Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34151 2023-11-19 20:04:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Конечно если ему двести лет дать, он тоже себе 7К натырит, ну так не давай, присматривай, какая очередная Минтара там к нему в спавны напрашивается.

Так я и говорю - глаз да глаз за ним нужен, никакого доверия кровососу.

Анон пишет:

Одно хорошо, он в вознесенном виде довольно тупой, долгоиграющие планы простраивать не умеет, слишком уж вампирское проклятие мешает.

А кто там не тупой, вы мне скажите, кто не тупой-то? :lol: Даже иллитиды, казалось бы, с таким умищем! и те тупые. Этот мир с убитой богиней здравого смысла обречен, удивительно, что он до сих пор еще стоит.

#34152 2023-11-19 20:05:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то и с ним бы сотрудничал, я думаю. Поговнился бы вволю, поугрожал, но притопил бы свою ненависть ради общего дела.

Ну поэтому и тупой поворот, очень тупой.

#34153 2023-11-19 20:06:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кто там не тупой, вы мне скажите, кто не тупой-то?  Даже иллитиды, казалось бы, с таким умищем! и те тупые. Этот мир с убитой богиней здравого смысла обречен, удивительно, что он до сих пор еще стоит.

Да он каждые десять лет грозит обрушиться, чоуж. Но тупость его обитателей компенсируется трудолюбивостью Тиморы, щедро раздающей удачу приключенцам, раз за разом его спасающим.

#34154 2023-11-19 20:07:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если бы Имп не слился, а согласился его освободить, то и с ним бы сотрудничал, я думаю. Поговнился бы вволю, поугрожал, но притопил бы свою ненависть ради общего дела.

Только Имп об этом не знает и догадываться не может, потому что видимо лучи поноса Орфей посылает слишком сильные - если б хоть промигал, что согласен на перемирие, может все закончилось бы по-другому XD

#34155 2023-11-19 20:10:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

так что если вампир заранее предусмотрел все лазейки и запретил это делать - это одна ситуация, а если о чем-то не подумал - другая

К счастью для спавна-мага, Астарион явно все лазейки предусмотреть не додумается.

#34156 2023-11-19 20:12:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну поэтому и тупой поворот, очень тупой.

Хотели чтобы живой Орфей не доставался просто так и была какая-то драма? Ну так дали бы второй раз отпинать Импа, была же возможность его прикончить вместе в гвардией Орфея, ну и дали бы для драмы драку с Импом в которой его нелетально надо вырубить, заодно армию intellect devourer ему отсыпали бы вместе с ограничением времени для сложности, а потом уговоры Орфея, сделали бы эти уговоры сложными и двухступенчатыми. А то его в конце на свою сторону перетянуть проще чем тупую кошку Юргира

#34157 2023-11-19 20:24:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да уж драмы могли бы додать, позволив нам пробросить кубик на уговоры Импа, а потом на уговоры Орфея, со криками, отрицанием, хейтом, но вынужденным сотрудничеством - зато в пруду с мозгом мы бросаем кубик аж три раза и по факту "в пустую" - максимум, если ооооч повезет критануть в конце и не провалить первые проверки - Абсолют в финальной стадии битвы дебафф получит. Оч нужно. Оч полезно -_- Не хотите оставлять Импа и Орфея? Дайте нормальную битву - потому что хер с ним, с "предательством", но пошто так тупо? Пусть попытается отнять у нас камни, ослабив контроль на Орфее, а тот перехватит инициативу и начнет защищать нас от Аюсолют.

#34158 2023-11-19 20:26:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты решил обтрогать все заново?))

Мимо пробегал, решил заглянуть и потрогать хD

#34159 2023-11-19 20:27:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот-вот, уговоры обоих, трижды прокинуть тридцатку на убеждение. Вот это была бы драма. И добавить еще срачных бантеров, потому что пока до Абсолют доползешь очень нудные пачки мобла разбираешь.

#34160 2023-11-19 20:30:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но чем высокоуровневее спавн, тем больше вероятность, что они прокинут кубик на сопротивление, пусть даже минут на пять. Архимаг - это 17 уровень, тут пяти минут запросто хватит, чтобы от хозяина остался кратер.

Но на хрена давать спавну качаться, тем более аж до архимага? Даже Астарион додумается не допускать этого.

Отредактировано (2023-11-19 20:30:37)

#34161 2023-11-19 20:31:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А то его в конце на свою сторону перетянуть проще чем тупую кошку Юргира

Да в игре почему-то все самые важные эпизоды с убеждением выглядят максимально тупо и проработаны гораздо хуже второстепенных.
Ну типа.

Орин: я убью твоего друида на твоих глазах, чтобы ты стродал
ГГ: [УБЕЖДЕНИЕ] R u sure?
Орин: Согласна, зря быканула, похуям на друида (зачем только тащила на своей хребтине по всем тыщам ступенек).

Орфей: Ты мерзкий гхайк и должен сдохнуть!
ГГ: [УБЕЖДЕНИЕ] R u sure?
Орфей: Добавил тебя в друзья вконтакте, прими заявку.

Кетерик: Ты ничтожество, обращу тебя в прах.
ГГ: [УБЕЖДЕНИЕ] R u sure?
Кетерик: РАЗБЕЖАВШИСЬ ПРЫГНУ СО СКАЛЫЫЫ

#34162 2023-11-19 20:32:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну типа.

это платина  :lol:

#34163 2023-11-19 20:34:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И добавить еще срачных бантеров

ГОСПОДИ ДА! :lolipop:

#34164 2023-11-19 20:35:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но на хрена давать спавну качаться, тем более аж до архимага? Даже Астарион додумается не допускать этого.

Ну вот это уже правильный подход! Можно прокачаться на пару-тройку уровней пожиже, чтобы уебывать вражин вампира, все еще годно, но сбросить поводок, особенно если правильный набор команд отдать и предусмотреть-таки лазейки, будет уже нереально. Если Астарион до этого додумается, то молодец, чо. Вампирская история, правда, говорит, что не додумается, иначе с чего у них вампирские лорды в городе так часто менялись, но может повезет и будет не дурнее Козодоя. Тот-то как раз не давал спавнам качаться, и все бы у него получилось, если бы Тимора не любила так Стасяна.

#34165 2023-11-19 20:36:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вы еще Кагу забыли. Она тоже тупо выглядит при переубеждении... Поэтому в этом прохождении я ее шлепнула.

#34166 2023-11-19 20:37:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орфей: Ты мерзкий гхайк и должен сдохнуть!
ГГ: [УБЕЖДЕНИЕ] R u sure?
Орфей: Добавил тебя в друзья вконтакте, прими заявк

На этого даже убеждения нет вроде. Он начинает бычить, желает тебе сдохнуть, припоминает тебе все грехи, притом первым еблю с Импом, а потом такой: "Бля, кто-то ведь должен теперь стать иллитидом... Слушай, мой лучший друг, не хочешь пожертвовать собой?" И Лизка там на заднем плане поддакивает: "Да-да, Орфей нам нужен целым, кто же его спасет? А? А?"

#34167 2023-11-19 20:38:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И Лизка там на заднем плане поддакивает: "Да-да, Орфей нам нужен целым, кто же его спасет? А? А?"

Вот уж кто молчал бы! Как поддакивать Орфею, так мы первые, а как себя в жертву предложить ради светлого гитского будущего, так мы прячемся за спину ГГ/Карлах.

#34168 2023-11-19 20:39:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вы еще Кагу забыли. Она тоже тупо выглядит при переубеждении... Поэтому в этом прохождении я ее шлепнула.

Блин. Я четыре прохождения подряд забываю ее переубедить. Нахожу записку на болоте, но потом по привычке топаю в лагерь гоблинов, спасаю Халсина и весь этот замут с Кагой закрывается, типа Халсин вернулся, уже неважно. Надо хотя бы в этот раз до нее дойти и посмотреть ту сцену... :facepalm:

#34169 2023-11-19 20:40:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Если за друльку играешь и шлепнешь ее после того, как расскажешь всем о том, что она зашкварилась, то тебе титул новый дадут и посох красивый.

#34170 2023-11-19 20:42:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вы еще Кагу забыли. Она тоже тупо выглядит при переубеждении...

Угу, там буквально ГГ говорит "но это же плохой поступок", и у Каги чисто пикачуфейс.
А ведь у нее как у друля должна быть высокая мудрость...

#34171 2023-11-19 20:43:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Надо хотя бы в этот раз до нее дойти и посмотреть ту сцену...

Да там не на что смотреть. Вон анон правильно сцену описывает

Анон пишет:

там буквально ГГ говорит "но это же плохой поступок", и у Каги чисто пикачуфейс.

И она такая "И действительно. Чего это я?" ооххх...  :facepalm:

#34172 2023-11-19 20:44:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то тебе титул новый дадут и посох красивый.

да. с этого я еще больше офигела  =D

#34173 2023-11-19 20:45:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Угу, там буквально ГГ говорит "но это же плохой поступок", и у Каги чисто пикачуфейс.

У меня гг подписи к фрескам обычно цитирует. Артисту ещё вдохновение дают

#34174 2023-11-19 20:48:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да. с этого я еще больше офигела 

Ну я пытался ее переубедить, шпаря друидские священные трактаты, у меня еще бэкграунд Аколит был, но больно неудачно кубик кинул. Ну кинул и кинул, ну грохнули и грохнули, но видать, Рат бы дохуя впечатлен моей начитанностью и упоротостью по природе, что сразу Защитником Веры назвал.

#34175 2023-11-19 20:49:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Если ее с помощью фресок переубедить друлем, вроде тоже дадут титул и посох - но вот вариант с фресками мне показался хотя бы логичным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума