Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34676 2023-11-22 07:27:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Походу, для пропуска сцены с мозголомкой либо надо больше ночевать, либо встретить Орин два раза

Я два прохожения подряд ночевал много раз в Ривингтоне, и два раза встречал Орин, все разы стража на входе доебывалась

#34677 2023-11-22 07:36:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я два прохожения подряд ночевал много раз в Ривингтоне, и два раза встречал Орин, все разы стража на входе доебывалась

Тогда другой триггер какой-то. Поискать что ли?

#34678 2023-11-22 09:03:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вообще, для дружбы у Горташа слишком много кнутов и слишком мало пряников

Согласен, скинул на нас грязную работу по выпилу Орин, и хоть бы денег подкинул  :bubu:
Хотя, может, с его стороны это была очередная проверка: справишься ли с добычей ещё одного камня, если просто не мешать.

#34679 2023-11-22 10:08:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя, может, с его стороны это была очередная проверка: справишься ли с добычей ещё одного камня, если просто не мешать.

Да просто союзник его мечты сам решает свои проблемы, ничего не просит, не лезет в эти все тиранические дела с политикой, а занимается своей сферой деятельности и при этом строго равный, не слабее, но и не круче. Понимаю, сам бы такого хотел. Император сойдёт за такого в целом.
Но жалко, что их с Орин нельзя развести на ништяки. Орин могла бы на халяву провести и в тюрьму, и в литейную, а Горташ мог бы своим металлическим болванам прописать в ИИ отъебаться уже, прости Ао, вот не пофигу ли, что я пару бочек спёр? Это для общего дела! Даже с Бальтазара можно было зомби выпросить, а тут всё сам, всё сам.

#34680 2023-11-22 10:19:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да просто союзник его мечты сам решает свои проблемы, ничего не просит, не лезет в эти все тиранические дела с политикой, а занимается своей сферой деятельности и при этом строго равный, не слабее, но и не круче.

Удобно, не поспоришь хD

Анон пишет:

Горташ мог бы своим металлическим болванам прописать в ИИ отъебаться уже, прости Ао, вот не пофигу ли, что я пару бочек спёр?

Он не может своим болванам прописать, чтобы они не стояли столбом, пока человека собираются сжечь. Я понимаю, что там чел с личинкой всем руководил, но лол, можно было хотя бы их убрать подальше, чтобы не так палево?
(На самом деле Горташ такой опухший потому, что по ночам правит свой быдлокод.)

#34681 2023-11-22 10:27:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

(На самом деле Горташ такой опухший потому, что по ночам правит свой быдлокод.)

Да какой там код... Все его офигенные стражи - это безголовые зомби в экзоскелетах, чьи головы (мозги) заличиненны и помещены отдельно в литейке, конкретно взятыми стражами оттуда можно даже поуправлять с помощью своей личинки) А местный "центр управления" очень подозрительно напоминает Старший Мозг, запечатанный в стальной пузырь, потому что на него тоже каким-то макаром передаются сигналы личиночного вайфая. Так что в идеале - если бы мы не взрывали литейку, Абсолют себе бы и этих трансформеров забрала в качестве армии)

#34682 2023-11-22 10:41:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да какой там код...

Ну что-то же Горташ там прогружает. Тот же список преступников, плюс подчинение Горташу в них прописано, хотя у него личинки нет. Но видно что функционал именно мозгов у Стражей хромает. Они даже Карлах воспринимают как себе подобную.

#34683 2023-11-22 10:50:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что в идеале - если бы мы не взрывали литейку, Абсолют себе бы и этих трансформеров забрала в качестве армии)

Я на реддите читал, что если Горташа убить до фабрики, то мозг возьмёт роботов под контроль и через них с нами на связь выйдет.

#34684 2023-11-22 11:00:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я на реддите читал, что если Горташа убить до фабрики, то мозг возьмёт роботов под контроль и через них с нами на связь выйдет.

Так он и без роботов на связь пытается выйти, когда в парке на баалистов натыкаешься, на помощь бегут окружающие с личинками, и через одну Абсолют говорит потом

#34685 2023-11-22 11:08:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как же мне нравится, что ни у кого в изначальной шайке Избранных не было плана "Б". Чисто "-а не ебанет? -да не, не должно"  :lol: План типа "обокрасть архидьявола, поработить колонию мозгоедов, сделав елдбрейн абсурдно могущественным и потом завоевать мир" звучит максимально безумно и амбициозно.

#34686 2023-11-22 11:13:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что-то же Горташ там прогружает

Я так понимаю, он через Абсолют прописал подчинение, там реально нечего программировать: гондийцы разрабатывали стражей как экзоскелеты для живых пилотов, а наши гении туда запихали заличиненных мертвяков, без Абсолют эта чудесная стража просто не работает

#34687 2023-11-22 11:21:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Согласен, скинул на нас грязную работу по выпилу Орин, и хоть бы денег подкинул  :bubu:
Хотя, может, с его стороны это была очередная проверка: справишься ли с добычей ещё одного камня, если просто не мешать.

Лол, меня наоборот удивило.
Горташ: Ах я знал что тебя так просто не убить!
(выбираю ответ про месть в диалоге)
ДУ: Я убью её за то, что она сделала 
Горташ: Как здорово, а давай я просто так отдам тебе половину власти, на которую 10 лет пахал как проклятый, а ты за это убьёшь Орин
ДУ:  :smoke:
(Ещё раз: он только что, буквально пару фраз назад сказал, что вернулся в город, чтобы отомстить Орин! Дайте Горташу шоковое одеяло, у него от радости логические связи разомкнуло.

#34688 2023-11-22 11:24:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

без Абсолют эта чудесная стража просто не работает

Ага. И ведь получается, Горташ с этим планом шел ва-банк. По хорошему, в его ситуации надо было с фабрикой притормозить, а не разрабатывать там ещё и титана, блять.

#34689 2023-11-22 11:26:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в окружении книжек и бухла.

Как родной впишется в нашу патичку

#34690 2023-11-22 11:27:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В его ситуации надо было дополнительно искать/собирать себе другую армию, потому что Огненные Кулаки на диво не компетентны XD Там бейниты в магазине фейерверков, конечно, взрывчатку делают, но маловато будет для мирового доминирования. Но походу Горташ думал, что реально сможет вечно контролировать Старший Мозг -_-

#34691 2023-11-22 11:29:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

План типа "обокрасть архидьявола, поработить колонию мозгоедов, сделав елдбрейн абсурдно могущественным и потом завоевать мир" звучит максимально безумно и амбициозно.

Если верить Кетерику, то Горташ опасался, что мозг впитает магию короны и они больше смогут его контролировать. Кетерик, правда, потом пишет, что необходимо просто собрать три камня в одних руках.

#34692 2023-11-22 11:35:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если верить Кетерику, то Горташ опасался, что мозг впитает магию короны и они больше смогут его контролировать. Кетерик, правда, потом пишет, что необходимо просто собрать три камня в одних руках.

Ну мы все знаем, что у Кетерика протекает крыша и верить его вангованиям совсем не стоит.

#34693 2023-11-22 12:02:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если верить Кетерику, то Горташ опасался, что мозг впитает магию короны и они больше смогут его контролировать.

Горташ, конечно, подозревал, но своих Ев продолжал клепать с завидным упорством  :lol:

#34694 2023-11-22 12:08:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Слушайте, аноны. А вот у нас Орфей - сын Гит. Она, выходит, его сама родила? Или они уже тогда были яйцекладущие? То есть, раньше у них любая женщина могла обзавестись потомством, а не только их специальные дамы?

#34695 2023-11-22 12:14:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

в окружении книжек и бухла.

Как родной впишется в нашу патичку

Вот я бы хотел Горташа в патичку, но блять. Его же не притормозить никак. Там все возможные редемпшены, даже самые маленькие, давно похоронены, куда там вознесенному Астариону. Даже лоботомия не поможет. Только строить вместе с ним империю зла  :lol:

#34696 2023-11-22 12:23:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

гондийцы разрабатывали стражей как экзоскелеты

Чсх, это даже не первый раз, когда Гонд (ну, его верующие в данном случае) творит такую хуйню  =D

Скрытый текст

#34697 2023-11-22 12:28:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташ, конечно, подозревал, но своих Ев продолжал клепать с завидным упорством  :lol:

Дорвался мальчик до игрушек, понять и простить  =D

#34698 2023-11-22 12:52:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В книжке про Цирика Гонд сделал для него отряд фактически стальной стражи - огромных механических доспехов с типа ИИ

Звучит восхитительно! Эх, скучаю по читениям... Хоть самому читай эту свистопляску.

#34699 2023-11-22 13:35:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда другой триггер какой-то. Поискать что ли?

Поищи, анончик, если можешь, мне оч надо, чтоб страж доколебался, я вдохновения коллекционирую  :awe:
С меня даже Эдвина 200 монет не требует и вообще. Не знаю, где я успел стать таким благонадежным… Иду по «мы не добрые, мы светлые», в башнях всех перерезал, большинство еще до штурма, чтоб арфистов не убивали. Насчет стелса в тюрьме не понял… Там стража триггерится на побег без вариантов и нападает. Короче там тоже всех убил.
Из плохих отпустил только Саззу (достижение хотел в стим) и Крессу с Хрясем, (сначала договорился до Кетерика, а после они ушли и было не убить, а переигрывать бой с боссом поленился)
ТС с этим вопросом

Апд: плюс я Барка спасал и даже этого противного Вулбрена, хочу квест с гномами доделать. А то Барк мне после штурма ЛБ сказал мол встретимся в лагере и так и не пришел

Отредактировано (2023-11-22 13:46:52)

#34700 2023-11-22 13:36:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чсх, это даже не первый раз, когда Гонд (ну, его верующие в данном случае) творит такую хуйню

Этот случай прекрасен как раз тем, что хуйню сотворили Горташ и ДУ из более или менее обычной идеи: да, такой экзоскелет оружие, но изначально планировался... ну обычным экзоскелетом, а не Евой для зомби. Меня еще позабавили записки внизу литейки о том, что "по ночам мозги ПОЮТ" и сводят этой крипотой охранников)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума