Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34401 2023-11-20 09:33:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Соответственно, мне надо оставить в лагере хотя бы кого-то, в какой момент это сделать?

В данном патче можно ровно перед заходом в канализацию. Я попробовал с Хальсином, прокатило.

#34402 2023-11-20 09:45:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С Лизой там немного прокол, конечно,

Она для гита весьма "модельной" даже по человеческим меркам внешности - (чисто технически, чтобы игрокам не ксенофилам ее романсить было легче). Видимо, Имп тоже впечатлился)

#34403 2023-11-20 09:59:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в какой именно момент Орин крадет спутника?
Я таскаю всех в пати, в этом варианте Орин крадет Йенну и Обжорка погибает. Соответственно, мне надо оставить в лагере хотя бы кого-то, в какой момент это сделать?

у меня до 4го патча она крала на 3й ночевке, я просто до катсцены с Орин в лагере не ходил в канализацию, и перед каждой ночевкой выгонял из пати Лизку на одном прохождении и Хальсина на другом. Обоих похищали на 3ю ночевку в нижнем городе. Лучше в жертву выбирать Хальсина, с Лизкой придется кидать 20ку на убеждение чтоб Орин Йене горло не перерезала

#34404 2023-11-20 10:09:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня до 4го патча она крала на 3й ночевке

:omg: Кажется, я уже спал три ночевки: ночь с ШХ, ночь с Хальсином и ночь с кальмаром, после смерти Стелмины...
Спасибо за ответы, аноны, кажется, Обжорку я снова проебал  :panic:

#34405 2023-11-20 10:11:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это баг был с ее пропажей - тела нет, никто о ее смерти не поминает

Вот как, я думала она пропадает, потому что в этом случае она была Орин, похитила кого нужно и свалила. Она же вроде может ей оказаться в каком-то случае?

#34406 2023-11-20 10:15:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она же вроде может ей оказаться в каком-то случае?

Если красть некого - Орин утащит девочку (и на привале приготовит шашлык из кота в ее личине), но да, из-за бага и крайней назойливости Йенны я тоже был уверен, что она - Орин. Плюс котэ у нее ужасно нервный, как будто его самого стремает хозяйка) Но в общем план разрабов был такой: на случай если ты пришел один / не оставил в лагере подходящих спутников (Шедоу и Аст, например не подойдут, так как у них личные квесты в городе), навязать Йенну. Именно поэтому выгнать ее из лагеря нереально. Но если хочется избежать смертей/запугивания животных, то похищение лучше всего триггрерить через канализацию как раз.

Отредактировано (2023-11-20 10:16:12)

#34407 2023-11-20 10:19:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня она похитила Йенну в канализации, притворившись ей, а кот хз куда делся, наверное, она сначала сделала из него суп, а потом полезла в канализацию пугать меня.

#34408 2023-11-20 10:24:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Смотрю файлы игры - платье Умберли называется "ChainShirt". Наша пати, получается, гении: им выдали кольчужную рубашку, а они ее как платье носят)

#34409 2023-11-20 10:32:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще странный замес с Йенной. Ну девочка и девочка, с чего Орин взяла, что гг не пофигу, особенно если гг её любимый братюнечка/сестричка ДУ?
И вообще, зачем оно всё, если конечная цель в любом раскладе хуярить друг друга до смерти?

бубнеж

#34410 2023-11-20 10:33:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кажется, я уже спал три ночевки: ночь с ШХ, ночь с Хальсином и ночь с кальмаром, после смерти Стелмины...

Если тебе не критична сцена похищения именно в лагере, то выкинь из пати кого-нибудь из похищаемых спутников, иди в таверну "эльфийская песнь", спустись в подвал Импа и оттуда выйди в канализацию. Это должно стриггерить появление Орин. И если кроме Йенны в лагере были Хальсин, Гейл или Лейзел, то Орин прибежит в облике спутника, а не девочки.

#34411 2023-11-20 10:37:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кажется, я уже спал три ночевки: ночь с ШХ, ночь с Хальсином и ночь с кальмаром, после смерти Стелмины...
Спасибо за ответы, аноны, кажется, Обжорку я снова проебал 

Еще не все потеряно, тебе похоже кальмар перебил катсцену с Орин)

#34412 2023-11-20 10:48:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Император отгоняет Орин голым торсом XD

#34413 2023-11-20 10:49:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще странный замес с Йенной. Ну девочка и девочка, с чего Орин взяла, что гг не пофигу, особенно если гг её любимый братюнечка/сестричка ДУ?
И вообще, зачем оно всё, если конечная цель в любом раскладе хуярить друг друга до смерти?

У меня был тот же вопрос, и он скорее не к Орин, а к сценаристам, которые решили, что любой гг и любой игрок будет спасать первого встречного этожеребенка. Я понимаю, что им нужен был запасной непись, потому что у спутников столько состояний, что и так держащийся на соплях третий акт доломался бы, если бы можно было похитить любого спутника (или бы если гг был вообще один), но всё равно не могу испытывать никакие эмоции по поводу Йенны, кроме раздражения, потому что ей даже разные диалоги для появления в лагере не прикрутили, каждый раз, когда её выгоняешь, диалог один и тот же.

#34414 2023-11-20 10:55:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Честно говоря, большего эффекта они добились бы, если бы сделали Шкряба 100% невыгоняемым спутником, которого ты не пропустишь в первом акте, а потом Орин утаскивала бы его, если ГГ один) Ну или хотя бы позаимствовали тифлингов... Или Воло: как будто есть разница, к алтарю его привязали или к взрывчатке)

#34415 2023-11-20 11:02:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Жаль Ларианы не додумались до кражи деда  :lol: с одной стороны деду все равно ничего не будет, с другой стороны получилось бы уморительно смешно, учитывая истинную личность Иссохшего. Ну и многие игроки бежали бы за дедом в первую очередь, потому что воскрешалка и смена класса почти на шару в хозяйстве важна.

#34416 2023-11-20 11:02:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня был тот же вопрос, и он скорее не к Орин, а к сценаристам, которые решили, что любой гг и любой игрок будет спасать первого встречного этожеребенка.

Ну вот и я об этом.
Ещё и выбор жертв максимально странный. По идее, Орин должна воровать либо Хальсина, либо Джахейру. Все остальные, блин, с личинкой, импостер должен палиться мгновенно отсутствием оной.

#34417 2023-11-20 11:05:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У Иссохшего личинки нет, и в отличие от всех остальных он единственный нпс, который гарантированно есть в лагере в любом прохождении  =D  :cool:

#34418 2023-11-20 11:08:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну или хотя бы позаимствовали тифлингов

Если бы к нам прибился кто-то из мелких тифлингов, их было бы больше желания спасать, но они все могут погибнуть.

Анон пишет:

Жаль Ларианы не додумались до кражи деда

Про деда герои же в курсе, что ему ничего не будет плюс его тоже наверное можно не встретить (или сам тогда притопает?). Но было бы весело, дед бы развлекся)

Отредактировано (2023-11-20 11:08:30)

#34419 2023-11-20 11:09:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Иссохшего личинки нет, и в отличие от всех остальных он единственный нпс, который гарантированно есть в лагере в любом прохождении  =D  :cool:

Если Орин ворует деда, то это проблема Орин  :lol: Он же хуже урджевского дворецкого.

#34420 2023-11-20 11:14:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если бы к нам прибился кто-то из мелких тифлингов, их было бы больше желания спасать, но они все могут погибнуть.

Я же говорю - пригрозить разбить камень и этим запустить апокалипсис. В образ ебнутой убийцы вполне вписалось бы.

#34421 2023-11-20 11:15:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если бы к нам прибился кто-то из мелких тифлингов, их было бы больше желания спасать, но они все могут погибнуть.

просто тут видно, насколько поздно писался третий акт - он тупо вылетает из остальной сюжетки и держится на соплях. Писали бы его со всем остальным сюжетом, "важный нпс" появился бы в 1-2 акте обязательно и был бы написан так, чтобы сопереживать ему, а Йенну большая часть игроков не знает как прогнать - знакомый у меня ее вообще каждый вечер фаерболлами выгонял)

#34422 2023-11-20 11:15:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если тебе не критична сцена похищения именно в лагере, то выкинь из пати кого-нибудь из похищаемых спутников, иди в таверну "эльфийская песнь", спустись в подвал Импа и оттуда выйди в канализацию. Это должно стриггерить появление Орин. И если кроме Йенны в лагере были Хальсин, Гейл или Лейзел, то Орин прибежит в облике спутника, а не девочки.

Вот этот анон именно так попал в канализацию, сперли Лаэзель, а девочка просто пропала, никто про нее и не заикается, кошка тоже.

Жаль, нельзя собрать у себя всех кошек-собак, а то ишь ты, всякие Мизоры в лагере тусуются, а кошечка всего одна и необщительная.

#34423 2023-11-20 11:16:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот этот анон именно так попал в канализацию, сперли Лаэзель, а девочка просто пропала, никто про нее и не заикается, кошка тоже.

Это же баг, его должны были пофиксить с последним патчем. У меня всё нормально с этим было.

#34424 2023-11-20 11:21:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я же говорю - пригрозить разбить камень и этим запустить апокалипсис. В образ ебнутой убийцы вполне вписалось бы.

Ей тоже по идее нужен камень, чтобы сделать правильный апокалипсис, в котором все помрут, желательно от ее рук, а не поработятся.

#34425 2023-11-20 11:26:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И обидно за Орин. Из всех злодеев она сделана максимально на отъебись. Такая трата шикарной косы  :sadcat:  У Горташа и Кетерика есть какая-то мораль в истории, им даже можно посочувствовать, как жизнь их переебала, интересно читать их мемуары, письма и собирать их историю. А с Орин такого не завезли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума