особо интересными (разве, разбирать их заебисто, потому что толпа трэллов+ обычно ставит сферу неуязвимости через которую хуй пробьешься + псионикой контрспеллит магию). Иногда квестодатель, который может тебя наебать, но не всегда, однако если ты не особо высокоморальный паладин, то квесты тебе эти норм.
И сначала было "монстры с тентаклями в 2к23, о боже, как это оригинально для игры года (нет)".
Но оказался замут интереснее, и иллитиды не такие банальные (сначала Омеллум,  потом Импи), и в общем-то заинтересовался расой в целом, выяснил, что мои мастера просто не умели их готовить  =D

Отредактировано (2023-11-26 20:59:23)

#35540 2023-11-26 21:03:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пока остальная патичка билась с чуваками, которые хотели сжечь Воло, гг спиздила все бочки с дымным порохом
Нечего добру пропадать  :girly:

Мне потом пришлось эти бочки под туманом пиздить, потому что иначе стража агрилась((

#35541 2023-11-26 21:14:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

После коронации Горташа идем к Мизоре, потом спать. Уилл расторг договор. Квест Уилла «Великий герцог» завершился на «Мы так и не закончили дела, связанные с герцогом Райвенгардом»
А как их закончить? Не ходить к Мизоре, пока сами не найдем его?

апд: отдельный квест «Спасти великого герцога» тоже завершился на «Уилл разорвал контракт с Мизорой, судьба герцога Райвенгарда нас больше не касается». А почему так, если мы сами все еще можем его спасти?

Отредактировано (2023-11-26 21:17:28)

#35542 2023-11-26 21:16:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как их закончить? Не ходить к Мизоре, пока сами не найдем его?

Да он притворяется, что завершился, иди и спасай герцога, тогда обновится.

#35543 2023-11-26 21:17:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да он притворяется, что завершился, иди и спасай герцога, тогда обновится.

Нифига себе, в игре и так бывает? ХД в других квестах не встречал такого

Отредактировано (2023-11-26 21:22:51)

#35544 2023-11-26 21:19:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

дико удобные и беспроблемные

Это не 5я редакция, это ларианы убрали корневую механику запоминания спеллов только на лонг ресте.

Да ладно, а я по привычке каждый раз отдыхала   :lol:

Отредактировано (2023-11-26 21:20:10)

#35545 2023-11-26 21:26:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А освободить жертву Орин можно только после боя с Орин, эта жертва в битье морды участвовать не будет? У меня Лизку сперли, а ей вдохновение за Орин дают..

#35546 2023-11-26 21:28:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если натравить Минтару на рощу, вырезать остальных гоблинов и лидеров в их лагере и потом помочь Минтаре с рощей, то получится после всего этого прибить и Минтару, и ее отряд? И возможно ли таким образом избежать гоблинской вечеринки (у тифлингов, например, замены предусмотрены для всех нпс)? У меня геноцид-ран, мне нужен максимум возможных трупов  :please:

#35547 2023-11-26 21:30:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А освободить жертву Орин можно только после боя с Орин, эта жертва в битье морды участвовать не будет? У меня Лизку сперли, а ей вдохновение за Орин дают..

Можно и прям в бою, сопарт присоединяется как саммон, и в прошлом ране Тав и Лизка размотали вообще всех, остальной патичке пришлось зевать и чесаться, птмшт на них врагов не хватило

Отредактировано (2023-11-26 21:30:26)

#35548 2023-11-26 21:31:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

сопарт присоединяется как саммон

А в этом случае ему вдохновение дадут?

#35549 2023-11-26 21:33:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а если натравить Минтару на рощу, вырезать остальных гоблинов и лидеров в их лагере и потом помочь Минтаре с рощей, то получится после всего этого прибить и Минтару, и ее отряд? И возможно ли таким образом избежать гоблинской вечеринки (у тифлингов, например, замены предусмотрены для всех нпс)? У меня геноцид-ран, мне нужен максимум возможных трупов  :please:

Да, можешь сразу ее атаковать и вырезать.

#35550 2023-11-26 21:35:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а в игре все романы по 1 разу? Нельзя расстаться с кем-то и завести новый роман или возобновить с ним?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума