Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34226 2023-11-19 22:50:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Птарис вряд ли научился бы у Гейла и Астариона, что жестокость - это плохо, но он хотя бы запомнил бы, что своих бить нельзя, их нужно няшить, холить и лелеять.

#34227 2023-11-19 22:50:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а этот недопташка, он что, дохуя гений по меркам гитьянок?

Ага.
Это еще такой интересный момент: его же хотели убить, потому что он долго не вылуплялся (типа, слабый и никчемный), а гитьянский нянь всеми силами пытался саботировать этот приказ с мотивацией "в этом яйце может скрываться величие". Ну, оно там и скрывается в итоге.

И вообще да, мне вот прямо очень жалко, что линию с оставлением у себя яйца вообще никак не развивают (хоть бы какое упоминание в конце вкинули). Причем, судя по тумбе и реддиту, многие так делают.

#34228 2023-11-19 22:50:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Рафаил значит пахнет мускатом и вишней, а Горташ ванилью и розовым деревом. Мне срочно нужна серия парфюма по мотивам бг3, чтобы понять, как пахнут эти сочетания  :sadcat: С ванилью, наверное, что-то сладкое получается?

#34229 2023-11-19 22:50:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если вкратце, то растили его пиздюлями.

..... они пытались воспитать в ребенке добро пиздюлями?.... А они точно ученые?

Анон пишет:

Кстати, а этот недопташка, он что, дохуя гений по меркам гитьянок?

Типа да. Я так поняла, что зря гитиянки аннигилируют яйца, которые дольше всех лежат. Походу они кучу гениев убили)

Если ДУ говорит, что в его теле какая-то темная сущность сидит в виде гномика, Астарион тут же тупо шутит, что он хочет быть единственной темной сущностью внутри ГГ.  :facepalm: Я не знаю. Это слишком тупо или шутка таки хороша?

#34230 2023-11-19 22:52:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Рафаил значит пахнет мускатом и вишней, а Горташ ванилью и розовым деревом. Мне срочно нужна серия парфюма по мотивам бг3, чтобы понять, как пахнут эти сочетания  :sadcat: С ванилью, наверное, что-то сладкое получается?

Астарион еще бергамот, розмарин и бренди, судя по бантеру. С ним даже свечки Astarion Blend делают.

#34231 2023-11-19 22:53:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Рафаил значит пахнет мускатом и вишней, а Горташ ванилью и розовым деревом. Мне срочно нужна серия парфюма по мотивам бг3, чтобы понять, как пахнут эти сочетания  :sadcat: С ванилью, наверное, что-то сладкое получается?

поддерживаю. первая бы купила духи с запахом любимых героев. Сразу бы взяла Астариона, Горташа и Хальсина.

#34232 2023-11-19 22:53:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не знаю. Это слишком тупо или шутка таки хороша?

Ну, дело вкуса, мне показалось что да. слишком тупо и пошло

#34233 2023-11-19 22:54:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не знаю. Это слишком тупо или шутка таки хороша?

Ну подкат кринжеватый, но забавный.

#34234 2023-11-19 22:54:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, дело вкуса, мне показалось что да. слишком тупо и пошло

Она тупая, пошлая и внезапная. У меня вызвала смешанные чувства. Между закатыванием глаз и глупого смешка.

#34235 2023-11-19 22:54:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

поддерживаю. первая бы купила духи с запахом любимых героев. Сразу бы взяла Астариона, Горташа и Хальсина.

Так, а Хальсин чем пахнет?

#34236 2023-11-19 22:54:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Серьезно??? Блин! Я должна это увидеть! А что он Говорит?

Что пробудит в гг интерес к общественным мероприятиям и потом от души вдаривает через Стража менталкой по мозгам. После чего гордо приказывает, чтобы его уважали  =D

Скрытый текст

#34237 2023-11-19 22:55:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А они точно ученые?

Судя по репликам Эстер и потом самого этого Как-его-там дуэргара (который проводил эксперимент), они гитьянок считают кем-то вроде диких животных и занимаются дрессировкой (хотя даже дрессировкой так заниматься нельзя). Для них это не ребенок, это монстр, которого они решили курощать.

#34238 2023-11-19 22:56:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Походу они кучу гениев убили)

А текущей Влаакит точно нужны гении? Вон Лаэ, хоть и молодец, но все очень ведомая и не сильно "умная" в этом плане - что приказано, то и делает, размышлений ноль, рефлексии почти ноль - только когда в любви признается)

Я б яйцо лично Омелуму отдал, пусть с Блоргом растят себе дите, учат псионике среди грибов)

#34239 2023-11-19 22:59:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

меня даже больше умиляет, что запах-то такой милый.

Вот и я умилился. Ваниль и розы, меня будто на дебют принцессы пригласили)

#34240 2023-11-19 22:59:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

поддерживаю. первая бы купила духи с запахом любимых героев. Сразу бы взяла Астариона, Горташа и Хальсина.

Так, а Хальсин чем пахнет?

Я не знаток запахов, но мне кажется теплый древесный запах... наверное.

Анон пишет:

После чего гордо приказывает, чтобы его уважали

М! БДСМ игры!  :yeah:

Анон пишет:

диких животных и занимаются дрессировкой

Кто ж так дрессирует? Так и собака какая-нибудь кинется на хозяина.

Анон пишет:

Я б яйцо лично Омелуму отдал, пусть с Блоргом растят себе дите, учат псионике среди грибов)

А ведь хороший вариант! Два гордых отца гения)

#34241 2023-11-19 23:00:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

меня даже больше умиляет, что запах-то такой милый.

Вот и я умилился. Ваниль и розы, меня будто на дебют принцессы пригласили)

Зря он, что ли глаза красит?... Или это синяки от недосыпа?

#34242 2023-11-19 23:01:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Между закатыванием глаз и глупого смешка.

Ну, у Стасяна чуть менее чем все подкаты такие. "Ты заслуживаешь, чтобы тебя попробовали" в сцене первых кустов, имхо, ну просто такой тошнотный кринж, что обосновать для себя тот факт, что мой ГГ после него тут же не развернулся и не свалил, я смог единственным способом: допустил, что мой ГГ его вообще не слушал.
Ближе к финалу романа остро не хватает диалога "не переживай, Стасян, я с тобой не из-за твоих охуительных навыков соблазнителя, я с тобой вопреки твоим охуительным навыкам соблазнителя".

#34243 2023-11-19 23:03:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Интересно, когда Астарион возвышается, он продолжает так подкатывать?

#34244 2023-11-19 23:03:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так ему же можно во втором диалоге с кринжевыми подкатами так и сказать, что чувак, люди реально на это покупаются?
Более того, если дойти до той таверны в Ривингтоне, где спавны тусят, и подняться наверх БЕЗ Стасяна, то первое, что сделает Петрас - попытается тебя склеить точь-в-точь той же фразой, что и Стасян. То есть Астарион не сам эти подкаты придумал, у Козодоя все спавны по одной методичке работали и шпарили по написанному.

#34245 2023-11-19 23:05:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, когда Астарион возвышается, он продолжает так подкатывать?

Он еще хуже становится, такую ересь начинает нести, точно из худших любовных романов по "Сумеркам".
Спавн, кстати, перестает, он говорит неловко, зато честно.

#34246 2023-11-19 23:07:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зря он, что ли глаза красит?... Или это синяки от недосыпа?

Я долго разглядывал, там и то и другое, имхо) Подведены, но синяки от недосыпа имеют место.

#34247 2023-11-19 23:10:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я долго разглядывал, там и то и другое, имхо) Подведены, но синяки от недосыпа имеют место.

Понятно. Это попытка закрасить синяки. Срочно нужен ДУ, который донесет его до кровати, не слушая возражений.

Анон пишет:

То есть Астарион не сам эти подкаты придумал, у Козодоя все спавны по одной методичке работали и шпарили по написанному.

Хоспадя. Это подкаты самого Касадора? ОО

#34248 2023-11-19 23:11:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может вампирское проклятие в этом мире заключается в том, что в вампира вселяется часть души какого-то нибудь долбонавта, который был первым - вот они все и одинаковые свиноебы?)

#34249 2023-11-19 23:15:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

М! БДСМ игры! 

Ну такое  :lol: Я так охуел от этого поворота, что даже забыл обидеться. Нет, я понимаю, человек готовился, приглашение надушил, банкет оплатил, гостей позвал, а я ему "ну, славно потрындели, досвидули". Кто ж знал, что он расстроится?

#34250 2023-11-19 23:16:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Предъявляю пропуск в нижний город. Опускается мост. И дальше игра тупит.

Сохранись и перезагрузись. Прямо там, где стоял. Этот кусок подлагивает иногда. У меня как-то раз вообще мост опустился, но как будто бы нет - персонажи не могли ни пройти, ни прыгнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума