Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35476 2023-11-26 19:25:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Жаль только, что при игре за кого угодно кроме самого Гейла Тары так мало :pink:

Отредактировано (2023-11-26 19:26:49)

#35477 2023-11-26 19:26:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она не пойдет. У нее мудрость выше, чем у Гейла

Любовь зла, полюбишь и Гейла :lol:

#35478 2023-11-26 19:31:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Любовь зла, полюбишь и Гейла

А как там вообще с ЛИ и их адекватностью? Гугл понятно, никто не отменял, но аноны в этом плане надёжнее.  =D

#35479 2023-11-26 19:34:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что у Гейла все просто не настолько хуево, вот его и можно отговорить.

ну и  отношение другое к магам в целом, на Фаэруне магов могут побаиваться, но все-таки уважают и в целом хорошо относятся, если это не какой-нибудь стремный некромант, вроде Бальтазара.

#35480 2023-11-26 19:36:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как там вообще с ЛИ и их адекватностью? Гугл понятно, никто не отменял, но аноны в этом плане надёжнее. 

Ну там у всех свои тараканы, просто разных пород. И сложно что-то советовать, лучше сам выбери, какие тебе ближе.
Сам в разных прохождениях успел отромансить Лизку, упыря, Гейла и немножко Уилла. Гейл зашел больше всех, но и остальные не так чтобы разочаровали.
Единственное, с Уиллом и Карлах несколько меньше контента в целом. Но некритично, имхо.

#35481 2023-11-26 19:37:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вот ДУ-палыч как раз натурально потек от статуи в том монастыре

В смысле реально что-то такое было в игре или это хэдканон?

#35482 2023-11-26 19:38:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Любовь зла, полюбишь и Гейла

А как там вообще с ЛИ и их адекватностью? Гугл понятно, никто не отменял, но аноны в этом плане надёжнее.  =D

Не хочешь ломанное-переломанное существо с желанием вознестись до чего-то могущественного, не романсь Астариона)

#35483 2023-11-26 19:38:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В норме, насколько я знаю, он выдаёт ролик про майндконтроль либо если фриком назвать, либо настоять на том, чтобы прочесть его мысли.

Я так понимаю, если на него давить и настаивать, что он, дескать, иллитид, а не личность, то он просто покажет, какие "настоящие иллитиды", чтобы мы оценили его старания общаться по-человечески. На самом деле меня еще умиляет его "типикал иллитид момент", когда он сидит на лавочке и гордо говорит "смотри на Орфея и какой он спокойный, ну не по красоте ли я его контролирую?"

#35484 2023-11-26 19:39:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если это не какой-нибудь стремный некромант, вроде Бальтазара

У меня Гейл-некромант постоянно бегает с выводком упырей, прилюдно поднимает их из трупов и прилюдно же поднимает трупы на поговорить. Уважаемый человек)
Да и Бальтазара так-то никто не чморил.

#35485 2023-11-26 19:39:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну и  отношение другое к магам в целом, на Фаэруне магов могут побаиваться, но все-таки уважают и в целом хорошо относятся, если это не какой-нибудь стремный некромант, вроде Бальтазара.

Ну на Фаэруне любой может стать магом, если будет задрачивать в магическом универе. Вопрос в силе мага, кто-то, как Гейл, будет архимагом в тридцать, а кто-то никогда дальше заклинаний первого уровня не продвинется, но это теоретически доступно абсолютно всем. Вон Астарион и Сердечко могут простенький кантрип скастовать чисто засчет высокоэльфийской крови. Какбэ тупо агриться на магию, если магом может стать любой. Даже на счет некромантии, вон там на кладбище маленькая девочка колдует, и проблема смотрительницы кладбище не в том, что она колдует, а в том, что мы, как идиоты, помогли ей  с явно опасным заклинанием и не подумали, как потом упокаивать поднятых зомби. Ну так-то смотрительница права, это правда было лолно, но пиздец опасно.

#35486 2023-11-26 19:41:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не хочешь ломанное-переломанное существо с желанием вознестись до чего-то могущественного, не романсь Астариона)

Да Астариона тоже можно спокойно уболтать не пороть хуйню, и тогда у тебя будет преданный и очень послушный бойфренд, который будет за тебя трогательно переживать, что ты можешь порезать пальчик, и радоваться каждый раз, когда ты его гладишь и не ведешь себя как полная скотина.

#35487 2023-11-26 19:42:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хочешь ломанное-переломанное существо с желанием вознестись до чего-то могущественного, не романсь Астариона)

Да Астариона тоже можно спокойно уболтать не пороть хуйню, и тогда у тебя будет преданный и очень послушный бойфренд, который будет за тебя трогательно переживать, что ты можешь порезать пальчик, и радоваться каждый раз, когда ты его гладишь и не ведешь себя как полная скотина.

Такой Астарион мне причиняет боль. У меня от такого Астариона ощущение, что он так и остался низшим пресмыкающимся существом а-ля спавном.

#35488 2023-11-26 19:43:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не хочешь ломанное-переломанное существо с желанием вознестись до чего-то могущественного, не романсь Астариона)

Зачем пугать людей) Надо так: хочешь ломанное-переломанное существо с желанием вознестись до чего-то могущественного? У нас есть отличный вариант :cool:

#35489 2023-11-26 19:43:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

либо настоять на том, чтобы прочесть его мысли

Анон, ну какое настоять? Если просто выйти на этот диалог, где он предлагает мысли прочесть (что, кстати, открывается репликой, с чтением мыслей никак не связанной), то три из пяти реплик (включая вполне вежливое "не надо") ведут к тому, что ролик тебе все же покажут. А четвертая реплика появляется только при каком-то определенном предыдущем решении.

#35490 2023-11-26 19:44:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня Гейл-некромант постоянно бегает с выводком упырей, прилюдно поднимает их из трупов и прилюдно же поднимает трупы на поговорить. Уважаемый человек)

Я ходил с трупами, и у меня народ пугался(((( Правда, они и когда я в виде медведя ходил, пугался(

#35491 2023-11-26 19:46:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"смотри на Орфея и какой он спокойный, ну не по красоте ли я его контролирую?"

Не ну, это действительно есть чем похвастаться, раз у него псионик силы хватает, чтобы аж самого гитского принца переебать. И заставить делиться вайфаем, несмотря на лучи матюгов.
То есть, я понимаю, чем он гордится.

Анон пишет:

Да и Бальтазара так-то никто не чморил.

Некромантов все-таки не любят. В основном, потому что они творят хуйню, не из-за самого факта некромантии даже.

#35492 2023-11-26 19:46:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зачем пугать людей) Надо так: хочешь ломанное-переломанное существо с желанием вознестись до чего-то могущественного? У нас есть отличный вариант :cool:

Хочешь самовозгораемую подругу? У нас есть отличный вариант!
Хочешь наивного мужика, который все подписывает не глядя? У нас есть отличный вариант!
Хочешь обиженного на бывшую мужика, у которого черная дыра в груди? У нас есть отличный вариант!
Хочешь секс  с животными? У нас есть отличный вариант!
Хочешь секс, за который надо будет вырезать целую рощу мирных жителей? У нас есть отличный вариант!
А вообще беги и не оглядывайся.

#35493 2023-11-26 19:47:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть, я понимаю, чем он гордится.

Мне кажется, он в свете обсуждения Стелминны как раз и хвастается тем, что Орфей жив-цел-орел, типа подчинил и не переломал, неплохо прогресс, пожалуй)

#35494 2023-11-26 19:48:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Такой Астарион мне причиняет боль. У меня от такого Астариона ощущение, что он так и остался низшим пресмыкающимся существом а-ля спавном.

Эмммм... анон, мы, наверное, в разные игры играли. Астарион никогда особо не был низшим пресмыкающимся существом, у него всегда на все свое мнение, и когда ты реально перегибаешь палку, он рвет с тобой не задумываясь, как если настаивать на сексе, когда он не хочет, или если тупо пошутить на тему "ой, тебя похитят и я так героически тебя спасу", такого юмора он не понимает. Да бля, его за двести лет пыток сломать не смогли, у него первая мысль - как свалить, а вторая - как уебать бывшего абьюзера. ИМХО, Гейл-то перед Мистрой и впоследствии ГГ куда больше пресмыкается, вот уж кому можно ажно гирлянду красных флажков подарить, и он будет убежден, что все окнорм и он сам виноват, что любимка его бьет.

#35495 2023-11-26 19:50:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле реально что-то такое было в игре или это хэдканон?

Там прям перед входом в храм стоит статуя, которая топчет какие-то черепа.

вот эта

При случайном вбегании, кажется, на ее постамент мой ДУ вдруг успешно кинул на что-то кубы (то ли на Внимание, то ли на Историю, реально, не помню) и с томно-восторженным фанюческим придыханием выдал это:

Скрытый текст

И мне прям даже захотелось заценить крупным планом, какое лицо в этот момент было у рядом стоящего Стасяна-нежити

#35496 2023-11-26 19:52:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я ходил с трупами, и у меня народ пугался(((( Правда, они и когда я в виде медведя ходил, пугался(

Это исправляли в третьем, кажется, патче. Хз насчёт упырей из книжки, но все остальные призывные тварюшки и друидские звероформы больше нпс не распугивают (Урдж после перекидывания все ещё распугивает, впрочем)

#35497 2023-11-26 19:52:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

анон, мы, наверное, в разные игры играли.

У людей разное восприятие внезапно. Лично я вижу страх и неуверенность в глазах Астариона, да и в голосе тоже. То, что он стиснув зубы идет к своей цели, это плюс, конечно, но боязнь не угодить или потерять что-то у него есть.

#35498 2023-11-26 19:52:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И мне прям даже захотелось заценить крупным планом, какое лицо в этот момент было у рядом стоящего Стасяна-нежити

Он начал потихоньку беспалевно отодвигаться подальше от ДУ и прятаться за Гейла.

#35499 2023-11-26 19:53:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и с томно-восторженным фанюческим придыханием выдал это:

О Божечки.... ДУ фанат Латандера теперь в моем сердечке навсегда. Прости, папка.

#35500 2023-11-26 19:56:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да Астариона тоже можно спокойно уболтать не пороть хуйню

Астариона можно хоть стотыщ раз уболтать не пороть хуйню, в отношениях с ним, имхо, главная проблема таки в другом. В ломанности-переломанности. И нет, я не считаю его одноногой собачкой, но таки где-то на периферии у меня всю дорогу сидела мысль "а вот тут мне точно скажут, если мое предложение на самом деле не нравится? а поцеловать его точно норм? ой, он там говорит "мне даже начинает это нравиться" - в смысле "даже" и "начинает"? блин, не стоило, наверное... или это ничего? или чего?"
Короче, один раз я его отромансил, было местами красиво, но больше не тянет. Предпочитаю чувствовать уверенность, что партнеру рядом со мной по-настоящему комфортно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума