Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34551 2023-11-21 04:51:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нашел вот что, но я хз, о каких местах и людях идет речь, чтобы продвинуться на два следующих пункта.

Задание может зависнуть именно на этом этапе (Поискать Мол в Лунных Башнях), ведь чтобы продолжить цепочку, придется обыскать Лунные Башни полностью или поговорить с определенными персонажами. В таком случае два последующих пункта «Поискать Мол на дороге во Врата Балдура и Поискать Мол во Вратах Балдура) будут пропущены, квест можно будет завершить после обнаружения Мол.

#34552 2023-11-21 05:06:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А, у меня тоже этот квест завис нахуй, обновился только после того, как я Мол встретил уже в Гильдии. Но ее там и спасать не надо было, она уже сама спаслась. Всем бы такую независимость.

#34553 2023-11-21 06:10:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но ее там и спасать не надо было, она уже сама спаслась.

Не переживай, теперь тебе надо спасать ее жопу от Рафика.
Хотя у меня каждый раз возникает просто огромный соблазн этого не делать.

#34554 2023-11-21 06:40:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Привет, аноны. Простите, пожалуйста, если я какие-то глупости тут тово-етово... кто знает, лежащий на нексусе мод на AI для партии во время боя — он хорошо работает, не уо?

#34555 2023-11-21 07:44:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я словил баг, она с концами пропала или умерла где-то за кадром что ли?

Мне этот квест даже не выдали) Но на самом деле можешь тупо забить - он ни к чему конкретному не ведет, она как и собиралась, продала свою Ж дьяволу и спокойно себе наслаждается жизнью в Гильдии (воров) во Вратах Балдура. Ты в теории можешь ей "помочь" с Рафаилом, если хочешь себе поджечь жопу.

#34556 2023-11-21 11:23:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя у меня каждый раз возникает просто огромный соблазн этого не делать.

Вот и у меня тоже. Учитывая, что Мол в перспективе может нереально подставить тех детишек с этим договором.

#34557 2023-11-21 11:24:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот и у меня тоже. Учитывая, что Мол в перспективе может нереально подставить тех детишек с этим договором.

Кстати, а что там за договор то был? а то я протупила и не узнала.

#34558 2023-11-21 11:42:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот и у меня тоже. Учитывая, что Мол в перспективе может нереально подставить тех детишек с этим договором.

ФемГорташ, ждите в бг4  :vanga:

#34559 2023-11-21 13:00:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Слоуанон читает форум с самого начала и дошел до надписей на спине Астариона.
В аноньем прохождении Тав ни сном ни духом про надписи и вообще он вампирью спину даже в глаза не видел. В основном вампир просидел в лагере всю игру, ходил с ним довольно редко, Тав сам был плутом и в открывашках надобности не было. Вопрос: в какой момент видим спину и разговариваем с Рафаилом насчет того, о чем там написано?
Тав с Рафаилом никаких сделок не заключал, убил его, да и все. Но еще до того, как мы вообще ушли в город, Астарион начал наезжать, что мы заключили с ним контракт. Я тогда знатно охренел и ушел от него, решив, что баг на баге. А тут договоры, письмпена, ой, чо деется-то!

#34560 2023-11-21 13:13:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, я тут в первый раз играю, сейчас ещё только ползу к Лунным Башням, и у меня вопрос: это нормально, что у меня одна и та же сцена потрахушек с Астарионом запустилась дважды? В первый раз на вечеринке с тифлингами после спасения Рощи, и во второй раз - рандомно, пока я исследовал Подземье (ещё и диалог какой-то смешной вышел, типа "что-то мы давно уже не трахались, и не делай опять вид, что не понимаешь, о чём речь" - и вжух! - телепорт в лесок из-под земли)? Или это таки баг и я шо-то себе уже поломал?

Отредактировано (2023-11-21 13:20:41)

#34561 2023-11-21 13:17:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вопрос: в какой момент видим спину и разговариваем с Рафаилом насчет того, о чем там написано?

Если без романа (в этом случае ГГ видит спину упыря наутро после секса, и далее появляется возможность разных обсуждений), то есть два варианта:
1) в начале второго акта Рафаил сидит в таверне "Последний свет", играет с Мол в шахматы. Если прийти к нему с упырем в пати (и ГГ про шрамы не знает), Рафаил упыря принудительно разденет, и ГГ все увидит (что открывает все последующие обсуждения). Дальше зайдет разговор про сделку.

Если во время диалога в таверне упыря в пати не было, такую же сцену можно получить уже на входе в усыпальницу Тормов.
2) если поднять отношения с упырем овер 60, в начале второго акта станет доступна сцена ночевки, где упырь, раздевшись по пояс, наощупь пытается определить, что у него там вырезано. Тут сцену может перебить Мизора, появление которой в начале второго акта имеет наивысший приоритет, так что если в первую ночевку в проклятых землях ничего не было (а отношения овер 60), стоит заночевать еще раз.

Отредактировано (2023-11-21 13:23:47)

#34562 2023-11-21 13:23:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это нормально, что у меня одна и та же сцена потрахушек с Астарионом запустилась дважды?

В смысле, прям совсем одна и та же?
А то там после первого секса (на вечеринке или до), есть диалог, где он опять зовет ГГ в кусты (это нормально), но никаких походов в лес и акробатики там уже нет, только черный экран.

#34563 2023-11-21 13:28:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле, прям совсем одна и та же?

Да. И наутро Тав типа снова видит шрамы, как в первый раз.

Анон пишет:

А то там после первого секса (на вечеринке или до), есть диалог, где он опять зовет ГГ в кусты (это нормально), но никаких походов в лес и акробатики там уже нет, только черный экран.

У меня было так: 1) рандомно в лагере в первом акте "Тав, надо бы нам с тобой того, это самое, как-нибудь"; 2) вечеринка у тифлингов, постельная сцена в лесочке, наутро разговор про шрамы пошто ты, упырь, меня оставил спать на сырой земле, я ж себе там всё отморожу!!1; 3) на этапе исследования Подземья опять разговор из серии "чё-т мы долго тянем, предлагаю... короче СЕКС предлагаю, вот так в лоб, шоб понятно было" - и опять по второму книгу запускается сцена в лесочке, а наутро - разговоры про шрамы.
Я сначала решил, что это фича, а не баг, и что товарищ упырь тупо решил закрепить опыт, но чо-та одна и та же сцена дважды будит во мне смутные сомнения   ;D

#34564 2023-11-21 13:34:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сначала решил, что это фича, а не баг, и что товарищ упырь тупо решил закрепить опыт, но чо-та одна и та же сцена дважды будит во мне смутные сомнения

Кажись, у тебя запустилась сцена, которая должна запускаться в ситуации, если отношения в первом акте высокие (>40 там, вроде, надо, чтобы он сам и не на вечеринке предложил), а на вечеринке роман не запустился, но и не заблокировался (например, так будет, если просто к нему не подходить). И да, это баг.

#34565 2023-11-21 13:38:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кажись, у тебя запустилась сцена, которая должна запускаться в ситуации, если отношения в первом акте высокие (>40 там, вроде, надо, чтобы он сам и не на вечеринке предложил), а на вечеринке роман не запустился, но и не заблокировался (например, так будет, если просто к нему не подходить). И да, это баг.

Понял, спасибо! Ну, буду надеяться, что дальше всё нормально пойдёт. По крайне мере, когда моего Тава кладут на землю, упырь верещит довольно обнадёживающе  =D Или что в случае бага дадут поромансить кого другого дальше.

#34566 2023-11-21 14:46:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ее там и спасать не надо было, она уже сама спаслась.

Не переживай, теперь тебе надо спасать ее жопу от Рафика.
Хотя у меня каждый раз возникает просто огромный соблазн этого не делать.

Ну мне в первую очередь надо было спасать свою жопу от Рафика, а то я не знал, что если контракт не подпишешь, его потом все равно обнести можно, думал, что все, надо вотпрямщас, ну и подписал. Нц а раз уже за одним контрактом залез, чего другой не прихватить.
Дуржка-то, конечно, уже тупо пошёл грабить корованы.

#34567 2023-11-21 14:49:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, я тут в первый раз играю, сейчас ещё только ползу к Лунным Башням, и у меня вопрос: это нормально, что у меня одна и та же сцена потрахушек с Астарионом запустилась дважды? В первый раз на вечеринке с тифлингами после спасения Рощи, и во второй раз - рандомно, пока я исследовал Подземье (ещё и диалог какой-то смешной вышел, типа "что-то мы давно уже не трахались, и не делай опять вид, что не понимаешь, о чём речь" - и вжух! - телепорт в лесок из-под земли)? Или это таки баг и я шо-то себе уже поломал?

Да все норм, у меня так же было. Ну отыграй два варианта, там, где подставляешь шею под укус и где не подставляешь, там немного разная анимация. А так ни на что не повлияет, это баг, но незначительный, роман не ломает.

#34568 2023-11-21 14:59:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да все норм, у меня так же было. Ну отыграй два варианта, там, где подставляешь шею под укус и где не подставляешь, там немного разная анимация. А так ни на что не повлияет, это баг, но незначительный, роман не ломает.

Спасибо и тебе. Я понадеялся на халяву хапнуть одобрения, но он второй раз за укус не стал плюсовать, жмот))

#34569 2023-11-21 15:13:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Спасибо и тебе. Я понадеялся на халяву хапнуть одобрения, но он второй раз за укус не стал плюсовать, жмот))

А, не, одобрение за укус - это одноразовая акция, даже без потрахушек. Это не как с Зевраном, который за каждый поход в кусты плюсовал.

#34570 2023-11-21 15:21:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, не, одобрение за укус - это одноразовая акция, даже без потрахушек. Это не как с Зевраном, который за каждый поход в кусты плюсовал.

Блин, мне Астариона изначально рекламировали как раз как плод любви Фенриса и Зеврана, и я такой: "но как?!1"  =D Уоттакуот))

#34571 2023-11-21 15:29:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, мне Астариона изначально рекламировали как раз как плод любви Фенриса и Зеврана, и я такой: "но как?!1"   Уоттакуот))

Ну вообще так и есть :lol: Ну, по крайней мере создатели явно вдохновлялись старыми драгонагами, когда писали дизайн и историю Стасяна.

#34572 2023-11-21 15:35:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вообще так и есть  Ну, по крайней мере создатели явно вдохновлялись старыми драгонагами, когда писали дизайн и историю Стасяна.

Вообще, очень забавный опыт первой игры послед драгонаги. Например, на вечеринке Тава все норовят в постель (или около того) затащить, кроме грустно смотрящего на звёзды Уилла. В ДА всё больше ГГ сопартийцев уламывает, по крайней мере тенденция такая. А тут уламывают меня, прикольно)
Я, на самом деле, нежно люблю что Зеврана, что Фенриса, но вот Астарион по состоянию на первый акт мне даже не особо понравился. Я сначала смотрел на Гейла - но он очень оперативно достал из холодильника свою бывшую, думаю, нунахер. Потом я дохромал до Уилла, и чуть не прослезился - хоть один нормальный мужик в патичке!.. И тут же к нам в лагерь припёрлась сомнительная женщина и наколдовала ему рога :lol: Поглядим, конечно, чего дальше будет, я пока в начале пути, ещё сто раз мнение поменяется))

#34573 2023-11-21 15:39:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

пока в начале пути, ещё сто раз мнение поменяется))

О сколько открытий чудных и мемных тебе предстоит, даже завидую) Компаньоны в БГ интересные и иногда прекрасно внезапные)

#34574 2023-11-21 15:40:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да. И наутро Тав типа снова видит шрамы, как в первый раз.

У меня не одни и те же сцены, но тоже день сурка какой-то в эту ходку  =D Сначала на привале Астарион признается что он вампир. Ну, та сцена, в которой он: "ахаха, не знаю как тебе сказать, я немножечко... вампир?" И тут же, в ту же ночь, срабатывает сцена укуса, с последующими разборками и для ДУ его вампиризм типа полный сюрприз. Сцена со шрамами тоже проигралась два раза: сначала дружеская, в которой Аст пытается свою спину разглядеть, а ДУ ему символы выписывает. Потом романсовая, где он утром Астарионову спину разглядывает и снова такой: "а что это у тебя?" Дурдом полный :lol: Один после лоботомии, ему хоть сто раз скажи и каждый раз как в первый, у второго ранний маразм, он забывает что пару часов назад в вампиризме уже признавался и шрамы показывал :facepalm:  =D

#34575 2023-11-21 15:45:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Один после лоботомии, ему хоть сто раз скажи и каждый раз как в первый, у второго ранний маразм, он забывает что пару часов назад в вампиризме уже признавался и шрамы показывал

Представляю, с какими лицами на это остальная патичка смотрит  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума