Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34701 2023-11-22 13:38:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот я бы хотел Горташа в патичку, но блять. Его же не притормозить никак. Там все возможные редемпшены, даже самые маленькие, давно похоронены, куда там вознесенному Астариону. Даже лоботомия не поможет. Только строить вместе с ним империю зла  :lol:

Ну, вознесенному Астариону тоже уже ничего не светит. Можно взять его в долю в своей империи зла) Куда-то же нужно утилизировать несогласных с нашей идеальной системой управления, так почему бы не отдать их Асту.

#34702 2023-11-22 14:11:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, вознесенному Астариону тоже уже ничего не светит. Можно взять его в долю в своей империи зла) Куда-то же нужно утилизировать несогласных с нашей идеальной системой управления, так почему бы не отдать их Асту.

Горташ готов делиться, а Астарион нифига. С другой стороны, Астариона можно убить и забить, а Горташ даже после смерти наверняка каких-нибудь высокопоставленных бейнитов в загробном мире уже подсидел, не смотря на проеб, и планирует красиво вернуться  :lol:

#34703 2023-11-22 14:17:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С другой стороны, Астариона можно убить и забить, а Горташ даже после смерти наверняка каких-нибудь высокопоставленных бейнитов в загробном мире уже подсидел, не смотря на проеб, и планирует красиво вернуться  :lol:

Пусть возвращается побыстрее, у меня ДУ-баалист без него хуйни наворотил  :sadcat: Срочно нужен кто-то с мозгами и навыками общения с баалистами (и с самим Баалом, на всякий случай).

#34704 2023-11-22 14:45:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Со сценой Стража триггер очень тупой и походу просто баг, по крайней мере спрашивал у пары друзей, говорят облазили весь Ривингтон и сцена была. Проверил по сохранкам, пропадает, если пройти берег направо от разбитого корабля. Хз почему. Пещеру с гномами я нарочно не находил. А на берегу ничего нет считай.
Орин два раза видел, не влияет. Помимо правого берега в Ривингтоне не прошел храм, цирк, еще не влезал в разборку двух банд и не пробовал спать, напишу если влияет потом.

Отредактировано (2023-11-22 14:51:16)

#34705 2023-11-22 15:05:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вообще, для дружбы у Горташа слишком много кнутов и слишком мало пряников

:slow1: Видимо считает, что достаточно просто сказать, что в нашем лагере Орин тусит в засаде.
Толку то правда с этого, разрабы не дали возможности с этой информацией хоть что-то сделать, а сюжетные рельсы приводят к тому, что Орин всё равно кого-то украдёт, и мы её вычислить и как-то ей помешать не можем

#34706 2023-11-22 15:09:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Черт, а сейчас пробежал берег и нет, сцена работает, страж пристает. В общем я нихуя не понимаю :wall:
Апд: походу реально баг, первый раз попробовал, триггернуло пробежать берег направо. Повторил тоже самое - ноуп.

Отредактировано (2023-11-22 15:10:09)

#34707 2023-11-22 15:13:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В диалоге просто проверка "враг ли ты абсолют", сам флаг устанавливается, когда ты совершишь достаточно преступлений против Абсолют. Ясен красен, что устанавливается он через жопу скорее всего, притом неизвестно еще в одном патче может нормально, в другом нет - так что бегай, не бегай, едва ли это поможет -_- Зато, конечно, реплики для Truesoul от нарратора они никуда не выпилили, хотя это теперь ничего не значит

#34708 2023-11-22 15:15:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В диалоге просто проверка "враг ли ты абсолют", сам флаг устанавливается, когда ты совершишь достаточно преступлений против Абсолют. Ясен красен, что устанавливается он через жопу скорее всего, притом неизвестно еще в одном патче может нормально, в другом нет - так что бегай, не бегай, едва ли это поможет -_- Зато, конечно, реплики для Truesoul от нарратора они никуда не выпилили, хотя это теперь ничего не значит

Так там еще Эдвина должна останавливать, мол беженцам нельзя. Требовать 200 монет, имя. У меня ничего этого нет (когда нет сцены)

#34709 2023-11-22 15:16:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бегай, не бегай, едва ли это поможет -_-

Не, ну если более ранняя сохранка помогает, получается триггер есть. Как бы конечно вызвать ее сейчас без переигрывания трех часов игры(( В нынешнем прохождении сцена пропадает если пройти берег (остальное все прошел, кроме храма и цирка). Но если пытаюсь взять более раннюю сохранку (перед берегом), пройти берег и пойти к стражу - сцена есть. Прохождение забаговалось что ли :wall:

Отредактировано (2023-11-22 15:19:20)

#34710 2023-11-22 15:23:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А это нельзя как-то раскукожить, только переигрывать с сохранки где сцена есть? Потому что там ничего логичного правда, скорее всего баг  :sadcat:

#34711 2023-11-22 15:42:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

План типа "обокрасть архидьявола, поработить колонию мозгоедов, сделав елдбрейн абсурдно могущественным и потом завоевать мир" звучит максимально безумно и амбициозно.

Ну, как сама Абсолют говорит, пока у руля была дуржка, все бы выгорело.

#34712 2023-11-22 15:48:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташ готов делиться, а Астарион нифига.

Да почему нифига. Если игрок с Вознесенным не на романе и проявляет адекватность, а не просится в спавны, как Минтара, то Стасян тоже вполне адекватно оценивает свои силы и понимает, что ГГ его запинает без особого труда. Держи Астариона в ежовых руковицах и почаще напоминай, что против лома нет приема, окромясь другого лома, и вот этот другой лом - как раз ты, и он не будет рыпаться и пытаться перетянуть власть.

#34713 2023-11-22 15:51:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В нынешнем прохождении сцена пропадает если пройти берег (остальное все прошел, кроме храма и цирка).

Может игра считает, что ты уже прошел КПП и снимает флаг, по которому этот разговор вообще запускается

#34714 2023-11-22 15:52:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, нет, невозможно играть в третьем акте. Просто весь город не прогружается и все. Видимо отложу прохождение. Спасибо, Ларианы, доламывайте уж до конца игру. Запомню на будущее что их игры лучше проходить через год после релиза.

#34715 2023-11-22 16:00:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, решил глянуть диалоги стальной стражи, если он под контролем Абсолют, это вин:

Примерный перевод

Стасян, учись

#34716 2023-11-22 16:01:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стасян, учись

ну такими методами и он вполне послушно учится)

Отредактировано (2023-11-22 16:01:35)

#34717 2023-11-22 16:11:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, решил глянуть диалоги стальной стражи, если он под контролем Абсолют, это вин:

Примерный перевод

Стасян, учись

Ыыыыы, а почему у меня такого диалога не было? Что нужно сделать, чтобы его триггернуть?
А Стасян-то что, Стасяна как раз легко на "пожалуйста" развести, он на раз подыгрывает твоим кинкам. А вот Лизку хрен разведешь, она сразу упирается и такая "никогда" орёт.

#34718 2023-11-22 16:15:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин у меня тифлинги в этом патче багнулись. Вроде всех спас (кроме Альфиры, но она самадуравиновата, у меня ДУржка нормальная в принципе, но тут уж упс). Из клетки вроде приперлись. Но там парочка не встретилась, Ролана нет (и в теневых землях маркер есть, а его самого нет), детишек нет. Аа.  :fuuu:

#34719 2023-11-22 16:15:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стасяна как раз легко на "пожалуйста" развести, он на раз подыгрывает твоим кинкам

Ну когда его просишь сказать "спасибо" он это делает с трудом XD Абсолют то не кинкам подыгрывает, а без проблем проявляет вежливость по требованию гг (пофиг что она там думает про себя).

Анон пишет:

А вот Лизку хрен разведешь, она сразу упирается и такая "никогда" орёт.

Я Джаху так и не смог развести - она тебя будет хвалить и благодарить какими угодно словами, кроме спасибо)

Анон пишет:

Что нужно сделать, чтобы его триггернуть?

Убить Горташа, но не убить (еще) Орин.

#34720 2023-11-22 16:35:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А когда гг ДУ, Орин тоже девочку крадет? А то это мне кажется каким-то очень странным ходом.

#34721 2023-11-22 16:37:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А когда гг ДУ, Орин тоже девочку крадет? А то это мне кажется каким-то очень странным ходом.

У меня в прошлом прохождении был ДУ. Выгоняла Йенну как могла из лагеря каждый день. Орин утащила именно ее  :lol: Захотелось послать Орин цветы в благодарность.

#34722 2023-11-22 16:39:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня в прошлом прохождении был ДУ. Выгоняла Йенну как могла из лагеря каждый день. Орин утащила именно ее   Захотелось послать Орин цветы в благодарность.

Я просто знаю, что у Орин не то, чтобы очень много мозгов, но как она додумалась незнакомого ДУ ребенка утащить? Она же рядом с ДУ столько лет провела. ДУ таких детей вполне мог на завтрак жрать.

#34723 2023-11-22 16:42:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня в прошлом прохождении был ДУ. Выгоняла Йенну как могла из лагеря каждый день. Орин утащила именно ее  :lol: Захотелось послать Орин цветы в благодарность.

Интересно, а можно сделать так, чтобы Орин её зарезала? С Лизой у меня получилось.

#34724 2023-11-22 16:42:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она же рядом с ДУ столько лет провела. ДУ таких детей вполне мог на завтрак жрать.

Ну тогда логично. Завтрак утащила. Кому такое понравится?))

#34725 2023-11-22 16:44:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да почему нифига. Если игрок с Вознесенным не на романе и проявляет адекватность, а не просится в спавны, как Минтара, то Стасян тоже вполне адекватно оценивает свои силы и понимает, что ГГ его запинает без особого труда.

Это тот Стасян, который в одной из своих ориджевых концовок решает сделать всех своих бывших спутников (вне зависимости от романа) своими спавнами, а в другой - убить всех своих бывших спутников, потому что чо они какие сильные? Причем никаких других вариантов отношений с бывшими спутниками у Стасяна нет, никакого взаимно полезного сотрудничества. Или они рабы, или они трупы.
Так что если ГГ запинает Стасяна без труда, вся голова Стасяна занята мыслями, как повторить промежуточный успех Орин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума