Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35226 2023-11-25 15:19:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не осиливавший первый этаж Башен анон сжал булки и вынес эту толпу =D Спасибо за советы, аноны!  :heart:
Но у меня убили Джахейру, свитка под рукой нет( Это очень критично? И труп с собой забрать не могу(

#35227 2023-11-25 15:26:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не осиливавший первый этаж Башен анон сжал булки и вынес эту толпу =D Спасибо за советы, аноны!  :heart:
Но у меня убили Джахейру, свитка под рукой нет( Это очень критично? И труп с собой забрать не могу(

Поздравляю, анон! Как вынес?
Насчёт Джахи не знаю, если она в диалог не вступает, значит померла наверное

#35228 2023-11-25 15:31:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но у меня убили Джахейру, свитка под рукой нет( Это очень критично? И труп с собой забрать не могу(

Да, ее нельзя воскресить.

#35229 2023-11-25 15:39:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Если играешь через полноценный штурм (не вычищал Башни до освобождения Найтсонг), Джаху проще всего завербовать в отряд и лично контролировать. Иначе эта бешеная бабка лезет в самую гущу, а защиты у нее толком нет и AI всасывает

#35230 2023-11-25 15:42:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нет, больше одного анона считают решение именно со Стасяном так себе

Ну несколько впали в какую-то истерику. Не велика разница.

Анон пишет:

у меня ноль вопросов по групповухе в борделе с участием, скажем, Шэдоу.

Речь не о ней. Причем тут она вообще?

Анон пишет:

Вот она реально чисто хочет по фану потрахаться

Астарион тоже хочет по фану потрахаться. Его не заставляют. В чем проблема? Ну словил он триггер, это плохо. Он все понял и сам решит что с этим делать дальше.... О чем вообще разговор?

#35231 2023-11-25 15:50:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О чем вообще разговор?

Действительно. По ходу, о чтении через строчку. Вот фраза:

Анон пишет:

тут уже истерика из-за возможности потрахаться в бордели

На это я ответил: лично для меня, вариант потрахаться в борделе норм, но с тем, у кого нет проблем в сфере потрахаться. Например, с Шэдоу.
На это у тебя недоумение:

Анон пишет:

Причем тут она вообще?

А при чтении через строчку абсолютно никакой разговор и правда не имеет смысла.

#35232 2023-11-25 15:56:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В БГ3 есть два вида красок для шмотья.
Есть краски как краски, и есть вот это :lol:

Скрытый текст

ИЧСХ, в каждом своем прохождении я этот "грешный красный" нахожу в каком-нибудь месте с претензией: у Рафика на хате, в храме Шар. Странно, что у Горташа в кабинете нет запаса.

#35233 2023-11-25 15:57:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Странно, что у Горташа в кабинете нет запаса.

Приходил к нему раньше один баалист, всю красную краску себе забрал.

#35234 2023-11-25 16:01:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Есть краски как краски, и есть вот это

Наверняка это из лимитированной коллекции Фигаро за много денег.

#35235 2023-11-25 16:02:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Приходил к нему раньше один баалист, всю красную краску себе забрал.

Мой ДУ ей как раз себе латы залил  ;D Как раз и папкин плащик за убийство барда вписался как родной.
(на самом деле, итоговый вариант в основном получается белый, и тканевые шмотки - во всяком случае, те, на которых я пробовал - не очень смотрятся, зато металл, доспехи как раз ничего)

типа как-то так

#35236 2023-11-25 16:05:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну несколько впали в какую-то истерику. Не велика разница.

Да я бы сказал, что тут довольно спокойно обсуждают Стасяна, не вижу никаких истерик. То, что у анонов разные мнения по поводу реаций Астариона, это нормально, мы тут не с разумом улья, чтобы принять единственно верную трактовку как истину. К тому же всегда есть возможность не участвовать в дискуссии, если она тебе не интересна)

#35237 2023-11-25 16:06:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

грешный красный

А как он хоть выглядит на шмотках? :lol:

#35238 2023-11-25 16:06:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

лично для меня, вариант потрахаться в борделе норм, но с тем, у кого нет проблем в сфере потрахаться

Вот тут я вижу разницу подхода. Я не оцениваю во время игры ситуацию только со стороны игрока, то что мне не норм, может быть норм персонажу, и без того что он идиот с 8 интеллекта или злонамеренный мудак. Просто персонаж в этом мире не имеет той информации, которая есть у меня, не знает о психотерапии, не знает что есть какие-то методики для прорабатывания таких травм, ему уже достаточно того, что он Астариона не принуждает и дает ему выбор, что с этим выбором делать - решает уже Астарион.
Кстати, имхо, сравнение ситуации в борделе и с Облодрой не корректно. В борделе Астарион делает выбор сам, без давления извне и сам предлагает вписаться. С Облордой он сам как раз отказывается, но ГГ его продавливает, наплевав на желания самого Астариона. Т.е для него гораздо более травматично, когда на его озвученные желания забивают чем секс как таковой.

Отредактировано (2023-11-25 16:07:16)

#35239 2023-11-25 16:07:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

типа как-то так

Маловато красного! Но оттенок красивый :lolipop:

#35240 2023-11-25 16:10:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пользуясь случаем хочу посоветовать мод Boring dyes, с ним можно окрашивать доспехи в 50 оттенков грязи, моя патичка теперь на стиле.

#35241 2023-11-25 16:10:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мы еще понятия не имеем, почему он во время сцены борделя предпочел вырубиться и что у него в голове творилось, какой-то сцены, как в случае с Оболдрой и астральной личинкой он не выдавал - может там дроу не оправдали его ожиданий за эти деньги и Тав тоже, он как оказалось может лучше, мб сидел и подсчитывал, сколько ему Козодой должен, когда умрет)

#35242 2023-11-25 16:10:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Маловато красного!

на разных вещах краски могут очень по разному выглядеть >_>

#35243 2023-11-25 16:12:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

может там дроу не оправдали его ожиданий за эти деньги и Тав тоже, он как оказалось может лучше, мб сидел и подсчитывал, сколько ему Козодой должен, когда умрет)

Мне щас стало жалко гг, оргия с тремя красивыми эльфами и все думают об Англии (хотя сам согласился, что уж).

#35244 2023-11-25 16:12:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

на разных вещах краски могут очень по разному выглядеть >_>

Пользуясь случаем) Тамба, где автор скринит все краски на всех нарядах)

#35245 2023-11-25 16:15:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

на разных вещах краски могут очень по разному выглядеть >_>

Пользуясь случаем) Тамба, где автор скринит все краски на всех нарядах)

Очень полезная ссылка, сердец тебе, анон!  :heart:

#35246 2023-11-25 16:18:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне щас стало жалко гг, оргия с тремя красивыми эльфами и все думают об Англии (хотя сам согласился, что уж).

А если знать, что на самом деле за темнотой творится, все еще смешнее).

#35247 2023-11-25 16:18:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Маловато красного!

Я ей первым делом кинулся красить Альфирину мантию, и вот там вообще из красного то ли шейный платок, то ли нижняя рубаха (хз, что это в вороте там виднеется)

Скрытый текст

(в итоге в храме Шар подобрал Гейлу каких-то пять банок краски цвета дорогого выдержанного винишка :lol: )
Зато от Стасяновой пижамы этот грешный красный почему-то решил покрасить только штаны. В стремный битый кирпич.

Скрытый текст

Короче, да, сейв перед покраской все еще наше все. Очень часто описание огонь, и шмотка сама по себе хороша, но вместе они такое себе(

#35248 2023-11-25 16:22:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче, да, сейв перед покраской все еще наше все. Очень часто описание огонь, и шмотка сама по себе хороша, но вместе они такое себе(

Это точно. Мне из всех красок пока зашла только океанская и черная с тёмно-зелёной, доспехи дроу из Подземья она  красиво окрасила.

#35249 2023-11-25 16:23:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, еще же хотел поделиться.
У Бальтазара больше нельзя купить его маменьку в банке( Ее вообще в инвентаре нет, ни купить, ни с трупа снять, и ветку диалога про нее тоже, судя по всему, с концами почикали.
Зато просто торговать с ним все еще можно. Травок и прочей алхимии прикупить прямо перед тем, как отпиздить

#35250 2023-11-25 16:25:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но у меня убили Джахейру, свитка под рукой нет( Это очень критично? И труп с собой забрать не могу(

Да, если ее убили как нпс, то воскресить ее больше нельзя. Можешь откатить сохранение и перед боем в башнях попросить ее присоединиться к твоей пати. Она тогда добавится как "саммон" гг (т.е. не нужно ради нее выгонять другого сопартийца), и больше не будет лезть прямо в толпу врагов под предводительством ИИ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума