Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34576 2023-11-21 15:47:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я смотрю, они напиздели про то, что починили день сурка, где Стасян сначала признавался, что вампир, а потом лез кусаться?
Хотя, блин, я не знаю, как можно добиться этого признания, он уже где-то ночь на четвертую лезет кусаться, ссаными тряпками не отгонишь.

#34577 2023-11-21 15:50:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, на самом деле, нежно люблю что Зеврана, что Фенриса, но вот Астарион по состоянию на первый акт мне даже не особо понравился.

Это норма, он сначала бесит что песец, потому что мешает нормальному функционированию приключенца, которому положено подбирать каждый мимоквест ради экспы. Стасян-то не знает, что нам нужно качаться, он-то реально думает, что пока мы тут снимаем каждого котенка с дерева, наши мозги пожирает червь. Мужик еще не вкурил, что такое быть протагонистом.

#34578 2023-11-21 15:52:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я смотрю, они напиздели про то, что починили день сурка, где Стасян сначала признавался, что вампир, а потом лез кусаться?
Хотя, блин, я не знаю, как можно добиться этого признания, он уже где-то ночь на четвертую лезет кусаться, ссаными тряпками не отгонишь.

Не, наоборот доломали. У меня до 4 патча такой хуйни ни разу не было.

#34579 2023-11-21 15:53:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О сколько открытий чудных и мемных тебе предстоит, даже завидую) Компаньоны в БГ интересные и иногда прекрасно внезапные)

Я пока дюже стараюсь себе ничего не спойлерить, потому и чтение этого треда с начала отложил ненадолго, только вопросы задавть сюда бегаю. Пока у меня есть теория по поводу Шэдоухарт, что она скорее с Селунэ связана была изначально, чем с Шар но её, э, "перевербовали" (была то ли книжка, то ли записка какая, о том, что адептов Селунэ испытывали, выгоняя на мороз на ночь в лес - и те, мол, должны "отыскать путь во тьме"). Ну и с Астарионом мы в первом актё прям чётко по его маршруту прошлись: от нутилоидной капсулы, до гроба в воде и кабана. Остальные пока только чуть-чуть завесу тайны со своих шкафов со скелетами сдули, так что я уже облизываюсь на интересное!..

Отредактировано (2023-11-21 16:04:03)

#34580 2023-11-21 15:55:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А никому кроме Карлах, Астариона и медведа уникальные поцелуи пока не сделали?

#34581 2023-11-21 16:03:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это норма, он сначала бесит что песец, потому что мешает нормальному функционированию приключенца, которому положено подбирать каждый мимоквест ради экспы. Стасян-то не знает, что нам нужно качаться, он-то реально думает, что пока мы тут снимаем каждого котенка с дерева, наши мозги пожирает червь. Мужик еще не вкурил, что такое быть протагонистом.

Меня даже не это раздражало, "котят с деревьев" я уже проходил с Морриган, а ту я нежно люблю до сих пор. Ну и минусует он так же часто, как и плюсует (я бард, так что иду путём наёбывания всего живого, а тот и рад). Но он такая вредная котя, я не могу. Фи, людей спас, отвратительно, ещё и вино говёное; ой, стрёмный жрец в БДСМ-костюме хочет потыкать тебя тупым острым предметом, МНЕ СРОЧНО НАДО ЭТО ВИДЕТЬ!; ой, сделка с дьяволом - говно, отказ одобряю, но ты подумой!11 и личинок стрёмных нажрись!!1. Так и хочется сказать, зай, вряд ли нам все тут собрались помогать просто так... Книжка эта ещё сомнительная. Я понимаю, что чувак пока на положении Фенриса из начала ДА2, но он прям за любую срань хватается в поисках пауэра, и иногда это вообще не оправданно выглядит. Обсуждаем сны, говорю, что я бы с осторожностью относился к желающим нам помочь за просто так - фу, говорит, только настроение мне своим нудением портишь. Короче, меня на данный момент подбешивает чисто задранный нос и понты на фоне несколько инфатильного подхода к решению проблем.
С другой стороны, он у меня в соло весь гоблинский лагерь вырезал, поэтому, собс-но, моя Тавка ему и отдалась, пикаперу хренову :lol:

#34582 2023-11-21 16:14:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Книжка эта ещё сомнительная.

Книжка, кстати, реально полезная. Можешь ему не отдавать, если не хочешь, тебе она тоже пригодится.

Скрытый текст

Мужик реально в отчаянии, у него там все даже хуже, чем у Фенриса, Фенрис хоть какие-то плюшки имел и был не в такой засаде. Там потом по его квесту станет понятно, почему он в первом акте такой неадекватный, и только ко второму начинает проявлять зачатки здравого смысла.

#34583 2023-11-21 16:14:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но он прям за любую срань хватается в поисках пауэра, и иногда это вообще не оправданно выглядит

он там в какой-то момент говорит что кто угодно только не Казадор, то есть ему от внезапно полученной свободы и дикого страха что в любой момент ее можно потерять крышу сорвало и мозги отключило, хочет срочно закрепить успех, но как не знает и хватается за все

#34584 2023-11-21 16:15:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче, меня на данный момент подбешивает чисто задранный нос и понты на фоне несколько инфатильного подхода к решению проблем.

Есть такое, он потом к третьему акту чуть-чуть отрастит мозги (правда, можно будет весь этот его прогресс обнулить).

#34585 2023-11-21 16:15:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

пока дюже стараюсь себе ничего не спойлерить, потому и чтение этого треда с начала отложил ненадолго,

Кыш отсюда, анон, не порти себе удовольствие) Тред точно никуда не убежит, мы порядочные - по кругу об одном и том же болтаем, хотя мимо расписания XD

#34586 2023-11-21 16:20:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это норма, он сначала бесит что песец

А вот необязательно.
Мне в первый заход он скорее нравился. Я его не романсил, но он был забавный, местами совсем блондинка из анекдотов, местами прямо очень разумный - короче, наблюдать за ним было интересно (даже когда он внезапно за моей спиной заключил контракт с Рафаилом, а потом это превратилось в "ты ОБЯЗАН вынести ради меня вот этого здоровенного дьявола, хули ты не помогаешь"). В следующий заход я его романсил, и было неплохо - да, фанфик из моих нулевых про страдающего дракомалфоя, но Нил молодец, слушать приятно.
А вот потом случился заход, где я собрал все диалоги первых ночевок и вместе с ними случайно собрал с упырем дохрена одобрения очень рано. Второй раз читать фичок про страдающего дракомалфоя я не хотел, романсить его опять не собирался - и вот тут начались проблемы, потому что внезапно выяснилось, что одобряющий упырь без романа - просто пиздец какой душный пикапер, причем это не баг, а фича. И я даже в лагере не могу его оставить, потому что ловушки сейчас больше обезвреживать некому.

Короче, не могу сказать "бесит что песец", но поначалу вот вообще не бесил, а сейчас слегка начал.

#34587 2023-11-21 16:22:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

просто пиздец какой душный пикапер, причем это не баг, а фича

Ну как мы выяснили, он просто тупо шпарит по козодоевской методичке. Ну не Имп он, не Имп, не знает, как еще стать твоей карманной принцессой.

#34588 2023-11-21 16:27:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Книжка, кстати, реально полезная. Можешь ему не отдавать, если не хочешь, тебе она тоже пригодится.

Я ему уже отдал, потом что Тав читать постремался, а он сам вызвался. Ну, мне не жалко, я не знал, куда её ещё деть. Если это ещё выстрелит дальше по сюжету - будет круто.

Анон пишет:

Мужик реально в отчаянии, у него там все даже хуже, чем у Фенриса, Фенрис хоть какие-то плюшки имел и был не в такой засаде. Там потом по его квесту станет понятно, почему он в первом акте такой неадекватный, и только ко второму начинает проявлять зачатки здравого смысла.

О, хорошо тогда, не буду спешить с выводами. А то я после первой сцены со шрамами (после потрахушек) и комментариев в духе "стихи на адском, садист-эстет хуев" побоялся, что всё так и сведут к тому, что его экс-хозяин - просто банальный свиноёб-контролфрик, сам он как-то так это объяснял.

#34589 2023-11-21 16:29:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что всё так и сведут к тому, что его экс-хозяин - просто банальный свиноёб-контролфрик, сам он как-то так это объяснял

Не, там все прикольнее, Астарион просто сам нихуя не знает. Играй дальше.

#34590 2023-11-21 16:32:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потом что Тав читать постремался, а он сам вызвался. Ну, мне не жалко, я не знал, куда её ещё деть

Зря. Это чтиво в первом акте дает постоянный бафф к проверкам от мудрости (а это [ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ], [ВНИМАНИЕ], [ВЫЖИВАНИЕ] и [МЕДИЦИНА]). Упырь-то, если он не ГГ, у тебя эти проверки проходить в диалогах не будет, а вот ГГ на проницательность покидать за игру придется изрядно.

#34591 2023-11-21 16:34:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он там в какой-то момент говорит что кто угодно только не Казадор, то есть ему от внезапно полученной свободы и дикого страха что в любой момент ее можно потерять крышу сорвало и мозги отключило, хочет срочно закрепить успех, но как не знает и хватается за все

Этот диалог у меня был, и мне ужасно не хватило гнусного, но честного варианта ответа с: "Ок, я тебя понял, для тебя - что угодно лучше, чем обратно к хозяину-свиноёбу под контроль, потому ты и книгу выпросил, и личинку, на, на здоровье. Но ты же и меня пытаешься подбить на какой-то пиздец, а мне выбирать между полным пиздецом и частичным пиздецом пока - внимание, именно пока! - не обязательно, у меня есть ещё неотработанные варианты с "вытащить из башки паразита и жить дальше счастливо"!".

Анон пишет:

Есть такое, он потом к третьему акту чуть-чуть отрастит мозги (правда, можно будет весь этот его прогресс обнулить).

Круто! Люблю сопартийцев, отращивающих мозги! Вчера впервые по этому поводу нахамила Лизоньке, хотя вообще этого не особо люблю.

#34592 2023-11-21 16:36:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну там надо все-таки в этой книжке чек на мудрость прокинуть, чтобы этот бафф получить. Если играешь за друльку или клирика, то влегкую, а вот если за кого другого, то WIS может и не хватить, придется сейвскамить. Но да, за эту книгу неплохие баффы накидывают, а за проду этой книги в третьем акте еще и дополнительное здоровье с каждого отдыха дают.

#34593 2023-11-21 16:38:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но ты же и меня пытаешься подбить на какой-то пиздец, а мне выбирать между полным пиздецом и частичным пиздецом пока - внимание, именно пока! - не обязательно, у меня есть ещё неотработанные варианты с "вытащить из башки паразита и жить дальше счастливо"!".

Анон, от души душевно в душу советую в таких диалогах заставлять его кидать на логику, это бесценно :lol:
Типа, он тебе "а давай захватим мир" (есть там такой диалог). А ты ему в ответ "клевая тема. А как?"
И все, держи свою блондинку из анекдотов.

#34594 2023-11-21 16:38:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кыш отсюда, анон, не порти себе удовольствие) Тред точно никуда не убежит, мы порядочные - по кругу об одном и том же болтаем, хотя мимо расписания XD

Есть!  =D

Анон пишет:

Зря. Это чтиво в первом акте дает постоянный бафф к проверкам от мудрости (а это [ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ], [ВНИМАНИЕ], [ВЫЖИВАНИЕ] и [МЕДИЦИНА]). Упырь-то, если он не ГГ, у тебя эти проверки проходить в диалогах не будет, а вот ГГ на проницательность покидать за игру придется изрядно.

Ааа, вона чё. Ну, оставлю до следующих прохождений. Я в первый раз в таких играх всегда иду по отыгрышу, не всегда супер-удачному, а дальше уже переигрываю со знанием дела.

#34595 2023-11-21 16:38:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Круто! Люблю сопартийцев, отращивающих мозги! Вчера впервые по этому поводу нахамила Лизоньке, хотя вообще этого не особо люблю.

О, ей тоже можно отрастить мозги. Там практически всем можно отрастить мозги, просто кому-то с меньшим, а кому-то с большим трудом. Ну или заставить их окончательно растерять, тоже вариант. Эта игра вообще очень вариативная если ты не дурдж фореваэлоун без сопартийцев, вот это, кажется, не предусмотрели

#34596 2023-11-21 16:39:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И все, держи свою блондинку из анекдотов.

Вот, кстати, меткое сравнение, оно у меня на языке вертелось, но так и не оформилось в цельную мысль))

#34597 2023-11-21 16:39:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ты ему в ответ "клевая тема. А как?"
И все, держи свою блондинку из анекдотов.

СЦКА ДАААААА! Он там такую Изабелу из второй драгонаги включает, это охуенно.

#34598 2023-11-21 16:42:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И все, держи свою блондинку из анекдотов.

Притом что так-то у него теперь ИНТ выше среднего по палате, и мудрость тоже. Вот что с людьми долгосрочный ПТСР делает.

#34599 2023-11-21 16:42:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но да, за эту книгу неплохие баффы накидывают, а за проду этой книги в третьем акте еще и дополнительное здоровье с каждого отдыха дают.

Я кстати с этим баффом в первом прохождении чуток проебался: книжку у меня читал и носил с собой Гейл (вообще без какой-либо прагматичной цели, мне просто нравится смотреть, как он поднимает жмуров), а проду к ней в третьем акте первой ухватила ГГ.
В итоге проклятье, а потом и бафф к здоровью получила ГГ (но меня это устроило, потому что ГГ танковала), а призыв упырей и респект от Мистического Падальщика - Гейл.

#34600 2023-11-21 16:45:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну проклятие банально снимает Сердечко, так что я его как ухватил, так и забыл. А вот бафф остается на всю игру, пока не помрешь, как и бафф от Ловиатар, и так как первый раз я играл на Эксплорере, то так с этими баффами всю игру и проходил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума