Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34901 2023-11-23 00:13:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гспди, сделайте мод, что бы заменить музыку в Эльфийкой песне, модеры добрые. Эта песня о Балдуране уже нервный тик вызывает

Я бы вообще хотел полную замену музыки, как для беседковских игр обычно запиливают. БГ3 мне много чем нравится, но музыкальные темы, имхо, вот вообще никакие, кроме боя с Рафиком и вспомнить нечего

#34902 2023-11-23 00:19:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хм, у меня до патча работало точно, после я его не пробовал, но могу завтра проверить у себя, вообще можно еще в обсуждениях мода почитать, может у кого-то тоже такая проблема

Тьфу, это я через жопу ставлю, оказывается. Надо было их в активные перетащить)) Все нормально работает!

#34903 2023-11-23 02:57:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати смотрю, фэндом-то потихоньку разгоняется, на ао3 уже 11К фиков по третьим балдурсам, это примерно одна седьмая ВСЕХ фиков по драгонаге, а ведь прошло фактически всего четыре месяца, против овердохуя лет. Подождать год-другой, и это будет монстрофэндом.

#34904 2023-11-23 03:06:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

монстрофэндом

Вот только 90 процентов фиков про Стасяна с очередным омп или ожп. Что как бы понятно, но если ты не фанат упыря грустно
Вон популярное https://ficbook.net/fanfiction/games/ba … ii/popular
Блин недописал
Популярное на Фикбуке, на аоз все аналогично, только тавы ещё и небинарные зей/зем попадаются

Отредактировано (2023-11-23 03:11:37)

#34905 2023-11-23 03:15:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По ДУ/Горташу уже внезапно почти 500 фиков. Это ж сколько людей мужественно подрочили на Горташа!

#34906 2023-11-23 05:59:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот только 90 процентов фиков про Стасяна с очередным омп или ожп.

Это да(
Зато с артами ситуация ощутимо получше чем в половине моих предыдущих фандомов, анон на тумбу за своей отпшкой ходит - и прямо тает каждый раз. Ну а фички... при большом желании, анон сам пейсатель (пока, правда, времени только курить всякое хватает). Да и там додают новенького и интересного иногда.

#34907 2023-11-23 06:09:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче, ясно, понятно, Джаха со своим штурмом подождет, буду спать до упора.

если ты ждешь именно сцены где за отказ убить Изобель, заставляют убивать ЛИ, то она в норме происходит на ночевке как раз после штурма

Отредактировано (2023-11-23 06:09:27)

#34908 2023-11-23 06:35:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По ДУ/Горташу уже внезапно почти 500 фиков. Это ж сколько людей мужественно подрочили на Горташа!

Что сказать, великолепный мерзавец. У нас в треде его лаверов тоже хватает)

#34909 2023-11-23 08:05:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У малфоевского папаши все-таки охуенный голос, вот и получился великолепный мерзавец. Ну да ничего, дуржташ супримаси!

#34910 2023-11-23 10:23:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Горташ  :rainbow:

#34911 2023-11-23 10:23:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то она в норме происходит на ночевке как раз после штурма

Я ее вчера таки стриггерил, в первый же отдых после выхода из усыпальницы (то есть, до штурма, прямо перед ним).

Кстати, не могу не отметить, что сценаристка ДУ любит упыря какой-то очень странною любовью. Сначала на упыря можно было повесить убийство барда, а в сцене убийства ЛИшечки можно наебать дворецкого и натравить его прям предметно на упыря (сказать, что с ЛИшечкой дворецкий ошибся, вооон там упырь лежит, вот он на самом деле трулав).
Прям збс вариант для тех, кто отыгрывает ДУ-свиноеба: тут тебе и ЛИшечка цела, и таверна с тифлингами (квесты не блокируются), и папке подарок есть.
По ходу, "красивый труп" в сцене их знакомства с дуржиковского на человеческий можно переводить и как "вот отличный козел отпущения, на которого я всю дорогу буду вешать всех собак, а потом вообще прирежу с особой жестокостью".

#34912 2023-11-23 10:26:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как "вот отличный козел отпущения, на которого я всю дорогу буду вешать всех собак, а потом вообще прирежу с особой жестокостью".

нууууу.. вполне по баалспавновски.

#34913 2023-11-23 10:27:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

сцене убийства ЛИшечки можно наебать дворецкого и натравить его прям предметно на упыря

Да вроде в сцене убийства упыря на романе тоже можно на кого-то натравить. У меня Гейл, кажется, был. Скорее всего там по одобрению считается

#34914 2023-11-23 10:30:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да вроде в сцене убийства упыря на романе тоже можно на кого-то натравить

Вот в том-то и дело, что если роман не с упырем, там ДВЕ опции обмана) Одна из них стандартная для всех (просто сказать, что дворецкий ошибся, тогда действительно будет выбор по одобрению). А другая прям предметно [ОБМАН] "Нет, ты ошибся, моя настоящая любовь Астарион".

#34915 2023-11-23 15:02:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него в кабинете бюст Бейна. Подписан как "неизвестный косоглазый мужчина" или что-то типа того. Если тыкнуть на него, то нарратор скажет, что таким Бейн Горташу впервые явился, а Горташ потом заказал бюстик по памяти.
Алсо, я бюст рассматривал, но косоглазия там вроде нет...

Пардон, за некропост, но только сейчас подумалось. Если бюст подписан как «Неизвестный косоглазый мужчина», значит предполагается, что мужчина этот Горташу незнаком. Т.е он даже имени не знает, чтобы написать его под бюстом. Как это должно было выглядеть для стороннего наблюдателя, хотя бы для телохранителей и прочей охраны, которая там пасется? Лицо этого незнакомого мужика так поразило Горташа в самое кокоро, что он решил его увековечить и поставить в своем кабинете, чтобы любоваться каждый день? Вот так запросто отвалил кучу денег за памятник незнакомому чуваку и поставил его в один раз с важными и лично им уважаемыми людьми? :lol: Как в песне: «только раз мелькнули на перроне черные как ночь его глаза»? Он в своей попытке не спалиться как бейнит перемудрил, по-моему. Надо было хоть какое-то имя написать и при вопросах пояснять, что это любимый троюродный дядюшка, которым он в детстве восхищался, или благодетель, который помог ему когда-то наладить бизнес.

#34916 2023-11-23 15:13:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как это должно было выглядеть для стороннего наблюдателя, хотя бы для телохранителей и прочей охраны, которая там пасется?

А там никто не пасётся в целом. Охраняют его Стражи, а его подчинённые сами все бейниты.

#34917 2023-11-23 15:22:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А там никто не пасётся в целом. Охраняют его Стражи, а его подчинённые сами все бейниты.

Тем более нет смысла так странно шифроваться

#34918 2023-11-23 15:28:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тем более нет смысла так странно шифроваться

Может дело в том, что это не типичное изваяние Бейна, а именно памятное для Горташа? Так-то там ещё целая статуя в полный рост есть, я так понимаю, это тоже Бейн

Отредактировано (2023-11-23 15:29:58)

#34919 2023-11-23 15:35:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это баг, что ли, какой?
Решила посмотреть что будет если уже будучи спавном попытаться бросить Астариона. Я думала он скажет "Лол, дарлинг, куда ты теперь денешься с подводной лодки?". А он злиться, орет, топает ногами, но вроде как отпускает. По крайней мере он не отказывает в разрыве. Интересно, а кто-нибудь пробовал посмотреть что в конце игры он скажет после разрыва?

#34920 2023-11-23 15:42:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, как снизить одобрение у упыря? Хочу войти во второй акт с одобрением пониже, чтобы получить сцену признания до Облодры, а он всё плюсует и плюсует, игнорируя всех спасённых тифлингов и снятых с дерева котят, что ты с ним будешь делать. Я уже и гурца отпустил, думал, он минуснет - авотхуй. Только нервно сказал, что надо убивать всех встречных охотников на демонов.

#34921 2023-11-23 15:55:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может дело в том, что это не типичное изваяние Бейна, а именно памятное для Горташа? Так-то там ещё целая статуя в полный рост есть, я так понимаю, это тоже Бейн

Стесняется своего бога косоглазым показывать?))

#34922 2023-11-23 15:56:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, как снизить одобрение у упыря? Хочу войти во второй акт с одобрением пониже, чтобы получить сцену признания до Облодры

А зачем для этого снижать одобрение? Оно высокое, значит эта сцена должна и так триггернуться до Облодры. Там по-моему (могу ошибаться, само собой) не нужен какой-то резкий скачок с нейтрального на высокое для триггера.

#34923 2023-11-23 15:57:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это баг, что ли, какой?
Решила посмотреть что будет если уже будучи спавном попытаться бросить Астариона. Я думала он скажет "Лол, дарлинг, куда ты теперь денешься с подводной лодки?". А он злиться, орет, топает ногами, но вроде как отпускает. По крайней мере он не отказывает в разрыве. Интересно, а кто-нибудь пробовал посмотреть что в конце игры он скажет после разрыва?

Там, вроде, для этой сцены надо в самом-самом конце бросать, когда упырь уже твой единовластный хозяин. Точно видел такие нарезки на ютубе, со всеми вариантами, в т.ч. разрыва, в разные моменты.

#34924 2023-11-23 15:59:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там, вроде, для этой сцены надо в самом-самом конце бросать, когда упырь уже твой единовластный хозяин. Точно видел такие нарезки на ютубе, со всеми вариантами, в т.ч. разрыва, в разные моменты.

А, значит попробую чот позже бросить. Хочу все истерики увидеть)

#34925 2023-11-23 16:01:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это баг, что ли, какой?

Ну а что он тебе сделает, пока личинка с Императором тебя крышуют? ГГ его и убить может, ровно как и Касадора ранее.
А вот когда личинки не будет, вот тогда уже никуда спавн от него не денется и ситуация станет интереснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума