Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34526 2023-11-20 22:37:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шипперю обоих в других пейрингах, но это очень мило, правда.

Скрытый текст

Ну и вообще у них во всех бантерах очаровательная динамика "мальчик-ботаник Vs девочка-спортсменка"

Прелесть какая)

#34527 2023-11-20 22:38:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и вообще у них во всех бантерах очаровательная динамика "мальчик-ботаник Vs девочка-спортсменка"

Я ее романсил в своём прохождении за Гейла, но умирвесь не сколько от самих романс сцен (в первом акте вон разрабы не дали Гейлу ничего кастануть в диалоге, пришлось как простому Таву звать Шедоу на помощь с заклом воды), а от диалога в магазине оружия, где он обещает ей зачаровать топор   =D

#34528 2023-11-20 22:59:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и вообще у них во всех бантерах очаровательная динамика "мальчик-ботаник Vs девочка-спортсменка"

Я ее романсил в своём прохождении за Гейла, но умирвесь не сколько от самих романс сцен (в первом акте вон разрабы не дали Гейлу ничего кастануть в диалоге, пришлось как простому Таву звать Шедоу на помощь с заклом воды), а от диалога в магазине оружия, где он обещает ей зачаровать топор   =D

Но диалог про зачарованный топор (это же в магазине, где схрон арфистов, триггерится, не?) есть и не на романе Оо (Я в своем прохождении за Аську Карлах остужал каким-то ледяным заклинанием, которое лежало в мешке  ;D )

#34529 2023-11-20 23:04:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но диалог про зачарованный топор (это же в магазине, где схрон арфистов, триггерится, не?) есть и не на романе

У меня был еще какой-то диалог про топоры на первом этаже башни Рамазита. Но это, видимо, не он.

А мой любимый Гейл-Карлах момент - это когда после визита Эльминстера между актами она сначала предполагает, что "к нам в гости заглянул милый дедушка Гейла", а потом решает отвлечь Гейла от грустных размышлений, признавшись ему, что не прочитала ни одной книги за все 10 лет в Аверно  :lol:

#34530 2023-11-20 23:17:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня был еще какой-то диалог про топоры на первом этаже башни Рамазита. Но это, видимо, не он.

Там что-то на тему "Тут продаются магические книги" - "А топоры?" - "Нет" - "Жалость какая", недословно, естественно ))

#34531 2023-11-20 23:21:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но диалог про зачарованный топор (это же в магазине, где схрон арфистов, триггерится, не?) есть и не на романе Оо

Да, но у меня он в том прохождении стриггерился первый раз и был очень в тему. А ещё это был единственный раз, когда у меня бантер был между оридженом-гг и спутником.

#34532 2023-11-20 23:36:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Но диалог про зачарованный топор (это же в магазине, где схрон арфистов, триггерится, не?) есть и не на романе Оо

Да, но у меня он в том прохождении стриггерился первый раз и был очень в тему. А ещё это был единственный раз, когда у меня бантер был между оридженом-гг и спутником.

Офигеть, я их заткнуть не знаю как )) У меня в это прохождение еще и Тав чот растрынделся, причем в основном с Аськой, хотя мошт потому, что он бард )) Этот придурок еще и озвученно! ржал, когда влез в сарай к огрихе и багберу, и багбер расписывал какой он strong  и virile  :lol:

#34533 2023-11-20 23:55:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня в это прохождение еще и Тав чот растрынделся

Это, видать, какие-то патчи, потому что у меня ДУ тоже на редкость болтливый (и хорошо, там такой чудесный бархатный баритон-бас, оказывается, есть в голосах).
И да, бантеров, особенно в первом акте, оч много триггерилось. Со Стасяном так лучше бы, наверное, и не, а то чет он у меня в этом прохождении собирает комбо: Стасян и Уилл говнятся друг на друга, Стасян и Шэдоу говнятся друг на друга, Стасян и Лизка говнятся друг на друга, Стасян и Карлах говнятся друг на друга (аж три разных бантера, причем два из них на одну и ту же тему - но разных!). С Гейлом вот разве что вот более-менее нейтральное выпадало и разок он подоебывался до Шэдоу на тему ее взаимной страсти с Лизкой. А так прям настоящий кошмар всея коллектива.

#34534 2023-11-21 00:03:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Честно говоря, большего эффекта они добились бы, если бы сделали Шкряба 100% невыгоняемым спутником, которого ты не пропустишь в первом акте, а потом Орин утаскивала бы его, если ГГ один) Ну или хотя бы позаимствовали тифлингов... Или Воло: как будто есть разница, к алтарю его привязали или к взрывчатке)

Не, ну за Воло можно и глаз на жопу натянуть.

#34535 2023-11-21 00:31:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а если ДУ убежденный фореваэлоун, но Изобель не грохнул, кого предложит грохнуть дворецкий?

#34536 2023-11-21 00:33:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а если ДУ убежденный фореваэлоун, но Изобель не грохнул, кого предложит грохнуть дворецкий?

Емнип, спутника с наибольшим одобрением.

#34537 2023-11-21 00:35:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а если ДУ убежденный фореваэлоун, но Изобель не грохнул, кого предложит грохнуть дворецкий?

Вроде как спутника с максимальным влиянием (например, я романсил Астариона, но если с ним порвать перед тем, как дворецкий стриггерится, то мне предлагали Гейла, с которым одним из всей пати была сотка одобрения), но я видел посты, где люди жаловались, что им рандомного сопартийца подкладывали, иногда даже вместо ЛИ.

#34538 2023-11-21 00:35:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Опять Гейл и Карлах как ты вовремя все это начал-то чувак аккурат в прохождении где тебя романсят
Как начать с шаритской архитектуры и закончить летящими искрами

Скрытый текст

#34539 2023-11-21 00:38:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там такой чудесный бархатный баритон-бас, оказывается, есть в голосах)

ГДЕ
Не нашла ни одного мало-мальски низкого голоса( Все звучат как один среднестатистический двадцатилетний парень

#34540 2023-11-21 00:43:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а если ДУ убежденный фореваэлоун, но Изобель не грохнул, кого предложит грохнуть дворецкий?

Вроде как спутника с максимальным влиянием (например, я романсил Астариона, но если с ним порвать перед тем, как дворецкий стриггерится, то мне предлагали Гейла, с которым одним из всей пати была сотка одобрения), но я видел посты, где люди жаловались, что им рандомного сопартийца подкладывали, иногда даже вместо ЛИ.

Не, я про вариант, где у ДУ нет спутников, всех проебал или грохнул, только наемники в патичке. Уизерса, что ли, убивать будет?

#34541 2023-11-21 00:46:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, или вот вариант, когда в патичке все реаловые игроки, но кто-то играет за ориджин, кто-то за Тава, а кто-то за ДУ. ДУ что, грохнет чью-то аватарку?

#34542 2023-11-21 00:52:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, я про вариант, где у ДУ нет спутников, всех проебал или грохнул, только наемники в патичке. Уизерса, что ли, убивать будет?

Я нашел на реддите видео, где действительно был Иссохший, и автор поста написал, что сцена просто обрывается. Похоже, такой вариант просто не предусмотрели.

#34543 2023-11-21 00:54:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Похоже, такой вариант просто не предусмотрели.

Не предусмотрели вариант соло-прохождения?! Данунах, это ж один из самых популярных челленджей, а они там уж такие мелочи предусмотрели, что охуеваешь.

#34544 2023-11-21 01:04:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что сцена просто обрывается

ДУ проснулся, посмотрел на это безобразие, расстроился и пошел спать XD

#34545 2023-11-21 01:06:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Убей своего любимого! Бля, у тебя нет любимого, и вообще только скелет храпит... Иди поспи, что ли, горе мое бааловое"

#34546 2023-11-21 01:08:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это, видать, какие-то патчи, потому что у меня ДУ тоже на редкость болтливый (и хорошо, там такой чудесный бархатный баритон-бас, оказывается, есть в голосах).

Пятый вроде?

#34547 2023-11-21 01:13:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"Убей своего любимого! Бля, у тебя нет любимого, и вообще только скелет храпит... Иди поспи, что ли, горе мое бааловое"

Ну так до Горташа еще пилить и пилить, чтобы любимого убивать.

#34548 2023-11-21 01:32:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а если ДУ убежденный фореваэлоун, но Изобель не грохнул, кого предложит грохнуть дворецкий?

Спутника с максимальным одобрением, как уже сказали, но диалог с дворецким при этом страшно багуется. Был видос, где вместо спутника в катсцену подложили Иссохшего, но сразу после кадра с ним, удобно развалившимся на спальнике, катсцена сбрасывалась.  :lol: У меня, когда я Урджем без романа проходил, забаговала реплика с предложением пустить под нож другого спутника - почему-то в нее попадал Астарион, причем как будто даже на романе, хотя романа не было, и у Лейзел одобрение было раза в два выше упыриного. Попытка угробить спутников и лечь спать не поможет - катсцена будет откладываться, пока спутник с высоким влиянием не воскреснет, даже если в лагере так-то другие потенциальные жертвы есть. Проходить Урджем полностью без вербовки кого-либо не пробовал, но подозреваю, что катсцена либо не появится вообще, либо багнет с Иссохшим.

#34549 2023-11-21 02:38:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Был видос, где вместо спутника в катсцену подложили Иссохшего, но сразу после кадра с ним, удобно развалившимся на спальнике, катсцена сбрасывалась. 

Джергал был против твоего потакания Баалу и грохнул тебя в ответ, а потом так и быть воскресил, но без воспоминаний о прошедшей ночи?

#34550 2023-11-21 04:41:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а где в Лунных Башнях искать Мол? Я в курсе, что ее там нет, нашел у иллитидов ее повязку. И кажется обошел все башни, со всеми поговорил, квест не обновляется. В гайде квеста надо поговорить с Бальтазаром, это как? До иллитидов он по-любому мертв, хоть сразу хоть при освобождении Найтсонг. Пока жив спросить о Мол нельзя, хотя ее уже похитили, труп не допросить - нежить
Я уже в Ривингтоне, Матиас говорит только про то, что обчистил Башни и ему нравится в городе, Юми и Ида -про то, что работают в гончарной учениками, о Мол никто ни гугу, квест так и завис на «Обыскать лунные башни». Нет пунктов «Поискать на дороге во врата Балдура» и «Поискать во вратах».
Я словил баг, она с концами пропала или умерла где-то за кадром что ли?  :smoke:

Отредактировано (2023-11-21 04:42:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума