Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34376 2023-11-20 02:06:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вроде не вырезала неписей, может, пропустила какие-то квесты? Или скорее не заметила, что он длиннее, по ощущениям, в первом акте дольше всего просидела (и то не все сделал/видел). В третьем везде тыкалась, вроде (!!) ничего больше не было.

Революцию зомби устраивал? Художника с женой спасал от призраков? Квест с Майриной и Каргой второй раз сделал? К Рафаилу в ад спускался? Про счетную палату, квест Минска и расследование не спрашиваю, это, наверное, пропустить невозможно.

#34377 2023-11-20 02:17:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Про счетную палату, квест Минска и расследование не спрашиваю, это, наверное, пропустить невозможно.

Вот это как раз влегкую, у меня Джаха багнула и никогда не рассказывала про свой квест в Ривингтоне, поэтому если бы я не знал заранее, что Минска можно вербануть, то никогда бы не пошел ни в банк, ни гильдию искать, ни Минска вербовать.

#34378 2023-11-20 02:24:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Художника с женой спасал от призраков?

Этот квест очень легко запороть, у меня два прохождения зентов гноллы убивали, поэтому в убежище зентов не мог пробраться, вот в этот раз не убили, худуежника освободил,  теперь попробую его сделать.

#34379 2023-11-20 02:34:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Художника с женой спасал от призраков?

Этот квест очень легко запороть, у меня два прохождения зентов гноллы убивали, поэтому в убежище зентов не мог пробраться, вот в этот раз не убили, худуежника освободил,  теперь попробую его сделать.

Как это не мог? Туда без всякого Ругана, просто так можно прийти. Можно даже сначала взять квест на спасение Ругана, а потом уже идти к гноллам.

#34380 2023-11-20 03:52:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Кресса где-то еще встречается? Не убивал ее в колонии, сначала договорился, а после Кетерика она, ее помощники и Хрясь свалили, там только мозги бегали.
И Зевлор куда-то ушел, хотя я его освободил. Мы его еще встретим?

#34381 2023-11-20 03:56:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анончики, я дошел до 3 акта, пока в самом начале, в Ривингтоне, до магазина сходил и Йенну подобрал. Там есть какая-то зависимость от последовательности, куда идти, которая на что-то влияет, либо таймеры на время? Не хочется ничего проебать…
И самый насущный вопрос, как спасти котика, главное котика Обжору и Йенну? Играю за паладина, не могу допустить чтоб дите убили, если без шуток. И кота тоже.
Лаэзель у меня 90% времени в Лагере, Гейл и Хальсин со мной. Но с Хальсином роман. Ну как роман… так то с Сердечком, с Хальсином тройничок как у честного человека, с ее согласия хД

#34382 2023-11-20 03:56:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И Зевлор куда-то ушел, хотя я его освободил. Мы его еще встретим?

Если повезет, в последней битве.
Если не повезет, его притащит Орин.

#34383 2023-11-20 04:04:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если повезет, в последней битве.
Если не повезет, его притащит Орин.

А от чего это зависит?

#34384 2023-11-20 04:07:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лаэзель у меня 90% времени в Лагере,

Ну тогда дите будет в порядке.

Анон пишет:

либо таймеры на время?

Таймер вроде тикает на спасение советницы, но там есть какой-то тригер, который его начинает, там счет на дни. Проебать довольно сложно на самом деле, если не злоупотребляешь сном каждые 5 минут. Еще желательно сделать квесты на спасение всяких гномов и бати Уилла, прежде чем лезть убивать Горташа, иначе они умрут. Вроде все.

#34385 2023-11-20 04:14:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Таймер вроде тикает на спасение советницы

А для этого надо узнать, что она в тюрьме или не считается?

#34386 2023-11-20 04:15:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А от чего это зависит?

А, не, стоп, если ты его в колонии спас, то все норм. Орин притаскивает, если не спас.

#34387 2023-11-20 04:16:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А для этого надо узнать, что она в тюрьме

Вот это вроде как и есть триггер.

#34388 2023-11-20 04:19:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А с теми, в кого Орин оборачивается получается нормально поговорить нельзя? От подруги слышал, с кузнецом (начальник восторженной драконорожденной, продавца магазина) можно поговорить о гномах, но я подошел, а там эта блядь… дальше он мне чуть морду не начистил, думал я его избил. Удалось отмазаться, но он не хочет говорить больше.

#34389 2023-11-20 07:02:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И самый насущный вопрос, как спасти котика, главное котика Обжору и Йенну?

Приходишь в город и сразу идешь в подвал таверны ближайшей, а потом оттуда выходишь в канализацию

#34390 2023-11-20 08:23:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На 12 уровне, что Орин вылетела на третьем ходу, что драконидзе. Основной челлендж мне теперь бросает только навигация по карте  :lol:
С Саревоком подольше провозился, но он допустил одну стратегическую ошибку: телепортнулся к Лизке на расстояние вытянутой руки. Она его вскрыла как геолог тушенку.

А еще кажется герцог умер, раз ко мне Флоррин пришла на разборки. Упс.

#34391 2023-11-20 08:25:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На 12 уровне, что Орин вылетела на третьем ходу, что драконидзе. Основной челлендж мне теперь бросает только навигация по карте

У меня Орин померла ещё до своего первого хода  :lol:
Чисто "а разговоров то было"

#34392 2023-11-20 08:33:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня Орин померла ещё до своего первого хода

Я чутка проебался с расстановкой персонажей, поэтому какое-то время бегал организовывался.
Но да, выебывалась она больше, чем фактически надамажила.

А еще у меня заглючил Хальсин и вплоть до освобождения парил над алтарем в сложносочиненной позе  =D

#34393 2023-11-20 09:10:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На тамблере наткнулся на пост о том, что мол все наши спутники привлекательные и би. Интересно - это у Абсолют такие высокие стандарты, Горташа или у Импа?)

#34394 2023-11-20 09:14:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Революцию зомби устраивал? Художника с женой спасал от призраков? Квест с Майриной и Каргой второй раз сделал? К Рафаилу в ад спускался? Про счетную палату, квест Минска и расследование не спрашиваю, это, наверное, пропустить невозможно

Вот революцию зомби не устраивала, остальное все делала, да. Минск лапушка!

Но вот девочка, Йенна которая, у меня пропала. Никто ее не убивал, Орин была Лизкой, как я понимаю, куда она делась - хз. Котик есть, девочки нет.
И Зевлора я не нашла во втором акте, но мне его никто не приносил...

#34395 2023-11-20 09:19:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Приходишь в город и сразу идешь в подвал таверны ближайшей, а потом оттуда выходишь в канализацию

Ненене, тогда Йенна труп. В канализацию как раз ни в коем случае идти не надо.

#34396 2023-11-20 09:19:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ненене, тогда Йенна труп. В канализацию как раз ни в коем случае идти не надо.

У меня в последнем ране Йенна всё равно осталась тусить в лагере. Хз, что за баг был.

#34397 2023-11-20 09:21:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ненене, тогда Йенна труп. В канализацию как раз ни в коем случае идти не надо.

Пофиксили это. У меня квест триггерился через канализацию, после патча Йенна вернулась в лагерь.

#34398 2023-11-20 09:26:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно - это у Абсолют такие высокие стандарты, Горташа или у Импа?)

Явно у Императора, он нам патичку подбирал под свои вкусы - кто помрёт при крушении, а кто подходит под критерии спасителя мира и можно телекинезом спасать. С Лизой там немного прокол, конечно, но видимо она была зачислена за счёт нереальной физухи. Ну и может там в изначальном плане было "великодушно отдать Орфея гитьянки после спасения мира" и тем самым с Лизой сторговаться, если Штирлиц будет раскрыт.

#34399 2023-11-20 09:27:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ненене, тогда Йенна труп. В канализацию как раз ни в коем случае идти не надо.

Это баг был с ее пропажей - тела нет, никто о ее смерти не поминает, кот на месте и тоже реагировал так, будто она жива - прикол в том, что единственное предназначение Йенны в том, чтобы ее украли, если больше некого (об этом даже в комментариях разрабов написано, лол): если крадут твоего сопартийца, то Орин позер на Йенну

#34400 2023-11-20 09:31:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А в какой именно момент Орин крадет спутника?
Я таскаю всех в пати, в этом варианте Орин крадет Йенну и Обжорка погибает. Соответственно, мне надо оставить в лагере хотя бы кого-то, в какой момент это сделать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума