Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35126 2023-11-25 01:03:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что никогда не получал удовольствия от секса

Это он вообще не на всех ветках диалога рассказывает, на всех есть только про то, что ГГ показал ему, что у него есть силы и возможность сказать нет. Нет ни слова о том, что он не хочет заниматься сексом в принципе. В случае с борделем его никто и не просит, не предлагает и не принуждает, в этом случае он сам оказывается на другой стороне, не той, которая работает, а той, которая "покупает". Он и сам на тот момент не знает, зайдет ли ему сейчас секс или стоит подождать - ну вот узнает, что стоит подождать, зато это тот выбор, что он сделал сам, без принуждения, без давления со стороны. Без романа - это вообще его первая добровольная попытка секса за весь сюжет, с Лаэ он у меня не спал.

Скрытый текст

#35127 2023-11-25 01:23:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это он вообще не на всех ветках диалога рассказывает

Анон, я, если честно, вообще не понимаю, что мы обсуждаем. С моей точки зрения, если человек с ногой в гипсе хочет вотпрямщас попробовать горные лыжи, идея очевидно плохая. Тут я хз, насколько надо быть слепым, чтобы этого не просечь. И если этот человек тебе никто, то как бы ладно, это его мимокрокодильи проблемы, всех не спасешь, но если этот человек тебе типа друг, и ты в подобной ситуации говоришь "ладно, дерзай", то ты хреновый друг. Так вижу. Для тебя, видимо, пусть лучше друг себе по глупости сломает и вторую ногу, чем ты его принудишь против воли (отказавшись с ним ебаться, лол).
Я вообще не понимаю, как это все может быть норм. Причем с обеих сторон.
Типа.

- Ну что, бро, теперь-то ты понял, что из меня хреновый вибратор?
- *ломаясь от кринжа* О, да, спасибо, бро!
- В любое время, бро!
- Бро!
- Бро!

Но для тебя, видимо, как-то норм. Ну, ок.

#35128 2023-11-25 01:29:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для тебя, видимо, пусть лучше друг себе по глупости сломает и вторую ногу

ну, может, кому-то лучше безногая собачка, чем одноногая)

#35129 2023-11-25 01:31:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Снова защитники одноногого Астариона в треде?

#35130 2023-11-25 01:33:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С моей точки зрения, если человек с ногой в гипсе хочет вотпрямщас попробовать горные лыжи, идея очевидно плохая.

Он четко сказал "нет" Таву во время вечеринки, потому что тот ему не нравится, хотя объективно выгодно было спать с ним для "профита". Он четко сказал "нет" на предложение Оболдры сам (ГГ мог согласиться с его выбором, либо давить), он сделал вывод, что может так делать. Он четко сказал "нет" на астральную личинку. Он вполне четко сказал "да" на бордель. Он не одноногая собачка, которая не умеет принимать решения - он не умеет продавливать свое мнение перед авторитетом, да, но сообщать его, требовать и говорить, чего он хочет он прекрасно умеет. (Книгу, первую личинку, убить охотника, покорить Абсолют, найти дьявола для сделки и так далее).

#35131 2023-11-25 01:40:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну, может, кому-то лучше безногая собачка, чем одноногая)

Да это-то откуда взялось? То, что у персонажа есть реальная проблема в определенной сфере, и наличие этой проблемы можно (и, имхо, нормально) учитывать, никого одноногой собачкой не делает. Но одно дело упыря влегкую троллить, спорить с ним в случае разности взглядов на мир, прививать ему вежливость, не вестись на его манипуляшки - а другое: влезать в явно проблемную сферу (да еще хз вообще зачем, если персонажи именно друзья).

#35132 2023-11-25 01:47:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Книгу, первую личинку, убить охотника, покорить Абсолют, найти дьявола для сделки и так далее).

А чего "так далее"? Тут надо бы продолжать. Вознестись вместо Козодоя - что убивает его как личность, о чем он сам же без вознесения и скажет. И будет (ой как внезапно) благодарить за то, что ГГ его отговорил.

#35133 2023-11-25 01:49:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да это-то откуда взялось?

да пошутил я, анон, расслабься. Я не считаю его одноногой собачкой, но и хладнокровно прорабатывающим свои травмы тоже не вижу(лечить травму от секса в борделе это мегалол, конечно).

Анон пишет:

То, что у персонажа есть реальная проблема в определенной сфере, и наличие этой проблемы можно (и, имхо, нормально) учитывать, никого одноногой собачкой не делает.

согласен

#35134 2023-11-25 01:57:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чего "так далее"? Тут надо бы продолжать. Вознестись вместо Козодоя - что убивает его как личность

А ничего. Я его спросил, действительно ли хочет он провести ритуал - он ответил, что и сам пока не знает. Переспать в борделе с парой нанятых для этого дроу и убить 7к людей, чтобы закрепить дьявольскую сделку назло своему врагу - разные вещи. Когда вы романсите Астариона, у него уже была возможность заняться сексом и понять, что сейчас ему это не норм, а потом сказать об этом, на дружеском ране это у него первая попытка разобраться, не вижу причин пасти его даже в самых безобидных для жизни вопросах. Принимать решения за себя, обжигаться и делать из этого выводы тоже надо на чем-то учиться. Диалога психотерапии во время съема близнецов не завезли, а если ему отказать, он вообще минусанет)

#35135 2023-11-25 02:01:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И будет (ой как внезапно) благодарить за то, что ГГ его отговорил.

Так он и при выполненном вознесении радуется, такой себе аргумент.

Ну и, коль уж на то пошло, то как раз о вознесении Астарион задумывается сам и сам же к этой цели идёт. И при этом весь третий акт отмахивается от возможных возражений гг и требует кидать кубик на убеждение в последний момент. Потому что решение он самостоятельно принял и как может продавливает. Да, решение откровенно тупое, но уж какое есть, упырь и до этого был далеко не светоч мысли и инфой из рулбуков про особенности психики вампиров не обладал.

#35136 2023-11-25 02:03:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, решение откровенно тупое, но уж какое есть

Только что перепроходил рощу, разговаривал с Этель и Астарион такой: она безумна, давай расскажем ей всю правду.  =D  :facepalm:

#35137 2023-11-25 02:07:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Диалога психотерапии во время съема близнецов не завезли,

Там не завезли даже диалога "я не хочу с тобой ебаться, потому что друзей я в принципе не ебу, блеать" :dontknow:

#35138 2023-11-25 02:08:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а если сначала убить Козодоя, а потом в бордель на дружеском пробеге, сцена будет такой же?

Анон пишет:

Там не завезли даже диалога "я не хочу с тобой ебаться, потому что друзей я в принципе не ебу, блеать"

и это тоже, ровно как и предложения разделиться по парам вроде, а то простите, даже если я беру одного, плачу-то я за двух)

#35139 2023-11-25 02:11:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Принимать решения за себя, обжигаться и делать из этого выводы тоже надо на чем-то учиться.

Тут вопрос, зачем персонажу игрока для этого становиться секс-тренажером, если он знает про проблемы упыря, знает, что упырь в нем не заинтересован и хочет что-то себе доказать. Пусть это было решение упыря, но решение персонажа игрока тоже никуда не девается, ему это зачем,  быть "чем-то, на чем учатся"? Если персонаж тупой, вопрос снимается, мало ли кого игрок отыгрывает.

#35140 2023-11-25 02:12:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Принимать решения за себя, обжигаться и делать из этого выводы тоже надо на чем-то учиться.

Учиться готовить яичницу и учиться выставлять свои границы, будучи травматиком - вот вообще не одно и то же. Это так не работает, такими поступками травма не залечивается, а усугубляется.

#35141 2023-11-25 02:13:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пусть это было решение упыря, но решение персонажа игрока тоже никуда не девается, ему это зачем,  быть "чем-то, на чем учатся"?

Вот зыс. Тут надо быть либо очень тупым, либо ну очень себя не уважать.

#35142 2023-11-25 02:17:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

учиться выставлять свои границы

Астарион прекрасно умеет выставлять границы.

#35143 2023-11-25 02:18:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:slow2:

Анон пишет:

Аноны, а ЕА-диалог про master in bedroom Стасяну вырезали или ещё доступен?

Это же был диалог после кошмара, в котором Астариону снился Касадор, а теперь всю систему снов переделали и снится Астариону совсем другое, так что нет ни кошмара, ни возможности его обсудить.

#35144 2023-11-25 02:18:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если он знает про проблемы упыря, знает, что упырь в нем не заинтересован и хочет что-то себе доказать

Не знает -_- Он не сообщает, что у него проблемы с сексом на дружеском ране, он говорит, что сам хочет распоряжаться своим телом, что не хочет ради хлебных крошек подставлять спину и что ГГ показал ему, что он может сам за себя решать. В борделе он вызывается сам - он не продает себя, не идет заниматься сексом ради выгоды или по чьей-то указке, только по своему желанию. Да и там только две опции "не, фу, только не с ним" и "ну пошли". Хотя как по мне, там Карлах должна была громче всех кричать "пошли развлекаться")

#35145 2023-11-25 02:21:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он не сообщает, что у него проблемы с сексом на дружеском ране

Сообщает как минимум в трех репликах из пяти именно на дружеском прохождении

#35146 2023-11-25 02:22:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все, что у нас есть - это коммент разработчиков про искренность смеха в диалоге до

Комментарий, кстати, вообще не к строчке со смехом, а вот к этому:

Astarion: Go right on with Halsin. Far be it from me to hold your hunger against you. NodeContext: genuine about it

И все, что можно вынести из этого комментария - что Астарион искренне не винит гг за то, что у него/нее есть потребности. Все остальное может быть намного сложнее.

Отредактировано (2023-11-25 02:25:56)

#35147 2023-11-25 02:45:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сообщает как минимум в трех репликах из пяти именно на дружеском прохождении

Мой диалог с ним шел по этим веткам, о том, что ему противно заниматься именно сексом не вижу, вижу, что он хочет использовать себя и свое тело, как средство достижения целей, давать другим "пользоваться" собой, потому что ему приказали или потому что это его "оружие". Чего я еще не вижу - профита или приказа от ГГ возлечь с близнецами.

Скрытый текст

Сама сцена в борделе построенная максимально странно, если там есть Аст. Варианта, я хочу, чтобы "вы двое обслуживали меня одного" там вообще нет. Но и принуждением Аста к сексу тут и не пахло, ему разве что комплимент сделали. Если бы он сам тогда считал, что этот секс ему ножом по горлу - сказал бы, как и раньше прекрасно говорил.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-25 02:46:20)

#35148 2023-11-25 04:45:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну вот кстати на тему отношений - про Хаарлепа он тоже ни слова ни говорит, только плюсует, если сразу отказаться, но не минусует, если согласиться поебаться, а потом отказаться продавать и душу, и тело, вроде бы можно сделать вывод, что просто на поебушки, без сделок, ему похуй, но вот когда поставили мод на камеру, оказалось, что нихуя не похуй, ему пиздец как не нравится, что ГГ спит с Хаарлепом, даже в отрыве от дьявольских сделок. Но при этом потом он тоже ГГ ни слова упрека не предъявит.

#35149 2023-11-25 05:33:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Для тебя, видимо, пусть лучше друг себе по глупости сломает и вторую ногу, чем ты его принудишь против воли

Да.

много, нудно

И отдельно кринжует что в фандоме почти не существует ничего среднего между "будем вместе свиноебить, ему хорошо на тёмной стороне, никаких метаний, никакой опустошенности, он сам захотел" и перевоспитыванием, прививанием, лечением и прочим "ты потом спасибо скажешь". Кринжует, что под токсичное can you fix him его и писали, а откровенно отрицающие реальность оппоненты своим существованием нормализуют безногую собачку, потому что что тут ещё из двух зол выбирать.

Анон пишет:

Он четко сказал "нет" Таву во время вечеринки, потому что тот ему не нравится, хотя объективно выгодно было спать с ним для "профита". Он четко сказал "нет" на предложение Оболдры сам (ГГ мог согласиться с его выбором, либо давить), он сделал вывод, что может так делать. Он четко сказал "нет" на астральную личинку. Он вполне четко сказал "да" на бордель. Он не одноногая собачка, которая не умеет принимать решения - он не умеет продавливать свое мнение перед авторитетом, да, но сообщать его, требовать и говорить, чего он хочет он прекрасно умеет.

Плюсую.

#35150 2023-11-25 05:38:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Учиться готовить яичницу и учиться выставлять свои границы, будучи травматиком - вот вообще не одно и то же. Это так не работает, такими поступками травма не залечивается, а усугубляется.

Ты можешь с ним об этом поговорить в игре не можешь, но это максимум того, что ты можешь сделать в этом отношении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума