Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#34026 2023-11-18 20:00:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я выпилила всех: на первом этаже, на втором, в тюрьме и на улице с двух входов, и у меня никто не лежал.

#34027 2023-11-18 20:16:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня в прохождении с убитой Изобель арфистов там вообще не было по понятным причинам, только трупы культистов. Но при этом одинокая Джахейра бралась в пати с покоцанным хп и с частично израсходованными ячейками заклинаний  =D

Отредактировано (2023-11-18 20:16:20)

#34028 2023-11-18 20:28:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, кого в лунных башнях нужно вырезать до официального штурма, чтобы спасти всех (!) арфистов? Всех во дворе - не помогает. Всех до 2 этажа?

Я вырезал вообще всех. У меня арфисты прибежали в башню и красиво стояли, пока мы с Джахой шли пинать Кетерика.

#34029 2023-11-18 20:54:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин. Чтобы Сердечко сделать юстициаром надо нафиг убить всю таверну. Ну и к черту. Будет значит мой ГГ пиздец каким злым.

#34030 2023-11-18 20:59:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Спас заслуженную даму в беде (Хальсина) во втором акте из портала, заслуженная дама в беде наконец-то обнаружила в себе совесть, вспомнила, что дохуя хочет и нихуя не помогает и запросилась в отряд. Повел на респек к деду (ибо зачем друлю 12 хари). А у деда как раз сеанс психотерапии с Арабеллой.
И в результате абилку на сдерживание теней получает Хальсин, колечко за помощь Арабелле получает Хальсин - короче, все спасибы за помощь получает Хальсин, а ГГ получает хуй без соли и при попытке заговорить с Арабеллой она орет "Оставь меня в покое!"

Вот умеет же кто-то хорошо устроиться :bubu:

#34031 2023-11-18 21:01:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин. Чтобы Сердечко сделать юстициаром надо нафиг убить всю таверну. Ну и к черту. Будет значит мой ГГ пиздец каким злым.

А чего ты ждал от злой богини и злой последовательницы злой богини, которая про свой карьерный рост рассказывает что-то типа "вот раньше для получения звания надо было жопу рвать, а теперь всего-то одного селунита убить"?

#34032 2023-11-18 21:04:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот умеет же кто-то хорошо устроиться

Да, Хальсин умеет подгребать аккурат к раздаче плюшек  =D

Анон пишет:

А чего ты ждал от злой богини и злой последовательницы злой богини, которая про свой карьерный рост рассказывает что-то типа "вот раньше для получения звания надо было жопу рвать, а теперь всего-то одного селунита убить"?

Можно хотя бы Даммона оттуда вынести, черти!

#34033 2023-11-18 21:08:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Даммона да, жалко.
Но вообще ты эту таверну мог проебать еще раньше, даже не со зла, а потому что Изобель стырили. Так что... эта таверна такая хрупкая.

А вообще посмотрел, как эта сцена будет, если ее за Сердечко играть, Шар ей там такая "Ты ж моя умница, ты ж моя Избранная, ты ж моя любимая принцесса богини, иди и очисть мою церковь теперь, будешь моим пророком".

#34034 2023-11-18 21:15:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нере такой дурачок. Отпустила его живым. Так он поперся Бальтазара убивать) В общем, встретила его в виде умертвия в свите Бальтазара  :facepalm: На что ты надеялся, недобиток?

#34035 2023-11-18 21:19:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На что ты надеялся, недобиток?

Мне интереснее, на что надеются наши компаньоны, когда обижаются и уходят. Они-то, в отличие от Нере, знают, что их защищает.

#34036 2023-11-18 21:22:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне интереснее, на что надеются наши компаньоны, когда обижаются и уходят. Они-то, в отличие от Нере, знают, что их защищает.

Ну это вообще тайна, покрытая мраком. Причем у каждого из них проблема не только в личинке. Астариона ищет хозяин, Гейл вот-вот взорвется, Уилла донимает дьяволица. Куда уходят, хлопнув дверью?

#34037 2023-11-18 21:23:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нере такой дурачок. Отпустила его живым. Так он поперся Бальтазара убивать) В общем, встретила его в виде умертвия в свите Бальтазара  :facepalm: На что ты надеялся, недобиток?

Ну так на то же, на что Гейл, когда поперся убивать Мистру на 12 уровне. Волшебник, интеллект дохуя, здравого смысла нихуя.

#34038 2023-11-18 21:26:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В Фаэруне кто-то распыляет вредные флюиды.

#34039 2023-11-18 21:27:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, ну с Уиллом, положим, понятно. Ну донимает дьяволица, но такой хуйни, как вырезание лагеря беженцев, Мизора себе все-таки не позволяет, максимум может разово натравить на левые цели. С Гейлом в общем-то тоже, у него был вполне себе рабочий план зайти в подземку, добраться до поселения иллитидов, и рвануть бомбу там напоследок. План хуевый, но рабочий. Астариону ты, видать, уже настолько поперек горла, что он решил, что от Казадора просто попал к другому, еще более хуевому хозяину, только теперь у него есть свобода взять и свалить, а если уж все будет плохо, то перерезать себе горло. Ну или стать иллитидом, но тогда уже пусть Абсолют и Козодой бодаются, у кого там будет больше власти над иллитидоупыренышем, ему самому будет уже похуй.

#34040 2023-11-18 21:40:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Оказывается, если убить Изобель после замеса в башнях, то отделаешься неодобрением -5 "ходют тут всякие" и все равно получишь подарок от дворецкого.
Дуржам на заметку. Котик не пострадает!

#34041 2023-11-18 21:46:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На четвертом прохождении Лунных Башен анон узнал, что если пойти за гномами во время побега и, будучи топографическим кретином, чутка заблудиться, можно попасть в отдельную секцию иллитидской колонии (скитальцам за это вдохновение дают)

#34042 2023-11-18 21:48:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

можно попасть в отдельную секцию иллитидской колонии

Туда же затянет дыра в стене, если не сопротивляться.

#34043 2023-11-18 21:52:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Еще прекрасное.

Патичка находит спуск из тюрьмы в иллитидскую яму.
Гейл: *молчит*

Патичка ходит по максимально криповой комнате, где пол - горы гниющих трупов и озера крови.
Гейл: *молчит*

Патичка прорубается через какие-то мембраны из плоти, бродит вокруг гигантского спинного мозга, Ампиратор рассуждает об иллитидах и паразитах.
ГГ (к слову, ДУ) потрясен и в ужасе.
Гейл: *молчит*

Патичка выбирается обратно в Лунные Башни и собирается двигать дальше по основному квесту.
Гейл: Пора.
Гейл: ЧТО ЭТО БЫЛО ЗА УЖАСНОЕ МЕСТО ААААА

#34044 2023-11-18 21:53:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Патичка выбирается обратно в Лунные Башни и собирается двигать дальше по основному квесту.
Гейл: Пора.
Гейл: ЧТО ЭТО БЫЛО ЗА УЖАСНОЕ МЕСТО ААААА

Ну слушай, он держался сколько мог  =D

#34045 2023-11-18 22:06:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Туда же затянет дыра в стене, если не сопротивляться.

Ну и если провалить все проверки. Прохожу третий раз паладином и столько единиц по любым проверкам ещё ни разу не видел. Я не знаю, что с ним не так, игра его не любит.

#34046 2023-11-18 22:08:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у меня в это ране Астарион внезапно слабый лучник. Хотя прокачиваю вроде так же. Те же луки в руки даю. Таких плохих результатов от него еще не видела.

#34047 2023-11-18 22:13:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Оказывается, если убить Изобель после замеса в башнях, то отделаешься неодобрением -5 "ходют тут всякие" и все равно получишь подарок от дворецкого.
Дуржам на заметку. Котик не пострадает!

Стоп, вот с этого места поподробнее. Как ее грохнуть так, чтобы Эйлин не начала орать? Ну и чтобы в таверне все были в порядке?

#34048 2023-11-18 22:14:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я дебил, а в какую иллитидскую яму можно попасть из тюрьмы?

#34049 2023-11-18 22:15:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Туда же затянет дыра в стене, если не сопротивляться.

А еще туда, оказывается, можно спрыгнуть (круглая красная дыра в дальнем конце тюрьмы) ;D Под хоровое "АААА" всей патички.
У патички будут местами забавные комменты по этому поводу. Упырь, например, сокрушается на тему морей кровищи вокруг:

Скрытый текст

Но еще более потрясающий там лог событий. :lol:

Скрытый текст

То есть, ГГ (которым я прыгал) каким-то образом умудряется приземлиться сверху на патичку. То есть, когда я выбрал прыжок и у меня включился черный экран, ГГ за кадром всех своих камрадов спихнул вниз и только после этого прыгнул сам :lol:
(кстати, ГГ двухметровый шкаф-паладин в адамантиевых латах.
Как они там все не померли при его приземлении (особенно упырь) - магея, не иначе)

#34050 2023-11-18 22:21:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну походу твой полудин упал плашмя, большую часть приняла на себя Карлах, а упыря и Гейла только краешком задело, но им, хрупким снежинкам, и так хватило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума