Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35251 2023-11-25 16:26:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато просто торговать с ним все еще можно. Травок и прочей алхимии прикупить прямо перед тем, как отпиздить

А как это делают? Диалога про торговлю вроде нет

#35252 2023-11-25 16:27:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Бальтазара больше нельзя купить его маменьку в банке( Ее вообще в инвентаре нет, ни купить, ни с трупа снять, и ветку диалога про нее тоже, судя по всему, с концами почикали.

Нееет!  :NOOO:
Почему убирают лучшее((((

#35253 2023-11-25 16:27:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне из всех красок пока зашла только океанская и черная с тёмно-зелёной, доспехи дроу из Подземья она  красиво окрасила.

Доспех дроу в принципе и сам по себе ничего такой. Моя большая боль - мантия, которую во втором акте продает квартирмейстер (одеяние с обсидиановой отделкой или как-то так) и ее дефолтный "клоунский оранжевый".( У нее неплохие статы, но цвет meh. И я кучу всего разного с ней перепробовал - абсолютно все найденные варианты смотрятся еще более клоунскими. В итоге все каждый раз кончается тем, что я при первой же возможности меняю ее на одежу со статами похуже, зато по экстерьеру посимпатичнее.

#35254 2023-11-25 16:28:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может банку с маменькой можно украсть?

#35255 2023-11-25 16:29:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Диалога про торговлю вроде нет

Там в левом нижнем углу иконки (сменить персонажа, атаковать и т.д.) и вот среди них может быть ручка с монетками, при клике на нее откроется окно торговли.
Я так Воло пользую как сверхполезную передвижную лавку до конца второго акта. У него тоже строчки диалога нет, но торговать можно.

#35256 2023-11-25 16:29:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ее вообще в инвентаре нет, ни купить, ни с трупа снять, и ветку диалога про нее тоже, судя по всему, с концами почикали.

Она по идее на полке всегда стоит - у меня на старом патче так было, я просто с ним не торговал, убил уже у Найтсонг, а потом пошел лутать его пожитки в Храме Шар, так вот там на книжной что ли полочке или где была банка с ней)

#35257 2023-11-25 16:30:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может банку с маменькой можно украсть?

Не, это я тоже пробовал. Судя по всему, объект вообще удалили.
Украсть, кстати, не дают даже колокольчик от голема, хотя его и пользовать-то там больше толком негде.

#35258 2023-11-25 16:32:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и вот среди них может быть ручка с монетками, при клике на нее откроется окно торговли.

Спасибо!

#35259 2023-11-25 16:38:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и что у него в голове творилось

Мне больше интересно, что у Астариона в голове происходило, когда он после долгого подначивания гг убить кальмара (или Орфея) и забрать себе культ внезапно начинает орать "что ты делаешь?!!!1", когда гг наконец действует по его же заветам в концовке и подчиняет себе Абсолют. Потому что мне кажется, к тому моменту его личинка мутировала в обезьянку с тарелками  :lol:

#35260 2023-11-25 16:39:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него тоже строчки диалога нет, но торговать можно.

до недавнего патча и с Козодоем можно было торговать, пока он молит о пощаде :lol:

#35261 2023-11-25 16:40:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Детство с Рафаилом зря не проходит (кликабельно):

Скрытый текст

#35262 2023-11-25 16:43:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ДУ дают вдохновение "Меьший из троицы" за выпил Кетерика.
Как я это вижу: во вкладке вдохновений рядом с этой строчкой вместо портрета персонажа должен быть мем "Ебать ты лох" с двумя гопниками - только вместо гопников Бейн и Баал.

#35263 2023-11-25 16:44:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

и что у него в голове творилось

Мне больше интересно, что у Астариона в голове происходило, когда он после долгого подначивания гг убить кальмара (или Орфея) и забрать себе культ внезапно начинает орать "что ты делаешь?!!!1", когда гг наконец действует по его же заветам в концовке и подчиняет себе Абсолют. Потому что мне кажется, к тому моменту его личинка мутировала в обезьянку с тарелками  :lol:

Он наглядно показывает, как выглядит со стороны провальный бросок на мудрость. Ну что ты хочешь, если у чувака сначала вампирье проклятие заорало, что ооооо, власть, надо брать, а потом включилась мозги и он сообразил, что у него все ещё личинка в черепе.

#35264 2023-11-25 16:47:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Бальтазара больше нельзя купить его маменьку в банке( Ее вообще в инвентаре нет, ни купить, ни с трупа снять, и ветку диалога про нее тоже, судя по всему, с концами почикали.

Блин. Зачем вообще такие моменты убирают? Чем им оно мешало?(

#35265 2023-11-25 16:47:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Он вечно забывает, насколько ему не нравятся тентакли - сначала он подначивает жрать личинки, потом смотрит на Импа вблизи и такой "ну нееее, нееее, НЕТ". Потом он смотрит вблизи на Абсолют и понимает, что не готов с ней в обнимашки, даже ментальные XD

#35266 2023-11-25 16:54:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он вечно забывает, насколько ему не нравятся тентакли - сначала он подначивает жрать личинки, потом смотрит на Импа вблизи и такой "ну нееее, нееее, НЕТ". Потом он смотрит вблизи на Абсолют и понимает, что не готов с ней в обнимашки, даже ментальные XD

А все, поздно. Теперь не спавн будет сидеть голым на коленях, а Астарион. И вот доказательство того, что мозги - вещь полезная в черепной коробке, а не в банке  =D

#35267 2023-11-25 16:55:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Приходил к нему раньше один баалист, всю красную краску себе забрал.

Мой ДУ ей как раз себе латы залил  ;D Как раз и папкин плащик за убийство барда вписался как родной.
(на самом деле, итоговый вариант в основном получается белый, и тканевые шмотки - во всяком случае, те, на которых я пробовал - не очень смотрятся, зато металл, доспехи как раз ничего)

типа как-то так

Эта краска ещё охуенно смотрится на шмотье Горташа.

#35268 2023-11-25 16:56:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он вечно забывает, насколько ему не нравятся тентакли - сначала он подначивает жрать личинки, потом смотрит на Импа вблизи и такой "ну нееее, нееее, НЕТ". Потом он смотрит вблизи на Абсолют и понимает, что не готов с ней в обнимашки, даже ментальные XD

Он сначала думает, что на все готов ради спасения от Козодоя, но потом, задействовав мозг, понимает, что таки не на всё, на такое не готов но поздно

#35269 2023-11-25 16:58:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон только недавно сходил в гости к Рафику и подумал, что Астарион совсем необучаемый, раз за контракт с дьяволом ратовал. Вылезти из одного рабства, чтобы немедленно прыгнуть в другое.

#35270 2023-11-25 17:00:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он сначала думает, что на все готов ради спасения от Козодоя, но потом, задействовав мозг, понимает, что таки не на всё, на такое не готов но поздно

Ну справедливости ради, на все он готов в первом акте, когда патичка максимум на пятом уровне и понятно, что Козодою они на один укус. А не на все он готов, точнее не готов, уже акту к третьему, когда паьичка на 10 уровне и у Стасяна в принципе и в одиночку есть шанс Козодоя ушатать, а с патичкой и подавно шансы отпиздить бывшего хозяина уже очень неплохие.

#35271 2023-11-25 17:00:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Прекрасное с тумбы.
Трессим или не трессим, а в пять утра каждая котя хочет жрать ;D

Скрытый текст

#35272 2023-11-25 17:01:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон только недавно сходил в гости к Рафику и подумал, что Астарион совсем необучаемый, раз за контракт с дьяволом ратовал. Вылезти из одного рабства, чтобы немедленно прыгнуть в другое.

Да как раз обучаем, к третьему акту он уже такой "хуевая идея была подписывать контракт с Рафиком. Ну главное, подпись там не моя."

#35273 2023-11-25 17:02:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон только недавно сходил в гости к Рафику и подумал, что Астарион совсем необучаемый, раз за контракт с дьяволом ратовал. Вылезти из одного рабства, чтобы немедленно прыгнуть в другое.

Это ему даже сказать можно. Что он меняет одного хозяина на другого. Он отвечает, что Касадора он уже знает и любой другой вариант будет лучше

#35274 2023-11-25 17:02:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Трессим или не трессим, а в пять утра каждая котя хочет жрать

Гейл, вставай, я там все уронила! Вообще все, вставай, Гейл!

#35275 2023-11-25 17:05:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Трессим или не трессим, а в пять утра каждая котя хочет жрать

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума