Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35076 2023-11-24 22:03:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И еще вопрос, Астарион всегда близняшек-дроу нахер шлет или только если Касадор жив еще? Просто тут писали про сцену, где ему от тройничка потом плохо. Но у меня этой сцены в принципе нет, он сразу в разговоре с ними говорит мол на этом этапе отношений унесите нах этот ваш секс от меня спасибо-пожалуйста, короче отказывается даже пробовать, хотя роман и одобрения сотка.
Или там прогнуть модно только если арбузишь? Так то я играю здоровые отношения и мой бард и у Араж кусь делать не заставлял, да и вообще все время затирает про мир-дружбу-равенство.

#35077 2023-11-24 22:04:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл и ГГ: *смотрят друг на друга влюбленными глазами*
Горташ, Орин, Кетерик и Абсолют

А прикинь их лица особенно Горташа, когда ГГ вдобавок ДУ  :evil:

#35078 2023-11-24 22:05:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я потом ее коллеге-багберу еще и продавал что-то у него же покраденное. С тем же (никаким) результатом.

Я чувствую себя странно, когда продаю гитьянки оружие и шмотки, смародеренные только что в соседней комнате с их товарищей. Остальные доспехи хотя бы не так уникально выглядят)

#35079 2023-11-24 22:11:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

или только если Касадор жив еще?

Да, соглашается только после завершения личного квеста

Отредактировано (2023-11-24 22:12:26)

#35080 2023-11-24 22:14:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати Астарион теперь без вариантов разрывает роман если заставить куснуть эту поехавшую дроу. Раньше видел на ютубе, что минусит, но ночью можно навешать лапши, как ты извиняешься и вообще это сугубо вынужденно и ради общего дела, сила на дороге не валяется, абсолют кродеться и любая помощь важна.
А теперь нет, он при любом раскладе обижается и все «буду спать один, нам не стоит быть вместе». Так то хорошо с точки зрения самого Астариона, что он учится посылать арбузеров. Да и я разные варианты пробую чисто посмотреть шо будет, а в сейв и прохождение беру нормальный, у меня отыгрыш за добряка. Но вариативность резать все таки такое…

Отредактировано (2023-11-24 22:14:58)

#35081 2023-11-24 22:14:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И еще вопрос, Астарион всегда близняшек-дроу нахер шлет или только если Касадор жив еще?

Да, его личный квест надо завершить.
Причем при завершении его личного квеста он может напроситься на эту групповуху даже если у него с ГГ нет романа (с мотивацией "ну, мы ж с тобой еще не трахались, надо закрыть гештальт")

#35082 2023-11-24 22:15:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Причем при завершении его личного квеста он может напроситься на эту групповуху даже если у него с ГГ нет романа (с мотивацией "ну, мы ж с тобой еще не трахались, надо закрыть гештальт")

И ему все равно будет плохо? :( а то я б рад… но такого не хочу. Лучше уж Хальсина, ему ок))

#35083 2023-11-24 22:19:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И ему все равно будет плохо?

Да.

#35084 2023-11-24 22:23:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, как раз насчет этого вопрос: крововсися реально не ревнует к друиду или я еще огребу за это все..? Просто у меня было, что в какую-то ночь Хальсин маякнул значком, говорит мол хочу-нимагу, ты такой классный (то есть классная, у меня друля-тян), мож отойдем до кустов? Моя Тавка как местами, ну хоть немного приличная женщина такая ну я как бы не против, но я как бы не одна и вот обижать точно не хочу. Хальсин такой - я все понимаю, я тоже, ты спроси, а там посмотрим. Иду спрашивать, Астарион такой мол да ноу проблем, ебитесь на здоровье, главное ты скажи, это ж не из-за того, что мы не спим? Я честно говорю не, у нас все серьезно и никто нас не разлучит, прост ну в лагере тонна халявного секса ходит, жаль же упускать я друль, я природу люблю во всех позах. И он такой ок, тогда ваще без вопросов. Вроде как искренне поржал и на утро не говорил ничего. Он же это правда искренне или анон тупой?..

Отредактировано (2023-11-24 22:24:54)

#35085 2023-11-24 22:33:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, как раз насчет этого вопрос: крововсися реально не ревнует к друиду или я еще огребу за это все..?

Это повод для многочисленных споров в фандоме до сих пор, каждый выбирает по себе. Но роман упырь из-за этого правда не разорвет и попрекать потом не будет

#35086 2023-11-24 22:33:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

крововсися реально не ревнует к друиду или я еще огребу за это все.

реально не ревнует. тут как-то вносили комментарии разрабов.

#35087 2023-11-24 22:35:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Джахейра в начале 3 акта так клево бабкой прикидывается «ох, я простая знахарка, вот с помощниками травки собирать ходили, от гнилой лихорадки, пустите обратно, товарищи!»
Прикол в том, что в пати была моя Тавка (ну ладно, друль, сойдет за бабкину ученицу, тем более я внешку такой милой дурочки девочки с кудряшками-веснушками ей склепал), но помимо нее там сама Джаха с двумя скимитарами и в дорогущей броне, Лизка с двуручником и в латах и где-то за спинами застенчиво маячит архимаг, типичные знахаркины мальчики на побегушках, бля :lol:
Апд: если чо, нас пропустили, правда я там как-то редким везением сразу дохера на кубах выкинул, даже без сейвскама. Но! Это как должно внутри игры выглядеть, что в тот день на воротах стояли обкурившиеся хлебушки штоле хД

Отредактировано (2023-11-24 22:37:58)

#35088 2023-11-24 22:38:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

реально не ревнует. тут как-то вносили комментарии разрабов.

Уф, слава Меликки  :please:

#35089 2023-11-24 22:38:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тут как-то вносили комментарии разрабов.

Комментарий разрабов о том, что в тот момент он реально искренне ржет - все.
О том, будет упырь действительно ревновать или нет, можно только догадываться. Как видно вот хотя бы из ситуации с групповухой, то, чего он сам от себя ожидает даже не всегда совпадает с реальностью, он не всегда способен сам себя адекватно оценивать.

#35090 2023-11-24 22:40:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что в тот день на воротах стояли обкурившиеся хлебушки штоле

возможно как раз потому что стража не тупая и решила что скимитары, двуручник, латы, архимаг и вот это все хороший повод прикинуться хлебушками, а то железная стража от файерболлов не прикроет если что  =D

#35091 2023-11-24 22:41:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Джахейра в начале 3 акта так клево бабкой прикидывается «ох, я простая знахарка, вот с помощниками травки собирать ходили, от гнилой лихорадки, пустите обратно, товарищи!»

Я очень орнул с того, что классовая варлочья реплика там - прямым текстом сказать, что ты варлок и пришел в город чтобы купить какой-то очень дорогой талмуд по очень темной магии  :lol:

#35092 2023-11-24 22:42:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О том, будет упырь действительно ревновать или нет, можно только догадываться.

Имхо, не будет, его триггерит когда его видят секс-куклой или эмоционально на него насрать, его задвигают ради кого-то. А тут ебаться не требуют, больше того, он и без секса любим и в отношениях все еще важнее того, с кем там твоя Тавка ебется. Мне каж, ему такое идеально. И вот как раз с Хальсином, который сам по себе не мудила и не пытается отжать Тавку себе больше, чем для кустов и дружбы они без проблем уживутся.

#35093 2023-11-24 22:44:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О том, будет упырь действительно ревновать или нет, можно только догадываться. Как видно вот хотя бы из ситуации с групповухой, то, чего он сам от себя ожидает даже не всегда совпадает с реальностью, он не всегда способен сам себя адекватно оценивать.

Я думаю, он в принципе в ахуе, что его мнение спрашивают.

#35094 2023-11-24 22:44:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я очень орнул с того, что классовая варлочья реплика там - прямым текстом сказать, что ты варлок и пришел в город чтобы купить какой-то очень дорогой талмуд по очень темной магии 

У чародея мне подруга говорила можно сказать, что у тебя в городе по твоим сведениям скрыт источник могущества, тоже пропускали если кубы позволяют  ;D
Может решили, что это конкурент Лорки и у них там своя атмосфера, связываться себе дороже, а в дела города маги вроде особо не лезут.

#35095 2023-11-24 22:45:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Комментарий разрабов о том, что в тот момент он реально искренне ржет - все.

Если эта ситуация у него вызывает искренний смех, то каким боком тут ревность? Человек, который ревнует, не будет искренне смеяться над тем, что любимка отпрашивается на поебаться с другим.

#35096 2023-11-24 22:45:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

После того, как Горташ приглашает на коронацию через Стража, остальные Стражи на пути начинают спамить фразами "лорд Горташ ждёт, пройдите в зал для аудиенций".
Да иду я, иду, не нуди  ;D

#35097 2023-11-24 22:47:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А где Гейлу дают свиток на призыв голого мужика? Мне надо чувствую  ;D

#35098 2023-11-24 22:47:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

кстати, а если Гейл позвал иллюзию показывать  :please: но я его отшила, то упырь не обидится? Ну типа я ДУржка пришла, посидела, звезды кровяки не обещали, стало скучно съебалась. Гейл абижено минуснул. Это же не считается за измену? А то упырь сука загадочный.

#35099 2023-11-24 22:48:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А тут ебаться не требуют, больше того, он и без секса любим и в отношениях все еще важнее того, с кем там твоя Тавка ебется.

Тем не менее он ставит ГГ перед выбором со всеми, кроме Хальсина. Включая Лизку, роман которой тоже начинается чисто с поебаться. Или Шэдоу-шаритку, у которой аж в ее религии прописано "никакой любви, только поебушки". Более того, у него есть сцены ревнивой истерики на вечеринке, фырканье на секс ГГ и Лизки в первом акте и тэ дэ и тэ пэ. Так что в целом концепция ревности ему очень даже знакома, а комфорт в полиаморных отношениях не свойственен. А там еще и период такой, сложный.
Так что вся его искренность вполне может переводиться как "искренне считает, что такое положение вещей - наименьшее из всех зол".
Но это, повторюсь опять, вопрос личного восприятия.

#35100 2023-11-24 22:50:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А где Гейлу дают свиток на призыв голого мужика?

В подвале башни Рамазита. Надо через стену пройти (там за некоторыми сундуками иллюзорные стены).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума