Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35201 2023-11-25 14:41:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гспд, опять из Астариона делают одноногую собачку без мозгов.

#35202 2023-11-25 14:42:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион, залогинься.

я просто не думаю, что Астарион сам настолько глубоко рефлексирует по поводу своей травмы, как этот тут аноны делают. ну и всратые попытки проверить болит ли еще вавка вполне в его характере. а психотерапию им туда не завезли, каждый выгребает в меру своих возможностей и понимания ситуации

#35203 2023-11-25 14:43:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я и так на самой легкой сложности играю 

Попробуй их огненными шарами ебашить, от них большой урон и большая область поражения, а эти адепты обычно встают рядышком, можно обоих зацепить одним ударом. Выпей зелье скорости, чтобы получить доп атаку. Лизка под зельем превращается в смерть всему живому, Гейл тоже хорош

#35204 2023-11-25 14:44:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не успеваю вынести одну адептку, как другой кидает ебучие тени и все, меня выносят

Дай Гейлу или Шэдоу перчатки на бонус к ловкости, чтобы кто-то из них скастовал Тишину на группу врагов в начале боя.
Контрспелл твой друг, выучи его Гейлом со свитка, если он его не знает, и возьми в активные.
Ледяная буря друлем/визом/соркой неплохо сокращает количество атакующих врагов (часть из них на льду поляжет).

#35205 2023-11-25 14:45:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

интеллект ГГ должен быть как у призываемого пета, чтоб на это согласиться.

Да боже, просто не загоняется и хочет задорно потрахаться. Он Астариону не психотерапевт, а тот все-таки дееспособен и может за себя решения принимать, даже если последствия будут такими себе

#35206 2023-11-25 14:45:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я и так на самой легкой сложности играю

Телепортируй кого-нибудь самого сильного туманным шагом к этим адептам, пусть мочит сразу тех, кто кидает тени. Я еще кидала на них рост растений, щупальца какие-то, тишину, ядовитые облака, в итоге и мы и они ооочень медленно бродили в облаках всякой дряни, уныло, но эффективно)

#35207 2023-11-25 14:46:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я и так на самой легкой сложности играю

Берешь зелье скорости, потом зелье невидимости, подкрыдываешься Астом к главному говнюку - если повезет, ты его из сныка так в один ход и вырубить. Дальше зелье скорости Лаэ/Карлах и Гейлу - Гейл если у тебя в родном варианте класса своими аое не задевает союзников, а потом кидаешь какую-нибудь большую больнучую лужу на пол - на легкой сложности враги из нее даже выйти не пытаются)

#35208 2023-11-25 14:46:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С которыми потом придется, во всяком случае, какое-то время нормально, конструктивно общаться и взаимодействовать.

и продолжает после этого нормально конструктивно общаться и взаимодействовать :blabla:

#35209 2023-11-25 14:48:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне интересно, что ж такого непоправимого в борделе у дроу может произойти, что аж патичка распадется XD

#35210 2023-11-25 14:48:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да боже, просто не загоняется и хочет задорно потрахаться.

Для того, чтобы не ебать друзей/коллег (вдобавок с кучей тараканов в голове, но даже это необязательно), с которыми ты никаких отношений кроме деловых по большому счету не хочешь, не надо "загоняться". Надо просто чуть-чуть думать о том, как ты завтрашний день жить будешь.

#35211 2023-11-25 14:49:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и продолжает после этого нормально конструктивно общаться и взаимодействовать

У ГГ двадцатый уровень виза в школе прорицания? Нет? Тогда без метагейминга

#35212 2023-11-25 14:50:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Надо просто чуть-чуть думать о том, как ты завтрашний день жить будешь.

Да боже(2) они потом все нормально живут и продолжают взаимодействовать, Аст не уходит из пати и отношения с ГГ не портятся, он просто делает для себя каке-то там свои выводы.

#35213 2023-11-25 14:52:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У ГГ двадцатый уровень виза в школе прорицания? Нет? Тогда без метагейминга

какой метагейминг? качественно взаимодействие между ГГ и Астарионом не меняется после этого, отношения не ухудшаются. иначе вангования что после этого все развалится и они не смогут вместе работать и даже смотреть друг на друга - такой же метагейминг

Отредактировано (2023-11-25 14:53:07)

#35214 2023-11-25 14:53:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Надо просто чуть-чуть думать о том, как ты завтрашний день жить будешь.

Пиздец драма. Вот так потрахаешься потому что хотел и теперь не знаешь чо завтра делать будешь.

#35215 2023-11-25 14:53:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да боже(2) они потом все нормально живут и продолжают взаимодействовать

Потому что это игра, анон. И она сделана во многом для фансервиса, причем фансервису запросто приносится в жертву все (ибо игру, в первую очередь, надо продать). И все эти потрахушки в борделе чисто фансервисный момент, как и практически любой бордель в любой игре, где он есть.
Но мы тут, вроде, чуть ближе к реальности рассуждали, нет?

#35216 2023-11-25 14:53:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аст не уходит из пати и отношения с ГГ не портятся, он просто делает для себя каке-то там свои выводы.

А с чего ему уходить, чтобы окальмариться в момент? И бычить на героя не с чего. Так-то ничего сверхординарного не произошло, ну изнасиловал себя Стасян в очередной раз, так он привычный, не впервой, 200 лет так жил и дальше проживёт.

#35217 2023-11-25 14:54:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то ничего сверхординарного не произошло, ну изнасиловал себя Стасян в очередной раз, так он привычный, не впервой, 200 лет так жил и дальше проживёт.

Ну да, он, собственно, и про Облодру так же начинает

#35218 2023-11-25 14:54:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, нужны советы по зачистке Лунных Башен, я уже не вывожу раз за разом пытаться пройти первый этаж  :fuuu: Не успеваю вынести одну адептку, как другой кидает ебучие тени и все, меня выносят. Я уже готов игру дропнуть, бесит пиздец.

Гейл, зелье скорости, фаерболы. Никогда не подводит  ;D

#35219 2023-11-25 14:54:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня такое ощущение складывается, что у какого-то анона тут уже истерика из-за возможности потрахаться в бордели. Ну если ты считаешь, что будет гроб-кладбище, ну не трахайся. Зачем ты анонам-то мозг сношаешь?

#35220 2023-11-25 14:55:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для того, чтобы не ебать друзей

оффтоп

#35221 2023-11-25 14:58:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня такое ощущение складывается, что у какого-то анона тут уже истерика из-за возможности потрахаться в бордели

Так передернул, что оторвал.
Во-первых, нет, больше одного анона считают решение именно со Стасяном так себе, во-вторых, вот лично я тут уже писал: у меня ноль вопросов по групповухе в борделе с участием, скажем, Шэдоу. Вот она реально чисто хочет по фану потрахаться, и у нее реально ноль секс-триггеров. Она просто трахается и получает от этого удовольствие. Ей нравится секс, ей симпатичен Хальсин, у нее очень широкие взгляды.
Но это другой персонаж.

#35222 2023-11-25 15:01:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но мы тут, вроде, чуть ближе к реальности рассуждали, нет?

нет, я говорил про конкретного игрового персонажа и игровую ситуации + условности этого игрового мира. если б авторы хотели показать, что это настолько пиздец для Астариона, это хотя бы сказывалось на значении отношений, за ту же Облодру он минусит, за навязывание секса разрывает романтические отношения, тут - никакой негативной реакции в отношении ГГ.

#35223 2023-11-25 15:02:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А с чего ему уходить, чтобы окальмариться в момент?

После Облодры уходит, если не подбирать реплики. И на критически низком одобрении тоже может уйти. Так что ничего прямо травмирующего в борделе не происходит.

#35224 2023-11-25 15:05:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но это другой персонаж.

и он тоже просто хочет потрахаться по фану, но у него есть триггеры, впрочем, он даже слова такого не знает скорее всего. еще раз психотерапию туда не завезли, ни упырь ни ГГ в этом не разбираются и действуют соответственно.
тут просто то Аста осуждают, что он "напрашивается", то ГГ, что он соглашается. я не знаю может это разные аноны или они совмещают

#35225 2023-11-25 15:12:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще тут сексу прямо какое-то сакральное значение придают, будто это была самая травмирующая часть бытия спавном Касадора. Хотя там травма шире - невозможность в принципе распоряжаться своим телом, не только касаемо секса, неспособность противостоять воле жестокого хозяина, совершенно безвыходное положение безвольного раба с которым он в итоге почти смирился. Может Астариона куда сильнее травмировало то, что он невинных жертв Касадору приводил на смерть, просто он это совсем вытеснил и закопал поглубже, что логично учитывая пытки за сострадание к жертвам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума