Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35301 2023-11-25 19:16:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это какая? ОО Мне за возврат мешка денег дают деньги.

Мне выдали ключ от ячейки, где лежала бронька (ячейка номер 9, та, что в глубине сейфа)

#35302 2023-11-25 19:16:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

та, которую дают за возврат бабок в банк, вполне себе ничего.

Это какая? ОО Мне за возврат мешка денег дают деньги.

Должен был ещё броньку дать, но если не дал, просто возьми Гейла и Стасяна, пусть один напустит туману, а второй взломает маленький сейф в том большом сейфе, который Минск обнес.

#35303 2023-11-25 19:17:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Зато тяжелая броня есть разная, а носить ее опять некому. Даже файтеру-Лизе нашел получше среднюю.

#35304 2023-11-25 19:18:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Оо... А на Фаэруне есть огнестрел?

В модах есть все.  ;D Было бы желание, можно и пусковую установку ядерных минизарядов "Толстяк" из четвертого Фоллыча портировать. Карлах очень пойдет

#35305 2023-11-25 19:19:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Должен был ещё броньку дать, но если не дал, просто возьми Гейла и Стасяна, пусть один напустит туману, а второй взломает маленький сейф в том большом сейфе, который Минск обнес.

Я их два раза в разных патчах лутал без всякого тумана, хз баг или нет, но внутри хранилища после боя с культистами стража на взлом не агрится и сами сейфы красным не подсвечены.

Отредактировано (2023-11-25 19:19:26)

#35306 2023-11-25 19:20:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Он отвечает, что Касадора он уже знает и любой другой вариант будет лучше

И Рафаил, который с учтивой улыбкой кости своим слугам ломает, ага, ага.

Ну справедливости ради, как мы знаем по примеру Горташа, из анального рабства у Рафика можно свалить. Собственно, порви свой контракт, и хуй он тебе что сделает. От Казадора хуй кто бы свалил, если бы Тимора не расщедрилась для Астариона на все бабки.

#35307 2023-11-25 19:21:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Оо... А на Фаэруне есть огнестрел?

Интересный вопрос, на самом деле. Порох то есть.

#35308 2023-11-25 19:21:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Даже файтеру-Лизе нашел получше среднюю

Самая офигенная на нее (исключая рафикову) в третьем акте продается у Даммона. Похожую по статам и тоже на 19 КБ (только со специфическим дизайном) можно во втором купить у багбера, если с Зарелл договориться о товарах из ее заначки.

#35309 2023-11-25 19:21:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато тяжелая броня есть разная, а носить ее опять некому. Даже файтеру-Лизе нашел получше среднюю.

Ну дай Сердечку домен войны или шторма, пусть носит. Она у меня реально как необитаемый танк в этих броньках и своих стражах бегает.

#35310 2023-11-25 19:21:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато тяжелая броня есть разная, а носить ее опять некому. Даже файтеру-Лизе нашел получше среднюю.

Это какая?

#35311 2023-11-25 19:22:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Должен был ещё броньку дать, но если не дал, просто возьми Гейла и Стасяна, пусть один напустит туману, а второй взломает маленький сейф в том большом сейфе, который Минск обнес.

Я их два раза в разных патчах лутал без всякого тумана, хз баг или нет, но внутри хранилища после боя с культистами стража на взлом не агрится и сами сейфы красным не подсвечены.

У меня агрятся((( Не любят меня в банке. Наверное, потому, что деньги я так и не вернул, но я их честно не нашел.

Отредактировано (2023-11-25 19:23:07)

#35312 2023-11-25 19:24:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Наверное, потому, что деньги я так и не вернул, но я их честно не нашел.

А где у тебя Роа была? Она их носит

#35313 2023-11-25 19:26:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это какая?

не спрашивайте, почему на скрине внизу ограничение на бонус к AC

Armour of Agility, которая добавляет к КБ весь бонус ловкости. Учитывая, что я Лизу качал и для дальнего боя тоже немного, с ней лучше вышло.

#35314 2023-11-25 19:26:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Надежда золотой дворф-клерик, она к аду никаким боком не относится. Это потом уже она решает, что это ее дом и назван он ее именем теперь, когда ее освободить.

может, ее дом изначально был не в аду. Но вообще у нее же есть заклинание отлучения от дома, оно доступно еще до победы над Рафиком.
Я тоже не понял, что она из себя представляет. То ли обычная дварфийка-клерик, слегка поехавшая от перенесенных страданий и поэтому рассказывающая, что она Надежда для всех обитателей ада. То ли она действительно получила большую силу - из-за свой стойкости, силы духа, веры, перенесенных страданий, хз из-за чего. Рафику же не просто ее сломать хочется, он хочет, чтобы Надежда ему служила по доброй воле. То ли для него это чисто символический жест, то ли он сам поехавший и верит в то, что Надежда это само воплощение надежды, то ли Надежда действительно получила какие-то сверхспособности. Когда она Рафику песенку поет, он чуть ли не рыдает там, смотрит на нее тоскливо и жадно. Вряд ли это оттого, что он такой тонкий ценитель музыки и хорошего пения, значит, в ней действительно какая-то сила, которую он хочет получить?

#35315 2023-11-25 19:27:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня агрятся((( Не любят меня в банке. Наверное, потому, что деньги я так и не вернул, но я их честно не нашел.

Я тоже ничего не возвращал ни разу)

#35316 2023-11-25 19:29:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, потому, что деньги я так и не вернул, но я их честно не нашел.

А где у тебя Роа была? Она их носит

Нуууу... я её случайно убил во втором акте.

#35317 2023-11-25 19:30:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Надежда золотой дворф-клерик, она к аду никаким боком не относится. Это потом уже она решает, что это ее дом и назван он ее именем теперь, когда ее освободить.

может, ее дом изначально был не в аду. Но вообще у нее же есть заклинание отлучения от дома, оно доступно еще до победы над Рафиком.
Я тоже не понял, что она из себя представляет. То ли обычная дварфийка-клерик, слегка поехавшая от перенесенных страданий и поэтому рассказывающая, что она Надежда для всех обитателей ада. То ли она действительно получила большую силу - из-за свой стойкости, силы духа, веры, перенесенных страданий, хз из-за чего. Рафику же не просто ее сломать хочется, он хочет, чтобы Надежда ему служила по доброй воле. То ли для него это чисто символический жест, то ли он сам поехавший и верит в то, что Надежда это само воплощение надежды, то ли Надежда действительно получила какие-то сверхспособности. Когда она Рафику песенку поет, он чуть ли не рыдает там, смотрит на нее тоскливо и жадно. Вряд ли это оттого, что он такой тонкий ценитель музыки и хорошего пения, значит, в ней действительно какая-то сила, которую он хочет получить?

Она там жрица Илматера, что ли? Это они, чем больше за других страдают, тем круче прокачиваются. Ну тогда Рафик сам лох, что ее прокачал.

#35318 2023-11-25 19:30:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нуууу... я её случайно убил во втором акте.

тогда, по идее, казна должна быть у другой бабы из зентарим. Ты возвращался к Девятипалой после встречи с Минском, участвовал в заварушке между Гильдией и зентарим?

#35319 2023-11-25 19:31:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То ли обычная дварфийка-клерик,

А чей она, кстати, клерик? (в упор не помню и посмотреть сейчас не могу)

#35320 2023-11-25 19:33:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какая? ОО Мне за возврат мешка денег дают деньги.

Мне выдали ключ от ячейки, где лежала бронька (ячейка номер 9, та, что в глубине сейфа)

а там тоже ячейки?? вот блин!

#35321 2023-11-25 19:33:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Нуууу... я её случайно убил во втором акте.

тогда, по идее, казна должна быть у другой бабы из зентарим. Ты возвращался к Девятипалой после встречи с Минском, участвовал в заварушке между Гильдией и зентарим?

Участвовал, только у этой бабы нихуя не было. Я, блин, специально её самой первой грохнул, чтобы она убежать не успела, но увы. Потом прочитал, что не я один такой невезучий, у меня вообще весь джахин квест был пиздец глючный, он просто не триггерился, Джаха молчала, как партизан, в подвале того чувака в Ривингтоне было пусто. Я потом на реддите вычитал, что это бывает, и надо тупо идти в банк и снихуя ловить Минска там.

#35322 2023-11-25 19:34:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

То ли обычная дварфийка-клерик,

А чей она, кстати, клерик? (в упор не помню и посмотреть сейчас не могу)

Ну в игре не сказано, чей, просто клерик и клерик. Но походу реально Илматера.

#35323 2023-11-25 19:35:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня вообще весь джахин квест был пиздец глючный, он просто не триггерился, Джаха молчала, как партизан, в подвале того чувака в Ривингтоне было пусто.

у меня так же было, но Роа осталась жива, я ее встретил в таверне Гильдии, убил и облутал, деньги были у нее.

#35324 2023-11-25 20:02:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

крововсися реально не ревнует к друиду или я еще огребу за это все.

реально не ревнует. тут как-то вносили комментарии разрабов.

Аноны, помогите развеять мои сомнения по поводу диалога с Астарионом, когда отпрашиваешься к Халсину. Я проходила финальный кусок игры 2 раза подряд с разными Астами, вознесенным и спавном. У меня четко в голове отложилось, что вознесенный поржал и сказал мне идти развлекаться, я и пошла с чистой совестью. А спавн-то тоже поржал, но я пыталась от него добиться, точно ли ему норм, и он сказал что-то в духе "иди, но не испорти то, что между нами" или "ты же не испортишь то, что между нами". Для меня это прозвучало так, будто запрещать он не будет, но ему неприятно, ну, и мне как-то сразу перехотелось по Халсинам ходить. Поискала диалог на ютубе и не нашла такой фразы. Я не понимаю, я ее себе придумала что ли?

#35325 2023-11-25 20:08:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

крововсися реально не ревнует к друиду или я еще огребу за это все.

реально не ревнует. тут как-то вносили комментарии разрабов.

Аноны, помогите развеять мои сомнения по поводу диалога с Астарионом, когда отпрашиваешься к Халсину. Я проходила финальный кусок игры 2 раза подряд с разными Астами, вознесенным и спавном. У меня четко в голове отложилось, что вознесенный поржал и сказал мне идти развлекаться, я и пошла с чистой совестью. А спавн-то тоже поржал, но я пыталась от него добиться, точно ли ему норм, и он сказал что-то в духе "иди, но не испорти то, что между нами" или "ты же не испортишь то, что между нами". Для меня это прозвучало так, будто запрещать он не будет, но ему неприятно, ну, и мне как-то сразу перехотелось по Халсинам ходить. Поискала диалог на ютубе и не нашла такой фразы. Я не понимаю, я ее себе придумала что ли?

Возможно, косяк перевода или таки глюки) нет, он такого не говорит, максимум - спрашивает, не из-за того ли, што у ГГ с ним давно секса нет, ответы ГГ вариативны, комментарии Аськи иногда просто бесценны, особенно "Да его весь лагерь хочет, не только ты, сомневаюсь про нашего сушеного, но и он когда-то был живым тоже (even a jerkey was meat before)"  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума