Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34601 2023-11-21 16:46:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как вообще в канон-АУ можно спасти Горташа, не портя с ним отношения до смертоубийства и при этом сохраняя более-менее IC? Если его вырубить, он насмерть обидится. Если спиздить камни - тоже. Уговорить по-хорошему отдать камни? Я что-то не верю, что он согласится.

#34602 2023-11-21 16:47:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как вообще в канон-АУ можно спасти Горташа, не портя с ним отношения до смертоубийства и при этом сохраняя более-менее IC? Если его вырубить, он насмерть обидится. Если спиздить камни - тоже. Уговорить по-хорошему отдать камни? Я что-то не верю, что он согласится.

ИМХО, никак, он не поверит, что помрет, если пойдет с тобой контрить Абсолют.

#34603 2023-11-21 16:48:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Читаю книгу по астралу - большая часть (если не все) проверки идут там от инты, ибо это нематериальный не-план разума. Лаэ с ее 10-й че-то не очень впечатляюще выглядит в таком случае - но я до гитов еще не дочитал, может они читеры и думают мускулами) А может все это отретконили уже, не проверял)

#34604 2023-11-21 16:50:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если его вырубить, он насмерть обидится

Так это ж самое прекрасное. Если ГГ ДУ (с его особыми отношениями с Абсолют), то вообще хорошо ложится.
ГГ понимает что стамина 10 это стамина 10 в финальном бою с Абсолют любимка имеет все шансы не выжить, дает ему по башке во спасение, а после победы долго-долго-долго извиняется.
Можно растянуть на пять глав с юстом и душевыворачивающими признаниями.

#34605 2023-11-21 16:52:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лаэ с ее 10-й че-то не очень впечатляюще выглядит в таком случае -

Так она с возраста яйца не была в атсральном плане, гитьянки атсрал еще надо заслужить.

#34606 2023-11-21 16:53:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но есть одно но: Бейн-то рассчитывает на нормальный контроль Аболюта и что его избранный будет править миром, а тут либо избранный конкурента правит миром, либо бывший избранный конкурента, либо Абсолют вообще уничтожен. Как бы Горташу по шапке не прилетело от его бога.

#34607 2023-11-21 16:55:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как бы Горташу по шапке не прилетело от его бога.

Если Абсолют ушатать, можно у деда поканючить прикрытие. А если не ушатать, а подчинить, можно поканючить у папки, либо вообще старый добрый шантаж (вон Мистра как Абсолют побаивалась)

#34608 2023-11-21 16:58:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну проклятие банально снимает Сердечко

Или Минтара. Или Гейл. Или Уилл. Это не сугубо жреческий спелл.

#34609 2023-11-21 16:58:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как вообще в канон-АУ можно спасти Горташа, не портя с ним отношения до смертоубийства и при этом сохраняя более-менее IC? Если его вырубить, он насмерть обидится. Если спиздить камни - тоже. Уговорить по-хорошему отдать камни? Я что-то не верю, что он согласится.

Я вижу это как-то так:
Вырубить местным хлороформом, отнести в призму, договориться с Императором, чтобы он держал себя в руках и никакой мести прямо сейчас  =D Это будет самое трудное. Потом заботливо укладываем его поудобнее и идём бороть мозг. Когда он проснётся все уже побитые и в ахуе, Имп тоже в ахуе, на все предьявы Горташу подробно разьясняют, в какую неубиваемую еболу превратился мозг. (Ну и я верю, что ДУ сможет донести мысль, как сильно Горташ ему дорог и как ему не хотелось его потерять. Тот, конечно, все равно обидится, но уже не до развода). Потом снова идём пиздиться с Абсолют, но уже в обнимку с Горташем, мир, дружба, обнимашки.

#34610 2023-11-21 17:11:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А может все это отретконили уже, не проверял

нет, все по-прежнему, у меня не сильно умная патичка так попав в астрал на 5 минуточек очень страдала) особенно было обидно монаху, который привык быть самым быстрым, а в астрале твоя скорость это инта помноженная на 3)

#34611 2023-11-21 17:17:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нет, все по-прежнему, у меня не сильно умная патичка так попав в астрал на 5 минуточек очень страдала) особенно было обидно монаху, который привык быть самым быстрым, а в астрале твоя скорость это инта помноженная на 3)

Мда, туповатенькой Лизке, конечно, должно было быть тяжко. Ну, по меркам гитьянок она тоже блондинка, модельная красавица, пусть и не особо умная.

#34612 2023-11-21 17:29:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Гитиянки не поднимают уровень выше 11, это не сколько расовое ограничение, сколько вмешательство Королевы-лича. Даже изгнанник (игровой персонаж) достигающий 11 уровня привлекает ее внимание". Бедная Лаэ, мы, кажется, сделали ее вечной целью для Влаакит, которая не остановится, пока не сожрет ее)

#34613 2023-11-21 17:32:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бедная Лаэ, мы, кажется, сделали ее вечной целью для Влаакит, которая не остановится, пока не сожрет ее

Я думаю Лизка внимание привлекла еще до 11го левела, там же когда в Ривингтон приходишь и ночуешь, Влаакит сама является в лагерь и Лизка ее посылает) То есть уже поздно пить боржоми, можно смело до максимального левела качаться

Отредактировано (2023-11-21 17:32:29)

#34614 2023-11-21 17:38:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там же когда в Ривингтон приходишь и ночуешь, Влаакит сама является в лагерь и Лизка ее посылает

Ну может и не послать, если ты все это время топил за Влаакит и Лизку не отговаривал. Но тогда да, в конце игры Лизка радостно бежит навстречу Влаакит, надеясь стать ее Избранной верхом на драконе, и оказывается сожранной.

#34615 2023-11-21 17:42:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Даже если и не топит - она со своей интой и мудростью бежит в Астрал присоединяться к революции и в лучшем случае там Орфей будет. А может и не) Может ее растили для завоеваний на материальном плане или на иллитидов охотиться (которые, внезапно, в Астрале жить не хотят особо). Не, я понимаю, что класс воина требует силы у нас, но в таком виде ей в Астрале воевать такое себе)

#34616 2023-11-21 18:01:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

она со своей интой и мудростью бежит в Астрал присоединяться к революции и в лучшем случае там Орфей будет

это издержки отдельных правил для приключенцев, как игрок, даже если ты до 20го лвл докачался, у тебя все равно будут дамп статы (8-10, максимум 12) - инта/мудрость/харизма как правило для милишников например, ну если нормально качаться и эффективно плюсы к характеристикам или фиты брать. Так-то у тех же китраков гитьянки в принципе минимальный стат это 15 - мудрость, инта 16, сила 18, тело 17, харизма 17. Такой баланс для приключенцев в силу правил невозможен)

#34617 2023-11-21 18:10:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Подскажите, пожалуйста, автора рисунка. Находила здесь в теме, но не помню страницы и не помню, была ли там ссылка на оригинал:

Скрытый текст

#34618 2023-11-21 18:27:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, автора рисунка.

О, это запросто. Вот его страница на тумбе:
https://www.tumblr.com/theoldkyokodied
Там еще много офигенного по bloodweave (да хранит Тимора этого артера, обожаю его)

#34619 2023-11-21 18:42:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, автора рисунка.

О, это запросто. Вот его страница на тумбе:
https://www.tumblr.com/theoldkyokodied
Там еще много офигенного по bloodweave (да хранит Тимора этого артера, обожаю его)

Спасибо громадное  :heart2:

#34620 2023-11-21 18:47:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Узнал, что если попроваливать у Нетти все проверки и потом неправильно поотвечать на вопросы - короче, добиться того, чтобы она таки отравила ГГ - у Гейла стриггерится отдельный диалог с лютейшим негодованием и пожеланием Нетти сдохнуть в муках.

#34621 2023-11-21 18:53:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А я правильно поняла, что в итоге Абсолют всех использовала и это был её хитрый план? А она потом не вырвется снова на концовке с контролем?

#34622 2023-11-21 18:59:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Узнал, что если попроваливать у Нетти все проверки и потом неправильно поотвечать на вопросы - короче, добиться того, чтобы она таки отравила ГГ - у Гейла стриггерится отдельный диалог с лютейшим негодованием и пожеланием Нетти сдохнуть в муках.

Таааак, вот с этого места поподробнее, мне очень надо. Много неодобрения ГГ будет?

#34623 2023-11-21 19:00:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я правильно поняла, что в итоге Абсолют всех использовала и это был её хитрый план? А она потом не вырвется снова на концовке с контролем?

Ну попытаться точно попытается. Там в принципе не очень понятно, кто кем в конце рулит, ты Абсолют или она тобой. Потому что с одной стороны эта вспышка с другим цветом глаз, с другой - дуржка все еще говорит "Во имя Баала", так что это явно все еще руководство дуржки.

#34624 2023-11-21 19:01:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это издержки отдельных правил для приключенцев, как игрок

Только если юзаешь пойнт-бай. Олдскульщики (и я в том числе) кидают кубы, поэтому характеристики в среднем выше, есть и другие, более уникальные, правила по распределению баллов. Кстати, для БГ есть мод, который позволяет поставить нужное число каждой характеристике и так можно выставлять выкинутые ранее статы персонажу.

#34625 2023-11-21 19:17:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что с одной стороны эта вспышка с другим цветом глаз, с другой - дуржка все еще говорит "Во имя Баала", так что это явно все еще руководство дуржки.

Дуржка мерисья.
Но вообще, наверное, тут кто кого перебожит. Баал не самый крутой божок, но получше какого-то охуевшего элдербрейна.
В остальных случаях там явно ты становишься Абсолют до полной неотличимости от нее. Она же говорит "bacame Absolute"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума