Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35151 2023-11-25 05:39:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, но гг не запрещает Астариону трахаться с дроу в принципе, но и сам тоже имеет полное право не хотеть участвовать в сомнительном эксперименте. Если Астариону так хочется проверить свои границы, пусть снимает дроу сам и проверяет, а у гг вообще-то тоже границы есть, и если ему не нравится идея - его право отказаться.

Отредактировано (2023-11-25 05:40:03)

#35152 2023-11-25 05:48:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, но гг не запрещает Астариону трахаться с дроу в принципе, но и сам тоже имеет полное право не хотеть участвовать в сомнительном эксперименте. Если Астариону так хочется проверить свои границы, пусть снимает дроу сам и проверяет, а у гг вообще-то тоже границы есть, и если ему не нравится идея - его право отказаться.

(Это оргия, он может не трахаться лично с Астарионом и пусть дроу отрабатывают ;D)
Эта мотивация понятная и с ней, в отличии от Астариона, вообще не спорю. Но изначальный тейк был не о ней.

#35153 2023-11-25 06:07:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но изначальный тейк был не о ней

Частично и о ней тоже, потому что причиной того, что гг не нравится идея оргии может быть как раз то, что он считает, что это не то, что действительно сейчас нужно Астариону и не хочет принимать активное участие в травмирующем опыте.

#35154 2023-11-25 06:13:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Частично и о ней тоже, потому что причиной того, что гг не нравится идея оргии может быть как раз то, что он считает, что это не то, что действительно сейчас нужно Астариону и не хочет принимать активное участие в травмирующем опыте.

Я бы сказал, что это разные вещи - звучит оно в голове у героя как "тебе не нужно сейчас экспериментировать" или "экспериментируй где-нибудь без меня, пожалуйста".

Отредактировано (2023-11-25 06:14:39)

#35155 2023-11-25 06:17:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я бы сказал, что это разные вещи - звучит оно в голове у героя как "тебе не нужно сейчас экспериментировать" или "экспериментируй где-нибудь без меня, пожалуйста"

Оно может звучать как "Мне кажется, что тебе не стоило бы сейчас экспериментировать, хотя решать тебе, но если что - без меня, пожалуйста")

Отредактировано (2023-11-25 06:18:10)

#35156 2023-11-25 07:46:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а какой сейчас рабочий способ вербовки Минтары, чтобы не терять Уилла и Карлах? Вроде, писали, что способ через убийство перед выпилом Рощи с последующим воскрешением пофиксили. А через кражу идола?

#35157 2023-11-25 11:55:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Орин утаскивает Хальсина  =D
https://twitter.com/KindlingOnFire/stat … 8627647884

#35158 2023-11-25 11:58:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орин утаскивает Хальсина

:lol:
Огонь, спасибо, что принес

#35159 2023-11-25 12:12:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а какой сейчас рабочий способ вербовки Минтары, чтобы не терять Уилла и Карлах? Вроде, писали, что способ через убийство перед выпилом Рощи с последующим воскрешением пофиксили. А через кражу идола?

Лично я сначала стравил друидов и тифлей, чтобы друг друга перерезали, добил выживших, рассказал Минтаре о роще, лёг спать, после чего сбросил этих двоих в пропасть и пошел к Минтаре. На пати они воскресли и абсолютно нормально себя чувствовали после, про рощу ни слова

#35160 2023-11-25 12:30:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это оргия, он может не трахаться лично с Астарионом и пусть дроу отрабатывают

Астарион-то вызвался с гг трахаться (в варианте без романа он вызывается емнип, с формулировкой "Я до сих пор не переспал нашим предводителем, надо это исправить".

#35161 2023-11-25 12:47:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мой диалог с ним шел по этим веткам, о том, что ему противно заниматься именно сексом не вижу

но об этом сказано и в приведенном тобой диалоге.
Ну то есть окей, персонаж не знал, не понял, но внутреннее отношение Астариона к сексу никуда не девается, секс как таковой ему неприятен. И мотивация поучаствовать в оргии не выглядит проверкой себя, сознательным выбором. Если это происходит без романа и до выполнения личного квеста, то она скорее похожа на отчаянную попытку привязать гг к себе привычным ему способом, чтобы патичка не оставила его разбираться с Козодоем один на один.

Анон пишет:

но ГГ может ему не дать возможности получить этот опыт, потому что он будет негативным. Не учитывая, что есть ситуации, где негативный опыт лучше, чем никакого, где нужно прожить и его в том числе, хотя бы для того, чтобы с чем-нибудь определиться, где негативный опыт на практике сочетается с позитивным опытом выхода за рамки/самоутверждения

даже если рассматривать в таком ключе, ГГ может не хотеть участвовать в чужих сомнительных экспериментах и предоставлять для этого свое тело. Ему-то это зачем.

#35162 2023-11-25 13:06:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И мотивация поучаствовать в оргии не выглядит проверкой себя, сознательным выбором.

Астарион не пятнадцатилетняя снежинка, он вполне способен внятно говорить через рот о том, чего хочет и чего не хочет.  :facepalm:

#35163 2023-11-25 13:13:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион не пятнадцатилетняя снежинка, он вполне способен внятно говорить через рот о том, чего хочет и чего не хочет. 

Я не считаю его снежинкой, просто про сознательный выбор аноны упоминали в контексте " Астарион хочет проверить, понравится ли ему секс ". Я считаю, что такой выбор он не делал, а сделал последнюю попытку напрыгнуть на гг, чтобы привязать его к себе перед битвой с Козодоем, чтобы его не послали одного разбираться. Выбор сознательный, да, только он не про секс и не про проверку своих границ.

#35164 2023-11-25 13:26:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а сделал последнюю попытку напрыгнуть на гг, чтобы привязать его к себе перед битвой с Козодоем

Ну а если после битвы ради чего ему напрыгивать?   :hmm:

#35165 2023-11-25 13:29:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

секс как таковой ему неприятен

да нет такого, ему неприятен бэкграунд этого секса, с ГГ он удовольствие получает и испытывает к нему/ней влечение, но именно вот эта связка секса с притворством и недобровольностью в прошлом его триггерит.

Отредактировано (2023-11-25 13:32:03)

#35166 2023-11-25 13:33:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как же весело играть на тактике. А ведь не так давно я на истории дох на карге, гарпиях и паучихе. Эх, вот это было время...

#35167 2023-11-25 13:34:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И будет (ой как внезапно) благодарить за то, что ГГ его отговорил.

А если после этого с ним расстаться, то будет обвинять гг, что из-за него всего лишился  :trollface:

#35168 2023-11-25 13:42:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну а если после битвы ради чего ему напрыгивать?

Ради защиты от Абсолют, как вариант, главная опасность пока никуда не делась. Но без романа напрыгивать именно на гг с целью познать радости секса ему действительно незачем. Я бы сказал, что это максимально странное решение, если считать, что Астарион действительно решил поэкспериментировать. Типа, полумеры не для него, только оргия, только с толпой дроу в борделе?

#35169 2023-11-25 13:43:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

гарпиях

Слушайте, а где эти гарпии? Третий раз играю, так и не встретил их. Как взять этот квест?

#35170 2023-11-25 13:46:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но именно вот эта связка секса с притворством и недобровольностью в прошлом его триггерит.

Ну да, и я думаю, что в борделе его накрыло именно по этой причине, а не потому что эксперимент по возвращению в большой секс не удался.

#35171 2023-11-25 14:06:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Слушайте, а где эти гарпии? Третий раз играю, так и не встретил их. Как взять этот квест?

Как заходишь в рощу, где друиды ритуал делают, сразу налево проход рядом с Воло. И топаешь прямо до берега, там мелкий тифлинг и гарпии

#35172 2023-11-25 14:08:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я бы сказал, что это максимально странное решение, если считать, что Астарион действительно решил поэкспериментировать. Типа, полумеры не для него, только оргия, только с толпой дроу в борделе?

Ну, возможно он как раз хочет попробовать просто секс ради собственно удовольствия от секса, а эти дроу, я так понимаю, большие мастера в этом. А с ГГ, особенно если он уже помог с Касадором, доказал, что на него можно положиться, т.е. заслужил какое-никакое доверие от Астариона, он думает, что будет чувствовать себя более комфортно. Опять же с ГГ на тот момент уже понятно, что он не воспринимает Астариона как секс-игрушку и с этой стороны безопасен.

Отредактировано (2023-11-25 14:10:26)

#35173 2023-11-25 14:08:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как заходишь в рощу, где друиды ритуал делают, сразу налево проход рядом с Воло. И топаешь прямо до берега, там мелкий тифлинг и гарпии

Ого, я даже не знал, что так есть проход! Спасибо, попробую (но уже в следующий раз).

#35174 2023-11-25 14:08:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Слушайте, а где эти гарпии? Третий раз играю, так и не встретил их. Как взять этот квест?

Если в роще у друидов спуститься к побережью, там будем мальчик-тифлинг и поющие ему гарпии

Анон пишет:

Астарион-то вызвался с гг трахаться (в варианте без романа он вызывается емнип, с формулировкой "Я до сих пор не переспал нашим предводителем, надо это исправить".

Мне кажется, у него там какой-то свой "чеклист", который он решил пришла пора заполнить)

#35175 2023-11-25 14:11:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там мелкий тифлинг и гарпии

Забавно, но судя по огрызкам файлов раннего доступа по изначальной концепции это вообще был гном, и его посылала искать тетушка Этель, причем называла его потерявшимся племянником. Но уже в РД это был мелкий тифлинг-сирота, а изначальный вариант остался только в виде устаревших записей квеста и названий некоторых диалоговых файлов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума