Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34176 2023-11-19 20:52:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но вот вариант с фресками мне показался хотя бы логичным

Ага.

Кага: Я хочу сдать наш круг друидам Теней.
ГГ: А вот у вас тут на обоях написано, что так делать не надо.
Кага: *оглядывая пещеру, в которой живет* Ебушки-воробушки, точняк...

#34177 2023-11-19 20:59:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ: А вот у вас тут на обоях написано, что так делать не надо.

Охуительный аргумент... Надо тоже на своих обоях истины писать.

#34178 2023-11-19 21:10:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кага: *оглядывая пещеру, в которой живет* Ебушки-воробушки, точняк...

Нечасто они их читают просто, не часто) По моему одна обоина там вообще сильно побита?

#34179 2023-11-19 21:15:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кага: Я хочу сдать наш круг друидам Теней.
ГГ: А вот у вас тут на обоях написано, что так делать не надо.
Кага: *оглядывая пещеру, в которой живет* Ебушки-воробушки, точняк...

Не совсем, скорее напомнили, что Анклав когда-то уже помогал страждущим.

#34180 2023-11-19 21:15:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче, анон нашел для себя идеальный вариант, как избежать минусов от того или иного спутника за принятые решения, при этом выбирать все только по своему вкусу (и безо всяких там "отказать беженцам в помощи, чтобы упырь не минусил, а потом все равно помочь") и не заморачиваться с подбором пати на конкретный квест.
Возьмем, допустим, ситуацию с теми же беженцами и упырем. Когда диалог доходит до принятия решения, просто вызываешь окошко выбора персонажа, выбираешь упыря и ведешь его гулять (куда-нибудь подальше, в соседнюю комнату, на соседний холм). Можно перед диалогом отцепить от пати и оставить чуть в отдалении. И вуаля, решение принято как хочется и никакого неодобрения.

#34181 2023-11-19 21:19:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да можно еще проще, пусть у тебя это решение озвучит сам упырь. Если он был лидирующим персом в разговоре, то не минусанет, а вот плюсики от всех остальных все равно тебе, а не упырю зачтутся.

#34182 2023-11-19 21:26:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот стоит мне только подумать, что Гейл чисто плюшевый комфортный мужик, предсказуемый и понятный, как он обязательно выкидывает какую-нибудь херню.
Дошел до аудиенции с Кетериком, доверили решать судьбу гоблинов. Поперезагружался пару раз, в конце концов остановился на варианте "простить и отпустить" (ибо превозмогающий ДУ, а для ДУ там все варианты кроме "простить и отпустить" про то, как он поддается своим свиноебским порывам).
Карлах и Астарион плюсовали-минусовали за различные комбинации (Карлах жалеет гоблинов, упырь как обычно плюсовал за свиноебства), одному Гейлу все по бороде. Гоблины задыхаются в муках? Норм. Гоблины с воплями делают себе харакири? Норм. Гоблины благодарят за милосердие и бегут на волю, в Пампасы? Норм.
Зато при отпускании гоблинов на волю он мне с милейшей улыбочкой выдал "ой, как же Зарелл будет не рада, ой, каких же трындюлей она выдаст". Чувак, чему ты радуешься, ты ж со мной вместе огребать будешь

#34183 2023-11-19 21:28:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато при отпускании гоблинов на волю он мне с милейшей улыбочкой выдал "ой, как же Зарелл будет не рада, ой, каких же трындюлей она выдаст". Чувак, чему ты радуешься, ты ж со мной вместе огребать будешь

Так чего он хочет-то?
А, да, точно, это Гейл. На этом этапе он хочет кровяки и потом потрахаться. Ну удачи, анон.

#34184 2023-11-19 21:29:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот стоит мне только подумать, что Гейл чисто плюшевый комфортный мужик, предсказуемый и понятный, как он обязательно выкидывает какую-нибудь херню.

Ну потому что он не комфортный  плюшевый мужик, а чувак с ебанинкой вполне.
Комфортный и предсказуемый там... э, Халсин? Ну Карлах еще вроде ебанину не устраивает после поджога хаты тех "паладинов".

#34185 2023-11-19 21:29:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да можно еще проще, пусть у тебя это решение озвучит сам упырь.

Не, это некрасиво по ролеплею, не в характере.
(а если человек - то есть, упырь - погулять вышел, то, вроде как, норм, всем иногда надо в кусты, жидкость-то он потребляет)
Плюс, это вот в данном конкретном диалоге кубы бросать не надо. А бывает так, что надо. А харизма у упыря такая себе и инта с мудростью не сильно лучше.

#34186 2023-11-19 21:32:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, да, точно, это Гейл. На этом этапе он хочет кровяки и потом потрахаться

Да уж, вайбы Карамелии с сексом на трупах выпрыгнули откуда не ждали :lol:

#34187 2023-11-19 21:34:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, а ведь теоретически у Астариона инта с мудростью теперь выше средних по больнице, каждой по тринадцать, что в целом должен быть весьма умный и прозорливый чувак. Ну буду все на ПТСР сваливать, что ли, что так по мозгам бьет.

#34188 2023-11-19 21:36:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Что за фигня? Пятое прохождение и впервые такое вижу Оо Предъявляю пропуск в нижний город. Опускается мост. И дальше игра тупит. Спутники останавливаются на мосту и дальше не идут. А Страж, через которого меня должны пригласить на встречу с Горташем, просто отсутствует. Потом вроде чо-то прогружается, но не до конца.... Что происходит и как это починить? Оо

#34189 2023-11-19 21:36:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да уж, вайбы Карамелии с сексом на трупах выпрыгнули откуда не ждали

Астарион его таки покусал с голодухи. Ну да, на вкус как желчь, но в проклятых землях выбирать не приходится, хоть какая-то жрачка, все лучше, чем гнилая крыса.

#34190 2023-11-19 21:37:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Комфортный и предсказуемый там... э, Халсин? Ну Карлах еще вроде ебанину не устраивает после поджога хаты тех "паладинов".

Уилл там главный комфортный мужик, если Мизору не считать. Вот у кого все няшно-паладинисто.

#34191 2023-11-19 21:43:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уилл там главный комфортный мужик, если Мизору не считать. Вот у кого все няшно-паладинисто.

Ну кстати да. Только скучно же  =D

#34192 2023-11-19 21:44:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А, да, точно, это Гейл. На этом этапе он хочет кровяки и потом потрахаться

Да уж, вайбы Карамелии с сексом на трупах выпрыгнули откуда не ждали :lol:

Опять у анонов какой-то Гейл курильщика. Какой секс на трупах? За этим к другим персонажам.

#34193 2023-11-19 21:45:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только скучно же

Кому-то скучно, а кому-то наконец додают того, чего надо.

#34194 2023-11-19 21:46:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Опять у анонов какой-то Гейл курильщика

Ты пропустил его диалог после битвы в проклятых землях? Сочувствую, он забавный

#34195 2023-11-19 21:49:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Опять у анонов какой-то Гейл курильщика. Какой секс на трупах? За этим к другим персонажам.

Анооооон, аноны не шутят, Гейл реально в игре говорит о том, что вот мы ща так хорошо подрались, так много народу повырезали, давай потрахаемся :lol: Не, ну дуржка, конечно, одобряет, но это было внезапно, потому что да, обычно про Гейла думаешь, что это такой милый нерд с подушечками, котиками, вкусной жрачкой и книжкой, а потом он выдает такое, что хоть стой, хоть падай.

#34196 2023-11-19 21:52:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

и еще он говорит, что темное проклятье охуенно интересная  магия, надо такую же замутить

#34197 2023-11-19 21:54:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот стоит мне только подумать, что Гейл чисто плюшевый комфортный мужик, предсказуемый и понятный, как он обязательно выкидывает какую-нибудь херню.

Ну он со своим большим интеллектом смотрит на вещи с разных углов. Убить гоблинов норм, мы же в логове злодеев под прикрытием, приходится соответствовать. Не убивать - тоже можно понять, мы же не маньяки какие, но выкручиваться потом придется.
Вот желание трахаться посреди проклятия после боя немного внезапное)

#34198 2023-11-19 21:54:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Оооо, я еще помню, что если подойти к тому некромантскому кругу Бальтазара на предмет собрать фонарь, то Гейл тебя отпихивать будет и говорить, что ну куда ты своими необразованными лапками лезешь, дай я попробую. И еще такой "Ну Мистра, конечно, не велела, но она мне и так приказала убиться, хуже уже не будет".

#34199 2023-11-19 21:54:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уилл там главный комфортный мужик, если Мизору не считать

У Уилла, имхо, главная проблема не в Мизоре, а в некоторой... необучаемости, скажем так.
То есть, вот ты подписал контракт с дьяволицей. Окей, допустим, это действительно был правильный выбор, голактеко опасносте и все такое. Но ты же почти сразу начал сталкиваться с ситуациями, когда в каждом получаемом прянике есть какая-то наебка. Почему, блеать, ты не рванул в сраную библиотеку хотя бы задним числом читать абсолютно все, что там есть по контрактам с дьяволами? Тебе Мизора умнеть запретила? Почему, блеать, тот факт, что разрыв контракта опять предполагает жертвы - это опять нежданчик и пикачуфейс? Ладно, допустим, твой собственный контракт для тебя недоступен - но это же, сука, база, общая часть.
Почему не-мастер-планирования Астарион, едва выбравшись от своего свиноеба, засел за книги и жадно хватает любую инфу, которую может ухватить - а ты, блин, только квасишь?
Збс будет герцог у Балдурс Гейта, конечно.

#34200 2023-11-19 21:56:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Начинаю все больше и больше понимать, что в bloodweave что-то есть. Гейл вполне себе ебанут, чтобы реально втюриться в Стасяна и легко поддаться на все его разводы на хаос и нежданчик по жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума