Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34801 2023-11-22 19:55:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Скорее тихо будет пытаться себя апнуть. По сути, вы предлагаете упырю повторить ошибку Мистры. Только Мистра гораздо сильнее вознесенного вампира.

Ошибка Мистры в том, что она Гейла послала. Вот посылать Гейла ни в коем случае нельзя, тут да, может врубиться режим "уебу суку-бывшую". А пока в активных отношеньках играешь в игру "горячо-холодно", Гейл никуда не денется, будет радостно надеяться, что ну вот у Стасяна просто день плохой выдался, а так-то любимка его любит, ценит, няшит, и вообще у них все хорошо.

#34802 2023-11-22 19:56:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По сути, вы предлагаете упырю повторить ошибку Мистры

"Ошибка Мистры" состояла в том, что Гейл встретил патичку. Без патички он сначала год занимался самоедством и думал о роскомнадзоре (при этом негатива к Мистре было ноль), а потом с энтузиазмом воспринял идею роскомнадзорнуться во имя Мистры (и вполне искренне считал, что это справедливый и правильный для него исход).
И да, это именно из-за патички он передумывает роскомнадзориться. Либо его отговаривает ГГ, либо (если Гейл сам ГГ) его отказ мотивирован "плевать на меня, но я не хочу, чтобы мои друзья тут погибли".

#34803 2023-11-22 20:00:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"Ошибка Мистры" состояла в том, что Гейл встретил патичку.

А, ну и это тоже. Тактика арбузера как раз в том и заключается, чтобы объект арбуза от всех изолировать, а тут у Гейла целая патичка отговорить от глупостей. Но реально, когда Астарион заспавнивает Тавку, то за нее тут же вписывают Халсин, Карлах, Гейл, Уилл и Джаха, типа, мы будем следить, чтобы у Тавки все было хорошо. А вот если ГГ-Астарион заспавнит Гейла, впишутся ли остальные сопартийцы, или ну его нах, лидер патички сам со своим ебарем разберется?

#34804 2023-11-22 20:00:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А пока в активных отношеньках играешь в игру "горячо-холодно", Гейл никуда не денется

Есть же очень показательный момент в самом начале игры, когда ГГ может попытаться залезть Гейлу в голову. Что как бы по всем критериям нехорошо и неэтично, и да, Гейл рассердится - но ровно до тех пор, пока ГГ не сделает щенячьи глазки и не скажет "ой, да, прости". На этом он даже минус в отношениях сразу отыграет и никогда ГГ этим эпизодом не попрекнет.

#34805 2023-11-22 20:00:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Научила Гейла вызывать голого мужика с крыльями. День прожит не зря.

#34806 2023-11-22 20:02:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Научила Гейла вызывать голого мужика с крыльями. День прожит не зря.

Голый мужик с крыльями - всегда вин. Это который камбион или который дева? Впрочем, оба мужика красивые.

#34807 2023-11-22 20:07:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот если ГГ-Астарион заспавнит Гейла, впишутся ли остальные сопартийцы, или ну его нах, лидер патички сам со своим ебарем разберется?

Так а там, может, уже и некому будет вписываться. Это же постканон. Карлах, которая могла бы вписаться, по-любому уже или мертва, или в Аверно. Уилл опционально с ней, опционально завален герцоргскими делами по самые рога. Лизка вся в революции гитьянок, либо прячется от Влаакит. Хальсин съебал усыновлять детей и бездомных медвесычей. Гипотетически, Шэдоу-нешаритка могла бы вписаться - так что имеет смысл оставить ее шариткой, и ей будет насрать.
Вот разве что Джаха гипотетически может доставить проблем, но она легко отвлекается на какие-нибудь геройские дела в дальних, дальних ебенях. Еще и Минска с собой прихватит.

#34808 2023-11-22 20:09:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Научила Гейла вызывать голого мужика с крыльями. День прожит не зря.

Интересно, как их в каноне полагается юзать, кроме боя. В смысле, можно, например, вечеринку закатить, и чтоб эти крылатые мужики напитки и виноград по гостям разносили?
Я щас представила вальяжного архимага Гейла, которого голые дэва опахалами обмахивают и фрукты ему чистят. Красивое.

#34809 2023-11-22 20:13:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, как их в каноне полагается юзать, кроме боя

Так мужик в трусах не совсем лишен воли.
Я чет могу путаться в системах, но обычно такие спеллы еще и к элайменту привязаны. То есть, ты призываешь существо одних с тобой взглядов для боя, который существо само по себе одобряет. То есть, дэва прилетает на твой зов мочить плохих парней, потому что он сам по себе за такой кипиш.

С другой стороны, можно, наверное, и договориться как-нибудь. На убеждение покидать. Одного дэву в другой игре вон можно убедить жениться и вместе страной править

Отредактировано (2023-11-22 20:15:01)

#34810 2023-11-22 20:13:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Научила Гейла вызывать голого мужика с крыльями. День прожит не зря.

Голый мужик с крыльями - всегда вин. Это который камбион или который дева? Впрочем, оба мужика красивые.

который дэва)

Анон пишет:

Интересно, как их в каноне полагается юзать, кроме боя.

Я вообще не совсем понимаю это заклинание. Мы этих мужиков как рабов вызываем? Мы можем их заставить только сражаться? А могу я их вызывать для сексуальных утех? Вот уверена, что многие о таком использовании и думали. От этого дэва может отказаться? Как блин это все работает?

#34811 2023-11-22 20:16:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть, ты призываешь существо одних с тобой взглядов для боя, который существо само по себе одобряет.

То есть если я кровавый маньяк и вызываю дэва бить хороших героев, то в ответ на заклинание мне прилетит издалека "иди на хуй!" ?

#34812 2023-11-22 20:17:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Имхо, дэва-то может и откажется, а вот камбион радостно согласится на дополнительные услуги за плату. Имхую, мы призываем их примерно как саммонов в Наруто, то есть обычно саммонеру помогут без проблем, но если оборзеешь, пошлют нахуй.

#34813 2023-11-22 20:17:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ошибка Мистры в том, что она Гейла послала

Да нет, рыть в сторону "нахапать больше сил" он начал ещё при хороших отношениях с ней. А как получил ответку, так и осел грустно в башне, справедливо считая, что бывшей ответить нечем, тут бы хотя бы сферу пофиксить.

#34814 2023-11-22 20:18:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть если я кровавый маньяк и вызываю дэва бить хороших героев, то в ответ на заклинание мне прилетит издалека "иди на хуй!" ?

Тут дело в том, что ларианы отменили систему элаймента. В Пасфайндере (хотя там другая система, конечно) оно работает так: если ты, скажем, какой-нибудь ивел, тебе на зов прилетит танатодаймон, если нейтрал - ледяной великан, если гуд - дэва. Спелл один и тот же, отвечают разные.
В НВН, который по 3,5, емнип, так же было.

#34815 2023-11-22 20:20:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В Пасфайндере 2, который игра, если ты нейтрал, прилетит случайный и есть вероятность, что нападет на пати.

#34816 2023-11-22 20:21:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче, Гейлу надо призывать дэвов, сразу нарядившись в костюмчик как у них, может, тогда поймут, зачем позвали.
А друлька еще может и секасную дриаду призвать, а та - своего мужика с лианотентаклями. Готовая оргия.

#34817 2023-11-22 20:23:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так а там, может, уже и некому будет вписываться. Это же постканон.

Ну так-то да, плюс если Гейл не ГГ, то далеко не факт, что у него с остальной патичкой такие уж хорошие отношеньки, чтобы те регулярно проверяли, не арбузит ли там его чувак, с которыми у них таки есть простроенная дружба.

#34818 2023-11-22 20:24:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

прилетит случайный и есть вероятность, что нападет на пати.

Потому что нужно кастовать защиту от мировоззрения прежде чем баловаться всякими призывами. Добрые и нейтральные, правда, должны оставаться мирными. Я про игру если что. Если ты про саму систему которая 2е, то тут я не знаю.
В НВН было не так, за вызов разных существ отвечали разные спеллы. Спелл врата, который призывал балора, требовал предварительного заклинания защиты от зла, иначе балор обязательно нападал на кастера.

Отредактировано (2023-11-22 20:25:15)

#34819 2023-11-22 20:25:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да нет, рыть в сторону "нахапать больше сил" он начал ещё при хороших отношениях с ней. А как получил ответку, так и осел грустно в башне, справедливо считая, что бывшей ответить нечем, тут бы хотя бы сферу пофиксить.

Анон, ты через какую-то очень странную призму его слушал.
Никакого "чем-то ответить бывшей" там и в мыслях не было, Гейл именно что занимался самоедством, и вся его история со сферой изначально не была попыткой Мистру подсидеть. И на этот счет он в игре действительно не врет, потому что если играть за него (а там голос рассказчика озвучивает его мысли), никаких расхождений.

#34820 2023-11-22 20:29:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче, Гейлу надо призывать дэвов, сразу нарядившись в костюмчик как у них, может, тогда поймут, зачем позвали.

Не поймут :lol:
Они по дефолту не понимают, зачем люди сексом трахаются.

Скрытый текст

#34821 2023-11-22 20:30:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тому дэве из первого Пасфайндера

вау..а имя у дэва есть? хочу об этом почитать.

#34822 2023-11-22 20:30:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Они по дефолту не понимают, зачем люди сексом трахаются.

Но аасимары же откуда-то берутся :dontknow:

#34823 2023-11-22 20:33:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вау..а имя у дэва есть? хочу об этом почитать.

Тристиан.

Анон пишет:

Но аасимары же откуда-то берутся

В 5е это, как и с тифлингами, уже вообще не связано с потрахушками с аутсайдерами (тифлинги - продукт договора между колдунами и дьяволом, аасимары - это блесс). На текущий момент аасимары вообще не рождаются, они проявляются в обычной популяции.

#34824 2023-11-22 20:35:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тристиан.

а.. а он оказывается дэва? не знала. спасибо.

#34825 2023-11-22 20:36:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На текущий момент аасимары вообще не рождаются, они проявляются в обычной популяции.

Поняли, что объяснять два года - слишком долго :lol:
Гейл, призывай камбиона, тот сразу въедет в суть вопроса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума