Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#35051 2023-11-24 17:26:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но вроде как сделать ничего не мог и количество последователей Гейла все росло и росло по словам Джергала.

Гейл - бог наш, и Астарион - пророк его и верховный жрец? Ну так-то... учитывая, как легко из Гейла на романе вить веревки, пронзаю, что может Стасяну и не нравилось, что он там не намба ван, но так как Гейл был такой няшный и конкретно в их отношениях первую скрипку покорно отдавал своему первосвященнику, со временем Стасян начал находить прелесть в том, чтобы контролировать свой культ. Опять же, наконец-то есть бог, который радостно ответит на все его молитвы по первому свистку, обласкает и обняшит, и слова не скажет, даже если его газлайтить и арбузить во все дыры, пока Стасян в сторону других богов не смотрит.

#35052 2023-11-24 17:28:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кальмар обидчивый

Самое интересное, что он вот с одной стороны без разбору на всех обижается, а с другой стороны обидка эта не имеет никаких последствий при любом развитии диалога. Я ему там правду-матку зарезал по-максимуму, причем в самой хамской манере (буквально так: "Да, я собираюсь Орфея освободить, а тебя нахуй послать, ты мне не нравишься. И че ты мне сделаешь? И ничего. Так что мозгорезку свою завалил и не булькай лишний раз") - и реально ничего в итоге.

#35053 2023-11-24 17:33:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так-то... учитывая, как легко из Гейла на романе вить веревки

Судя по вырезанным концовкам, вот как раз при вознесении из Гейла становится гораздо труднее вить веревки. Он там себя почти как Стасян вознесенный ведет, то есть "да, конечно, ГГ, я поделюсь с тобой божественной силой, и мы будем вечные любовники" и прочее бла-бла-бла - но в итоге силой он не особо делится и с темы постоянно съезжает.
Так что тут как посмотреть: может, таки лучше плюшевый архимаг в руке, чем боженька в небе, который с неба этого посматривает на тебя как на говно да иногда слазит потрахаться.

#35054 2023-11-24 17:38:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Редемпнутый ДУ на романе с Гейлом и его дворецкий - это просто какой-то внутриигровой мем с Анакином и Падме :lol:

Дворецкий: Он [Гейл] готов ради вас отречься от своей богини. Но вы-то от своего бога не отречетесь, я знаю!
ДУ: ...
Дворецкий: Ведь не отречетесь же, да?

#35055 2023-11-24 17:39:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

очень не хватает опции "да я не за молотком ходил, а с Рафика броньку снять и еще по мелочи амулет потырить, молоток так, за компанию, не нужен он мне"  :lol:
он должен бы по идее понять, кто блин за серебряными ложками к селунитам полез нипойми зачем. как это,  приключенец пропустит возможность награбить лута!

А кстати, если молоток там же у Рафика бросить, он все равно обижается?

#35056 2023-11-24 17:50:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Редемпнутый ДУ на романе с Гейлом и его дворецкий - это просто какой-то внутриигровой мем с Анакином и Падме

Есть такое :lol:
А если нередемнутый, то тоже Анакин и Падме, только погрустнее, когда Гейл начинает про ДУ-баалиста орать ней есть добро, я точно знаю!" Смотри, Гейл, как бы не закончить на алтаре Баала со сломанной шеей.

#35057 2023-11-24 18:12:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кстати, если молоток там же у Рафика бросить, он все равно обижается?

Че-то я вспомнил, как "сломал игру" - я достал молоток у Рафаила, забыл его в лагере, поссорился с кальмаром сразу, не забрав личинку, он ушел и... все XD Рафик мертв, молоток недосягаем, Орфея не освободить, порталы не открыть и даже кальмаром от скуки не стать - личинку Имп не отдал)

#35058 2023-11-24 18:18:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл начинает про ДУ-баалиста орать ней есть добро, я точно знаю!"

Когда смотрел эту кат-сцену, захотел Гейлу про созависимые отношения рассказать и посоветовать группу для родственников алкоголиков. Хотя учитывая характер персонажа, неудивительно, какую цель он себе поставил, мужик вообще по жизни лёгких путей не ищет.

#35059 2023-11-24 18:19:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя учитывая характер персонажа, неудивительно, какую цель он себе поставил, мужик вообще по жизни лёгких путей не ищет.

Он просто слишком умный, чтобы поступать просто и логично)

#35060 2023-11-24 18:19:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Че-то я вспомнил, как "сломал игру" - я достал молоток у Рафаила, забыл его в лагере, поссорился с кальмаром сразу, не забрав личинку, он ушел и... все XD Рафик мертв, молоток недосягаем, Орфея не освободить, порталы не открыть и даже кальмаром от скуки не стать - личинку Имп не отдал)

:omg:  реально сломал игру

#35061 2023-11-24 18:29:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кстати, если молоток там же у Рафика бросить, он все равно обижается?

Если подобрать и бросить - то игра это считывает, как если ты его забрал (вернуться, тем более, можно), а если убить Рафаэля, а к молотку вообще не прикасаться, то спросит, нахуя ты вообще туда полез, раз вернулся с пустыми руками.

#35062 2023-11-24 18:29:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он просто слишком умный, чтобы поступать просто и логично)

С ним же есть диалог именно такого содержания в сцене, где ДУ порывается его убить. Наутро после, (наконец-то) рассказав ему все про дворецкого и Соблазн, можно подытожить: "Ты имеешь полное право меня ненавидеть". На что Гейл с улыбкой ответит: "Ненависть - это для меня слишком просто, давай попробуем что-нибудь повеселее".
Таки архимаг это диагноз

#35063 2023-11-24 18:35:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Че-то я вспомнил, как "сломал игру"

А я еще ругаюсь, что игра мне вечно паучью лиру в инвентарь сует =D  Странно, что молоток позволяет забыть.

#35064 2023-11-24 18:39:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я только что снова вломилась в дом к Рафаилу и на моменте его песни чот в голову пришло, что вся эта музыка у него в голове. Потому что он охуенен. А вот поет он сам в слух. И ГГ с сопартийцами просто такие "он щас поет, что ли?" ОО

#35065 2023-11-24 18:54:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я еще ругаюсь, что игра мне вечно паучью лиру в инвентарь сует =D  Странно, что молоток позволяет забыть.

Потому что лиру тебе Импи в инвентарь любезно подсовывает на всякий случай, а молоток не хочет))

#35066 2023-11-24 18:58:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ненависть - это для меня слишком просто, давай попробуем что-нибудь повеселее".
Таки архимаг это диагноз

:heart:  :heart:  :heart:

#35067 2023-11-24 19:43:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а ЕА-диалог про master in bedroom Стасяну вырезали или ещё доступен?

#35068 2023-11-24 20:40:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Подхожу к Роа, демонстративно сверкая доспехом, который пять минут назад упырь спиздил у нее из инвентаря. Роа похуям.
Сцк, со времен Морровинда не встречал игры, где торговцы адекватно опознавали бы покраденное у них же.

#35069 2023-11-24 21:04:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На что Гейл с улыбкой ответит: "Ненависть - это для меня слишком просто, давай попробуем что-нибудь повеселее".
Таки архимаг это диагноз

Почто такой охуенный мужик-то, а? Но да, архимаг - это диагноз  :lol:

#35070 2023-11-24 21:26:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Подхожу к Роа, демонстративно сверкая доспехом, который пять минут назад упырь спиздил у нее из инвентаря. Роа похуям.

А я думал, что это реализовали и предусмотрительно спер деньги, которые за доспех заплатил :think:

#35071 2023-11-24 21:34:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я только что снова вломилась в дом к Рафаилу и на моменте его песни чот в голову пришло, что вся эта музыка у него в голове. Потому что он охуенен. А вот поет он сам в слух. И ГГ с сопартийцами просто такие "он щас поет, что ли?" ОО

Ходят слухи, что если кастануть на него тишину, то песня обрывается но я не проверял  =D

#35072 2023-11-24 21:49:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я думал, что это реализовали и предусмотрительно спер деньги, которые за доспех заплатил

Я потом ее коллеге-багберу еще и продавал что-то у него же покраденное. С тем же (никаким) результатом.

#35073 2023-11-24 21:51:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ходят слухи, что если кастануть на него тишину, то песня обрывается

блин. если мне завтра влом не будет я перегружусь и проверю))

#35074 2023-11-24 21:59:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А это нормально, что в 3 акте у меня сопарты почти всегда молчат, никаких бантеров? 1-2 акт болтали. А туи даже по квестам ну иногда влезают что-то сказать, например Гейл в борделе говорит, что Фиона мол интересно так свою бдсм-комнату назвала, лол  ;D
Но при этом даже Лизка молчит, что мы ваще то пришли в бордель, где ее ждёт Восс. Что-то у них там все в борделе ошиваются - Валерия, Восс, ну Рафик ладно, ему разврат по должности положен

#35075 2023-11-24 22:01:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гейл: Я должен взорваться, у меня нет выбора.
ГГ: У тебя есть выбор! Я люблю тебя! Давай вместе что-нибудь придумаем!
Гейл: Я тоже люблю тебя! Даже больше Мистры! (лол) Ок, не буду взрываться.
Гейл и ГГ: *смотрят друг на друга влюбленными глазами*
Горташ, Орин, Кетерик и Абсолют:

Гспди. В каждом прохождении я думаю, что стать еще тупее вся эта сцена (начиная прям с незаметно крадущихся в латах Лизки, Шэдоу и ГГ-пала) уже не может.
И в каждом прохождении она умудряется стать еще немного тупее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума