Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34051 2023-11-18 22:22:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я дебил, а в какую иллитидскую яму можно попасть из тюрьмы?

С того места, куда надо запрыгнуть, чтобы пройти в пещеру за камерами, надо повернуть не направо к пещерам и причалу, а налево. Но там ничего особенного нет, парочка монстров и одна личинка.

#34052 2023-11-18 22:31:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тифлинги в роще настолько охуевшие, что Мол и ее банда при падении хп до нуля не умирают, а либо убегают куда-то и тут же возвращаются с полным хп, либо багуют и стоят как живые, но с пустой полоской здоровья  :bubu: т.е. вырезать всю рощу можно только сдав их Минтаре или стриггерив драку с друидами (хз, правда, не свалят ли дети в этом варианте). А я всего-то хотел прохождение с максимумом убийств сделать  :lol:

Отредактировано (2023-11-18 22:35:22)

#34053 2023-11-18 22:32:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А я где-то видела, что в газообразной форме можно откуда-то из той ямы перенестись сразу в колонию. Правда?
А еще оказалось, если выпускать пленников из тюрьмы не через дырку в стене, а через улицу, то сучка Вульбрен первым прыгает в лодку и уплывает, а тифлинги мечутся по окрестностям и похоже все помрут, у меня они бросились врассыпную в темноту.

#34054 2023-11-18 22:33:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказывается, если убить Изобель после замеса в башнях, то отделаешься неодобрением -5 "ходют тут всякие" и все равно получишь подарок от дворецкого.
Дуржам на заметку. Котик не пострадает!

Стоп, вот с этого места поподробнее. Как ее грохнуть так, чтобы Эйлин не начала орать? Ну и чтобы в таверне все были в порядке?

Взорвать бочкой)
В таверне уже никого нет, они переехали в башни.

#34055 2023-11-18 22:37:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Взорвать бочкой)
В таверне уже никого нет, они переехали в башни.

(др анон) но она же тоже переезжает в башни и обнимается там с Эйлин!

Отредактировано (2023-11-18 22:37:56)

#34056 2023-11-18 22:44:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

(др анон) но она же тоже переезжает в башни и обнимается там с Эйлин!

По идее, есть такой момент, когда в таверне уже никого нет, но Изобель еще там - прямо перед штурмом Башен и после освобождения Эйлин.

#34057 2023-11-18 23:12:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Взорвать бочкой)
В таверне уже никого нет, они переехали в башни.

(др анон) но она же тоже переезжает в башни и обнимается там с Эйлин!

(анон-дурж)
Пока с ними не заговоришь, они стоят по отдельности. Эйлин отреагирует как обычный непись, ну и диалог с ней заблокируется.

#34058 2023-11-18 23:24:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Этот анон пришел поорать после квеста Уилла

Ну вдруг для кого-то кроме анона это тоже спойлер

Даже хз, почему анон так охуел, но это редкостный ахуй😂

#34059 2023-11-18 23:25:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Непонятно, правда, как драконорожденный превратился в дракона.

наоборот, это дракон принимал для удобства облик драконорожденного

#34060 2023-11-18 23:45:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Чет сувание лапки в стену к Абсолют немножко переебало мне все.
Во-первых, Ампиратор с перепугу забыл, что в этом прохождении изображает эльфийскую деву и выдал свое "Осторожно. Это существо чуть тебя не схватило" голосом м!Стража. Во-вторых, упырь запаниковал еще больше и почему-то выдал мне реплику беспокойства-без-сарказма, которую должен выдавать на романе (чувак, ну нет, только не снова).

Аж в лагерь теперь страшно возвращаться

#34061 2023-11-18 23:47:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во-первых, Ампиратор с перепугу забыл, что в этом прохождении изображает эльфийскую деву и выдал свое "Осторожно. Это существо чуть тебя не схватило" голосом м!Стража

А вы говорите, что он Тава только юзает. Вон перепугался, аж про иллюзию забыл!!

#34062 2023-11-18 23:54:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я где-то видела, что в газообразной форме можно откуда-то из той ямы перенестись сразу в колонию. Правда?

Это был баг, и его починили.

#34063 2023-11-18 23:58:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этот анон пришел поорать после квеста Уилла

А если наткнешься тут на попытки сопоставить таймлайн жизни Импа, офигеешь еще больше XD

#34064 2023-11-19 00:19:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нет, это просто потрясающе.
После Лунных Башен Стасян говорит, что хотел моего ДУрджа соблазнить, но в процессе сам влюбился и тэ дэ и тэ пэ, тыщи любовников, сексом трахаться он пока не готов - короче, ключевая сцена романа во втором акте, вариант "после Облодры".
Все прекрасно за исключением того, что у них нет романа. И не было никогда.
При этом Гейл, с которым роман, пока помалкивает на тему ревности, а у Карлах (с которой тоже никогда не было никаких намеков на роман) в диалоге по-прежнему висит "Прости, но я выбираю Гейла".

Гспди, а ведь этот ДУрдж даже не баба дроу!

#34065 2023-11-19 00:36:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон пришел поорать после квеста Уилла

А если наткнешься тут на попытки сопоставить таймлайн жизни Импа, офигеешь еще больше XD

Не, после одной игры на мобилке (и тех же ИП) уже не офигею) Странные таймлайны - наше все!

#34066 2023-11-19 01:11:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Играю все еще на непатченой версии, и все равно собираю тонну багов, каждый раз причем что-то новое. Вчера баганул роман с Аськой и выдал мне - уже после рассматривания шрамов и сцены с зеркалом - еще раз катсцену с сексом. Што происходит. Ну и вот это вообще как, мы все еще ковыряемся в Андердарке, а у Аськи одобрение 75, у Гейла 99 !!, у Лизки, которая караулила палатки до Гримфорджа - 70+, а я с ней даже почти не говорил! Но при этом у Карлах, которую я таскаю везде, всего 46, но она при этом уже домогалась моего ГГ.

#34067 2023-11-19 02:04:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Читал тут про диалог со Стасяном у сарая с ебущимися огром и багбером, хотел себе так же сделать, а у меня не триггерится эта сцена (( вообще никак, что я только не пробовал(

#34068 2023-11-19 02:12:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А еще оказалось, если выпускать пленников из тюрьмы не через дырку в стене, а через улицу, то сучка Вульбрен первым прыгает в лодку и уплывает, а тифлинги мечутся по окрестностям и похоже все помрут, у меня они бросились врассыпную в темноту.

Бля, Баркус, он тебе точно нужен? А то у моей двергарши срочно проснулись расовые инстинкты и хочется увести Вульбрена в анальное рабство. Если Лакрисса не вернется к Альфире, хуй мне, а не красивая мантия чародейки!

#34069 2023-11-19 02:14:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Непонятно, правда, как драконорожденный превратился в дракона.

Играй дальше, они там, походу, в БГ3 сделали, что все драконы умеют в драконорожденных превращаться, но не все драконорожденные - в драконов. Знали, собаки, что мы сразу подумаем, что Балдуран был бардом, и продумали, как ему не порваться.

#34070 2023-11-19 02:18:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гспди, а ведь этот ДУрдж даже не баба дроу!

Ну видать твой Дурдж таки прошел стажировку у папы. Тот тоже не особо заморачивался на тему гарема, есть и есть. Еби Гейла, еби Карлах, еби Стасяна... а нет, Стасяна не еби, у Стасяна ПТСР и острая потребность разобраться во внутреннем мире. Ну видишь, один уже сказал, что от тебя секса ему не надо, переведи все на френдшип-ран. А Уизерс-то что говорит, кто тебя босом компэньон?

Отредактировано (2023-11-19 02:18:42)

#34071 2023-11-19 02:25:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Читал тут про диалог со Стасяном у сарая с ебущимися огром и багбером, хотел себе так же сделать, а у меня не триггерится эта сцена (( вообще никак, что я только не пробовал(

Может это про диалог из раннего доступа, их было несколько, но зачем-то вырезали.

#34072 2023-11-19 02:26:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дракона жаль, кстати. Непонятно, правда, как драконорожденный превратился в дракона.

Бронзовые драконы канонично могут превращаться во что хотят. И кстати в истинном облике даже не очень любят тусить. Так что тут все нрмлн.

#34073 2023-11-19 02:40:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати никому случайно чарник Балдурана не попадался? Не Импа, он у меня есть. Именно до трансформации. (Нигде не нашел, но вдруг).

#34074 2023-11-19 02:46:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Знали, собаки, что мы сразу подумаем, что Балдуран был бардом, и продумали, как ему не порваться.

Дракон Восса тоже превращается  :cool: Видимо, Воссу тоже было скучно, а из развлечений в канализации традиционно только ебля и убийства (баалисты не дадут соврать)

#34075 2023-11-19 02:56:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

До БГ3 Балдуран был "полумифической" фигурой, которая когда-то эпично поприключалась и пропала, мы от него только следы и находили. Ансур вообще только в БГ3 по-моему упоминается. Но если тебе поможет - на картинах и статуе он изображен в латных доспехах, иногда с мечом, иногда с щитом. Сам по себе он был капитаном корабля и торгашом (а может на полшишечки и пиратом). В БГ3 оба его меча - двуручники, шлем тяжелый, доспехи церебральной цитадели тоже тяжелые, сам себя он для красного словца успеет назвать "твоим рыцарем в сияющих доспехах", а на бой с Абсолют зачем-то пойдет с посохом, хотя ни разу не колдун. А еще первым делом, вернувшись из-за моря, которое, видимо, переплывал на доске тысячу лет, он пошел грабить селунитский подвал все еще будучи хуманом в снаряжении роги. Типичный приклюценец он, короче - и швец, и жнец, и на дуде игрец, тащущий все, что забыли привинтить к поверхности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума